Паспорт - вопрос.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#1 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 16:15 Заголовок сообщения: Паспорт - вопрос.

Не пинайте, знаю, что тем было много, но поиском не нашел.
Собрался ехать, заглянул в паспорт, а там всего до 2 октября времечка осталось. Делать новый - могу не успеть. С 2, 5 месяцами пустят/выпустят в Еги?
Последний раз редактировалось Болт 18-06-2014 16:25, всего редактировалось 1 раз.
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
hokumski
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18-04-2008 12:08
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 16:19 Заголовок сообщения:

куда выпустят?
в разных странах требования к сроку действия паспорта отличаются.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#3 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 16:21 Заголовок сообщения:

Вопрос не в том что выпустят - выпустят отсюда, оснований не выпустить нет.

Вопрос в том, пустят ли :) И на рейс посадят ли :)

В Египет пустят ...
Последний раз редактировалось Max 18-06-2014 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#4 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 16:23 Заголовок сообщения:

Да, и про новый паспорт, через гос.услугу если делать, месяц и паспорт у вас на руках (биометрия 10-ти летняя), обычный 5-ти летний, при желании (и заинтересованности паспортисток) можно сделать ну совсем прям быстро ;)
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#5 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 16:34 Заголовок сообщения:

Max писал(а):Да, и про новый паспорт, через гос.услугу если делать, месяц и паспорт у вас на руках (биометрия 10-ти летняя),
Да заказал я его... Но я ошибся, указал, что старый просрочен уже, а мне сказали, что если ошибка в поданых доках, все по новой надо запускать.
И времени теперь не хватит уже.Из Еги выпустят надеюсь, все-таки с 2 месяцами.
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 16:35 Заголовок сообщения:

Я бы тоже не рисковал. В данном случае риск не оправдан.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 16:41 Заголовок сообщения:

Наши регистраторши на посадке злобствуют по страшному. Ребенка не хотели выпускать так как не было доверенности от родителей, хотя выезжала семья. Она с чего то решила что в Германию без доверенности не пустят. При этом пограничникам было пофигу. Хорошо что летели мы в вену, хотя рейс был аирберлиновский, и вопрос сам собой снялся. Мне кажется это способ отжима бабок.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#8 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 16:43 Заголовок сообщения:

hunter_35 писал(а):Я бы тоже не рисковал. В данном случае риск не оправдан.
Какой риск? Паспорт действительный, виза действительная? Что они со мной делать будут, если не выпустят? Если впустят, то проблем не должно быть, мне кажется. Больше 2-х месяцев со дня убывания все же...
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#9 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 16:44 Заголовок сообщения:

Болт писал(а):
hunter_35 писал(а):Я бы тоже не рисковал. В данном случае риск не оправдан.
Какой риск? Паспорт действительный, виза действительная? Что они со мной делать будут, если не выпустят? Если впустят, то проблем не должно быть, мне кажется. Больше 2-х месяцев со дня убывания все же...
В Шарм небось? И Синай онли :) тогда не пустят :):):)
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#10 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 16:55 Заголовок сообщения:

Max писал(а):
Болт писал(а):
hunter_35 писал(а):Я бы тоже не рисковал. В данном случае риск не оправдан.
Какой риск? Паспорт действительный, виза действительная? Что они со мной делать будут, если не выпустят? Если впустят, то проблем не должно быть, мне кажется. Больше 2-х месяцев со дня убывания все же...
В Шарм небось? И Синай онли :) тогда не пустят :):):)
ну если Еги, то есть шанс не быть впущенным, они в последние полгода-год бдительность подняли зачем-то(((
я так понимаю, остаётся надеяться или на то, что новый паспорт выдадут, несмотря на то, что старый ещё действителен, или заказывать пятилетний, не знаю как на Югах, а в московской области его за неделю в прошлом году сделать обещали.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 17:08 Заголовок сообщения:

Болт писал(а):
Max писал(а):Да, и про новый паспорт, через гос.услугу если делать, месяц и паспорт у вас на руках (биометрия 10-ти летняя),
Да заказал я его... Но я ошибся, указал, что старый просрочен уже, а мне сказали, что если ошибка в поданых доках, все по новой надо запускать.
И времени теперь не хватит уже.Из Еги выпустят надеюсь, все-таки с 2 месяцами.
Не так давно вроде писали, что для въезда в Египет паспорт должен действовать минимум 3 месяца.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 17:31 Заголовок сообщения: Re: Паспорт - вопрос.

Болт писал(а):Собрался ехать, заглянул в паспорт, а там всего до 2 октября времечка осталось. Делать новый - могу не успеть. С 2, 5 месяцами пустят/выпустят в Еги?
У нас была аналогичная проблема у сына. Они с сестрой собрались в Хургаду, как вдруг выяснилось, что паспорт на грани просрочки. То есть он был бы действителен на момент поездки, но "запас" был буквально пару недель. Предложение турфирмы "да поезжайте, никто не смотрит, проскочите" отвергли. Проблема была решена походом в консульство Египта. Сын подал заявление и получил визу здесь. Так как виза в паспорте была, проблем с входом в страну не возникло. Но всё это было до революции.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#14 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 18:35 Заголовок сообщения:

не знаю как на Юге, а в Питере в условно-коммерческом центре на "Красных Текстильщиков" паспорта оформляются запросто за 2-3 недели (если не было допусков к секреам и проч)

gennady golikov писал(а):Наши регистраторши на посадке злобствуют по страшному. Ребенка не хотели выпускать так как не было доверенности от родителей, хотя выезжала семья. Она с чего то решила что в Германию без доверенности не пустят. При этом пограничникам было пофигу.
не совсем понял, в каком смысле "семья" ?
Если ребенок летит с одним из родителей то никаких доверенностей не надо (кроме случая если 2й родитель подал заявление погранцам о запрете "вывоза" ребенка из России).
Если ребенок летит с бабушками/дедушками/тетями/дядями то доверенность обязательна.
Это все расписано в ст 20-21 закона о въезде/выезде из РФ.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#15 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 19:07 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):Наши регистраторши на посадке злобствуют по страшному. Ребенка не хотели выпускать так как не было доверенности от родителей, хотя выезжала семья. Она с чего то решила что в Германию без доверенности не пустят. При этом пограничникам было пофигу. Хорошо что летели мы в вену, хотя рейс был аирберлиновский, и вопрос сам собой снялся. Мне кажется это способ отжима бабок.
Думаю, это скорее бардак, когда голова и руки между собой не дружат и все предпочитают перебдеть.
В большинство стран доверенность не нужна, если ребёнок летит с одним из родителей, в Шенген - если летит с обоими родителями. Погранцам, возможно, пофигу, но я месяц назад делал доверенность на выезд дочери в Италию, эта доверенность нужна была ещё на стадии оформления визы в Москве.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#16 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 20:03 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):В большинство стран доверенность не нужна, если ребёнок летит с одним из родителей, в Шенген - если летит с обоими родителями.
да, это относительно новая шенгенская заморочка
http://eeas.europa.eu/delegations/south ... nts_en.pdf

12. Children under 18: unabridged birth certificate. If the child is traveling alone: certified parental consent
by both parents. If the child travels with only one parent, the other parent must produce the notarized/certified
consent. If only one parent has guardianship of the minor, the relevant court documents must be presented.
Certain consular authorities require that both parents sign in the presence of a consular official.

с нешенгенскими странами все несколько проще ...

dutf писал(а):Погранцам, возможно, пофигу
так как по законам РФ выезд из страны ... см выше ссылку на ст 20-21 закона РФ

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#17 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 20:30 Заголовок сообщения:

Dm333 писал(а):
dutf писал(а):Погранцам, возможно, пофигу
так как по законам РФ выезд из страны ... см выше ссылку на ст 20-21 закона РФ
не факт, что они их досконально знают
точно так же, как гайцы у нас лет пять назад массово провалили экзамен по ПДД
или как инспекторы ФСИН не слишком разбираются в законодательстве
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#18 Сообщение Добавлено: 18-06-2014 23:51 Заголовок сообщения:

В timatic-е написано:
Passport required.
- Passports and/or passport replacing documents must be valid
for at least 6 months from date of arrival.
Passport Exemptions:
- Holders of emergency or temporary passports.
т.е. паспорт должен быть действителен 6 мес. с даты прибытия. Есть большие шансы просто не сесть в самолет.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 19-06-2014 05:50 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а): Не так давно вроде писали, что для въезда в Египет паспорт должен действовать минимум 3 месяца.
После этого заявления они поняли, что погорячились - и их министр спорта (?) заявил - что они так больше не будут - и данное правило отменено до следующего года.
PADI OWSI

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#20 Сообщение Добавлено: 23-06-2014 13:58 Заголовок сообщения:

Спасибо Мах за внятный ответ.
Остальным за участие :D
Напугайте меня ещё раз, чтобы я понял, в чем же собака порылась.
Итак паспорт на момент вылета в Еги действителен 2,5 месяца, на момент вылета из Еги 65 дней. Из РФ выпустят.
Могут ли не пустить в Египет? Насколько это реально и решат ли в случае проблемы на паспортном контроле 10\20$?
Выпустят по любому, видел неоднократно людей вылетающих даже с просроченной визой :wink:
Спасибо за ответы тем, кто в теме.
-
RTGA 000.092.

Ответить