12 августа, АПЛ "Курск"

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#61 Сообщение Добавлено: 18-08-2015 22:21 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

скат , немножко не так. Это как дать ребризер ОВДшнику и послать его на 150 метров... Он может и рад был бы, старается, понимает всё... Но знания и навыки просто отсутствуют! И ребризер, старый... :(

Да, примерно так, как Эльф выразил. Это были времена, когда по базам ездили натовские спецы, выбирали лодки, которым ремонт нужен был, и давали деньги на их распил! Даже гильотину для резки презентовали...
Путешественник

гога
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13-10-2009 08:40
Откуда: Североморск

#62 Сообщение Добавлено: 18-08-2015 23:13 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

В начале 90 были списаны суда СС "Бештау" и СС "Владимир Трефолев", и лодка "Ленок".
Трефолев только из ремонта вышел, 2 главных заменили, гребные поменяли. Это суда с глубоководным водолазным комплексом. А "Ленок" - уникальная подводная лодка, которая могла ложиться на грунт рядом с аварийной АПЛ и оказывать ей помощь водолазами и жесткими подводными устройствами. Почти сотня водолазов - глубоководников на Северном флоте были готовы работать до 200 метров.

Аватара пользователя
Серeженька ))
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11-06-2015 15:23

#63 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 07:25 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

Garik66 писал(а): Вот и смотрели в выдвижное, чтобы еще и визуально увидеть мишень... Тут как раз сложного ничего нет. Перед выстрелом, для выравнивания давления, переборки открывают. После первого взрыва-возгорания, была объявлена тревога. Экипаж "включился" в дыхательные системы и задраил люки. Межпереборочные люки были закрыты! Если бы они были открыты - погибли бы ВСЕ от ударной волны! Начиная с переборки между третьим и четвертым отсеком - всё было задраено! Переборки 1-2 и 2-3 были снесены ударной волной. Пытавшиеся перейти из четвертого в пятый отсеки так и остались лежать в коридоре перед люком... Меньше верьте публикациям и тем более, отдельным журналистам. Вам не смешно, когда журналист "пытается" объяснить... :bee3: В то время было много по настоящему дебильных статей и репортажей. Пиар, ничего больше. А когда желание выделиться и прославиться накладывается на полную безграмотность... :mrgreen:
Вот и смотрели в выдвижное, чтобы еще и визуально увидеть мишень .--------- :shock:
Я даже и не знаю что на это ответить !

Перед выстрелом, для выравнивания давления, переборки открывают.. :shock:
Торпеда , не выстреливает из ТА , ее от туда выкидывает сжатый воздух , какое давление в отсеках ?? чего там выравнивать ??

Журналисту заткнули рот , когда он не советовал , а задавал неудобные вопросы !

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#64 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 08:51 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

Серeженька )), в любой ситуации, всюду и везде, журналисты, фрилансеры и т.п. работают или на свое СМИ, или на себя! Или выполняют социальный заказ, или хотят сорвать бабла... Правда их не особо интересует... Их "жареность" интересует! С тех времен, у меня сохранились публикации такого "желтяка". Как он "героически" преодолевая оцепление, за ящик водки местным, через секретные тоннели, переодевшись в спецкостюм (!), попал на плавдок... "Тяжелый, трупный запах, пьяные все, ибо без водки там находиться невозможно..." Примерно так... "Неудобных" вопросов можно задать в любой ситуации... Если Вы не подводник, у Вас нет друзей-подводников, то разбираться в хитростях службы на ПЛ - очень сложно! Это нужно прочувствовать! Почитайте Покровского "Расстрелять"...
Путешественник

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 16:46 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

гога писал(а):А судна с глубоководным водолазным комплексом ДП и системой динамического позиционирования так и нет.
Как "нет"? В прошлом году первого спасателя с ГВК-450 (производства Тетиса, между прочим!) спустили.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 16:57 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

В этом году обсуждение Курска вышло на Тетисе вполне приличное, без обычных завываний. Однако спрошу.

Почему, ребята, вы помните и поминаете погибших 12 августа, а ребят, погибших через два года 19 августа не помните? (Гугл в помощь, поищите, тогда наших тоже много разом погибло). Чем они хуже? Выходит вы помните только тех, кого вам СМИ предлагают помнить.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 19-08-2015 19:59, всего редактировалось 2 раза.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#67 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 16:59 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

Принесла нелегкая....
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 17:43 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

Elf in Stone писал(а):Принесла нелегкая....
Да уж... И тут же трудолюбиво начал давать оценки и рекомендации :-( Ну никак без этого не может :-( И на кого кого он хочет поменять? :-( Ну считаешь необходимым кого-то вспомнить и помянуть - вспомни, помяни :-( Нет же, неймётся. Советчик колёсно-гусенечных ПВО. Но и оскорбления тут же стал выдавать. Да, я считаю, что этим постом он меня (только меня?) глубоко оскорбил. Я помню те дни вовсе не потому, что это мне их "предлагают помнить СМИ", а потому, что та трагедия меня глубоко задела и заноза "сидит" до сих пор. Валера же, вероятно, судя по себе, считает, что подобная память возможна лишь по подсказке СМИ. До чего же мерзко :-( Тьфу.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#69 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 19:54 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

Валерий Мухин писал(а):.... поменяете погибших ....
Идиот. :doctor:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 20:01 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

[quote="S.S. "Drip""]
Валерий Мухин писал(а):.... поминаете погибших ....
Идиот. :doctor:[/quote]

Судя по реакции, я попал в точку.
Трагедия 19 августа стало быть не задела. Не помнят о ней.
И гибель 85 наших ребят не потрясла.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#71 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 20:21 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

Валерий Мухин писал(а):[quote="S.S. "Drip""]
Валерий Мухин писал(а):.... поминаете погибших ....
Идиот. :doctor:
.[/quote]
...Еще и безграмотный шулер. :mrgreen:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#72 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 20:34 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

Феерический, я бы добавил... Вместо мозга - компост... :-(
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#73 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 22:00 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

Валерий Мухин писал(а):[quote="S.S. "Drip""]
Валерий Мухин писал(а):.... поминаете погибших ....
Идиот. :doctor:
Судя по реакции, я попал в точку.
Трагедия 19 августа стало быть не задела. Не помнят о ней.
И гибель 85 наших ребят не потрясла.[/quote]
Валерий, во-первых, действительно могли просто открыть новую тему.
Во-вторых, многих ребят с Курска можно было бы попытаться спасти, но командиры и власти предпочитали рассказывать, что у ребят всё хорошо, едят шоколад и т.д.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 22:08 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

dutf писал(а): Валерий, во-первых, действительно могли просто открыть новую тему.
Я помню и без открывания тем.
dutf писал(а):Во-вторых, многих ребят с Курска можно было бы попытаться спасти, но командиры и власти предпочитали рассказывать, что у ребят всё хорошо, едят шоколад и т.д.
Вот и я про тоже. Дело выходит не в погибших ребятам?
ЗЫ. 85 погибших 19 августа тоже могли бы жить если бы не случились 90ые годы.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Серeженька ))
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11-06-2015 15:23

#75 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 22:42 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

Garik66 писал(а): Если Вы не подводник, у Вас нет друзей-подводников, то разбираться в хитростях службы на ПЛ - очень сложно! Это нужно прочувствовать! Почитайте Покровского "Расстрелять"...
КОЭ 6 отсек БЧ-5 :notme1:

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#76 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 23:03 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

КОЭ 6 это что? Или имеется в виду 6 отсек? КОЭ - командир отделения электриков?
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#77 Сообщение Добавлено: 19-08-2015 23:08 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

Валерий Мухин писал(а): Дело выходит не в погибших ребятам?
Нет конечно. Дело в Мухине. В его потоках сознания....
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15175
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#78 Сообщение Добавлено: 20-08-2015 05:57 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

Валерий Мухин писал(а): В прошлом году первого спасателя с ГВК-450... спустили.
Вот, кстати, да.
Что там происходит-то? Он уже принимал участие в каких-то учениях с примененисем ГВК?
Какие вообще погружения были сделаны, если знаете?
Валерий Мухин писал(а):...производства Тетиса, между прочим!...
Ну это очень сильно сказано... Если я чего не путаю, конечно.
(Давайте только не обсуждать этот вопрос здесь - мы это уже делали.)
Валерий Мухин писал(а):Я помню и без открывания тем...
ЗЫ. 85 погибших 19 августа тоже могли бы жить если бы не случились 90ые годы.
Разве только 85?
А что Вас удивило?
Случаи, действительно, совершенно разные. Можно сесть и перечислять по пунктам почему гибель Курска вызвала такой, да, гораздо больший, резонанс в обществе. (Хотя людей в Ханкале погибло больше, если Вы этот случай имеете в виду.)

Аватара пользователя
Серeженька ))
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11-06-2015 15:23

#79 Сообщение Добавлено: 20-08-2015 06:56 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

Elf in Stone писал(а):КОЭ 6 это что? Или имеется в виду 6 отсек? КОЭ - командир отделения электриков?
Да, командир отделения электриков 6 отсека ,

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#80 Сообщение Добавлено: 20-08-2015 08:51 Заголовок сообщения: Re: 12 августа, АПЛ "Курск"

Я не имею никакого отношения к ВМФ. И всё что могу - это скорбить и помнить. :(

Ответить