Общефизическая подготовка.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
von_Hoffmann
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-12-2013 12:53

#201 Сообщение Добавлено: 14-03-2015 20:53 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Офигенски! Утащил к себе в блог. А я забросил заниматься, выиграв спор и снова заплыл жиром... опять 85 при росте 175... :(
Когда в баллоне 10 bar все атеисты становятся верующими...

Аватара пользователя
J.D.M.
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06-03-2013 16:35
Откуда: Москва

#202 Сообщение Добавлено: 20-03-2015 17:08 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

трофи писал(а):Товарищ в 54 года подтянулся во как: http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/03 ... 0029.shtml
Я сперва подумал, что он это за один раз и чёта приуныл...
А так, полторы - две тысячи раз в течение суток и я подтянусь, ну-у гипотетически...
http://korrespondent.net/good_news/3490 ... tiahyvanyy
Пока с ребенком гуляю по выходным раз 100+ за это время подтягиваюсь со суки и особой разницы между 9-м и 109-м разом не замечаю :roll:
RESCUE DIVER PADI, AIDA**

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#203 Сообщение Добавлено: 20-03-2015 21:10 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

J.D.M. писал(а):
трофи писал(а):Товарищ в 54 года подтянулся во как: http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/03 ... 0029.shtml
Я сперва подумал, что он это за один раз и чёта приуныл...
А так, полторы - две тысячи раз в течение суток и я подтянусь, ну-у гипотетически...
http://korrespondent.net/good_news/3490 ... tiahyvanyy
Пока с ребенком гуляю по выходным раз 100+ за это время подтягиваюсь со суки и особой разницы между 9-м и 109-м разом не замечаю :roll:
Думается мне, что между 100+ и 4321 огромная разница. :wink: Кроме того, надо учитывать, что он на 20 лет Вас старше. Когда Вам тоже будет 54, Вы поймете, что между 34 и 54 разница большая. Не то, чтобы после 50 жизнь останавливается, нет, конечно, просто восстановление после нагрузок проходит значительно медленнее и старые травмы, которые в молодые годы почти не замечаешь, начинают напоминать о себе. Я тоже всегда без особого труда подтягивался много раз и мне казалось, что так будет всегда, сколько захочу столько и подтянусь, а вот в последние три месяца, нагрузку резко снизил. Только начинаю подтягиваться больше 15 раз, сразу начинает ныть левая рука в локтевом суставе. Похоже мои спортивные рекорды остались в прошлой жизни. Теперь только вниз мелкими шагами. :)
Это я к тому, что если бы такой рекорд установил 40-летний парень, то я бы сказал "вот это да" :) , а про 54-летнего скажу - "ВОТ ЭТО ДА !!!" :D

Впрочем, турник в дверном проеме или во дворе это один из самых демократичных и полезных спортивных снарядов для любого возраста. Вне зависимости, 5 или 25 раз ты подтягиваешься. Или просто повисишь несколько минут в день.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
pediatr
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08-06-2010 10:28

#204 Сообщение Добавлено: 21-03-2015 15:56 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Уже несколько лет топчусь на отметке 7-9(редко) подтягиваний за подход.
Подходов в день могу сделать до 10... Как увеличить кол-во подтягиваний за подход? Всякие новомодные программы для телефонов - не помогли :D

Аватара пользователя
YOKE-makarёk
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16-01-2015 10:24

#205 Сообщение Добавлено: 21-03-2015 16:17 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Подтягивайтесь с весом, с утра овсянку с яйками, в обед мясо/рыбу, вечером творог
"При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации" - председатель Конституционного суда В. Зорькин

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#206 Сообщение Добавлено: 21-03-2015 16:19 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Попробуйте тянуть последние подтягивания через не могу до упора. (Не обязательно во всех подходах, но регулярно- хотя бы раз в 2-3 дня.) В юнности мне такой метод помог достаточно быстро поднять результат с 10 до 35 раз.
С уважением, Владимир.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#207 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 09:06 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

pediatr писал(а):Уже несколько лет топчусь на отметке 7-9(редко) подтягиваний за подход.
Подходов в день могу сделать до 10... Как увеличить кол-во подтягиваний за подход? Всякие новомодные программы для телефонов - не помогли :D
А какой у Вас возраст, рост и вес?
Делаете ли Вы другие упражнения, кроме подтягивания? Ну скажем отжимания или на пресс. Дело в том, что если ничего кроме подтягиваний не делать, то прогресс может быть очень медленным. ИМХО.

Аватара пользователя
pediatr
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08-06-2010 10:28

#208 Сообщение Добавлено: 24-03-2015 08:12 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

трофи писал(а):
pediatr писал(а):Уже несколько лет топчусь на отметке 7-9(редко) подтягиваний за подход.
Подходов в день могу сделать до 10... Как увеличить кол-во подтягиваний за подход? Всякие новомодные программы для телефонов - не помогли :D
А какой у Вас возраст, рост и вес?
Делаете ли Вы другие упражнения, кроме подтягивания? Ну скажем отжимания или на пресс. Дело в том, что если ничего кроме подтягиваний не делать, то прогресс может быть очень медленным. ИМХО.
34 года 192см ~110 кг. Раз в неделю в зал хожу, но без фанатизма. Подтягиваться стараюсь каждый день. От 3 до 10 подходов за день.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#209 Сообщение Добавлено: 24-03-2015 09:29 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Я сразу оговорюсь, что не считаю себя специалистом по данному вопросу. Но опыт имеется. Возможно, по той причине, что Вы подтягиваетесь почти каждый день, Ваши мышцы не успевают отдохнуть и восстановиться. Поэтому и нет прогресса. Я бы попробовал сократить кол-во тренировок в подтягивании до 3-4 дней в неделю. И увеличить число подходов за тренировку. Сам так и делаю.
Ну и для Вашего веса результат, мне кажется, совсем не плохой!

Аватара пользователя
J.D.M.
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06-03-2013 16:35
Откуда: Москва

#210 Сообщение Добавлено: 28-03-2015 14:47 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

pediatr писал(а):34 года 192см ~110 кг. Раз в неделю в зал хожу, но без фанатизма. Подтягиваться стараюсь каждый день. От 3 до 10 подходов за день.
трофи писал(а):Ну и для Вашего веса результат, мне кажется, совсем не плохой!
На вес, думаю, стоит Вам обратить внимание.
85-90 кг. дадут совсем другой коленкор, да и сердце, суставы спасибо скажут.
Все-таки Ваша стать это не только успех у женщин, но и сверхнормативная нагрузка 24/7.

Сам "замерз" на 15 уверенных разах за подход. С утяжелением в 16 кг. пробовал 1 раз = 9.
Для себя дальнейший прогресс связываю со сбросом веса с 70-73 до ~ 65 кг. при росте 170.
RESCUE DIVER PADI, AIDA**

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#211 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 14:43 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

J.D.M. писал(а):
Сам "замерз" на 15 уверенных разах за подход. С утяжелением в 16 кг. пробовал 1 раз = 9.
Для себя дальнейший прогресс связываю со сбросом веса с 70-73 до ~ 65 кг. при росте 170.
Как дела? Скинули 5-ку? Есть прогресс?

У меня очень похожие характеристики тушки. Вес гуляет в диапазоне 70,5 -73,5 кг. На результаты подтягивания на одной руке не влияет никак. До сих пор только один раз могу подтянуться. На правой полусогнутой 2 раза. Но прогресс потихонечку идет. Кстати на двух руках подтягиваюсь только один раз в неделю. Один подход 40 раз.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#212 Сообщение Добавлено: 20-08-2015 05:36 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Докладываю обстановку по подтягиванию на одной руке.
Исходное положение - рука согнута примерно под 90 градусов.
С правой - три раза. С левой два..... нет, два с половиной! :D
С прямых рук, увы, без изменений. Только один раз. :cry:
Время с начала тренировок этого упражнения - один год и три месяца.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#213 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 17:21 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

На днях съездил в одну пещерку недалеко от дома, которую давно хотел посетить. Красотища, прозрак метров 30. Огромные залы. Хоть ОВД проводи. :) Глубина тоже есть. В общем перспективная пещера, но есть одно но. 316 ступенек вниз. Ну и там еще по мелочи метров 150. Сие обстоятельство сподвигло меня на следующий эксперимент. Взял я спарочку со спинкой, но без регулей и прочей бни (38 кг) и поднялся на пару этажей по лестнице в подъезде. Потом на 5 этажей. Ну и на следующий день поднялся с низу к себе на 18 этаж. Это заняло меньше 3-х минут. Поскольку мышцы ног никакой негативной реакции не дали, отдохнувши денек проделал тоже самое со спаркой в сборе (48,8 кг). Это было уже потруднее, но опять таки, мышцы не болели. Через день повторил еще раз. В общем в свете предстоящей экспедиции внес это упражнение в список своих тренировок. Три раза в неделю. Чаще опасно. Соседи в дурку сдадут. :)
Но что интересно, так это то, что единственное упражнение, которое я выполнял для тренировки ног - это скакалка, по совету ВВБ. Два-три раз в неделю. По три минуты. ВО ЧТО СКАКАЛКА ЖИВОТВОРЯЩАЯ ДЕЛАЕТ! :)))
P.S.
Правда я еще эпизодически бегаю по горкам у нас в районе. Но не чаще раза в неделю. Думаю основной вклад от СКАКАЛКИ.
:)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#214 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 18:07 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

трофи писал(а):Но что интересно, так это то, что единственное упражнение, которое я выполнял для тренировки ног - это скакалка, по совету ВВБ. Два-три раз в неделю. По три минуты. ВО ЧТО СКАКАЛКА ЖИВОТВОРЯЩАЯ ДЕЛАЕТ! :)))
P.S.
Правда я еще эпизодически бегаю по горкам у нас в районе. Но не чаще раза в неделю. Думаю основной вклад от СКАКАЛКИ.:)
Правильно. Не зря же у боксеров скакалка является одним из основных элементов тренировки.
Она развивает выносливость, укрепляет сердечно-сосудистую систему и дыхалку, помогает сбросить вес, развивает выносливость икроножных мышц.:)))
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#215 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 23:24 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

А у меня со скакалкой не получается. Никак. И с обручем не получается. Вроде и с координацией движения и с равновесием неплохо, а здесь затык. И ноги не держат. Ладно, когда спарринг. Так сегодня отработал 8 подходов к груше, опять ноги болят. А в зале я только железо тягал, на ноги упражнений не было. Правда я бил ее по честному, на пределе. Напарник мягче. Опять руку разбил. Я 4 подхода без перчаток отработал.
Режим: 4 минуты бой, 1 минута на отдых. Пульс под конец, куда то к 200 ушел. При беге в хорошем темпе больше 170 не бывает.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#216 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 23:37 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Krapiva писал(а):А у меня со скакалкой не получается. Никак. И с обручем не получается. Вроде и с координацией движения и с равновесием неплохо, а здесь затык. И ноги не держат. Ладно, когда спарринг. Так сегодня отработал 8 подходов к груше, опять ноги болят. А в зале я только железо тягал, на ноги упражнений не было. Правда я бил ее по честному, на пределе. Напарник мягче. Опять руку разбил. Я 4 подхода без перчаток отработал.
Режим: 4 минуты бой, 1 минута на отдых. Пульс под конец, куда то к 200 ушел. При беге в хорошем темпе больше 170 не бывает.
Вам точно нужна скакалка, в обязательном порядке. Тем более, что Вы, я так понимаю, занимаетесь боксом? Нужно начинать тренировку и заканчивать ее скакалкой. Только подберите себе правильный размер. Что б не была длинная или короткая, иначе будет просто не удобно и не совсем эффективно. Со скакалкой увеличивается и сила удара, и улучшается координация, дыхание, укрепляются ноги.
Вы не прыгайте с ней высоко, чем ниже, тем лучше.:)
Как в дайвинге... что же Вам тренер/инструктор это не объяснил.:))))))
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#217 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 09:01 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Скакалка очень удобный и демократичный тренажер. Цена копеечная, КПД высокое, а место совсем не занимает. Я когда активно занимался боксом, сей снаряд был обязательным атрибутом. И сейчас её, как правило, стараюсь не забрасывать.

Обруч в младые годы крутить получалось. Сейчас, после прочтения сообщения Бориса, попробовал. (У нас дома есть целых два: разного веса и диаметра, т.к. моя супруга регулярно крутит.) Ничего не получилось. Несколько оборотов и обруч на полу. :)
Надо потренироваться. Тоже ведь хорошая штука.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#218 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 16:09 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

ВВБ писал(а):Скакалка очень удобный и демократичный тренажер. Цена копеечная, КПД высокое, а место совсем не занимает. Я когда активно занимался боксом, сей снаряд был обязательным атрибутом. И сейчас её, как правило, стараюсь не забрасывать.

Обруч в младые годы крутить получалось. Сейчас, после прочтения сообщения Бориса, попробовал. (У нас дома есть целых два: разного веса и диаметра, т.к. моя супруга регулярно крутит.) Ничего не получилось. Несколько оборотов и обруч на полу. :)
Надо потренироваться. Тоже ведь хорошая штука.
Так в этом и затык. Я по канату хожу, с равновесием и координацией все в порядке. А со скакалкой не получается. Как и с обручем. Не понимаю почему. :(
Я дерусь два раза в неделю. Жестко. Правда, как обещал Алексу (RIP) до 12 раундов так и не дошел. Дохну на десятом, если не на восьмом.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#219 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 16:18 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Golf писал(а): Вам точно нужна скакалка, в обязательном порядке. Тем более, что Вы, я так понимаю, занимаетесь боксом? Нужно начинать тренировку и заканчивать
Да знаю я, знаю. Но не получается. А тренировку я с железа начинаю. А потом уже на ринг. Хотя, если сначала на ринг, гораздо лучше получается. :D От груди жму 90 уверенно, 110 иногда. Как получится. При своем весе 70 и росте 172 и возрасте слегка за 50.
Это я хвастаюсь, если кто не понял :D
А вот подтягиваться не получается. К 40+ раз, как было раньше, даже не приблизиться. Отчетливо понимаю, что чтобы подтягиваться, надо подтягиваться. А в моих тренировках это практически не предусмотрено. Так что даже 25 раз для меня сейчас слабодостижимо. Так же понимаю, что если поставить цель именно на подтягивания, на 30 раз выйду меньше, чем за пол года. Но надо ли мне это?
PS Папе 76 лет. Жмет от груди 90. Уверенно. Габариты мои. Бегает пятнашку три раза в неделю, грушу околачивает каждый день. Есть к чему стремиться. :D
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#220 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 16:57 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Круто!
А папа вообще аж слов нет!
Бился много, в 93 году второе место на России, в 97 в Китае. Колочу каждый день, благо болванчик дома стоит. А вот со спаррингами давно завязал. Думаю, в нашем возрасте очень рисково этим заниматься. Головушка и так наполучала. Восстанавливаться после травм, как в молодости уже не может. Впрочем все индивидуально и если чувствуешь что можешь - респект и уважуха. Если есть постоянные вменяемые спарринг-партнеры, это отчасти решает проблему, но все равно прилететь может так , что мало не покажется. В общем, поосторожнее. И удачи! Молодец! :cool1: :rulez1:

По обручу, а от него то какая польза? Надо будет попробовать покрутить. :)

Ответить