Общефизическая подготовка.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#261 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 05:40 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

скат писал(а):
трофи писал(а):На днях немного улучшил личный рекорд. Подтянулся на 9 раз больше чем мне лет. :)
:smile1: За сколько подходов?

Никаких тасканий перед погружением! А то потом не поймешь - ДКБ или банальное растяжение.
Таки за один подход. Подбородок выше перекладины и руки до конца выпрямляю тоже. И не "вьетнамским методом", когда подтянутся а потом висят на одной руке поочередно и отдыхают. Делов на одну минуту. :) Это вот Борис скромничает, а сам по 10 раундов боксирует. Я б весь сдох 500 тыщ раз. :D
Ну и 60 это личный рекорд. Уверенно 50. 55 - не всегда.

скат

#262 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 10:54 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

За минуту 60 раз подтянешься???
Пока собственными глазами не увижу, не поверю. Видео в студию!!! :D
Это вот Борис скромничает, а сам по 10 раундов боксирует
Никогда не понимал, зачем люди руками дерутся? А если противник какой-нибудь бройлер весом под 150 кг, или боксер?
Откуда ты знаешь, может он Емельяненко какой-нибудь?
Есть же ножик. :D Сразу резать, нах, ну, а пару раз можно потом уже пнуть..

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#263 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 11:49 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

:D
Приезжай в гости, можно с Фаиной, вот и посмотришь заодно. У нас инересно, остановиться у меня есть где. Понырять тоже. Деньги делим поровну на каждого только за накладные расходы - ну бензин там, фильтр для компрессора, платные дороги. Саша Куликов с Машей недавно у меня были, могут подробнее рассказать.
Ну а на самом деле снять надо, самому интересно сколько времени на подтягивание уйдет. Только я за 60 не подписывался. Это ж рекорд! :D Только один раз так пока получилось. 50+ точно. По ощущениям минута, но времени не засекал, вот как раз и узнаю, если записать. Вобщем попробую с кем нибудь договориться чтобы засняли, а то 20 на операцию планирую лечь - заткнуть овальное окно, будь оно неладно. Фиг его знает, чем это все закончится.
А дерутся руками ради удовольствия конечно. А с ножиком какое на фиг удовольствие? Один умрет, другого посадят. :)

скат

#264 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 11:55 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

трофи писал(а)::D
Приезжай в гости, можно с Фаиной, вот и посмотришь заодно. У нас инересно, остановиться у меня есть где. Понырять тоже. Деньги делим поровну на каждого только за накладные расходы - ну бензин там, фильтр для компрессора, платные дороги. Саша Куликов с Машей недавно у меня были, могут подробнее рассказать.
Ну а на самом деле снять надо, самому интересно сколько времени на подтягивание уйдет. Только я за 60 не подписывался. Это ж рекорд! :D Только один раз так пока получилось. 50+ точно. По ощущениям минута, но времени не засекал, вот как раз и узнаю, если записать. Вобщем попробую с кем нибудь договориться чтобы засняли, а то 20 на операцию планирую лечь - заткнуть овальное окно, будь оно неладно. Фиг его знает, чем это все закончится.
А дерутся руками ради удовольствия конечно. А с ножиком какое на фиг удовольствие? Один умрет, другого посадят. :)
Спасибо за приглашение, конечно, но...нет.
Я о драке иного мнения. Какое это удовольствие, получить по лицу? Пусть даже в перчатке.
Это мазохизм какой-то. Посадят..ну, так что же.....Там тоже жить можно.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#265 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 12:24 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Но нырять то лучше!

скат

#266 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 12:46 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Лучше, не спорю...но, бывают такие обстоятельства, когда выбора нет.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#267 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 12:59 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

К сожалению да, бывают. Например, когда есть угроза жизни ребёнка....тогда нож правильный выбор, а ещё лучше пистолет.

скат

#268 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 13:17 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Ну, танк-то получше пистолета будет. :D
Но, мы ведь тут, вроде как, о реальных вещах говорим.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#269 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 20:30 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

трофи писал(а):20 на операцию планирую лечь - заткнуть овальное окно, будь оно неладно.
Ни фига себе! :shock: Столько лет в дайвинге, притом, техническом. И оно никак особо себя не проявляло? Я думал, это практически гарантированное регулярное ДКБ.
Удачи!
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#270 Сообщение Добавлено: 04-06-2017 00:57 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

скат писал(а):Ну, танк-то получше пистолета будет. :D
Но, мы ведь тут, вроде как, о реальных вещах говорим.
Конечно танк лучше! :)
Но танка у меня нет. :)

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#271 Сообщение Добавлено: 04-06-2017 01:35 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Николай_68 писал(а):
трофи писал(а):20 на операцию планирую лечь - заткнуть овальное окно, будь оно неладно.
Ни фига себе! :shock: Столько лет в дайвинге, притом, техническом. И оно никак особо себя не проявляло? Я думал, это практически гарантированное регулярное ДКБ.
Удачи!
Спасибо!
Вы правильно думали, если проходил деку по обычному плану ДКБ гарантированно и ловил. Методом проб и ошибок нашел для себя приемлемые режимы. Для мокрого костюма GF: 30/30 обычно прокатывает. В сухаре вообще никак. Полагаю, что даже из-за незначительного обжатия шеи манжетой давление в правом предсердии поднимается и идет интенсивный сброс крови в артериальную систему. Со всеми вытекающими. Так что в принципе нырять с декой при ООО можно, но с конским консерватизмом. И для каждого он свой, индивидуальный будет, так как дырки у всех разные. Не рекомендую экспериментировать.
В общем, если на 55 метрах 20 минут посидел, то имеешь часовые обязательства, и это с полтосом и кислым. Не могу больше так издеваться над бадями.
Раньше не сделал, потому что не могли диагностировать при обычном УЗИ. В конце апреля сходил к хорошему специалисту - нашел таки. Ну вот 18 ложусь в клинику, 20-го должны прооперировать, если все ок 21 выпишут. Что приятно - врач сказал, что 22 можешь идти на свой турник подтягиваться. Звонил Максиму Кузнецову (пещерный инструктор, работает во Флориде), он в Америке такую операцию делал лет 10 назад. Говорит, что ему тоже врач сказал, что нырять можно сразу после операции. Он пошел через неделю. Правда ему повторную операцию делали. Оказалось что у него два отверстия, при первой операции врач не увидел. Но в итоге все нормально, слава Богу. Ныряет.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#272 Сообщение Добавлено: 04-06-2017 03:28 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

трофи писал(а):Оказалось что у него два отверстия, при первой операции врач не увидел.
Ясно. Это я его, наверно, статью читал, как он дважды операцию делал.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#273 Сообщение Добавлено: 04-06-2017 05:21 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

трофи писал(а):
скат писал(а):Ну, танк-то получше пистолета будет. :D
Но, мы ведь тут, вроде как, о реальных вещах говорим.
Конечно танк лучше! :)
Но танка у меня нет. :)
Женя, зачем тебе танк???
Ты же сам - оружие)))
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#274 Сообщение Добавлено: 04-06-2017 09:54 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

трофи писал(а):................Ну вот 18 ложусь в клинику, 20-го должны прооперировать...........
Трофи, успешного начала и благополучного завершения операции.
Удачи и благополучного возвращения в строй.
P.S. И 70-и подтягиваний на перекладине после этого и лучше за минуту :)
P.P.S. ...и хороших песен с ShurikKом
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#275 Сообщение Добавлено: 04-06-2017 10:59 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

60 раз в 51 год это круто. Я шляп не ношу, но если бы носил, то обязательно бы снял. :)

У меня около десяти лет назад было желание в день своего пятидесятилетия подтянуться 50 раз, но мотивации не хватило. Теперь уже точно не осилю. Так и остался с рекордом в 35 раз.

Время ушло. Да и не солидно. Сегодня в пятый раз стал дедом :D

К тому же, когда начинаю подтягиваться большее десяти раз за один подход, беспокоит локоть.
Впрочем, думаю, что мне и этого вполне хватит для нормальной спортивной формы.

А вот на скакалке я стал прыгать больше. За один подход не меньше 300 раз. Очень полезное упражнение даже для пенсионеров. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#276 Сообщение Добавлено: 04-06-2017 11:09 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

ВВБ писал(а):...Сегодня в пятый раз стал дедом :)...
ЗдОрово! Поздравляю! :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#277 Сообщение Добавлено: 04-06-2017 11:32 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

[quote="ВВБ"...............Сегодня в пятый раз стал дедом :D.......[/quote]
Вот это я понимаю, вот это гигант, вот это то, что всегда радует.
Принимайте мои поздравления и уважение. :alc10:
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#278 Сообщение Добавлено: 04-06-2017 13:25 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

ВВБ писал(а):Сегодня в пятый раз стал дедом
Поздравляю!
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#279 Сообщение Добавлено: 04-06-2017 18:48 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Спасибо.
Вроде бы можно уже привыкнуть, но нет, каждый раз это состояние переживаешь по-новому. :D
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#280 Сообщение Добавлено: 06-06-2017 07:55 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

Заранее прошу прощения за рекламу на видео. Никак от нее не избавиться.

Женя aka трофи. Тренировка. :cool1:
phpBB [video]
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить