Общефизическая подготовка.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#221 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 17:08 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Krapiva писал(а):
Golf писал(а): Вам точно нужна скакалка, в обязательном порядке. Тем более, что Вы, я так понимаю, занимаетесь боксом? Нужно начинать тренировку и заканчивать
А тренировку я с железа начинаю.
Тренировку нужно начинать с разогрева. Вот как раз скакалка и помогает разогреть мышцы, подготовит к нагрузкам внутренние органы, ускорит сердцебиение, пульс. Да много можно перечислять. А еще работа со скакалкой влияет на удар, на силу и быстроту удара.
Скакалка научит держать равновесие.
Попробуйте! Заставьте себя. И сами удивитесь результату. Упражнений со скакалкой много, начните с простых. Потом постепенно увеличите частоту и сложность прыжков.
Начните с минут 30 в день, дышите носом.:)
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#222 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 18:07 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

трофи писал(а): По обручу, а от него то какая польза? Надо будет попробовать покрутить. :)
Девушкам молоденьким нравиться. Типа брюхо в кубиках. Правда, ро моему наблюдению, кубики больше у культуристов. У реальных бойцов их нет.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#223 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 03:26 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Krapiva писал(а):
трофи писал(а): По обручу, а от него то какая польза? Надо будет попробовать покрутить. :)
Девушкам молоденьким нравиться. Типа брюхо в кубиках. Правда, ро моему наблюдению, кубики больше у культуристов. У реальных бойцов их нет.
Ну кубики у меня есть. Только их под жиром не видно. :lol: :lol: :lol:
Замечательные у вас там молоденькие девушки! Здесь тоже замечательные, но мне кажется, что на кубики им наплевать. Им нравятся магазины. Предпочтительно ювелирные. :lol:

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#224 Сообщение Добавлено: 20-11-2015 15:31 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Посмотрел на днях шедевральный видеоклип группы "Ленинград". Называется "ЗОЖ" -здоровый образ жизни. Очень мотивирует. :lol: :lol: :lol:
Нервным смотреть не надо. Присутствует не нормативная лексика. Но снято талантливо. :lol:
Да, с позапрошлой недели подтягиваюсь 50-51 раз за подход.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#225 Сообщение Добавлено: 21-11-2015 16:54 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

трофи писал(а):Посмотрел на днях шедевральный видеоклип группы "Ленинград". Называется "ЗОЖ" -здоровый образ жизни. Очень мотивирует. :lol: :lol: :lol:
Ссылку кинь. Купил в машину пару дисков Ленинграда. Слушаю только в одиночестве. :D
трофи писал(а): Да, с позапрошлой недели подтягиваюсь 50-51 раз за подход.
Хрена-се! Пошел нервно курить в сторонке. Я столько и в 25 лет не подтягивался. Тормозулся максимум на 45. Про сейчас и говорить нечего.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#226 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 00:46 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Однако.......заглянул в тему случайно и в холодном поту дочитал........скакалка, бег, жим, бойцы, 1000 подтягиваний. 100000 отжиманий, 1000000 приседаний, кубики пресса, стальные мышцы и прочий ужас. Жизнь прожита напрасно. Стыдно. Нет места мне тюфяку в этом сообществе unreal athletes. Жаль, что придется расставаться с дайвингом, но 10 лет был я обузой и тормозом в мире спорта и силы.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#227 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 01:03 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

no one писал(а):Однако.......заглянул в тему случайно и в холодном поту дочитал........скакалка, бег, жим, бойцы, 1000 подтягиваний. 100000 отжиманий, 1000000 приседаний, кубики пресса, стальные мышцы и прочий ужас. Жизнь прожита напрасно. Стыдно. Нет места мне тюфяку в этом сообществе unreal athletes. Жаль, что придется расставаться с дайвингом, но 10 лет был я обузой и тормозом в мире спорта и силы.
:lol: :lol: :lol:
Коллега, уйдем вместе! Больше 15-ти раз не подтягиваюсь, пробежав пару километров начинает сводить ногу поврежденную в 17 лет, когда меня на мотоцикле "размазал " ментовский УАЗ.... Скакалку видел последний раз год назад, а силовой тренажер покрылся пылью-на работе нагрузки выше крыши... "Кубики" пропали, живот ровный и гладкий... Позор! :oops: ...
Владимир. DM

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#228 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 09:20 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Вы просто молодые исчо. А нам, старикам, чтобы обеспечить себе комфортное дожитие, приходится заниматься спортом. Иначе развалимся на ходу.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#229 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 11:13 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Эт точно.

Кубики на животе это ерунда, а вот для того, чтобы сказать себе "еще не вечер" и не чувствовать себя развалиной, хотя бы немного времени для поддержания нормальной физической формы приходится уделять. Подтягивание очень хорошее упражнение в всего тела, а для спины вообще незаменимое.

50 раз это, конечно, отличный результат, а в возрасте под 50 это просто великолепный результат. :)

В предверии 50-летия, у меня была мысль нарастить количество подтягиваний до 50. Думал, как классно было бы в 50 лет подтягиваться 50 раз. Через некоторое время на ладонях появились такие мозоли, что супруга пообещала уйти из дома :) , если я таким наждаком буду к ней прикасаться. Так что даже до 40 раз я так никогда и не дотягивал. :D Сейчас, на 57 году жизни, я по утрам делаю один подход на 10-15 раз и на этом ограничиваюсь. Если постараться, 20 раз вытянуть смогу, но не хочу упираться, стал беспокоить локоть.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
iTrax
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:04

#230 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 15:51 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

свежевыжатые соки каждый день и правильное питание
OWD - 700+ dives
Night/Day

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#231 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 16:16 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Krapiva писал(а):Вы просто молодые исчо. А нам, старикам, чтобы обеспечить себе комфортное дожитие, приходится заниматься спортом. Иначе развалимся на ходу.
Борис, да какие мы старики, вот есть товарищи почти вдвое постарше нас, а еще зажигают не по детски! :lol: :lol: :lol:
http://www.gazeta.ru/science/news/2015/ ... 3323.shtml

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#232 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 16:24 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Krapiva писал(а):
трофи писал(а):Посмотрел на днях шедевральный видеоклип группы "Ленинград". Называется "ЗОЖ" -здоровый образ жизни. Очень мотивирует. :lol: :lol: :lol:
Ссылку кинь. Купил в машину пару дисков Ленинграда. Слушаю только в одиночестве. :D
трофи писал(а): Да, с позапрошлой недели подтягиваюсь 50-51 раз за подход.
Хрена-се! Пошел нервно курить в сторонке. Я столько и в 25 лет не подтягивался. Тормозулся максимум на 45. Про сейчас и говорить нечего.
Мне клип на WeChat прислали, могу тебе переслать если ник сообщишь. Ссылки нет. По подтягиваниям, я раньше больше 30 не подтягивался. Это сейчас что-то поперло.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#233 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 16:32 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Ребята, вы просто киборги какие то... 55 раз... Для меня 15 пока предел, думал как бы до 20ти поднять, а тут такое :shock: :D
CMAS***

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#234 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 16:34 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

ВВБ писал(а):Эт точно.

Кубики на животе это ерунда, а вот для того, чтобы сказать себе "еще не вечер" и не чувствовать себя развалиной, хотя бы немного времени для поддержания нормальной физической формы приходится уделять. Подтягивание очень хорошее упражнение в всего тела, а для спины вообще незаменимое.

50 раз это, конечно, отличный результат, а в возрасте под 50 это просто великолепный результат. :)

В предверии 50-летия, у меня была мысль нарастить количество подтягиваний до 50. Думал, как классно было бы в 50 лет подтягиваться 50 раз. Через некоторое время на ладонях появились такие мозоли, что супруга пообещала уйти из дома :) , если я таким наждаком буду к ней прикасаться. Так что даже до 40 раз я так никогда и не дотягивал. :D Сейчас, на 57 году жизни, я по утрам делаю один подход на 10-15 раз и на этом ограничиваюсь. Если постараться, 20 раз вытянуть смогу, но не хочу упираться, стал беспокоить локоть.
Спасибо на добром слове. Мозоли конечно да, никуда от них не денешься. :(

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#235 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 16:43 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

_Ustas_ писал(а):Ребята, вы просто киборги какие то... 55 раз... Для меня 15 пока предел, думал как бы до 20ти поднять, а тут такое :shock: :D
Максимум 51. Пока. :) А там видно будет. Я на одной руке тренируюсь, хочу до 7 раз довести. Пока до этого далеко. А 51 на двух - это так, побочный эффект. :)

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#236 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 16:48 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Можно рецепт результата в студию? Если не сложно :)
CMAS***

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#237 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 17:20 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

_Ustas_ писал(а):Можно рецепт результата в студию? Если не сложно :)
Наверное основным фактором успеха является перекладина, купленная в интернете за 5 долларов и установленная в дверном проеме. Всегда под рукой. Упражнения делал разные, в этой ветке отписывался. Но в общем ничего особенного. Все упражнения из ютуба подсмотрены.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#238 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 18:08 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Перечитаю чуть позже всю ветку, если не секрет, с какого результата начались занятия? :)
CMAS***

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#239 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 18:13 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Krapiva писал(а):Вы просто молодые исчо. А нам, старикам, чтобы обеспечить себе комфортное дожитие, приходится заниматься спортом. Иначе развалимся на ходу.
Гы....я как минимум не младше, зато не подтянусь ни разу, и отожмусь может разок-другой. Удивительно, что столько спортсменов вокруг, и не лень же вам.....

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#240 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 18:41 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

no one писал(а):
Krapiva писал(а):Вы просто молодые исчо. А нам, старикам, чтобы обеспечить себе комфортное дожитие, приходится заниматься спортом. Иначе развалимся на ходу.
Гы....я как минимум не младше, зато не подтянусь ни разу, и отожмусь может разок-другой. Удивительно, что столько спортсменов вокруг, и не лень же вам.....
Значит у тебя будет не комфортное дожитие. А у нас комфортное. :mrgreen:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ответить