СУХОЙ КОСТЮМ

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

какой фирмы у вас сухой костюм?

Santi
23
15%
Ursuit
24
16%
WaterProof
18
12%
Whites
13
9%
Aqua Lung
10
7%
Aquaz
2
1%
Cressi
0
Голосов нет
SubGear
5
3%
Scubapro
5
3%
DUI
11
7%
Кallweit
15
10%
Hollis
1
1%
Mares
3
2%
BARE
8
5%
Northern Diver
5
3%
Trelleborg
1
1%
OTTER
3
2%
Poseidon
3
2%
AGAMA
2
1%
 
Всего голосов: 152

Сообщение
Автор
Firedrake
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03-07-2008 19:51

#21 Сообщение Добавлено: 25-04-2014 13:21 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а):
Фишкин писал(а)::lol: :lol: :lol:
дешево продавали, потому и купил.
У меня - Typhoon prosport :)
+1

АлександрД

#22 Сообщение Добавлено: 25-04-2014 13:22 Заголовок сообщения:

Зеро http://en.zero-zero.co.jp/lineup
кстати у дальневосточников и у профи весьма популярная модель

Парагон http://www.paragon-dive.com.tw/front/bi ... ory=102455 - самые недорогие из триламинатных сухарей

Аватара пользователя
NIKOLOS
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 10-12-2008 10:47
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 25-04-2014 13:49 Заголовок сообщения:

народ.. плиз... тему и опрос создал специально для тех кто хочет приобрести или поменять костюмчик... но теряется в выборе марки...давайте ненмного конкретики.. а не выискивать недостающий в списке)))

пока
intagar писал(а):Ныряю постоянно в холодной воде.
первый претендент на вискарь... грамотный отзыв... если кто может чтот подобное или лучше написать велком.... я сделал список самых распространённых костюмов... которые народ покупает.... если чего-то нет в списке.. то прежде чем туда его ДОБАВИТЬ.. я ЖДУ ОТ ВАС подробный отзыв о его использовании.. о плюсах... минусах... и сравнение с другими фирмами...
icq#271855464

АлександрД

#24 Сообщение Добавлено: 25-04-2014 14:50 Заголовок сообщения:

а что отчёт писать по костюму, которого нет в списке. ни одного из имеющихся..

Аватара пользователя
NIKOLOS
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 10-12-2008 10:47
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 25-04-2014 15:24 Заголовок сообщения:

будет отчёт по какой-то фирме... - он и в списке появится.... повторюсь... этот топик как раз хотел создать для людей ищущих инфу по сухим костюмам... людям в помощь... чтоб не просто характеристики как на сайте производителя... а чтобы люди могли тут оставлять отзывы реальных пользователей... попозже попрошу весь флейм и не информативные озывы почистить... чтоб удобнее было... ибо предполагаю что дебаты тут будут не на 1 десяток страниц....
icq#271855464

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 25-04-2014 16:04 Заголовок сообщения:

Santi Enduro MTM - хотелось получить неубиваемый костюм - цель достигнута, очень нравятся провареные швы, реально неубиваемый костюм, но сейчас взял бы второй полегче что то типа Эмоушена.

После 20 дайвов заменена молния по гарантии на Тизип, из неприятного очень долгий сервис.
Последний раз редактировалось Sych 26-04-2014 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 25-04-2014 22:20 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):А если у человека два сухаря разных фирм?
DUI и Whites fusion
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#28 Сообщение Добавлено: 25-04-2014 22:55 Заголовок сообщения:

Пару лет юзал DUI CLX 450 в исполнении "US ARMY COMBAT DIVER".
Сухарь очень удобен с точки зрения пользователя, особенно для пользователя-соло. Совершал в нем неоднократные одиночные погружения, подлёдные, надголовные. Удобно как в плане "одеться-раздеться", так и в плане пользования: съёмные манжеты легко менялись при нужде на сухие перчатки, ноги оканчивались носком (чуней), а не сапогом или штатным ботом, что на мой взгляд так же удобно- можно было менять размер и вид обуви от потребности. Так же радовало наличие двух карманов и встроенного уринатора..)))) Правда так ни разу и не пригодилось, но его наличие душу грело.... :lol:
Офигенная тема то, что колени и локти костюма были усиленны кевларом. Уверен, это неоднократно спасало мой костюмчеГ от сквозных дыр...
Большим плюсом считаю кольцевую сменную шейную манжету. Очень удобен был "воротник" её прикрывающий, хорошо удерживал заправленные под него края шлема... (кстати, на аватаре я в нем)
Ну и плюс износостойкости несомненно: он был куплен на аукционе в США уже юзанным, пару лет в нем нырял профессиональный водолаз, потом я его тоже не щадил, и как не странно, к моменту перехода его в "хорошие руки" (:D ) он имел еще вполне товарный вид...

Причиной продажи стало то, что мне он был явно на размерчик великоват. И даже зимой, при толстенной поддеве топорщился на моей дохлой фигуре...)) Хотя особого неудобства мне это не создавало- положение тела в воде держал какое хотел. И "бочку" крутил и кувыркался без проблем.
На данный момент планирую взять Ватер Проф Н1-понырял в нем, тоже понравилось. Ладно скроен, удобно сидит. Малость не устраивают уже вклеенные боты, но это на любителя, имхо....
Останавливает и то, что та модель которую я хочу имеет заднюю молнию, а это мне, одинокому волку, ну уж никак не "катит"....
:wink: :lol:
Владимир. DM

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 26-04-2014 07:56 Заголовок сообщения:

Использую BARE HD Tech Dry.
На Украине очень скудный выбор сухарей в наличие. Все возят под заказ. А в Дахабе вот они. Выбирай торопись покупай, не скупись. Выбрал из сотен других марок и моделей именно этот, так как основной задачей было найти сухарь с самой прочной кордурой. И действительно, при цене 750 евро, доволен, как слон! Снаружи на ощупь материал напоминает кирзовые сапоги! Бонусом за эти деньги телескопический торс. Молния обычная, диагональная BDM, но с защитной молнией снаружи. Одеваюсь без посторонней помощи.
Манжеты: шейная - неопрен, рукава - латекс. Больше 200 погружений исключительно в холодных жопенях - полёт нормальный. Ничего не менял.

Аватара пользователя
NIKOLOS
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 10-12-2008 10:47
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 26-04-2014 16:12 Заголовок сообщения:

неужели перестали пить виски?))) или больше никто не хочет высказаться по поводу сухарей?
icq#271855464

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 26-04-2014 18:17 Заголовок сообщения:

NIKOLOS писал(а):неужели перестали пить виски?)))
Я в общем то и не начинал. :oops:
Я дико извиняюсь. НО. Опорос смысла особого не имеет. Особенно по фирмам производителям. Все шьют из плюс - минус одинаковых материалов. В общем есть 3 группы материалов.
Неопрен который подразделяется на хайденсити неопрен, краш неопрен.
Триламинат. С различным покрытием.
Просто резина. Но в любительском дайвинге практически не применяется.
Манжеты Неопрен/Силикон/Латекс.
Тип манжет - клееные/быстро съемные.
Клапана. - тут совсем все просто. Ситечь и аквалунг. И Калвайт вроде свои делает. О стальные производители не заморачиваются и ставят что то из первых двух. И сверху лепят свою мульку.
На ногах - Сапоги/турбосольсы(кто их придумал убить надо)/носки.
Молнии - плечевые/диагональные/нагрудные/поясные.

Залеты по качеству бывают у кого угодно. Скандал с ДУИ которые наверное из вагона "Петька вилами разгружал" наверное все помнят.
В сухаре главное чтобы он вам подходил по росту и по размеру ноги.
Все остальное практически не играет особой роли.
Так что надо покупать тот костюм который вам проще всего обслужить и который вам нравится чисто внешне и который на вас удобно сидит.
Все остальное дело десятое.

В юзеал 5 сухарей из которых 2 из употребления выведены 3 работают.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
хатифнатт
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07-04-2011 07:31

#32 Сообщение Добавлено: 26-04-2014 19:26 Заголовок сообщения:

bare nex-gen (биламинат с тизипом на спине).
потому что легкий и был самый дешевый (распродажа) на момент заказа:).

минусы - в комплекте ни карманов, ни поддтяжек.

Аватара пользователя
NIKOLOS
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 10-12-2008 10:47
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 30-04-2014 09:39 Заголовок сообщения:

а есть тут пользователи костюмов Кallweit лично мне интересна эта фирма... хотелось бы услышать их отзыв
icq#271855464

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 30-04-2014 09:53 Заголовок сообщения:

NIKOLOS писал(а):а есть тут пользователи костюмов Кallweit лично мне интересна эта фирма... хотелось бы услышать их отзыв
Изображение
Беги дядя Митя (с)
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
NIKOLOS
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 10-12-2008 10:47
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 30-04-2014 10:01 Заголовок сообщения:

не понял причину усмешек... это вы к чему? также чуть более подробнее про Ursuit... но не кордура... а полегче что нить.... кевлар как я понял вообще плох в обращении... или это субъективное пользование?
icq#271855464

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 30-04-2014 10:37 Заголовок сообщения:

NIKOLOS писал(а):не понял причину усмешек... это вы к чему? также чуть более подробнее про Ursuit... но не кордура... а полегче что нить.... кевлар как я понял вообще плох в обращении... или это субъективное пользование?
Тема с обсуждением с кальвейтам была закрыта на этом форуме вместе с дилером 2 года назад. Здесь их принято называть "сухарь который нельзя называть", а дилера "тот кого нельзя называть". Предлог был "слишком навязчивая реклама на форуме". Если вы живете в Москве или можете приехать на день два имеете стандартную фигуру то можете подобрать себе костюм и уехать с ним домой. Складская база одна из самых больших в Москве. если по меркам то месяц из Германии. Родной немецкий пошив гарантийный пост гарантийное обслуживание.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
NIKOLOS
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 10-12-2008 10:47
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 30-04-2014 10:58 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):Тема с обсуждением с кальвейтам была закрыта на этом форуме вместе с дилером 2 года назад. Здесь их принято называть "сухарь который нельзя называть", а дилера "тот кого нельзя называть". Предлог был "слишком навязчивая реклама на форуме". Если вы живете в Москве или можете приехать на день два имеете стандартную фигуру то можете подобрать себе костюм и уехать с ним домой. Складская база одна из самых больших в Москве. если по меркам то месяц из Германии. Родной немецкий пошив гарантийный пост гарантийное обслуживание.
это всё понятно... просто хотелось услышать опыт использования реальных пользователей... просто предложили хорошую цену за костюмчик.... и хотелось узнать.. как ведут себя швы... как он в эксплуатации.. каково качество материала... ну немного больше отзывов.. а урсюты.. заинтересовали - по причтне того что больше всего проголосовало за них.. про дуи и санти сам всё знаю...
Последний раз редактировалось NIKOLOS 30-04-2014 11:05, всего редактировалось 1 раз.
icq#271855464

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#38 Сообщение Добавлено: 30-04-2014 11:03 Заголовок сообщения:

NIKOLOS писал(а): также чуть более подробнее про Ursuit... но не кордура... а полегче что нить.... кевлар как я понял вообще плох в обращении... или это субъективное пользование?
Если интересует Ursuit надо ехать в Уржумские подвалы к Н-дайверам. Именно ехать, поскольку кроме магазина там-же находится ремонтная мастерская и висит куча старых костюмов которые отдали в ремонт. Можно посмотреть на эти костюмы и понять что будет костюмом через много лет эксплуатации и понять преимущества и недостатки каждой модели.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 30-04-2014 11:23 Заголовок сообщения:

NIKOLOS писал(а):
это всё понятно... просто хотелось услышать опыт использования реальных пользователей... просто предложили хорошую цену за костюмчик.... и хотелось узнать.. как ведут себя швы... как он в эксплуатации.. каково качество материала... ну немного больше отзывов.. а урсюты.. заинтересовали - по причтне того что больше всего проголосовало за них.. про дуи и санти сам всё знаю...
Ныряю с 2009 как купил по акции. Диагональ телескоп карман. И траблов залип клапан сброса на рукаве поменял. Шейную манжету , кривоподрезанную своими кривыми ручками, порвал только через 4 года. Швы все целы, нигде не затекал кроме шеи.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
NIKOLOS
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 10-12-2008 10:47
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 30-04-2014 11:44 Заголовок сообщения:

посмотрел урсюты на сайте... а передней поперечной молнии у них нет?... как и у дуи?.... только диагональные... тогда ещё вопросик... с передней поперечной молнией кто что порекомендовать может из не шибко дорогого?
icq#271855464

Ответить