Посоветуйте!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#1 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 06:49 Заголовок сообщения: Посоветуйте!

В сентябре планирую в Хургаду самоходом (еду первый раз). Второй день пытаюсь разобраться с отелем. :( Еду нырять, но супруга не дайвер. Посоветуйте отель, троечку. Приемлемое соотношение цена-качество. Покупка отеля с рабами в бюджет нырялки не входит :D Нужен отель без живности, чистенький. Недалеко от моря, желательно в шаговой доступности. Кафешки что бы рядом были, ну и до центра более менее приемлемый доступ. Шопинг етить его, сувениры там, ещё чего. Если честно, то сам не понимаю о чём спрашиваю. Еду к Славе, у него спросил, он говорит не в курсе по отелям. Сам полез выбирать, всё с видом на море, везде свой пляж, и всё в центре. :D Отзывы тоже ничего не дают. По десятибальной шкале 8, и по этим же отзывам это последнее место куда стоит ехать. В тае жили в простой троечке, всё было великолепно, а потом отзывы по этому отелю почитали, так мы оказывается в аду жили. Вот и здесь тоже самое. Требуется простая чистенькая троечка, тихая, без тараканов. Поделитесь информацией, пожалуйста.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
pediatr
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08-06-2010 10:28

#2 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 07:18 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте!

kostya-krk писал(а): Посоветуйте отель, троечку. Приемлемое соотношение цена-качество.


Может конечно только мне так везло - но пара четверочек в Хургаде, в которых мне посчастливилось побывать, оставили не самые приятные впечатления. Убитые номера с тараканами, убогий пляж, отвратительная еда. С тех пор более тщательно подхожу к выбору отеля.

P/s только что вернулся из Хургады. Жил в Альбатрос Паласе (кстати по совету форумчан) - практически все устроило.

P/p/s не советую Royal Palace

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 07:55 Заголовок сообщения:

Тараканы - они такие тараканы... Есть везде, только не все вежливые: не везде утром выходят поздороваться. По тараканам ориентироваться не стОит, особенно в отзывах. Мало что кому с перепоя привидится. Из опыта: все туристы просят "недорого и чисто, с хорошей едой". Но нужно понимать, что в одном и том же отеле есть разные номера, разное расположение этих номеров... И даже в пафосной пятёрке можно в столовке стоять в очереди с тарелкой за макаронами.
По-этому совет: сразу настройтесь на худшее, и маленькие бонусы в виде аккуратного пляжа и вкусного ужина будут с лихвой перекрывать испорченное настроение от рычащего над кроватью кондея или отсутствия горячей воды.

P.S. Ну и об оставленных отзывах... На Трипадвизоре, Топ Хотелс и т.д. отзывы жёстко модерируются. Поверьте на слово. У меня не получалось добавить отзыв с фото об отеле с кучей трипадвизорных звёзд. Это бизнес всего лишь...

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#4 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 08:14 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте!

kostya-krk писал(а):В сентябре планирую в Хургаду самоходом (еду первый раз). Второй день пытаюсь разобраться с отелем. :( Еду нырять, но супруга не дайвер. Посоветуйте отель, троечку. Приемлемое соотношение цена-качество. Покупка отеля с рабами в бюджет нырялки не входит :D Нужен отель без живности, чистенький. Недалеко от моря, желательно в шаговой доступности. Кафешки что бы рядом были, ну и до центра более менее приемлемый доступ. Шопинг етить его, сувениры там, ещё чего. Если честно, то сам не понимаю о чём спрашиваю. Еду к Славе, у него спросил, он говорит не в курсе по отелям. Сам полез выбирать, всё с видом на море, везде свой пляж, и всё в центре. :D Отзывы тоже ничего не дают. По десятибальной шкале 8, и по этим же отзывам это последнее место куда стоит ехать. В тае жили в простой троечке, всё было великолепно, а потом отзывы по этому отелю почитали, так мы оказывается в аду жили. Вот и здесь тоже самое. Требуется простая чистенькая троечка, тихая, без тараканов. Поделитесь информацией, пожалуйста.
По Хургаде совет дать не могу, туда не езжу. Сначала ездил в Шарм и Дахаб. В последние годы в Марса Алам. Просто несколько слов в целом по отелям Египта в сравнении с Таем. Если останавливаться 1-2 недели. Разница в цене между тайскими пятерками и трешками составляет тысячи долларов. Разница в цене между египетскими трешками и пятерками ( за исключением очень небольшого количества отелей) в основном несколько сот долларов. В Тае я тоже останавливаюсь в трешках, а вот в Еги меня в трешки совсем не тянет. Вряд ли можно расчитывать на нормальное размещение, если речь не только о том, чтобы перекантоваться ночь. (У Вас ведь неныряющая супруга).) Я бы предпочел добавить несколько сот долларов, чем останавливаться в гадюшниках. (ИМХО.)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#5 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 08:14 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):По-этому совет: сразу настройтесь на худшее, и маленькие бонусы в виде аккуратного пляжа и вкусного ужина будут с лихвой перекрывать испорченное настроение от рычащего над кроватью кондея или отсутствия горячей воды.
Нырять еду, в номере только спать. Отсутствие горячей воды или убитый кондей пережить можно. С хлебом-солью не встретят, тоже пережить можно. Но вот как в Турции попали, я побрился и до вечера щетину смыть не смог(про туалет молчу :( ), так бы не хотелось. Просто-тихо-чисто-недорого.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#6 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 08:19 Заголовок сообщения:

Посмотрите Sun & Sea 3* в Хургаде.
Чистенький,небольшой,в пешей доступности к центру и магазинам.
Есть свой маленький пляж.
Кстати - очень часто там останавливается наш брат-дивер.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 08:40 Заголовок сообщения:

Неоднократно селились СиГал, Минамарк, ЛеПаша, всех устраивало, дешево и сердито. В СиГале свой аквапарк.
Самый центр Хургады напротив Интернешнл ТиВи центра. Напротив Бургеркинг, Макдоналдс, куча кафе и магазинов. Недалеко магазины со снарягой.
Удобный трансфер для ДЦ, забирают оттуда все.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

VoVic
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12-07-2005 10:33
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 09:10 Заголовок сообщения:

Сразу вычеркивайте из списка рассматриваемых отелей 3-х звездные... Сразу и навсегда... Чисто-тихо дешево не получится... трешки в Египте - только перекантоваться ночь до(после) сафари, но планировать в 3-х звездных отелях Хургады свой отдых - не советую...

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 09:29 Заголовок сообщения:

Неоднократно останавливались в Захабии.
Рекомендую.
На наш взгляд - наиболее оптимальное соотношение цены и качества.
Чисто, кондеи работают. Пляж - свой, но через дорогу. Один из немногих отелей со своим рифом. Есть и мелководье. До порта - спокойно пешком дойти. Ну или 0,5 фунта на "маршрутке" с человека.
На ней же - и до центра доехать.
Напротив - большой отель - там магазинчиков и прочих лавочек - вагон и маленькая тележка.
Если очень хочется - то и в Дахар можно съездить, на "маршрутке" - 1 фунт.
PADI OWSI

Аватара пользователя
rasul
Активный участник
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 17-05-2011 10:01

#10 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 09:48 Заголовок сообщения:

После тайских трешек хургадюкинские трешки - как серпом по одному месту :)
Готовьтесь к худшему

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 09:51 Заголовок сообщения:

трешку не советую.
Вы ж все же жену еще любите?
Я через 5 дней буду в ле Паше, а Евгений Федоров уже завтра там будет с семьей. Можете узнать, что и как у него. Сам там не был, еду по его совету.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#12 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 09:59 Заголовок сообщения:

Висилий писал(а):Посмотрите Sun & Sea 3* в Хургаде.
Чистенький,небольшой,в пешей доступности к центру и магазинам.
Есть свой маленький пляж.
Кстати - очень часто там останавливается наш брат-дивер.
В мае был в нем. Тихо, чистенько, кондей работает, телевизор тоже и даже 3 русских канала. Вода была все время. вай-фай бесплатный рядом с рецепшином(возле бассейна). Тараканов не видел. Еда однообразная и без особого выбора. Рядом в пешей доступности куча всего(магазины, кафе, рестораны) ДО кингтута (откуда со Славой на бот садились) на такси 15 фунтов, да и те Слава сам платит туда и обратно. Если только переночевать-самое оно. :)
воз дере

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#13 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 10:00 Заголовок сообщения:

ScrewDriver писал(а):трешку не советую.
Вы ж все же жену еще любите?
Я через 5 дней буду в ле Паше, а Евгений Федоров уже завтра там будет с семьей. Можете узнать, что и как у него. Сам там не был, еду по его совету.
ле паша в центре хургады, как у них с пляжем? Сам останавливался в Захабии и Аль Машрабии, вполне сносно, но до пляжа я ни разу не дошёл)))
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#14 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 10:02 Заголовок сообщения:

intagar писал(а):
Висилий писал(а):Посмотрите Sun & Sea 3* в Хургаде.
Чистенький,небольшой,в пешей доступности к центру и магазинам.
Есть свой маленький пляж.
Кстати - очень часто там останавливается наш брат-дивер.
В мае был в нем. Тихо, чистенько, кондей работает, телевизор тоже и даже 3 русских канала. Вода была все время. вай-фай бесплатный рядом с рецепшином(возле бассейна). Тараканов не видел. Еда однообразная и без особого выбора. Рядом в пешей доступности куча всего(магазины, кафе, рестораны) ДО кингтута (откуда со Славой на бот садились) на такси 15 фунтов, да и те Слава сам платит туда и обратно. Если только переночевать-самое оно. :)
15 фунтов - немного далековато)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#15 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 10:04 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):15 фунтов - немного далековато)
Конечно :) Кингтут на краю географии Хургадюкинска находится :D
воз дере

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 10:19 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):
ScrewDriver писал(а):Сам там не был
ле паша в центре хургады, как у них с пляжем? Сам останавливался в Захабии и Аль Машрабии, вполне сносно, но до пляжа я ни разу не дошёл)))
Эм... даже не знаю, что написать :lol:
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 10:22 Заголовок сообщения:

ScrewDriver писал(а):Я через 5 дней буду в ле Паше,
Достоинство - центр города. Все магазины-кафешки - в шаговой доступности.
Недостаток - центр города. Постоянные клаксоны.
PADI OWSI

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#18 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 10:24 Заголовок сообщения:

Мой совет при таких запросах Le Pasha. В самом центре, всё в шаговой доступности, пляж обычный по хургадюкинским меркам. Питание приличное, номера чистые, сам уже разиков 5 там останавливался. Если селиться возле басика или ещё ближе к морю - тишина и покой. Много лучше Макади, но далеко и дорого. Разок был в Си Галле - отрицательные чувства по питанию.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#19 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 10:41 Заголовок сообщения:

ScrewDriver писал(а):
dutf писал(а):
ScrewDriver писал(а):Сам там не был
ле паша в центре хургады, как у них с пляжем? Сам останавливался в Захабии и Аль Машрабии, вполне сносно, но до пляжа я ни разу не дошёл)))
Эм... даже не знаю, что написать :lol:
так и напиши, что не помнишь)))
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 10:50 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):так и напиши, что не помнишь)))
Нет, ты определенно намекаешь на алкоголь. А дайверам низзя :lol:
Не был я в этом отеле ни разу :wink:
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Ответить