Крым или Абхазия ? Прошу совета на отдых летом...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#1 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 12:24 Заголовок сообщения: Крым или Абхазия ? Прошу совета на отдых летом...

Судя по тому, что творится на паромной переправе Тамань-Крым, с двумя детьми дошкольного и школьного возраста туда ехать - это только детишек мучить. Рассматриваю как альтернативу - поездку в Абхазию.
Браты, кто что посоветует ?..

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#2 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 12:27 Заголовок сообщения:

http://www.youtube.com/watch?v=x9sClJkMt8g пробка на паром в Крым 7 июля 2014

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 12:41 Заголовок сообщения:

Капитан Арктика писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=x9sClJkMt8g пробка на паром в Крым 7 июля 2014
Такой отдых однозначно нах.. в смысле фтопку.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#4 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 12:48 Заголовок сообщения:

Капитан Арктика писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=x9sClJkMt8g пробка на паром в Крым 7 июля 2014
:shock: абалдеть... Что заставляет людей стоять такую очередь? Это же просто жесть какая то, никакого моря не захочется!
CMAS***

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#5 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 13:03 Заголовок сообщения:

Если надеетесь проскочить быстро, то врядли, сейчас самый сезон. Два раза ездил в Абхазию на авто в это время и оба раза стояли в очереди на выезд из Абхазии по 10 часов.
Там местные едут сразу, без очереди, они же все там друг другу родственники, вот и бардак.
А в остальном там отлично, а море после Сочи кристально прозрачное.
В Пицунде каждый день дельфины приплывали на пляж.
В Гаграх лучше не останавливаться - там горы сразу у моря и два-три раза в неделю оттуда спускается грозовая туча и полдня дождь льёт.
Изображение

стоим в очереди:
Изображение

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#6 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 13:27 Заголовок сообщения:

Vagif писал(а):Если надеетесь проскочить быстро, то врядли, сейчас самый сезон. Два раза ездил в Абхазию на авто в это время и оба раза стояли в очереди на выезд из Абхазии по 10 часов. Там местные едут сразу, без очереди, они же все там друг другу родственники, вот и бардак. А в остальном там отлично, а море после Сочи кристально прозрачное. В Пицунде каждый день дельфины приплывали на пляж.
В Гаграх лучше не останавливаться - там горы сразу у моря и два-три раза в неделю оттуда спускается грозовая туча и полдня дождь льёт.
Спасибо. Сочи (даже реконструированный), да и вообще наш берег не рассматриваю принципиально, а вот Гагры посетил бы с удовольствием, фактически субтропики по соседству, самому интересно.
Десять часов супротив двух суток - меньшее зло.
А где лучше останавливаться ?, частник, гостиница ? С кем там (в Абхазии) понырять ?

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#7 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 13:28 Заголовок сообщения:

В Пицунде был ещё мальчишкой, интересно будет побывать с детьми в том моём возрасте )

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 13:38 Заголовок сообщения:

Vagif писал(а): Там местные едут сразу, без очереди, они же все там друг другу родственники,
Тоже фтопку такое гостеприимство...

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#9 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 13:45 Заголовок сообщения:

Сочи я ни в коем случае не советую, привел для примера.
Мы тогда вдоль всего побережья проехали и если в Сочи зайдя в воду по пояс ступней не видно, то в Пицунде метров 10-15 видимость.

Останавливались мы в пансионате "Сосновая роща" - просто ехали мимо, зашли, места есть? Есть отдельный домик на берегу. Берём.
Изображение

Изображение
тут цены - http://www.abkhazia.ru/pitsunda/pinegrove.shtml

Не бюджетно, конечно, но могли себе позволить :)

С кем понырять не подскажу.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#10 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 20:09 Заголовок сообщения:

Vagif писал(а):Сочи я ни в коем случае не советую, привел для примера.
Мы тогда вдоль всего побережья проехали и если в Сочи зайдя в воду по пояс ступней не видно, то в Пицунде метров 10-15 видимость.
Вся разница между Пицундой и Сочи, и видимостью в наших местных водах состоит в том, что в районе большого Сочи в море впадает значительное количество рек. Реки эти несут в море ил, благодаря которому никто и не видит своих ног зайдя в воду по пояс. :D
В Пицунде рек нет. :wink:

Добавлю на всякий случай:
- за экологию морской воды в районе Сочи не надо сильно переживать - за этим довольно строго следят. :roll:
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#11 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 20:34 Заголовок сообщения:

IgorOK писал(а): В Пицунде рек нет. :wink:
как раз в том месте, где стоит пансионат, в котором мы остановились, в море впадает река Бзыбь ;)

Сочи я привёл для примера, в Геленджике была та же история - море мутное, пляж в окурках. За экологию морской воды в районе Сочи даже мысли не было переживать, не то что сильно, а вообще никак.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#12 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 20:45 Заголовок сообщения:

Vagif писал(а):
Сочи я привёл для примера, в Геленджике была та же история - море мутное, пляж в окурках.
Ок, Ок!!!
В Сочи и Геленджике на пляжах и в море насрали местные жители и инопланетяне.
Правда, Вы этого не писали, это я домыслил.
А в Абхазии да - европейский порядок. :lol:
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#13 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 21:06 Заголовок сообщения:

Не стоит ругаться, в Абхазии туризмом занимаются абхазцы, о гостеприимстве которых ничего плохого сказать не могу. А вот зверячий интернационал на нашем берегу меня напрягает, мягко говоря, как и заоблачные цены.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#14 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 21:21 Заголовок сообщения:

Капитан Арктика писал(а):Не стоит ругаться, в Абхазии туризмом занимаются абхазцы, о гостеприимстве которых ничего плохого сказать не могу...
Жизнь заставила перемениться... в советские стародавние времена немного по-другому было... :wink:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#15 Сообщение Добавлено: 11-07-2014 22:15 Заголовок сообщения:

Капитан Арктика писал(а):Не стоит ругаться, в Абхазии туризмом занимаются абхазцы, о гостеприимстве которых ничего плохого сказать не могу. А вот зверячий интернационал на нашем берегу меня напрягает, мягко говоря, как и заоблачные цены.
О гостеприимстве горцев спето немало. Но о любви к чужому имуществу тех же горцев и чиханию на чужаков помалкивается. Рядом с радушием и гостеприимством встречающих вас будьте готовы, что в любой момент вас могут обокрасть, влезть перед вами в очереди и высказать что о вас думают. Выше уже сказано о очередях на границе, прчем мимо вас будут метаться местные и авто людей с корочками. Разок отстоял 14 часов на выезд и 8 часов на въезд. Потом стал просто платить. Говорю что знаю, имею домик в Пицунде, который выносят регулярно. А так да, природа, море, гостериимство это не отнять.

Аватара пользователя
Хромис
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30-10-2011 23:49
Откуда: Киев

#16 Сообщение Добавлено: 12-07-2014 03:13 Заголовок сообщения:

Крым или Абхазия?! Какие могут быть сомнения?!
Если каждый так будет шкурничать, крымчане, глядишь, и не переживут возврата к исторической родине :)

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#17 Сообщение Добавлено: 12-07-2014 09:16 Заголовок сообщения:

Хромис писал(а):Крым или Абхазия?! Какие могут быть сомнения?!
Если каждый так будет шкурничать, крымчане, глядишь, и не переживут возврата к исторической родине :)
Не за свою шкуру переживаю, а за "шкуру" детей )

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#18 Сообщение Добавлено: 12-07-2014 13:27 Заголовок сообщения:

Капитан Арктика писал(а):Не за свою шкуру переживаю, а за "шкуру" детей )
Дети, вероятнее всего, вернуться домой целы и невридимы.

Про имущество - могут отжать. Вам Rzhev выше отписал, и я добавлю:
- у знакомых за неделю отдыха отжали лопатник и вскрыли авто. Из авто унесли пакет с барахлом и ноут со "свистком".

А море там чистое, т.е. прозрачное. :)
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#19 Сообщение Добавлено: 12-07-2014 13:54 Заголовок сообщения:

IgorOK писал(а):
Капитан Арктика писал(а):Не за свою шкуру переживаю, а за "шкуру" детей )
Дети, вероятнее всего, вернуться домой целы и невридимы. Про имущество - могут отжать. Вам Rzhev выше отписал, и я добавлю: - у знакомых за неделю отдыха отжали лопатник и вскрыли авто. Из авто унесли пакет с барахлом и ноут со "свистком"... :)
В Крыму такое тоже встречается)

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#20 Сообщение Добавлено: 12-07-2014 17:07 Заголовок сообщения:

Капитан Арктика писал(а):
IgorOK писал(а):
Капитан Арктика писал(а):Не за свою шкуру переживаю, а за "шкуру" детей )
Дети, вероятнее всего, вернуться домой целы и невридимы. Про имущество - могут отжать. Вам Rzhev выше отписал, и я добавлю: - у знакомых за неделю отдыха отжали лопатник и вскрыли авто. Из авто унесли пакет с барахлом и ноут со "свистком"... :)
В Крыму такое тоже встречается)
У нас в Лазаревском вскрыли авто, но добычу далеко унести не успели.

Ответить