Пешеходка по москве

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Volontario
Активный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27-09-2010 23:37
Откуда: Замкадыш

#1 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 21:39 Заголовок сообщения: Пешеходка по москве

Сегодня обломилась поездка с нырялкой.
Может кто знает пешеходку по москве интересную? Ну, к примеру, от Кремля начать и там "Киай-городская стена, Храм спаса что на рву, пречистенка, дом сказки" и т.п.
Может у кого есть свой маршрут?
GPS координаты приветствуются. Есть, конечно и своё; сайт по геокешингу, но это не совсем то. Может местные подскажут? Группу на вечер собрать, когда темно?
Сам планирую на 12.06 в (11-12) ночь и стартануть от кремля.
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ!

Аватара пользователя
Volontario
Активный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27-09-2010 23:37
Откуда: Замкадыш

#2 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 21:44 Заголовок сообщения:

Ужос.
Понаписал. )
Имел в виду, что с 12 на 13 хотелось бы группой пройти по центру москвы.
Может у кого есть варианты по маршруту или желание. Иначе сам поведу. :)
Интересно именно ночью.
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ!

АлександрД

#3 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 22:37 Заголовок сообщения:

от м. Маяковская до Кремля, но не по Тверской, а по улицам и дворам справа... от Патриарших и далее... там такие интересные здания, дворы, и пр можно найти... и народу мало, и тихо,..

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#4 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 23:36 Заголовок сообщения:

А мне нравится райончик между Маросейкой и Солянкой, много сохранилось старины, церквей, всяких симпатичных проулков...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#5 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 06:41 Заголовок сообщения:

Посетите Панораму Бородинской битвы, не пожалеете

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 08:08 Заголовок сообщения:

Капитан Арктика писал(а):Посетите Панораму Бородинской битвы, не пожалеете
Ночью?! :-)
Задумался о ночном маршруте... Сложный вопрос! Есть интереснейшие места, но не уверен, что ночью их можно увидеть. Если бы я делал такой поход, я бы начал с выбора конечного пункта, а потом уже стал бы смотреть, что можно посмотреть :-) Напимер, если идти в сторону Парка Победы, можно пройти и Манеж, потом сунуться в переулочки вокруг Никитской, оттуда от здания ТАСС (тоже по своему интересному, если будет желание, можно и МХАТ посмотреть, там недалеко) по бульвару к Арбатской площади, там Арбат, его переулки, Смоленская. Далее или по Кутузовскому (вариант не очень умный, так как идти далеко, а кроме Украины и Бородинского моста смотреть в общем-то нечего, разве что тупую площадь напротив Хрусталика), или по Садовому. Можно в сторону Маяковки, можно и к Зубовскому, далее к ПК.
И какая ставится цель? Старая архитектура, новая, просто погулять?
Хмм. Вот интересный вариант. От Арбатской площади (не пропустить дом Дружбы Народов!), заглянув на Арбат, пойти далее по бульварам, там Гоголь, ХСС, перейти на другой берег, по Ордынке к Садовому, налево, и попытаться выйти к Пролетарке, если это не слишком далеко. По дороге будет Новоспасский, а в конце изумительное Крутицкое подворье - место просто уникальное и на удивление мало посещаемое. Если останется время, прямым ходом на Рогожку и, если к тому времени уже будет открыт, Андроников с его потрясающе, неземно красивым Спасским собором - помимо прочего, это самое старое сохранившееся здание Москвы, старше Кремлёвских соборов.
P.S. Когда мы "женихались" с моей будущей женой, обошли практически весь центр, многие места памятны :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 09:50 Заголовок сообщения:

а мне бульварное нравится. от модернового дома "со зверЯми" на Чистопрудном до Никитских.
тем более бульвары сейчас отреставрировали.
у нас даже традиция была - с Покровских ворот с белым вином начинали :D

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 10:17 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а):а мне бульварное нравится. от модернового дома "со зверЯми" на Чистопрудном до Никитских.
тем более бульвары сейчас отреставрировали.
у нас даже традиция была - с Покровских ворот с белым вином начинали :D
Ну так я и предложил кусочек - от МХАТа до ХСС. Опять-таки главный вопрос современности - цель?!
А по бульварам тоже красивый маршрут получается - от Кремля через Александровский к ХСС, и по бульварам до Котельников. Оттуда можно через Таганку выйти или к Андроникову, или на те же Крутицы...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 10:25 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а): Опять-таки главный вопрос современности - цель?!
поболтаться по ночной Москве, как я понимаю. вообще летом по ночам она такая рОмантичная :lol:
Павел.bard.ru писал(а): и по бульварам до Котельников. Оттуда можно через Таганку выйти или к Андроникову, или на те же Крутицы...
или так ! Андроников хорошо будет смотреться с противоположной стороны реки. но внутрь-то по ночам туда не пройти?

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 12:28 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а):
Павел.bard.ru писал(а): Опять-таки главный вопрос современности - цель?!
поболтаться по ночной Москве, как я понимаю. вообще летом по ночам она такая рОмантичная :lol:
Но интересы какие? Поболтаться - это одно, попить по дороге пива/вина - другое, посмотреть интересные здания, памятники - третье... Естественно, ни один из этих пунктов не исключает оставшихся :-) Но какова "суперзадача"? :-D
ElenaV писал(а):
Павел.bard.ru писал(а): и по бульварам до Котельников. Оттуда можно через Таганку выйти или к Андроникову, или на те же Крутицы...
или так ! Андроников хорошо будет смотреться с противоположной стороны реки. но внутрь-то по ночам туда не пройти?
Павел.bard.ru писал(а):Задумался о ночном маршруте... Сложный вопрос! Есть интереснейшие места, но не уверен, что ночью их можно увидеть.
С другой стороны, специально Андроников ставлю последним - вдруг к моменту донегодоползания ворота монастыря откроют? Снаружи он смотрится плохо :-( Разве что 2 секунды, пока едешь мимо на электричке.
P.S. Кстати, из уникальных, но редко посещаемых мест - храм Покрова в Филях, но туда точно не дойдёшь :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Синий дельфин
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06-03-2012 19:52
Откуда: СССР, Липецк

#11 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 12:35 Заголовок сообщения:

Да чего теперь по Москве шататься-то? Не Москва стала, а большой гламурный бордель, увешанный безвкусной кричащей рекламой. По Москве надо было 25 лет назад ходить, сейчас поздно уже пить боржоми.
Вот какой была Москва - www.pastvu.com

АлександрД

#12 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 12:56 Заголовок сообщения:

ничего себе у вас там телескопы, что всё это видно аж из Липецка ...
если вас прельщает только вами перечисленное, и иного вы в Москве не видели - это не значит, что тут другого нет...
и об этом как раз эта тема...

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 13:03 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):
ElenaV писал(а):
Павел.bard.ru писал(а): Опять-таки главный вопрос современности - цель?!
поболтаться по ночной Москве, как я понимаю. вообще летом по ночам она такая рОмантичная :lol:
Но интересы какие? Поболтаться - это одно, попить по дороге пива/вина - другое, посмотреть интересные здания, памятники - третье... Естественно, ни один из этих пунктов не исключает оставшихся :-) Но какова "суперзадача"? :-D

в таких затеях главное - это комПАНЬяКоллектиФ :lol:

не знаю как для кого, а меня всегда такие авантюры привлекали хорошей компанией/интересным спутником и естественно историей тех мест, мимо которых проходили маршруты.
один раз чуть через забор в дом Берии на садовом не залезли :oops:
ElenaV писал(а):С другой стороны, специально Андроников ставлю последним - вдруг к моменту донегодоползания ворота монастыря откроют? Снаружи он смотрится плохо :-( Разве что 2 секунды, пока едешь мимо на электричке.
была так внутри много лет назад. не произвело впечатление. даже наоборот.
ElenaV писал(а):P.S. Кстати, из уникальных, но редко посещаемых мест - храм Покрова в Филях, но туда точно не дойдёшь :-)
лично мне тот район не нравится вообще :roll:

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 13:07 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):А мне нравится райончик между Маросейкой и Солянкой, много сохранилось старины, церквей, всяких симпатичных проулков...
кстати, да! очень милый район!

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 13:07 Заголовок сообщения:

Синий дельфин писал(а):Да чего теперь по Москве шататься-то? Не Москва стала, а большой гламурный бордель, увешанный безвкусной кричащей рекламой. По Москве надо было 25 лет назад ходить, сейчас поздно уже пить боржоми.
Вот какой была Москва - www.pastvu.com
Москва - мой любимый город. Точнее, один из моих любимых городов (их немного, максимум штук 5). Любимый не потому, что она мне нравится, а потому, что это мой родной город. Мои предки живут здесь более 200 лет (это то, что подтверждается), я сам здесь родился и вырос. С чем соглашусь - стараниями градоправителей Москва всё портится и портится. Такое впечатление, что они конкурируют с предшественниками - "А вот я могу больше нагадить!" :-( Но Родина - это Родина. Что есть, то есть. Может, именно потому, что это мой город, я остро чувствую все его беды. При этом я считаю (точнее, ощущаю, чувствую) Родиной не весь этот огромный конгломерат, а маленький треугольник Кутузовский - Москва река - Б.Дорогомиловская. Вот это моя Родина. В меньшей степени её окрестности - Смоленская, Арбат, Студенческие... Хотя родной КПЗ был именно на Брянских. До сих пор щемит где-то внутри, когда вижу силуэты Киевского вокзала и Украины. Даже станции метро "Киевская" и старая Смоленская (чтобы добраться до районной детской поликлиники, надо было ехать на метро до неё) для меня другие, чем все остальные. Но и в городе (в официальном его понимании) есть красивейшие, уникальные места. Которые, к счастью, не испорчены (пока?). Ансамбля, как, скажем, в Париже, в Москве нет. А жемчужины и бриллианты есть :-) Про Липецк сказать ничего не могу - не был...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 13:20 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):С другой стороны, специально Андроников ставлю последним - вдруг к моменту донегодоползания ворота монастыря откроют? Снаружи он смотрится плохо :-( Разве что 2 секунды, пока едешь мимо на электричке.
была так внутри много лет назад. не произвело впечатление. даже наоборот.
Договоримся о терминологии :-) Я написал "снаружи" в смысле из-за стен монастыря. Если Вы имели в виду под словом "внутри" внутри храма, то соглашусь :-) Если же Вы были внутри стен, и смотрели на Спасский собор снаружи, и он не произвёл на Вас впечатления, то спорить не буду. И убеждать в чем-то тоже :-) Но посочувствую. Потому что для меня он - точно самое любимое здание в Москве, и рядом с ним я могу поставить рядом ощущения разве что от Саграды и Тадж Махала. Ну может ещё 2-3 строений в мире.
ElenaV писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):P.S. Кстати, из уникальных, но редко посещаемых мест - храм Покрова в Филях, но туда точно не дойдёшь :-)
лично мне тот район не нравится вообще :roll:
Я разве что-то говорил за район? :-) Храм интересен планировкой - трёхлучевые, высокие подходящие лестницы - и великолепным резным алтарём. Стоит съездить, посмотреть. Проще всего от Филей по Новозаводской пешком минут 10.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 13:48 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):Договоримся о терминологии :-) Я написал "снаружи" в смысле из-за стен монастыря. Если Вы имели в виду под словом "внутри" внутри храма, то соглашусь :-) Если же Вы были внутри стен, и смотрели на Спасский собор снаружи, и он не произвёл на Вас впечатления, то спорить не буду. И убеждать в чем-то тоже :-) Но посочувствую. Потому что для меня он - точно самое любимое здание в Москве, и рядом с ним я могу поставить рядом ощущения разве что от Саграды и Тадж Махала. Ну может ещё 2-3 строений в мире.
внутри стен. как помниться общий ансамбль не впечатлил.
Павел.bard.ru писал(а): Храм интересен планировкой - трёхлучевые, высокие подходящие лестницы - и великолепным резным алтарём. Стоит съездить, посмотреть. Проще всего от Филей по Новозаводской пешком минут 10.
съездить - да, а вот идти туда.... мне кажется очень большое желание надо иметь :roll:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 13:55 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а):внутри стен. как помнится общий ансамбль не впечатлил.
Ансамбль - да. Его нет. Не думали, когда строили. Разница по времени возведения велика :-) Но сам собор!...
ElenaV писал(а):
Павел.bard.ru писал(а): Храм интересен планировкой - трёхлучевые, высокие подходящие лестницы - и великолепным резным алтарём. Стоит съездить, посмотреть. Проще всего от Филей по Новозаводской пешком минут 10.
съездить - да, а вот идти туда.... мне кажется очень большое желание надо иметь :roll:
Имелось в виду "на машине"? Можно и на машине, это рядом с Шелепихинским мостом. А идти - Новозаводская улица приятная, зелёная, комфортно прогуляться и недалеко :-) Только выходить надо из первого вагона из центра, направо и потом налево.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Синий дельфин
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06-03-2012 19:52
Откуда: СССР, Липецк

#19 Сообщение Добавлено: 20-06-2014 12:32 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#20 Сообщение Добавлено: 20-06-2014 13:10 Заголовок сообщения:

Volontario, так как прогулка? Удалась? Отчет в студию :) С фотографиями! 8)
My head's underwater but I'm breathing fine...

Ответить