Московские эвакуаторы

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#1 Сообщение Добавлено: 03-07-2014 19:08 Заголовок сообщения: Московские эвакуаторы

Народ, будьте бдительны! Эти чертовы "зеленые аллигаторы" ( как уже прозвали московские эвакуаторы) из центра плавно перемещаются в спальные районы. Сегодня с нашей тихой односторонней улочки в районе проспекта Мира уволокли на штрафстоянку мою машину, т.к. стояла она близко к пешеходному переходу ( менее пяти метров от него). В общем, в ГИБДД мне объяснили, что купленный автопарк "аллигаторов"надо окупать, и теперь они будут таскать неправильно припаркованные машины, например, на углах перекрестков (менее пяти метров), рядом с пешеходными переходами. Опять же все помнят про запрещенные парковки по четным и нечетным дням? А что нечетный день уже заканчивается в 21 час в этот самый день, а не в полночь, как думает непросвещенное большинство? А что на тротуарах можно теперь парковаться лишь там, где стоят разрешающие знаки? В общем, попрощавшись с 8 т.р. на ровном месте, предупреждаю остальных о грядущих ужесточениях в нашей и так не очень простой автомобильной жизни. :(
Последний раз редактировалось Дана 03-07-2014 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
pediatr
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08-06-2010 10:28

#2 Сообщение Добавлено: 03-07-2014 19:13 Заголовок сообщения: Re: Московские эвакуаторы

сегодня как раз статья была - бедолаги план не выполняют. По плану зв день нужно дернуть 4 машина, а по факту - редко больше двух выходит.
ГИББДДшникам - лень связываться

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#3 Сообщение Добавлено: 03-07-2014 19:14 Заголовок сообщения:

Так они целый день у нас по району круги наматывали, добычу высматривали... :evil:
Вот нашла какой-то коммент в сети по поводу законности происходящего:

"Под окном грузят на эвакуатор огромный Шевроле Тахо. Машина сопротивляется и не хочет грузиться - колеса у неё повернуты и выворачиваются (видимо, вместе с передней подвеской), ширина больше ширины эвакуатора, тянут волоком - несмотря на АКПП, колёса не крутятся - наверное выжат стояночный тормоз).
Происходит этот беспредел, как обычно. Приехал эвакуатор, выскочил водитель, быстренько сфортографировал и давай грузить. Инспектор приехал, когда машину уже погрузили. Акт никакой не составили, осмотр машины не произвели. Машина белая и чистая, блестит как яйца у кота, но в документах будет написано, что автомобиль "сильно загрязнен" - так, что повреждений не видно.
Ахтунг! Первым составляется протокол о нарушении водителем ПДД. Далее - постанавление о принудительном перемещении ТС. Третьим - акт осмотра ТС. Для Акта нужны понятые. Двое. Водитель эвакуатора, как заинтересованное лицо, для этого не годится.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО машину начинают грузить на эвакуатор.
Ещё один Акт составляется при разгрузке автомобиля на специализированной стоянке - после разгрузки. По этому акту стоянка принимает машину от водителя эвакуатора.
Подписи всех должны быть везде. Имейте в виду, инспектор и водитель эвакуатора, как правило, имеют разный почерк. Как и водитель с администратором стоянки. Если всё заполнено одной рукой и одной ручкой - это нарушение.
Если Вы пришли на место преступления (говорят, преступников тянет) до того, как машину увезли, а также если Вы ее догнали (после начала движения), машину Вам обязаны вернуть сразу после того, как Вы распишитесь в протоколе о нарушении Вами ПДД. При этом неважно, согласны Вы с нарушением или нет. Никаких правил о том, что машина считается эвакуированной, если она уже погружена, если ее колеса на эвакуаторе и так далее - не существует.
Эвакуация производится, чтобы прекратить дальнейшее нарушение ПДД. Если Вы пришли, Вы можете прекратить нарушать правила сами - уехать или поставить машину по правилам.
Если Вы пришли, а Акт не заполнен - вызывайте милицию. Де юре, у Вас пытались угнать автомобиль УСТАНОВЛЕННЫЕ лица - водитель эвакуатора. Тут же вызывайте комиссара, и составляйте опись всех повреждений, которые были и не были. В отношении Вас нарушают закон - пусть платят.
Вы нарушили правила дорожного движения. За это предусмотрен штраф. Вы нарушитель, но при этом человек и гражданин. Ваше нарушение не даёт никому прав издеваться над Вами или нарушать закон в отношении Вас." Печально...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 03-07-2014 19:29 Заголовок сообщения:

сочувствую!!!

вАще питаю к ним всем сильную "пролетарскую" нелювоФФФ
кстати, всегда, когда вижу что чьюнить бибику грузят и особенно без всей тобой упомянутой карусели - то на яндексе восклицательные знаки ставлю и инфу кидаю - а вдруг хозяин машинки вовремя увидит и успеет спасти

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#5 Сообщение Добавлено: 03-07-2014 21:11 Заголовок сообщения:

Лен, спасибо на добром слове. полностью разделяю твои классовые чувства к "аллигаторам"... :D
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 03-07-2014 22:24 Заголовок сообщения:

Мощность автомобиля конечно же влияет - на эвакуаторе будут перемещать или всё-таки на руках донесут. :lol:
Вложения
IMG_2072.jpg
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#7 Сообщение Добавлено: 03-07-2014 22:43 Заголовок сообщения:

Я сегодня на штрафстоянке задала этот вопрос, почему по более мощным автомобилям эвакуация стоит дороже. Ответ был сакраментальным: "Они же тяжелее..." :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 03-07-2014 23:21 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):... "Они же тяжелее..." :roll:
Я тоже задал сей вопрос и мне молча ткунули пальчиком в эту бумажечку в файлике.
Для примера возьмем маленькую машинку - OPEL ASTRA 2.0 280 л.с. :D - ну очень тяжелая :lol:
У меня финик М-ка 37х :oops: Есть 2,5 литровые с 222 л.с., 3,7 с 333 и 5,6 с 408 л.с. Кузов одинаковый.
Масса соответственно, 1680, 1790 и 1850. Разница между 2,5 и 3.7 в 110 кг - вес большого и доброго
сотрудника Мосэвакуации. Смех, да и только :lol: Оспаривать, увы, безполезно :(
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#9 Сообщение Добавлено: 03-07-2014 23:32 Заголовок сообщения:

Чет смысл поста не улавливаю? Вы нарушили, а теперь жалуетесь? Ой они такие плохие, я машину поставила как хотела, а они такие сволочи взяли и эвакуировали..... А то что из-за вашей машины другой водитель не увидит пешехода и собьет его это ничего страшного.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#10 Сообщение Добавлено: 03-07-2014 23:51 Заголовок сообщения:

noway писал(а):Чет смысл поста не улавливаю? Вы нарушили, а теперь жалуетесь? Ой они такие плохие, я машину поставила как хотела, а они такие сволочи взяли и эвакуировали..... А то что из-за вашей машины другой водитель не увидит пешехода и собьет его это ничего страшного.

Смысл поста ещё и в том, что знаки "Остановка запрещена" сегодня в Москве развешиваются уже не с целью улучшения движения, а с целью набивания кармана Ликсутова (и видимо не только его). Про то, куда идут деньги, уплачиваемые нами за парковку уже написано не мало (ой, опять офшор :shock: ).
Вот до всех этих лексутовских нововведений у меня не было проблем отвести детей к бабушке, теперь же, мало того, что парковка там платная, так я ещё и не с первого раза нахожу место для парковки, и должен круги нарезать для поиска места. :evil: А бабло опять льется в карманы чиновников. :twisted:
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 03-07-2014 23:54 Заголовок сообщения:

"Вот. Не люблю писать про всякое говно - но обязан поделиться опытом. ДОРОГИЕ МОСКВИЧИ И ГОСТИ СТОЛИЦЫ! ЗАПОМНИТЕ - ЗНАНИЕ И СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ НАКАЗАНИЯ!
Позавчера, на Шмитовском проезде, рядом с 9-й детской больницей, припарковал я свой автомобиль. Долго кружил , выискивая разрешенное для парковки место - и нашел. Платное-собянинское. Аккурат между знаком парковки с указанием способа (бочком к бордюру) и тотемным столбиком для оплаты. Оплатил банковской картой. Дороговато, конечно - 257 рублей за 2,5 часа, но городу ведь тоже нужны деньги. И ушел спокойно проведать ребенка в больницу. Через час сигналка заверещала, но выйти проверить не смог. А через два выяснил, что увел моего коня цыган на веселом бело-зеленом грузовичке с надписью "Московский Паркинг". Впереди меня и сзади малолитражки не тронул (это же только 3 000 рублей ), а моего аккуратно так выдернул (это уже 7 000 рублей).А вот никак нельзя мне без машины в эти дни. Добрые люди подсказали, где цыганский барон проживает - и прибыл я наперевес со всеми своими билетами, оплатами и фотографиями с места преступления в МАДИ - Московскую Административно-Дорожную Инспекцию. кажется, так называется это гнездо демонов в самом центре нашего прекрасного города. Ну, думаю, сейчас я им все покажу - и они зарыдают, прощения испросят и машину мою, перевязанную лентой нарядной и помытую выкатят из ворот. Хрен вам по всей морде. Там очередь. И неважно, по какому вопросу - она одна. И увсехтутунасдетивбольнице. Можно, конечно, привезти живого некрупного ребенка и ущипнуть, чтоб заорал - тогда пропустят без очереди. Не звери же мы какие-то. И в очередб меня записали под гордым номером 500. И каждые три минуты перекличка - кто не отзовется, вычеркиваем гада!. А начальник-барон принимает по средам с девяти до двенадцати.А общение мое с операторами "Московского Паркинга" по телефону и их на том конце совещания между собой привели только с мысли о нанесении увечий первой попавшейся под руку женщине с лингафоном. В сухом остатке - через пять часов я был допущен к окошечку, где участливый боров внимательно и вежливо изучил мои документы и доказательства и вынес вердикт: "Вы,уважаемый,канечна, правы. Там на Шмитовском территория для нас новая еще, ребята ошиблись чуток. Но ведь город уже оказал вам услугу, оттаранив ваше авто аж на проезд Энтузиастов. А за это надо заплатить. И тогда вам отдадут вашу машину, потому что без оплаты никак не отдадут. А чтобы заплатить, я просто обязан выписать вам пртокол о нарушении, иначе на основании чего вы будете платить? Да, пишите, что не согласны, что все не так и все не то, но вот протокол о нарушении - это 3 000 рублей. Вот к нему приложение на оплату услуг города - это 7 000 рублей, потому что машина ваша мощная, а значит дорогая. А потом, когда вы пройдете второй круг ада на проезде Энтузиастов и у вас еще останется немного сил - пишите жалобу и прикладывайте к ней все свои доказательства. Только я ее у вас не возьму и отметку вам о приеме этой жалобы не поставлю. Потому что жалобы принимает белый ящик в коридоре. Всего вам доброго." Уже потом , прорвавшись через промзону и взяв штурмом глухие, увитые колючей проволокой, ворота Гуантамо, охраняемые мрачными гопниками в черных майках и некрасивых наколках про мать-север-солнце, я своего коня вызволил. Попав фактически на 7 200 р. (200 рублей - услуги интеллектуала в шортиках по забиванию моей фамилии в терминал оплаты " а как иначе, самим вам нельзя, сломаете...") не считая вот,бля, реального морального ущерба.
Выводы:
1.оставляя машину свою в Москве без присмотра, старайтесь ставить ее в неудобных для подъезда эвакуаторов местах.
2. Если есть возможность - приковывайте цепью потяжелее к любым предметам недвижимости.
3.И не платите этим тварям ничего и никогда. И ни за что. В принципе. Лучше пойдите обнимитесь с березками и спойте коню. потому что они - это Родина. А государства у нас нет. Потому что государство наше - это звероящер чуть сбоку и сзади. А звероящеров не кормят - их топят в океане вместе с годзиллами басурманскими. В Тихом.
Да, совсем забыл. Сегодня болтал с таксистами, которые дежурят у больницы. Они за 100(!) рублей сделали мне пропуск на территорию. На весь день. "...А на эвакуаторов ты не обижайся, у них план. Мы с ними иногда тут вместе курим - так мужики жалуются, что если план не выполнишь - тоже штрафуют... А за твою машину как за 2 легковушки взять можно..."
Ребенка, слава богу, выписали, завтра его в охапку - и в березки!"
Взято из fb
Вложения
10245458_653621144716026_6772218551318995160_n.jpg
10380558_653620841382723_2639668004306542560_o.jpg
10446485_653621044716036_1170783592609780200_n.jpg
Последний раз редактировалось vkasper 03-07-2014 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 03-07-2014 23:54 Заголовок сообщения:

noway писал(а):Чет смысл поста не улавливаю? Вы нарушили, а теперь жалуетесь? Ой они такие плохие, я машину поставила как хотела, а они такие сволочи взяли и эвакуировали..... А то что из-за вашей машины другой водитель не увидит пешехода и собьет его это ничего страшного.
Не надо за меня додумывать, я ничего из сказанного Вами не писала. Смысл поста - предупредить других людей, что правила парковки на московских дорогах ужесточаются. Прочитайте еще раз, может, этот смысл, вложенный мною, Вам откроется взамен сочиненного Вами выше...
В дополнение:
если бы еще делали нормальные парковки в шаговой доступности, а не только обдирали водителей штрафами со всеми возможными юридическими нарушениями, было бы вообще замечательно. А так это больше напоминает налог на соль и лапти из нашей истории...
Кстати, у меня уже был случай в центре когда я заплатила с телефона за парковку, забежав в любимый магазинчик на Тверской, а через полчаса пришла смс, что у них сбой в системе, и мой платеж не прошел. Я позвонила по тел. из смс, девушка объяснила, что сбой был, что задним числом онги уже принять платеж не могут, парконы меня наверняка запеленговали, но они зафиксировали мой случай, и когда мне придет штраф, я могу поехать и куда-то там пожаловаться, и мой случай обязательно будет рассмотрен. Как вы понимаете, ехать мне было абсолютно некогда. Так я законопослушно припарковалась на 2,5 тыс. руб. И таких как я там битком стояло в переулке. Неплохой бизнес по-русски, не правда ли?
Последний раз редактировалось Дана 04-07-2014 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#13 Сообщение Добавлено: 03-07-2014 23:58 Заголовок сообщения:

Если Вы обнаружили погрузку, приготовление к ней или готовность к транспортировке, - немедленно запрыгивайте в салон автомобиля, т.к. эвакуация с пассажиром строго запрещена, и звоните дежурному прокурору (они любят нагибать гайцов и пр.)

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#14 Сообщение Добавлено: 04-07-2014 00:08 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):Смысл поста ещё и в том, что знаки "Остановка запрещена" сегодня в Москве развешиваются уже не с целью улучшения движения, а с целью набивания кармана Ликсутова (и видимо не только его). Про то, куда идут деньги, уплачиваемые нами за парковку уже написано не мало (ой, опять офшор :shock: ).
Вот до всех этих лексутовских нововведений у меня не было проблем отвести детей к бабушке, теперь же, мало того, что парковка там платная, так я ещё и не с первого раза нахожу место для парковки, и должен круги нарезать для поиска места. :evil: А бабло опять льется в карманы чиновников. :twisted:
Именно так. +100
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#15 Сообщение Добавлено: 04-07-2014 00:09 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):
noway писал(а):Чет смысл поста не улавливаю? Вы нарушили, а теперь жалуетесь? Ой они такие плохие, я машину поставила как хотела, а они такие сволочи взяли и эвакуировали..... А то что из-за вашей машины другой водитель не увидит пешехода и собьет его это ничего страшного.
Не надо за меня додумывать, я ничего из сказанного Вами не писала. Смысл поста - предупредить других людей, что правила парковки на московских дорогах ужесточаются. Прочитайте еще раз, может, этот смысл, вложенный мною, Вам откроется взамен сочиненного Вами выше...
В дополнение:
если бы еще делали нормальные парковки в шаговой доступности, а не только обдирали водителей штрафами со всеми возможными юридическими нарушениями, было бы вообще замечательно. А так это больше напоминает налог на соль и лапти из нашей истории...
Кстати, у меня уже был случай в центре когда я заплатила с телефона за парковку, забежав в любимый магазинчик на Тверской, а через полчаса пришла смс, что у них сбой в системе, и мой платеж не прошел. Я позвонила по тел. из смс, девушка объяснила, что сбой был, что задним числом онги уже принять платеж не могут, парконы меня наверняка запеленговали, но они зафиксировали мой случай, и когда мне придет штраф, я могу поехать и куда-то там пожаловаться, и мой случай обязательно будет рассмотрен. Как вы понимаете, ехать мне было абсолютно некогда. Так я законопослушно припарковалась на 2,5 тыс. руб. И таких как я там битком стояло в переулке. Неплохой бизнес по-русски, не правда ли?
В чем ужесточение то? парковка запрещена 12.4. на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними. Ничего не меняется, просто раньше глаза закрывали на это.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#16 Сообщение Добавлено: 04-07-2014 00:21 Заголовок сообщения:

noway писал(а):В чем ужесточение то? парковка запрещена 12.4. на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними. Ничего не меняется, просто раньше глаза закрывали на это.
Еще раз: ужесточилась практика применения, эвакуаторы появились в спальных районах, об этом и был мой первоначальный пост. И это называется не "раньше глаза закрывали", а за бесплатно на пешеходов раньше всем было наплевать, а когда запахом денег потянуло, теперь закрывают глаза на те юридические нарушения, с которыми выписываются штрафы водителям, о чем были посты выше. А штрафы, кстати, у нас сделали вообще относительно средних зарплат несообразные.
ПС. Если что, я, знаете, тоже не на переходе стояла, а в метрах трех от него. Наверное, пяти там не было, но я с рулеткой в ночи не бегала...Пусть тогда нарисуют ограничивающий знак для тех, у кого с глазомером не очень...
ППС. За мою жизнь дважды попадала на ограбления ( квартиры, и сумку украли из машины), так наша доблестная милиция палец о палец не ударила, чтобы чем-то помочь, а вот содрать чего-нибудь по случаю - это всегда пожалуйста...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Leon-ko
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27-01-2010 01:31
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 04-07-2014 01:48 Заголовок сообщения:

А я недавно с другом выручал его железного коня с штрафстоянки , начали мы с ним часов в 18 вечера , машину забрали только в час ночи , что бы получить машину , надо обзавестись бумагой на штраф и разрешение о получении машины со штрафной стоянки в ГИБДД , что бы попасть туда ( здание ) надо отстоять очередь из таких же горемык , причем в само здание пускают строго по одному , остальные стоят на улице , хорошо уже лето было , а что зимой ? , короче делается всё , что бы пересадить нас на общественный транспорт , если что - я сам чаще пользуюсь именно общественным , а не личным из-за пробок и невозможности припарковаться по человечески , да и во многих случаях на метро быстрее получается
Склонен к стройности ......она ко мне нет

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 04-07-2014 07:15 Заголовок сообщения:

так они и делают все , для того чтобы невозможно было пользоваться личным авто в городе. абсолютно все!

бредовые идеи - как велосипеды в центре (и это в стране, где 8 месяцев в году снег, дождь, дождь со снегом, холод и прочие подобные прелести) , платные парковки, выделенки , где они вообще не нужны, практика эвакуации авто и тд.

что получают - в центр стараюсь не ездить и многие магазины и кафе потеряли меня, как клиента.
когда появляюсь в центре то замечаю, что некоторые кафешки в которых ранее любили зависать уже закрыты или поменялИСЬ на более дешевый "сегмент"

моя предыдущая компания, например, уже съехала из центра. интересно было бы знать статистику - сколько компаний поступили также

в результате, мне так каааатся, они получат эффект "умирания жизни" в центре города :roll:

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 04-07-2014 08:24 Заголовок сообщения:

В среду на "Маяке" в рубрике "Любовь и голубь" Сергей Белоголовцев проводил "минуту ненависти" по поводу эвакуации автомобилей. Рассказывал, как эвакуаторщики унижают автолюбителей и другие прелести эвакуации.
Интересной была также информация, что все эвакуирующие компании частные, но кроме того, что с автолюбителя они берут 8000 рублей, еще и из бюджета города по составленному протоколу за эвакуацию им перечисляется 5000 руб за единицу. Итого 13000 за машинюшку в частный карман.
Хорошо устроились ребята, за машину и с частника и из бюджета себе в карман. Золотое дно. Никакого отношения к наведению порядка на улицах это не имеет. Чисто бизнес на ровном месте под благовидным предлогом под крышей Собянина.
Бороться и отстаивать незаконность эвакуации проблематично. Унижение, безразличие, волокиту оспорить, это не про Россию. Полная несправедливость и безнаказанность. Поэтому будут увозить и с нарушением с их стороны. Ничего не докажешь.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#20 Сообщение Добавлено: 04-07-2014 08:41 Заголовок сообщения:

Темка по МСК, но в СПб эти "друзья" тоже резвятся.
И паркуюсь, ежели с нарушением, то чтоб в зоне действия сигналки быть.
Два раза уже прогонял "друзей" - один раз успел всего на 20 метров отойти - авто еще крюком цепляли, второй раз из кафе пришлось выскакивать и оперативно в машину запрыгивать, что уже на эвакуатор погрузили.
В обеих случаях - мобило на видеозапись, громкое диктование даты-времени, нагрудных знаков гайцов, предупреждение их что ведется видеозапись.
Сразу шелковыми становятся - либо удирают, либо, сняв авто с эвакуатора, даже от оформления протокола отказываются.... :lol:

Так что шпана еще та...

ЗЫ А так, тактика их та же - эвакуируют в центре, везут авто на одну окраину, а протокол получать в отделении ГИБДД на другой окраине. И все это на такси летать...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить