Летайте самолетами "Аэрофлота" и только в Крым?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Chance
Активный участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26-06-2012 19:54
Откуда: Russia

#1 Сообщение Добавлено: 05-07-2014 06:06 Заголовок сообщения: Летайте самолетами "Аэрофлота" и только в Крым?

МОСКВА, 4 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект, обязывающий иностранные компании, владеющие, в том числе, почтовыми сервисами, соцсетями и поисковиками, с 1 сентября 2016 года размещать персональные данные российских пользователей исключительно на серверах на территории РФ.
http://itar-tass.com/obschestvo/1298323

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#2 Сообщение Добавлено: 05-07-2014 11:35 Заголовок сообщения:

Я не совсем понимаю, я же сам даю согласие иностранной компании на хранение своих данных за границей
Ныряю

Rumbik
Активный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29-12-2010 01:05

#3 Сообщение Добавлено: 05-07-2014 13:18 Заголовок сообщения:

Ну, если посмотреть, кто автор "законопроекта", то всё становится понятно.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 05-07-2014 14:01 Заголовок сообщения:

Я так думаю это формальный акт. Типа мы если узнаем, что цру имеет базу данных россиян мы на них дело заведем. Если касательно авиабилетов то немцы номера документов не запрашивают, только фамилию имя и дату рождения, что слабо можно назвать уникальными персональными данными. Думаю и в других странах есть подобные законы.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#5 Сообщение Добавлено: 05-07-2014 18:14 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):... только фамилию имя и дату рождения, что слабо можно назвать уникальными персональными данными.
4-я категория ПДн, но все же ПДн. :roll:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#6 Сообщение Добавлено: 05-07-2014 22:47 Заголовок сообщения:

А кто автор?
Ныряю

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#7 Сообщение Добавлено: 06-07-2014 00:19 Заголовок сообщения:

Как правильно написал кто-то "В очередной раз подсыпали кокаин в вентиляцию Гос Думы". А может быть обострение началось. У них еще предложение проскользнуло, чтобы все госкомпании, использующие иностранное ПО были проверены ФСБ. Интересно, а задумался кто-нибудь из них, что и они сами, и тот-же Медведев любят продукцию Apple и иже с ними, что 90% ПО в компаниях иностранное, даже если это и Linux. А вот интересно, что теперь с телефонами Vertu - их тоже запретят к продаже в России и все депутаты добросовестно избавятся от них? Ведь компания однозначно на территорию России перетаскивать свои архивные дата-серверы не будет. Да и вообще как они собираются контролировать соблюдение данного закона? Даже если тот-же Твиттер поставит в России свой сервер никто ему не сможет помешать дублировать информацию на свои сервера, да и проконтролировать это тоже невозможно. И почему раньше все депутаты и члены правительства создавали странички в Твиттере, Фейсбуке, подписывались под соглашением не смущаясь, что их персональные данные будут хранится на территории других государств?
Короче цирк, да и только, а может быть очередной шаг к информационному закукливанию и Великой Российской Стене.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 06-07-2014 12:10 Заголовок сообщения:

pavelth писал(а): а может быть очередной шаг к информационному закукливанию и Великой Российской Стене.
Это именно оно... А в вентиляцию ГД ничего подсыпать не надо, там весь букет маленьких человеческих радостей давно по замкнутому циклу работает.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#9 Сообщение Добавлено: 06-07-2014 17:49 Заголовок сообщения:

Мне понравился добролет. Билеты дешевые... Только груз 15 кг. Это блин чо такое? Даже Авианова покойная давала 20.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Irishman
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20-07-2012 11:50

#10 Сообщение Добавлено: 07-07-2014 10:15 Заголовок сообщения:

этот закон направлен вроде как в том числе и на запрет онлайн бронирования авиабилетов и отелей за границей
http://www.infox.ru/tourism/europe/2014 ... niye.phtml
в общем будем теперь ездить только через туроператоров
Trimix Diver
Caffeine+Nicotine+Nitrogen

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 07-07-2014 10:55 Заголовок сообщения:

Irishman писал(а):этот закон направлен вроде как в том числе и на запрет онлайн бронирования авиабилетов и отелей за границей
http://www.infox.ru/tourism/europe/2014 ... niye.phtml
в общем будем теперь ездить только через туроператоров
такая инфа больше похожа на вброс с целью поправить дела туриков. Народ сейчас тормознётся покупать билеты и бронировать отели а когда разберутся купить тур получится дешевле)))
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 07-07-2014 13:11 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):
Irishman писал(а):этот закон направлен вроде как в том числе и на запрет онлайн бронирования авиабилетов и отелей за границей
http://www.infox.ru/tourism/europe/2014 ... niye.phtml
в общем будем теперь ездить только через туроператоров
такая инфа больше похожа на вброс с целью поправить дела туриков. Народ сейчас тормознётся покупать билеты и бронировать отели а когда разберутся купить тур получится дешевле)))
Закон вводится с осени 2016го... Типа "мы сейчас напопулируем, а вы потом разбирайтесь". Отсрочка два года, а за это время или ишак, или падишах...
Кстати, а почему нельзя будет только покупать авиабилеты и бронировать отели на забугорных сервисах? Вот я вселяюсь в отель в Египте, они, гады такие, вносят мои Персональные данные в свой компьютер, который стоит у них под столом (в Египте!). Как наша госдума сможет проконтролировать сохранность моих персональных данных?! А погранслужбы, когда я пересекаю границу, тоже куда-то мой паспорт вносят... Надо было обязать все отели, которые берут паспорта на регистрацию, все авиакомпании, требующие паспортные данные при продаже билетов, погранслужбы, требующие предъявления паспорта при пересечении границы, хранить свои данные на серверах, расположенных на территории России. Если откажутся - не выпускать в эти страны граждан России. Ибо НЕФИГ!!!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#13 Сообщение Добавлено: 07-07-2014 14:28 Заголовок сообщения:

pavelth писал(а):Как правильно написал кто-то "В очередной раз подсыпали кокаин в вентиляцию Гос Думы". А может быть обострение началось. .
Ни то ни другое :wink:
Все проще и прозаичнее -вы читали отчет о работе Думы, местных Парламентов???
"Принято 1001 закон..." - мы очень эффективно работали...
А на самом деле в основе финансовый интерес - за каждый принятый Закон, Распоряжение, нормалтивный акт - премия идет всем участникам, причем чем выше акт, тем жирнее.
Оттого и насрать КАК будет исполняться, ЧТО написано, КТО будет следить за исполнением и тп.
Главное - принять их как можно больше!
Оттого и мудацкие законы -против западных серверов, против "пропаганды гомиков" или "стрелки переводить" - против тех кто явно оппозиции не составит, которые по голове не настучат.
Значит легко принять - легко распилить.
И цветут Мизулины-Милоновы....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Chance
Активный участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26-06-2012 19:54
Откуда: Russia

#14 Сообщение Добавлено: 08-07-2014 08:03 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а): А погранслужбы, когда я пересекаю границу, тоже куда-то мой паспорт вносят... Надо было обязать все отели, которые берут паспорта на регистрацию, все авиакомпании, требующие паспортные данные при продаже билетов, погранслужбы, требующие предъявления паспорта при пересечении границы, хранить свои данные на серверах, расположенных на территории России. Если откажутся - не выпускать в эти страны граждан России. Ибо НЕФИГ!!!
А эмиратцы еще и глаз сканируют!
А посольства и консульства, куда подаются доки на визу?
gennady golikov писал(а):Народ сейчас тормознётся покупать билеты и бронировать отели а когда разберутся купить тур получится дешевле)))
Я Вас умоляю!
Кстати, а разве туроператор не направляет те же персональные данные в а/к, страховые компании и отели?

И интересно, где находятся серверы наших туроператоров, а/к и прочая и прочая?

Rumbik
Активный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29-12-2010 01:05

#15 Сообщение Добавлено: 08-07-2014 11:10 Заголовок сообщения:

Chance писал(а): А эмиратцы еще и глаз сканируют!
А посольства и консульства, куда подаются доки на визу?
А компании не имеющие представительств в России где будут держать личные
дела работников? Если и в остальных странах такие законы, то получается полный
бред: любая международная фирма должна открыть представительства сразу во
всех странах мира.

Аватара пользователя
Oleg I. Petukhov
Активный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: россия Е-бург

#16 Сообщение Добавлено: 08-07-2014 19:26 Заголовок сообщения:

Придумывают официальный "законный" повод, чтобы иметь возможность в будущем спокойно заблокировать любые забугорные сайты, связанные с покупкой товаров и услуг.

Кто бы пролоббировал закон, запрещающей нынешней госдуме принимать любые законы ну хотя бы до 2016 года.....
"Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь... "

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 08-07-2014 19:55 Заголовок сообщения:

Chance писал(а):
gennady golikov писал(а):Народ сейчас тормознётся покупать билеты и бронировать отели а когда разберутся купить тур получится дешевле)))
Я Вас умоляю!
Кстати, а разве туроператор не направляет те же персональные данные в а/к, страховые компании и отели?

И интересно, где находятся серверы наших туроператоров, а/к и прочая и прочая?
Таки я ,вас, умаляю, законы в России пишутся для того, что бы был узкий круг тех, кто могужет их обойти.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#18 Сообщение Добавлено: 08-07-2014 19:59 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):Таки я ,вас, умаляю, законы в России пишутся для того, что бы был узкий круг тех, кто могужет их обойти.
Законы в России пишутся для того, чтоб любого можно было в любой момент подвесить и выпороть. Даже публично, если сопротивляется... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить