Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погружений

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#901 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 21:10 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Висилий писал(а): Так или иначе я потру абзац с моим,не впечатлившим вас опытом.
Также попрошу вас потереть этот абзац и с вашей копипасты моего сообщения.
А чегой-то вдруг? Почему Вы считаете, что я должен по первому свистку вываливать в общий доступ разные сведенья о себе, на которые Вы скажете "ну и чо?", а для себя Вы хотите другие правил?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#902 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 21:20 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Валерий Мухин писал(а):

А чегой-то вдруг? Почему Вы считаете, что я должен по первому свистку вываливать в общий доступ разные сведенья о себе, на которые Вы скажете "ну и чо?", а для себя Вы хотите другие правил?

Это я вам сказал "ну и чо?" :shock:
Вы реально бредите
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#903 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 21:24 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Висилий писал(а):
Валерий Мухин писал(а):

А чегой-то вдруг? Почему Вы считаете, что я должен по первому свистку вываливать в общий доступ разные сведенья о себе, на которые Вы скажете "ну и чо?", а для себя Вы хотите другие правил?

Это я вам сказал "ну и чо?" :shock:
Вы реально бредите
Хорошо, не Вы скажете. Найдутся другие, кто скажет, всегда находятся те, кто скажет.
Так почему, Вы хотите убрать со всеобщего обозрения список своих поездок, а от меня требовали его выложить?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#904 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 21:28 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): ДАЙВИНГ - ЭТО ПОЗИТИВ, ДАЙВИНГ - ЭТО ПРЕКРАСНО! Вот что должно ИМХО быть здесь.
т.е. обманывать? создавать иллюзорную картинку всеобщего счастья и эйфории? Раскланиваться, улыбаться друг-другу на форуме, а в личках плевать в спину?
Представляю шок вчерашних интраков, когда отучившись и получив пару сертификатов их пустят "за занавес" и перед ними предстанет во всей красе подковерная борьба и реальные взаимоотношения... :duel: как говорилось в одной рекламе "шок-это по нашему".... :lol:
но нам будет уже пофиг-бабло за обучение и дайвинг они уже в наш карман положили. Так? :wink:
Владимир. DM

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#905 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 21:49 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Валерий Мухин писал(а):
Висилий писал(а):
Валерий Мухин писал(а):

А чегой-то вдруг? Почему Вы считаете, что я должен по первому свистку вываливать в общий доступ разные сведенья о себе, на которые Вы скажете "ну и чо?", а для себя Вы хотите другие правил?

Это я вам сказал "ну и чо?" :shock:
Вы реально бредите
Хорошо, не Вы скажете. Найдутся другие, кто скажет, всегда находятся те, кто скажет.
Так почему, Вы хотите убрать со всеобщего обозрения список своих поездок, а от меня требовали его выложить?
А кому это нужно?
Со своей стороны я уже обьяснил причину просьбы.Мне пиар ни к чему .
Можете и свою инфу потереть,а можете и оставить.Как вам угодно.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#906 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 22:04 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Висилий писал(а): Со своей стороны я уже обьяснил причину просьбы.Мне пиар ни к чему .
Я не заметил, повторите, пожалуйста, зачем Вам был нужен мой список? Приложить к своему и проверить у кого длиннее?
И что показало измерение?
Удалил я Ваш список (не переживаете).
Только я Вам хочу сказать, что этот список ни какой не опыт. Это просто список. Впрочем, как и мой список поездок, "простого бассейнового инструктора", который похоже Вас удовлетворил, как доказательство моего опыта.
Но мой опыт отнюдь не в поездках. В поездках ни чего такого сверхсложного. Приехал на место, нашел воду, погрузился в неё.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#907 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 22:18 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Валерий Мухин писал(а):
Я не заметил, повторите, пожалуйста, зачем Вам был нужен мой список? Приложить к своему и проверить у кого длиннее?
И что показало измерение?
Безусловно у меня длиннее. Как список,так и кое что другое :D
А вот тухес толще у вас.Признаю.
Валерий Мухин писал(а): Удалил я Ваш список (не переживаете).
Я не переживаю,можете вернуть назад,вместо своего мерзкого коммента.
Валерий Мухин писал(а): В поездках ни чего такого сверхсложного. Приехал на место, нашел воду, погрузился в неё.
Ага. Только не у стенки,не глубже 20м и чтобы была на дне так любимая и родная вами плитка с бассейна :D
Последний раз редактировалось Висилий 16-08-2014 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор по подводному плаванию


Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#909 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 22:31 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Висилий писал(а):
Валерий Мухин писал(а):"не погружаться в условиях более сложных, чем те при которых проходило обучение".
То есть по вашему , если вы обучали студента в бассейне,то ему и в ОВ нельзя?
Или если студент сдавал ОВ в карьере с глубиной 8-10 м, то даже на 18м ему нельзя?
Так получается по вашей логике?
Нет. По моей логике получается иначе.
Погружения до 18-21 метра (в зависимости от обучающего агентства) считают неглубокими (а то, что глубже - глубоким).
Совершая погружения в карьере с глубиной 8-10 м, дайвер совершает неглубокие погружения, соответственно он оказывается подготовленным к совершению неглубоких погружений до глубины 18-21 метра.
Висилий писал(а):Тогда проводите полноценный курс ОВД,с максимально разрешенной агентством глубиной,а не в бассейне геройствуйте.
Вот это, что Вы написали и есть чистый бред!!!

Полноценный курс OWD, как раз ПО СТАНДАРТАМ должен содержать полный цикл обучения в бассейне (или в условиях ему эквивалентных) и только когда обучение всем необходимым навыкам закончено (+пройдена вся теория), необходимо переходить к погружениям на открытой воде.
Это курсы OWD проводимые БЕЗ бассейна являются НЕПОЛНОЦЕННЫМИ.

Мои студенты OWD вполне успешно сдают открытую воду в самых сложных условиях (маленькая видимость, низкая температура, мутящиеся дно), что говорит о том, что курс у них был полноценный.
Максимальная глубина при сдаче открытой воды у моих студентов - 18-20 метров.
Висилий писал(а):И почему вы считаете что ОВД-к всегда неопытный? Вы не встречали таких дайверов с несколькими тысячами погружений? Я вот встречал.
Наращивание опыта OWD должно происходить ПОСТЕПЕННО, под руководством более опытных товарищей (это тоже в стандартах прописано!!!!!!), а до того момента, как опыт еще не появился, он должен придерживаться правила "условия не хуже, чем на курсе".
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 16-08-2014 22:46, всего редактировалось 3 раза.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#910 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 22:36 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Висилий писал(а): Безусловно у меня длиннее. Как список,так и кое что другое :D
Все с Вами ясно. Смысл Вашей жизни - доставать, оттягивать и прикладывать, что бы убедиться.
Висилий писал(а):
Валерий Мухин писал(а): В поездках ни чего такого сверхсложного. Приехал на место, нашел воду, погрузился в неё.
Ага. Только не у стенки,не глубже 20м и чтобы была на дне так любимая и родная вами плитка с бассейна :D
Это Вы, простите, про меня?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Дайвцентр САДКО- Хургада

#911 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 22:48 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

PROFFI писал(а):
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): ДАЙВИНГ - ЭТО ПОЗИТИВ, ДАЙВИНГ - ЭТО ПРЕКРАСНО! Вот что должно ИМХО быть здесь.
т.е. обманывать? создавать иллюзорную картинку всеобщего счастья и эйфории? Раскланиваться, улыбаться друг-другу на форуме, а в личках плевать в спину?
Представляю шок вчерашних интраков, когда отучившись и получив пару сертификатов их пустят "за занавес" и перед ними предстанет во всей красе подковерная борьба и реальные взаимоотношения... :duel: как говорилось в одной рекламе "шок-это по нашему".... :lol:
но нам будет уже пофиг-бабло за обучение и дайвинг они уже в наш карман положили. Так? :wink:
Это жизнь. Но каждый может в этой жизни видеть то, что ему хочется видеть. Например, для одних Хургада - это волшебный мир преКрасного моря, а для других - большая помойка...
Вот так же и у нас в дайвинге. (С) :)

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#912 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 22:57 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Валерий Мухин писал(а): Это курсы OWD проводимые БЕЗ бассейна являются НЕПОЛНОЦЕННЫМИ.
Очередной " шедевр ".
Валерий Мухин писал(а): Смысл Вашей жизни - доставать
.... таких,как вы Валера.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#913 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 23:16 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Висилий писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Смысл Вашей жизни - доставать
.... таких,как вы Валера.
Таким как я, такие как Вы, просто безразличны - очередной дурачок, который мнит себя очень крутым экспертом.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 16-08-2014 23:23, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#914 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 23:17 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Висилий писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Это курсы OWD проводимые БЕЗ бассейна являются НЕПОЛНОЦЕННЫМИ.
Очередной " шедевр ".
Это не шедевр, это пример деформации мировосприятия. Причем объяснять глупость этого утверждения автору бесполезно.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#915 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 23:20 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Crazzzy писал(а):
Висилий писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Это курсы OWD проводимые БЕЗ бассейна являются НЕПОЛНОЦЕННЫМИ.
Очередной " шедевр ".
Это не шедевр, это пример деформации мировосприятия. Причем объяснять глупость этого утверждения автору бесполезно.
Судя по всему, у авторов стандартов, такая же деформации мировосприятия, как и у меня:
До момента начала погружений в открытой воде все навыки в рамках курса Open Water (или OWND) должны быть отработаны в бассейне или в закрытой воде.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#916 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 23:21 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Валерий Мухин писал(а):
Висилий писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Смысл Вашей жизни - доставать
.... таких,как вы Валера.
Таким как я, на такие как Вы, просто безразличны
Это что было Мухин :shock: ,опять бредите?
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#917 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 23:24 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Висилий писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Таким как я, на такие как Вы, просто безразличны
Это что было Мухин :shock: ,опять бредите?
Там сначала был фраза, что такие как я, на таких как Вы делают...
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#918 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 23:31 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Валерий Мухин писал(а):
Висилий писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Таким как я, на такие как Вы, просто безразличны
Это что было Мухин :shock: ,опять бредите?
Там сначала был фраза, что такие как я, на таких как Вы делают...
Мастурбируете ?
Мусчинами увлекаетесь?
Было у меня такое подозрение на счет вас. А теперь переросло в уверенность :lol:
Увольте - я не по этим делам :D
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#919 Сообщение Добавлено: 16-08-2014 23:51 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Висилий писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Там сначала был фраза, что такие как я, на таких как Вы делают...
Мастурбируете ?
Неожиданный, прямо скажем перевод фразы:
Валерий Мухин писал(а):Таким как я, такие как Вы, просто безразличны - очередной дурачок, который мнит себя очень крутым экспертом.
Если Вы не в курсе, то на разговорном русском эта фраза переводится как: "Мне на таких, как Вы - нас*ать".
Впрочем, Ваша оригинальная версия только подтверждает диагноз, который я Вам поставил.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Зелибоба
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13-01-2010 14:45
Откуда: Из вечности

#920 Сообщение Добавлено: 17-08-2014 00:00 Заголовок сообщения: Re: Соответствие уровня подготовки OWD/AOWD условиям погруже

Валерий Мухин писал(а): Это курсы OWD проводимые БЕЗ бассейна являются НЕПОЛНОЦЕННЫМИ.
Валерий Мухин писал(а): Судя по всему, у авторов стандартов, такая же деформации мировосприятия, как и у меня:
До момента начала погружений в открытой воде все навыки в рамках курса Open Water (или OWND) должны быть отработаны в бассейне или в закрытой воде.
У авторов стандартов нет деформации, у них все нормально ;) Они пишут В БАССЕЙНЕ или В ЗАКРЫТОЙ ВОДЕ!
Закрытая вода
любой водоём с ограниченным течением, соответствующий требованиям по параметрам видимости (прозрачности воды), вода должна быть спокойной и иметь неглубокий заход. Сюда относятся озёра, ручьи, карьеры, бухты и пляжи, защищенные от открытого моря и бурных вод. Тренировочные занятия в закрытой воде должны проводиться на глубине до 6 метров для спортивного уровня и до 12 метров для технического дайвинга.
Деформация в голове у Мухина :( Который, в очередной раз, как та унтер-офицерская вдова, сам себя высек :lol:
С позицией автора данного сообщения не согласен! Никакого отношения к нему не имею! Я с ним даже не знаком!

Ответить