ЧМ по футболу 2014 Бразилия

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kukui
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08-08-2013 18:20
Откуда: теперь USA

#61 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 19:49 Заголовок сообщения:

А мне вот интересно, почему KWAK играет за сборную Голландии под чужим ником ... :lol: :lol: :lol: :lol: :smile1:

Изображение

На Мальте Серега выглядит скромнее ... :lol: :lol: :lol:

Изображение
Владимир Дунаев - Старый кибер-дайвер, aka_Доктор

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#62 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 19:55 Заголовок сообщения:

А он ведь на Мальту, вроде бы из тех мест перебрался. Почему за свою вторую Родину не сыграть, а ник - мало ли ников может быть у человека. У некоторых и на этом форуме их с десяток. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Kukui
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08-08-2013 18:20
Откуда: теперь USA

#63 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 20:09 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):А он ведь на Мальту, вроде бы из тех мест перебрался. Почему за свою вторую Родину не сыграть, а ник - мало ли ников может быть у человека. У некоторых и на этом форуме их с десяток. :)
Согласен, а Лана молодец, подкормила перед чемпионатом :lol: :lol: :lol:
Владимир Дунаев - Старый кибер-дайвер, aka_Доктор

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#64 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 20:27 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):
dutf писал(а):
ВВБ писал(а): Каждый второй-третий представитель мужеского полу в футбол в младых летах играл и в футболе немного разбирается. :)
Беда в том, что и разбираться не слишком надо, чтобы увидеть как невысокого уровня команда Кореи по большинству компонентов как минимум не уступала (а, на мой взгляд, превосходила) нашу сборную. Вот это огорчает больше всего.

Павел, про 1/4 и финал вместе с сыном долго смеялись.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Думаю, футболисты и тренер разбираются в футболе не хуже, чем те, кто в детстве мячик во дворе пинали.
А разве я где-то написал, что разбираюсь ( или разбираются те, кто во дворе мячик пинали) лучше, чем тренер или футболисты. Я только написал, что не есть великое таинство понять какая команда играет хорошо, а какая плохо. Меня как и других таких пинателей огорчает уровень футбола, который показывает наша сборная по футболу. И я улыбаюсь заявлениям наших чиновников, которые обещают составить конкуренцию сильнейшим командам в борьбе за чемпионский кубок, а уж в 2018 вообще его выиграть. :roll: Ежу понятно, что без нормального развития детского футбола эти потуги не более, чем прикрытие возможностей "освоения средств".

И разве я где-то написал, что тренер -такой сякой не взял на ЧМ -Дзюбу или Васю Пупкина. Или не того поставил в основной состав. Мне просто в очередной раз грустно, что мы в футболе на двадцатых-тридцатых ролях.

Впрочем, я огорчаюсь не так уж сильно, т.к. к такому результату готов, а на ЧМ просто наслаждаюсь игрой грандов футбола. И надо отметить, что уже посмотрел много красивых матчей. Даже сейчас матч Нидерланды - Австралия смотрю с большим удовольствием, чем Россия-Корея. :D
упс, значит, мой выпад был не по адресу, виноват
просто достали разговоры о кривоногости футболистов и криворукости вратарей, эти-то ребята точно не виноваты в том, что других у нас нет.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#65 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 20:34 Заголовок сообщения:

А между тем, австралийцы-то - красавцы.... :D
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#66 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 20:53 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):А между тем, австралийцы-то - красавцы.... :D
к сожалению, не осилили(((
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#67 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 21:15 Заголовок сообщения:

Да, мы тоже с сыном за австралийцев болели, но удачи, функционалки, да и класса не хватило.
Ну а голландцы молодцы -два матча и оба на загляденье. С такой обороной стать чемпионами сложно, но смотреть такой фейерверк страстей и голов - одно удовольствие. :D
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#68 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 21:56 Заголовок сообщения:

Ну, зато есть показатели, по которым мы уже обошли Голландию и Германию. http://sport.rbc.ru/world2014/article/2 ... al_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_13]
Воистину бешеной собаке семь верст не крюк... :D
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#69 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 22:08 Заголовок сообщения:

В пору моей студенческой молодости в ходу была байка.
У Пеле спросили, как он относится к Блохину. Пеле ответил, что он плохо разбирается в легкой атлетике. (Наши комментаторы тогда любили афишировать, что Блохин бегает 100 м за 11 сек. )

Я буду только рад, если функциональные возможности и старание наших футболистов воплотятся в голы и они подарят нам хотя бы пару красивых матчей. Чемпионский титул я от них не жду. :)

К сожалению, мяч обычно летит быстрее, чем может бежать футболист. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 22:28 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):
Дана писал(а):А между тем, австралийцы-то - красавцы.... :D
к сожалению, не осилили(((
Но всё равно молодцы! :-) Хоть и уже всё, финиш, вылетели. А ведь независимо от того, что Австралия взяла 0 очков, а сборная России 1, мне кажется, австралийцам за игру своей сборной не стыдно. В отличие от.
А теперь Чили ведёт с Испанией... И гол был по делу :-)
Весёлый чемпионат! Не помню ничего похожего :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#71 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 23:20 Заголовок сообщения:

А испанцев, похоже, выносят. Да-а-а, так проходит земная слава... :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 23:24 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а): ранее несколько раз краем глаза читал , что Капелла жаловался на лимит легионеров, заявляя, что выбирать по сути не из кого. В высшей лиге 16 команд и на поле выходит по 4-5 российских футболистов, т.е. сборную надо набирать из 64-80 человек. Фактически каждый 4 российский футболист основных составов высшей лиги приехал в Бразилию.
"Кольнула" фраза, но чем, сразу не понял. Теперь понял. Что надо выбирать из российских футболистов, играющих в России.
Прикол в том, что сборная России - единственная на Кубке Мира - 2014, составленная исключительно из играющих в своей стране игроков. Даже в сборной Ирана 8 футболистов играют в иностранных клубах, в том числе в Англии, Голландии, Германии, Испании... Даже в Канаде!
Бразилия - 4 играют дома, Хорватия - всего 2, Камерун - 3, Чили - 5, Австралия - 7 дома, остальные в Бельгии, Германии, Голландии...Есть команды, где на родине играет всего один игрок. Правда, есть две команды, в которых почти как в нашей сборной. Почти все дома. Это Англия и Италия :-) У итальянцев за границей играют 4 человека, у сборной Англии - 1, да и то в Шотландии, так что "заграница" достаточно условна. Правда, всего в Англии играет 121 участник КМ-2014, а в России - только 34.
Так что, получается, проблема не в засилии легионеров у нас, а в том, что наших игроков нет в иностранных клубах...
P.S. Я, конечно, не Мухин, графики строить не буду, но вот какая интересная табличка у меня получилась. Сколько футболистов в какой стране играют:
Англия 121
Италия 81
Германия 78
Испания 64
Франция 45
Россия 34
Турция 26
Мексика 25
Португалия 23
Нидерланды 20
США 18
Япония 15
Иран 14
Греция 13
Бельгия 12
Швейцария 12
Бразилия 11
Гондурас 11
Коста-Рика 10
Украина 9
Эквадор 8
Австралия 7
Аргентина 7
Республика Корея 7
Китай 6
Норвегия 6
Хорватия 5
Чили 5
Колумбия 4
Нигерия 4
Шотландия 4
Канада 3
Катар 3
Австрия 2
Алжир 2
Израиль 2
Камерун 2
ОАЭ 2
Тунис 2
Швеция 2
ЮАР 2
Болгария 1
Босния и Герцеговина 1
Венгрия 1
Гана 1
Дания 1
Кот-д’Ивуар 1
Кувейт 1
Парагвай 1
Саудовская Аравия 1
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 23:36 Заголовок сообщения:

Чилийцы просто издеваются над испанцами :)

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#74 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 23:38 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Чилийцы просто издеваются над испанцами :)
Да, похоже, мы - не главный позор этого ЧМ.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#75 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 23:56 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):Так что, получается, проблема не в засилии легионеров у нас, а в том, что наших игроков нет в иностранных клубах...
Есть такое странное ощущение, что это очень тесно связанные проблемы...
Ну... типа, обилие импортных машин-телефонов-телевизоров-etc. и отсутствие российских машин-телефонов-телевизоров-etc. в зарубежных магазинах.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 23:57 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Чилийцы просто издеваются над испанцами :)
До матча, да и в начале матча болел за Испанию, но чилийцы заставили болеть за себя :-)
Но каков у них вратарь!...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 19-06-2014 00:02 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Так что, получается, проблема не в засилии легионеров у нас, а в том, что наших игроков нет в иностранных клубах...
Есть такое странное ощущение, что это очень тесно связанные проблемы...
Ну... типа, обилие импортных машин-телефонов-телевизоров-etc. и отсутствие российских машин-телефонов-телевизоров-etc. в зарубежных магазинах.
Не только это. Помню, в те времена, когда наших начали приглашать в хорошие клубы, заиграли там единицы. Мостовой, ... Остальные достаточно быстро возвращались. Так вот, в одном интервью Уженепомнюкто ответил на вопрос: почему российские футболисты не закрепляются в европейских клубах? - Потому что они останавливаются в развитии. Получают приличные деньги и считают, что более ничего делать им не надо.
:-(
А теперь и не зовут в Европу...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#78 Сообщение Добавлено: 19-06-2014 00:20 Заголовок сообщения:

Немного грустно было смотреть на закат Великой испанской команды, но они не могли править вечно. Позором это назвать сложно. Просто возрастная добившаяся на футбольном поле всего о чем можно мечтать команда, уже не имела ни скорости, ни сил, ни нормальной мотивации.

А вот чилийцы порадовали. С таким напором и прессингом они вполне могут задавить голландцев и занять первое место в группе. А там кто следующий? :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 19-06-2014 00:21 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):
ocean07 писал(а):Чилийцы просто издеваются над испанцами :)
Да, похоже, мы - не главный позор этого ЧМ.
Не могу расценить (пока) выступление Испании как позор. Играли они ведь неплохо! По крайней мере с Чили, с голландцами матч не смотрел. Но чилийцы были просто ещё лучше!
Кто бы ожидал, что уже сегодня будут известны два участника 1/8!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#80 Сообщение Добавлено: 19-06-2014 00:27 Заголовок сообщения:

Но для действующего чемпиона мира так провалить игру в группе - это, по-любому, черный день календаря, так же, как и для всей Испании сегодня(предполагаю). :cry:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Ответить