задрали мошенники, что делать?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 08:19 Заголовок сообщения:

Поставьте автоответчик с записью разговоров и с Caler ID
Текст нечто типа Вы позвонили в ооо Арсенал оставьте ваше сообщение или дождитесь ответа оператора. С целью улучшения работы- все разговоры записываются.. Текст наговорите сами мужским голосом.
Как правило хватает. Единственное что остануться консультант плюс и прочая фигня, но им ваши родители не интересны
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 08:38 Заголовок сообщения:

Что-то я с просонок прочёл "задрали монашенки" вместо "мошенники"... :D
А ведь хорошо же выспался... :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Irishman
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20-07-2012 11:50

#23 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 09:24 Заголовок сообщения:

Garik66 писал(а):Таких схем тысячи! Разводят так давно! К сожалению, безнаказанность - порождает еще большую наглость! Информацию берут в управляющих компаниях, паспортных столах, социалке, больницах, пенсионном...

Вот это то и поражает, что всякого хмырья развелось, как тараканов. Где они инфу берут тоже понятно, если посмотрите описанный мной случай №1, там очевидно что инфа просочилась из поликлинники.
Garik66 писал(а): подключил "контрольку-треккер" на телефон.

что за контролька?
Garik66 писал(а):Ну и заинструктировал по максимуму!
не знаю как у вас, у меня мать забывает то свет выключить, то газ, то еще что, а это вещи которые человек делает ежедневно. В случае повышенной возбудимости, а звонок от мошенников именно такой случай, подозреваю что забудет все что ей говорили.

Узнал вчера что мама когда подошла к телефону, сразу спасила и как меня зовут и куда я поехал, а когда жена подошла к ней чтобы поговорить с якобы милицией, на конце провода сказали что общаться будут только с мамой, уроды. Жена трубку когда взяла, услышала разочарованное "...ля".

Коллега по работе рассказал случай, как его матери позвонили такие же упыри, ночью, около двух часов, зима. Сказали что сын в милиции, потому что подрался с кем то, надо бабки мол. Она собралась пошла в банкомат, рядом с домом круглосучтных нет, все закрыто, так они ее снавигировали до ближайшей станции метро. По дороге она подскользнулась и упала, встать сама не смогла. Хорошо менты мимо проезжали, увидели, подобрали, отвезли в отделение, откуда он ее потом и забрал. Если бы не они, замерзла бы и дело с концом.
Последний раз редактировалось Irishman 04-06-2014 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Trimix Diver
Caffeine+Nicotine+Nitrogen

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#24 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 09:30 Заголовок сообщения:

Дикость какая то :shock:
У нас, слава богу, такого нет и мне не понятно, почему государство бездействует? Это вроде как его прямая обязанность - оградить и защитить своих граждан :mib:
CMAS***

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 11:03 Заголовок сообщения:

_Ustas_ писал(а):Дикость какая то :shock:
У нас, слава богу, такого нет и мне не понятно, почему государство бездействует? Это вроде как его прямая обязанность - оградить и защитить своих граждан :mib:
Формально пока они не обманули- они не преступники
Вчера поставил себе Gpon теперь у меня электронная АТС и возможно запись через эту АТС могут принять в суде.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 11:37 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):на счётчики воды меня развели :oops:
Моей маме - пенсионерке, тоже агрессивно навязывали "услугу" совсем недавно.
С этими счётчиками вообще сейчас полные непонятки. Вроде как все Московские постановления по срокам поверки отменили, однако это вроде не отменяет поверки со сроками периодичности указанными в технических характеристиках на счётчик. Бардака только добавилось, что делать на самом деле надо неясно. А вообще это кормушка потенциально знатная для "обслуживающих" фирмочек.


http://www.vodanauchete.ru/ob-otmene-poverki-v-moskve/
http://energovopros.ru/novosti/2327/31228/
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#27 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 13:30 Заголовок сообщения:

oserge писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):на счётчики воды меня развели :oops:
С этими счётчиками вообще сейчас полные непонятки. Вроде как все Московские постановления по срокам поверки отменили, однако это вроде не отменяет поверки со сроками периодичности указанными в технических характеристиках на счётчик. Бардака только добавилось, что делать на самом деле надо неясно. А вообще это кормушка потенциально знатная для "обслуживающих" фирмочек.
Чтобы не разводили со счётчиками сохраняйте документацию, при установке счётчика в бумаже на него указывается межповерочный интервал, а ещё лучше зарегистрироваться на сайте госуслуг и там можно посмотреть когда ваш счётчик подлежит поверке (данные вносятся при регистрации установленного счётчика). Именно с этой даты и начнут начислять большие суммы за воду. Если кто предлагает поверять раньше - посылайте куда подальше.

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#28 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 13:51 Заголовок сообщения:

_Ustas_ писал(а):Дикость какая то :shock:
У нас, слава богу, такого нет и мне не понятно, почему государство бездействует? Это вроде как его прямая обязанность - оградить и защитить своих граждан :mib:
не очень хочется и здесь ругань разводить. с "у нас" - веточкой не ошиблись, гражданин сопредельного государства? разделом в смысле.
no pain, no gain..

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 13:55 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): Формально пока они не обманули- они не преступники.
Если формально, то:
Конституция РФ, Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
http://www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html
PADI OWSI

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#30 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 13:57 Заголовок сообщения:

чтобы не разводили престарелых родителей, общайтесь с ними почаще. интересуйтесь чем живут. окружением. если уже начались проблемы с головой, не стесняйтесь, то что вы сделаете меньшее зло, нежели не сделаете. понять этого престарелый и больной человек, скорее всего не сможет, увы.
no pain, no gain..

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#31 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 17:48 Заголовок сообщения:

gasul писал(а):Какая-то "нехорошая личность" слила базу МГТС - и там владелец - престарелый человек. Вот мошенники этим и пользуются.
Так что, однозначно, переоформлять на себя!
Так если базу уже "слили" - переоформление не поможет. В слитой базе старые данные же. После следующего слива новый хозяин будет виден поидее. )

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#32 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 19:43 Заголовок сообщения:

Irishman, сначала успокойте маму. Скажите, что мошенники звонят всем. Государство, к сожалению, бездействует.
1) Из поликлиники данные сдает, видимо, медсестра. Может быть, общая система записи к врачу. Звонят с идиотскими предложениями почти всем, кто по какому-либо вопросу обращался в поликлинику.
2) Насчет счетчиков воды, по-моему, звонят не почти всем, а всем без исключения. Мне звонят раз в 2 месяца. С этим проще, т.к. каждый человек знает сервисный интервал поверки счетчиков и когда их надо вызывать. Если кто путает, то можно повесить табличку в коридоре, что счетчик холодной воды надо проверить в 2017 году и т.п. Ну, и вызывать для счетчиков кого угодно, кроме тех кто звонил.
3) Про развод с милицией только в интернете читал. Мне не звонили.

Бороться, разумеется, надо. Но я пока не знаю как. Тут надо фантазию проявить. Индивидуальный подход к каждому звонящему, чтобы причинить ему максимальный вред.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 19:56 Заголовок сообщения:

По счетчикам звонят не только по вопросу проверки, но и по поводу замены. Якобы ваш счетчик уже отслужил свое независимо от того, что до следующей проверки еще 2 года. Не замените через нас - будете платить больше. Это, разумеется, вранье. Такие вопросы решаются в обслуживающей дом организации (кому платишь за воду). Там говорят, что и не ведитесь на эти угрозы.
А мошенники эти долбят частенько...

Дмитрий Жадан
Активный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07-02-2006 21:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 20:38 Заголовок сообщения:

У меня та же фигня. Звонили маме про рак по анализу (хотели 700 тыс за спасительные лекарства), про дебетовую карту, про чудо очки. Хуже всего про рак(((

Аватара пользователя
Student
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06-12-2005 14:39

#35 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 21:33 Заголовок сообщения:

Как правило, такие штуки как электросчетчики и водосчетчики (реже) принадлежат не владельцам квартир, а управляющим организациям или собственникам сетей. Только по этому поводу можно слать всех этих спамеров лесом ибо обязанности по поверке лежат на собственнике прибора, если иное не прописано в договоре.
Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает.

Аватара пользователя
Irishman
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20-07-2012 11:50

#36 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 08:57 Заголовок сообщения:

Дмитрий Жадан писал(а):У меня та же фигня. Звонили маме про рак по анализу (хотели 700 тыс за спасительные лекарства), про дебетовую карту, про чудо очки. Хуже всего про рак(((
так вот и я про то,
если бы мне такую новость озвучили, имеется ввиду реалный врач, а старики думают что им звонит именно реальный врач, ну думаю у меня бы вся жизнь перед глазами пролетела бы.
Еще раз повторюсь, боюсь что доведут до инфаркта, поэтому и считаю что надо как то ее оградить от звонков, но как блин
Trimix Diver
Caffeine+Nicotine+Nitrogen

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#37 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 15:25 Заголовок сообщения:

Ага, весело в рашке.
Недавно моим старикам звонили, сказали, что я в ментовке, взяли меня с наркотой и нужно срочно выкупать. Поиздевались над ними, прогоняли в два разных конца города, чтобы за деньгами приехали сами. Пусть покатаются...
К слову: живу на другом континенте и в другом полушарии нашей маленкой планеты. В итоге посмеялись над ситуацией.
Помоему с такими уродами надо выходить на контакт и лечить физически. Также есть куча вопросов сотрудникамк поликлиник об утечке информации о сданных анализах и личных данных больных.
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 20:17 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):Ага, весело в рашке.
В австрашке, :evil: видимо, скучно. Когда планируете "выходить на контакт и лечить физически"?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#39 Сообщение Добавлено: 07-06-2014 13:04 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):
Kisel_Pavel писал(а):Ага, весело в рашке.
В австрашке, :evil: видимо, скучно. Когда планируете "выходить на контакт и лечить физически"?
Я-то с радостью готов выйти на контакт с ними, но тут таких уродов нет, а лететь за этим в рашку лениво, да и билеты денег стоят. Или вы готовы возложить эти траты на свои хрупкие плечи?
Тут и страна уважает своих граждан и граждане уважительно друг к другу относятся, и к окружающим. Какая страна, такие и граждане, такие и отношения между людьми. Наверное в рашке пора что-то менять или оказывать массовую психиатрическую помощь населению.
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#40 Сообщение Добавлено: 07-06-2014 18:35 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):Тут и страна уважает своих граждан и граждане уважительно друг к другу относятся, и к окружающим. Какая страна, такие и граждане, такие и отношения между людьми.
Неизвестный злоумышленник рассылает СМС-сообщения на номера жителей Сиднея, Брисбена, Аделаиды и других городов, в которых уведомляет адресатов, что получил заказ на их убийство, а деньги за выполнение поручения уже получены.
Чтобы отменить заказ на убийство «киллер» предлагает получившим сообщения в течение 48 часов связаться с ним по электронной почте, адрес которой также указан в СМС-ке, и переслать ему сумму в 5 тысяч долларов.
Полиция начала расследование в связи с инцидентом и пытается установить источник сообщений.
При этом сотрудники правопорядка убеждают жителей страны, что беспокоиться не стоит и рассылка сообщения – это, скорее всего, жульничество. Полицейские призывают не паниковать и ни в коем случае не пересылать деньги автору писем.
http://www.1tvnet.ru/content/show/sotni ... 13070.html

Ответить