задрали мошенники, что делать?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#41 Сообщение Добавлено: 08-06-2014 11:35 Заголовок сообщения:

Дебилов везде хватает и, как видите, полиция этим делом занимается успешно в отличии от рашкинских мусоров, которые в лучшем случае заявление примут. Взятки брать, наркому и патроны подбрасывать, выбивать деньги с рынков и из выходцев из средней Азии много проще, чем с преступностью бороться, кроме того эта борьба много опаснее.
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 08-06-2014 11:40 Заголовок сообщения:

Стоит отметить что за последние годы вымогательство на низовом уровне значительно снизилось, хотя выше суммы взяток существенно возросли. Меня за 2 года гаишник остановил всего один раз. Докапывался с какими-то идиотскими вопросами, давно ли я пил. Когда я его спросил.. " А с чего вы это взяли? Он ответил что типа глаза у меня красные! Как он их за 100 метров разглядел я так и не понял, но он даже права у меня смотреть не стал.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#43 Сообщение Добавлено: 08-06-2014 20:24 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Стоит отметить что за последние годы вымогательство на низовом уровне значительно снизилось, хотя выше суммы взяток существенно возросли. Меня за 2 года гаишник остановил всего один раз
Да, так и должно быть. Лет 15 назад я часто ездил отдыхать в Турцию. Заодно беседовал с местными насчет преступности, чтобы понять, что будет с нами лет через 20. Так как они, на мой взгляд, на такой период нас и обгоняют. Получилась простая картина. Раньше Вы торговали на рынке и каждый норовил Вас ограбить. Но прошло какое-то время, Вы так же торгуете на рынке, но на Вас никто не обращает внимания, никто не грабит. Но уже грабят того, кому принадлежит место на рынке, которое Вы арендуете. И так далее.

Насчет же московских гаишников не могу не подтвердить резкое изменения в положительную сторону. Меня не остановил ни один за последние 6 лет. При том, что езжу каждый год по Москве ровно 15 тысяч.

Глядишь, ещё лет через 20 милиция будет заниматься и странными звонками из поликлиник и по поводу счетчиков воды. Тут только нельзя считать, что звонок с бредовым сообщением из поликлиники -- это очень плохо, очень некрасиво и нечестно. А звонок про водяной счетчик -- это не очень хорошо, но терпимо. Это одинаковая мерзость. И даже если в чьем-то понимании, поликлиничной звонок хуже всех других, то данный факт можно использовать лишь как предлог для уничтожения и тех и других навязчивых рекламодателей.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

HunteR1
Активный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 06-12-2013 13:17
Откуда: Moscow

#44 Сообщение Добавлено: 08-06-2014 23:13 Заголовок сообщения: мошенники

Не телефонные но всё равно мошенники http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=18622

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#45 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 11:20 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Стоит отметить что за последние годы вымогательство на низовом уровне значительно снизилось, хотя выше суммы взяток существенно возросли. .
Тут вопрос национальной политики. Система взяток и последующих откатов по служебной лестнице до самых верхов (все знают, кто это) и выполнению планов по взяткам была обкатана именно на гайцах. Чтобы совсем не злить народ это дело потихонечку присекают и делают вид, что усиленно борются с этим явлением. В настоящее время эта система работает на полную мощьность в других структурах и она более прибыльна с точки зрения чинуш. Что больше денег принесет: взятка в 10 тыс. деревянных за возможность продолжать управлять кредитным автомобилем или 20 тыс. бакинских американских денежных единиц, которые можно срубить с человека после того, как на него сфабриковали уголовное дело? Вопрос тут риторический. Уголовные дела по всей рашке фабрикуются тысячами и фигуранты этих дел заплатят столько, сколько им скажут, а если не сможет, то пойдет по полной развлекательной программе, которую ему устроят "органы", и программа будет насыщенной и полной-система ломания человека рашкинская была сформирована в 1937 году и с тех пор только совершенствовалась. И прощу заметить: все на строго законных основаниях. Это наверное и есть торжество закона по рашкински.
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 12:27 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):
Dikon писал(а):Стоит отметить что за последние годы вымогательство на низовом уровне значительно снизилось, хотя выше суммы взяток существенно возросли. .
Тут вопрос национальной политики. Система взяток и последующих откатов по служебной лестнице до самых верхов (все знают, кто это) и выполнению планов по взяткам была обкатана именно на гайцах. Чтобы совсем не злить народ это дело потихонечку присекают и делают вид, что усиленно борются с этим явлением. В настоящее время эта система работает на полную мощьность в других структурах и она более прибыльна с точки зрения чинуш. Что больше денег принесет: взятка в 10 тыс. деревянных за возможность продолжать управлять кредитным автомобилем или 20 тыс. бакинских американских денежных единиц, которые можно срубить с человека после того, как на него сфабриковали уголовное дело? Вопрос тут риторический. Уголовные дела по всей рашке фабрикуются тысячами и фигуранты этих дел заплатят столько, сколько им скажут, а если не сможет, то пойдет по полной развлекательной программе, которую ему устроят "органы", и программа будет насыщенной и полной-система ломания человека рашкинская была сформирована в 1937 году и с тех пор только совершенствовалась. И прощу заметить: все на строго законных основаниях. Это наверное и есть торжество закона по рашкински.
Устаревшие сведения.Сейчас если дело заведено уже не откупишься. Сейчас дело заводится под заказ за бабки и его перекупить нельзя.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#47 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 12:30 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а): Устаревшие сведения.Сейчас если дело заведено уже не откупишься. Сейчас дело заводится под заказ за бабки и его перекупить нельзя.
Спасибо за информацию, признаюсь, что давно в рашке не был.
Но сути это не меняет. Деньги приходят, а с какой стороны не так уж и важно.
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 12:38 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):
gennady golikov писал(а): Устаревшие сведения.Сейчас если дело заведено уже не откупишься. Сейчас дело заводится под заказ за бабки и его перекупить нельзя.
Спасибо за информацию, признаюсь, что давно в рашке не был.
Но сути это не меняет. Деньги приходят, а с какой стороны не так уж и важно.
Важно если заказали то гарантировано уже не откупишься и сядешь. Другое дело ,что, что бы заказать, надо сильно вложится цифры от 100 т. евро начинаются. Поэтому количество покупателей маленькое.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#49 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 13:07 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а): Важно если заказали то гарантировано уже не откупишься и сядешь. Другое дело ,что, что бы заказать, надо сильно вложится цифры от 100 т. евро начинаются. Поэтому количество покупателей маленькое.
Бедолаги! Как же им живется трудно! Госслужба и так никогда легкой не была, так еще и покупатели скупятся, сволочи!!! Так пойдут дальше дела, придется и цену сбивать до рыночной....
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 13:41 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):
gennady golikov писал(а): Важно если заказали то гарантировано уже не откупишься и сядешь. Другое дело ,что, что бы заказать, надо сильно вложится цифры от 100 т. евро начинаются. Поэтому количество покупателей маленькое.
Бедолаги! Как же им живется трудно! Госслужба и так никогда легкой не была, так еще и покупатели скупятся, сволочи!!! Так пойдут дальше дела, придется и цену сбивать до рыночной....
Ну кто хотел много хапнуть те охранниками уже работают. Гайцов подразогнали на пикетах по МКАД уже не стоят. Зарплату хорошо подняли. Один мне так и сказал: "Я сейчас на дороге не беру себе дороже. Проще и безопаснее с правами кому ни будь помочь."
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 23:45 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):Какая страна, такие и граждане, такие и отношения между людьми. Наверное в рашке пора что-то менять или оказывать массовую психиатрическую помощь населению.
Ну, вам-то из вашей австрашки, ясное дело, гораздо виднее, чем нам тут. Это вообще очень модно - свалить куда подальше и болеть, понимаешь, душой за "рашку". Болящий, разумеется, не упускает случая плюнуть в эту самую "рашку". Не переживайте, мы уж тут сами как-нибудь. А страна наша на самом деле называется очень просто: Россия. Несложно запомнить, даже если старательно забывали.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 01:03 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):
Kisel_Pavel писал(а):Какая страна, такие и граждане, такие и отношения между людьми. Наверное в рашке пора что-то менять или оказывать массовую психиатрическую помощь населению.
Ну, вам-то из вашей австрашки, ясное дело, гораздо виднее, чем нам тут. Это вообще очень модно - свалить куда подальше и болеть, понимаешь, душой за "рашку". Болящий, разумеется, не упускает случая плюнуть в эту самую "рашку". Не переживайте, мы уж тут сами как-нибудь. А страна наша на самом деле называется очень просто: Россия. Несложно запомнить, даже если старательно забывали.
+много.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
Динар Идиятулин
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14-10-2013 15:52
Откуда: Канск Красноярский край

#53 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 03:25 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):
Kisel_Pavel писал(а):Какая страна, такие и граждане, такие и отношения между людьми. Наверное в рашке пора что-то менять или оказывать массовую психиатрическую помощь населению.
Ну, вам-то из вашей австрашки, ясное дело, гораздо виднее, чем нам тут. Это вообще очень модно - свалить куда подальше и болеть, понимаешь, душой за "рашку". Болящий, разумеется, не упускает случая плюнуть в эту самую "рашку". Не переживайте, мы уж тут сами как-нибудь. А страна наша на самом деле называется очень просто: Россия. Несложно запомнить, даже если старательно забывали.


Полностью согласен. Всем, бьем супостата"Kisel_Pavel", нашей солидарностью, Ура товарищи. :D :D :D :D :D
Хороший человек, может быть, не очень хорошим дайвером, Плохой человек может быть хорошим дайвером, но он навсегда останется плохим человеком.

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#54 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 13:17 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):
Kisel_Pavel писал(а):Какая страна, такие и граждане, такие и отношения между людьми. Наверное в рашке пора что-то менять или оказывать массовую психиатрическую помощь населению.
Ну, вам-то из вашей австрашки, ясное дело, гораздо виднее, чем нам тут. Это вообще очень модно - свалить куда подальше и болеть, понимаешь, душой за "рашку". Болящий, разумеется, не упускает случая плюнуть в эту самую "рашку". Не переживайте, мы уж тут сами как-нибудь. А страна наша на самом деле называется очень просто: Россия. Несложно запомнить, даже если старательно забывали.
Вы не волнуйтесь так, а лучше таблеточку успокаивающую примите. Я ни в коем случае ни за кого и ни за что не болею-не имею такой привычки. Вы будете удивлены, но со стороны действительно виднее, что в вашей рашке творится. Можете эту помойную страну называть, как вам угодно. И за память мою тоже не беспокойтесь, даже не пытался забывать, мне то болото просто безразлично, единственное обидно за стариков, что на их глазах страну развалили такие вот "патриоты" и молодежь, которая хотела бы, да не может уехать и придется ей там гнить. Да и вообще пора в обмен мнениями ехать, раз Вам нечего сказать по теме поста.
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#55 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 13:25 Заголовок сообщения:

на тетисе на:alc3:дается странная стабильность иностранного дерьма. не находите, дорогие россияне?
no pain, no gain..

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#56 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 13:32 Заголовок сообщения:

to Kisel_Pavel
"Вчера всю ночь пил с русскими. Они ругали свою страну. Когда под утро я с ними согласился, они набили мне морду". Старый анекдот. Навеяло.

Здесь многие недовольны происходящим в стране, но это наша страна. Мы, живя здесь, можем ее ругать (здесь на форуме это нередко встречается и большинством присутствующих обычно воспринимается с пониманием - не все согласны, но как другая точка зрения такого резкого чувства отторжения не вызывает). Но когда страну начинает ругать последними словами кто-то чужой, сидя в другом полушарии, невольно возникает чувство протеста, несогласия и неприязни к этому человеку. Просто защитная реакция такая.
Лавразий писал(а):на тетисе наблюдается странная стабильность...
На Тетисе наблюдается то, что мы все здесь пишем. Вы вот тоже здесь наблюдаетесь, например :roll:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#57 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 15:51 Заголовок сообщения:

Может выше уже обсуждалось:
Буквально сегодня маме (75 лет) приходит смс: - Вам зачислено 200 руб. и какой-то там бонус. Подумала, что от меня, не успела баланс проверить, а тут вторая смс: - извините, перечислил Вам деньги по ошибке, верните на такой-то номер.
Конечно, никакого перечисления не было!!!
Предупредите своих пенсионеров и о таком способе мошенничества, коллеги!
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 17:54 Заголовок сообщения:

2 Kenia: именно так! :D По сути можно ничего не написать, но плюнуть в "рашку" надо обязательно.
Ихтя писал(а):приходит смс: - Вам зачислено 200 руб.
Да, неоднократно такое было. Каждый раз сдерживал желание написать СМС с указанием направления, в котором им надлежит двигаться. :)

Несколько лет назад маме позвонил какой-то хрен, представился представителем Билайна и сообщил, что у них были проведены профилактические работы и что теперь ей нужно выполнить на телефоне некоторые команды, чтобы переподключиться. Что мама послушно и сделала, переведя, то ли 300 руб., то ли $10 на счет этого урода.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#59 Сообщение Добавлено: 17-06-2014 16:02 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):. Вы будете удивлены, но со стороны действительно виднее, что в вашей рашке творится. Можете эту помойную страну называть, как вам угодно.
Хто не скаче той москаль? :shock:
«Я здесь, я там, я всегда»©

Аватара пользователя
Pitomnik
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30-08-2010 13:27
Откуда: STALINGRAD

#60 Сообщение Добавлено: 20-06-2014 08:28 Заголовок сообщения:

Общаюсь на паре форумов - где за слова "рашка" и прочий десидентский лепет - аналогичных "киселей" просто банят по IP .....
У таких - "родина там, где жопа в тепле" (С) "Брат 2"
TDI Advanced Nitrox

Ответить