Сколько зарабатывает дайв инструктор

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
griffon
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-01-2014 15:20
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 10:43 Заголовок сообщения: Сколько зарабатывает дайв инструктор

Друзья, привет!
Не для того, что бы за лезть к кому-то в карман, а для
оценки перспективности профессии для подрастающего поколения хочу спросить:
Сколько и где приносит дохода профессия дайв инструктора ?
Интересует только денежный поток генерируемый непосредственно полной занятостью преподавания.
(без сопутствующих услуг по ремонту/аренде снаряги, и.т.д)
Понятно, что бывает сезонность но хочется понять среднюю сумму в мясяц.


Моя мотивация данного поста:
1.Мне интересно куда ребенка сбагрить на каникулы, что бы делом занималась и росла от OWD- к Divemastr- до инструктора, а не дома во вконтакте с дебильнинькеми одноклассниками обсуждали хуй.ю;
2.Подросток зимой дома зарабатывает сам себе деньги на билеты;
3.я пытаюсь оценить:
Средняя величина положительного ден.потока в месяц при условии не сидения на жо..е. (от преподавания, гайдинга)
для того, что бы понять сможет ли чадо жить и отдыхать полностью себя обеспечивая, а не кляньчить бабки у папика;


Писать предлагаю так:
Страна место/перечень дисциплин/сред. мес в местной валюте.
NB: Если секрет или просто не хочется афишировать - пожалуйста не отвечайте на это сообщение.

Начну сам, то что выяснил со слов людей(достоверность не известна):

/Таиланд коТао/PADI Owd,Aowd,... до divemaster/ ~~50.000Бат/мес.
/Мальта сезон/гайдинг, драйвинг, погрузка/разгрузка/забивка баллонов/ После уплаты налогов 700-1000EUR/
/Венесуэла / от ~40-110 Бол что ~~ от 20 тыс. руб. - ~50 тыс. руб/
...
Последний раз редактировалось griffon 15-08-2014 19:21, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 14:43 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

Мальта сезон. После уплаты налогов 700-1000 от загрузки зависит. Сезон Апрель - октябрь. Нужна рабочая виза.
Только инструктор тут это не столько обучение сколько гайдинг, драйвинг, погрузка/разгрузка/забивка баллонов.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Proximus
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15-09-2010 23:10
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 14:45 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

Если люди не хотят афишировать в открытую свой доход, то предлагаю писать ТС в личку, а он без имен будет в первом сообщении выкладывать информацию. Информация действительно очень интересная. Ну и надеемся на честность и порядочность ТС.
Я маленький, не бейте меня, пожалуйста! (Open Water Diver, 39 погружений)

Аватара пользователя
delicate
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06-10-2013 16:22
Откуда: dEEP

#4 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 14:50 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

К чему данный вопрос непонятно. ТС вам нужно объяснить с чего складывается ЗП инструктора или вам интересно в каком месте земного шарика, в сезон, можно капусты срубить ? :D
Детский сад, чес слово.

griffon
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-01-2014 15:20
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 15:04 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

delicate писал(а):К чему данный вопрос непонятно. ТС вам нужно объяснить с чего складывается ЗП инструктора или вам интересно в каком месте земного шарика, в сезон, можно капусты срубить ? :D
Детский сад, чес слово.
грубо - чесслово.
Мне интересно куда ребенка сбагрить на каникулы, что бы делом занималась и росла от OWD- к Divemastet- до инструктора.
а не дома во вконтакте с дебильнинькеми однокласниками обсуждали ****

Ну а ежеле секрет большой, или сказать не чего - я же просил не отвечайте.

griffon
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-01-2014 15:20
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 15:11 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

Висилий писал(а):
griffon писал(а): а не дома во вконтакте с дебильнинькеми однокласниками обсуждали хуй.ю
Это которые делают столько же ошибок в одном предложении? :lol:
Они самые, а так же те кто тролят все подряддд :)

griffon
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-01-2014 15:20
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 15:14 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

KWAK писал(а):Мальта сезон. После уплаты налогов 700-1000 .
700-1000 USD ? EUR ? - напишу в первом сообщении и буду его редактировать собирая статистику.

Аватара пользователя
delicate
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06-10-2013 16:22
Откуда: dEEP

#8 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 15:21 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

griffon писал(а): грубо - чесслово.
Мне интересно куда ребенка сбагрить на каникулы, что бы делом занималась и росла от OWD- к Divemastet- до инструктора.
а не дома во вконтакте с дебильнинькеми однокласниками обсуждали хуй.ю

Ну а ежеле секрет большой, или сказать не чего - я же просил не отвечайте.
Ну это совсем другой вопрос. Море, солнце, рыбы - это всегда полезно, отправляйте в любую теплую и безопасную страну. Пусть отдыхает и ныряет, если это нравится. А заставлять ребенка не нужно, он сам должен выбрать свою профессию. :) И да, не грубо, обращайте внимание на смайлики. :)
По вашему вопросу я уже полностью ответил, не нервничайте, ЗП инструктора складывается в основном от количества и суммы курсов, которые он провел, за вычетом расходов на оплату инструкторского взноса, аренды снаряжения и газов (если не платит обучающийся). А далее чем больше клиентов и дороже курс - тем больше ЗП. Ну плюс еще можно подзаработать на продаже оборудования новому адепту. :)

griffon
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-01-2014 15:20
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 15:26 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

delicate писал(а):
griffon писал(а): грубо - чесслово.
Мне интересно куда ребенка сбагрить на каникулы, что бы делом занималась и росла от OWD- к Divemastet- до инструктора.
а не дома во вконтакте с дебильнинькеми однокласниками обсуждали хуй.ю

Ну а ежеле секрет большой, или сказать не чего - я же просил не отвечайте.
Ну это совсем другой вопрос. Море, солнце, рыбы - это всегда полезно, отправляйте в любую теплую и безопасную страну. Пусть отдыхает и ныряет, если это нравится. А заставлять ребенка не нужно, он сам должен выбрать свою профессию. :) И да, не грубо, обращайте внимание на смайлики. :)
По вашему вопросу я уже полностью ответил, не нервничайте, ЗП инструктора складывается в основном от количества и суммы курсов, которые он провел, за вычетом расходов на оплату инструкторского взноса, аренды снаряжения и газов (если не платит обучающийся). А далее чем больше клиентов и дороже курс - тем больше ЗП. Ну плюс еще можно подзаработать на продаже оборудования новому адепту. :)
OK, Понятно, дабы собиралась статистика - конкретизируем.
Средняя величина положительного ден.потока в месяц при условии не сидения на жо..е. (от преподавания, гайдинга)

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#10 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 15:40 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

griffon писал(а):
Мне интересно куда ребенка сбагрить на каникулы, что бы делом занималась и росла от OWD- к Divemastet- до инструктора

Опрос максимум что покажет - "среднюю температуру по заведению", исходя из того что ваше чадо не имеет никакого опыта инструкторской работы, то рассчитывать можно только на самый минимальный уровень оплаты, либо вообще на работу "за проживание и еду", ибо нет смысла сравнивать уровень дохода инструктора с опытом и неопытного новичка, тем более, котрый будет работать "наскоком" на время каникул.

Кстати, возможно надо понять изначально когда именно каникулы у ребенка (предполагаю что ребенку больше 18 лет?) и где в это время возможен спрос на услуги неопытного (начинающего) инструктора, т.к. скорее всего, с указанными вводными, какую то работу в этой сфере будет проще найти именно там, где в это время максимально высокий сезон.
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

griffon
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-01-2014 15:20
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 15:45 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

Max писал(а):
griffon писал(а):
Мне интересно куда ребенка сбагрить на каникулы, что бы делом занималась и росла от OWD- к Divemastet- до инструктора
Кстати, возможно надо понять изначально когда именно каникулы у ребенка (предполагаю что ребенку больше 18 лет?) .
Ребенку 12, она Jun OWD , и как я полагаю пока она дойдет до инструктора к 18 годам, и опыт будет и спрос и все остальное :)
Так что это вопрос тактико- стратегический :)

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#12 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 15:50 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

griffon писал(а):Ребенку 12, она Jun OWD , и как я полагаю пока она дойдет до инструктора к 18 годам, и опыт будет и спрос и все остальное :)
Так что это вопрос тактико- стратегический :)
Узнать что делать через 6 лет?
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#13 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 15:55 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

Полагаю, что тему можно переносить во флейм. Обсуждать инструкторские перспективы 12-летнего ребенка просто несерьезно. :)
С уважением, Владимир.

griffon
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-01-2014 15:20
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 15:58 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

ВВБ писал(а):Полагаю, что тему можно переносить во флейм. Обсуждать инструкторские перспективы 12-летнего ребенка просто несерьезно. :)
Конкуренции опасаетесь?

Обсуждать перспективы пердунов и престарелых неудачников - несерьезно, а дети - это дети!

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#15 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 16:17 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

griffon писал(а):
ВВБ писал(а):Полагаю, что тему можно переносить во флейм. Обсуждать инструкторские перспективы 12-летнего ребенка просто несерьезно. :)
Конкуренции опасаетесь?

Обсуждать перспективы пердунов и престарелых неудачников - несерьезно, а дети - это дети!
Я конкуренции не опасаюсь, т.к. никакого отношения к дайвбизнесу не имею. Инструктором не являюсь, просто ныряю в свое удовольствие.

Слава Богу я своих детей уже вырастил. У них уже свои дети почти такие же как у Вас. :)

Думаю, что никто из тех, кто успел отписаться в этой теме, даже предположить не мог, что речь идет о 12 -летнем ребенке Jun OWD. Если бы знал, то даже напрягаться не стал бы. :P
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#16 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 17:13 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

Напишу про Венесуэлу.
Учитывая местные цены как на нырялку:
- аренда баллона ДЦ: 250 бол (~100 руб)
- гид с 1 чел: 250 бол (~100 руб)
- дискавери: 3500 бол (~1500 py6)
- аренда полного комплекта оборудования: 1000 бол (~450 py6)
так и на курсы:
- OWD: 12500 бол ~ 6000 руб.
- 1 специализация: 7500 бол ~ 3500 py6
А также поток студентов (далее в зависимости от "заточенности" ДЦ) и местоположение ДЦ, информирую, что:
1. ДЦ под дискавери: ДМ - ~ 40 тыс. бол ~ 20 тыс. руб. На эти деньги в мес. можно снимать комнату и питаться в кафе.
2. ДЦ под обучение: Инстр-р: аренда 15. тыс бол + курсы ОВД 50 тыс бол. + курсы спец. 45 тыс бол = ~ 80-110 тыс бол = 40-50 тыс. руб.
3. ДЦ под поток ныряльщиков: ДМ (гид): 60-90 тыс бол ~ 30-40 тыс. руб.
P.S. Не забываем про расходы на снарягу, обслуживание и пр, которые сюда не включены...

Также см. тут viewtopic.php?f=8&t=79680
Ныряю

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#17 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 17:16 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

ВВБ писал(а):Полагаю, что тему можно переносить во флейм. Обсуждать инструкторские перспективы 12-летнего ребенка просто несерьезно. :)
Ну почему-же? Может тему прочитает кто-то, кому не 12, а далеко за 30... :oops:
Ныряю

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 19:04 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

Евро естественно.
Если хотите в дайв бизнес направить. То сейчас надо направлять в тренажерный зал. Чтобы мышцу качала. В 16 в автошколу, желательно В и С категории открыть. И чтобы к 18 годам могла 2 12 литровые спарки по лестнице с улыбкой бегом носить. Потому что таскать за нее никто ничего не будет. Особенно в бытность ДМ. И ДМ обычно работает за чисто символическую зарплату. Так что анализ зарплат он сейчас совершенно не актуален. Я не шучу. По другую сторону прилавка нет разделения по половому признаку.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

griffon
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-01-2014 15:20
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 19:23 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

KWAK писал(а):Евро естественно.
Если хотите в дайв бизнес направить. То сейчас надо направлять в тренажерный зал. Чтобы мышцу качала. В 16 в автошколу, желательно В и С категории открыть. И чтобы к 18 годам могла 2 12 литровые спарки по лестнице с улыбкой бегом носить. Потому что таскать за нее никто ничего не будет. Особенно в бытность ДМ. И ДМ обычно работает за чисто символическую зарплату. Так что анализ зарплат он сейчас совершенно не актуален. Я не шучу. По другую сторону прилавка нет разделения по половому признаку.
Дельный совет, спасибо!

Про отсутствие дискриминации по ПП знаю - видел лично :), девушки ДМ сами таскают и от помощи отказываются :)

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 19:24 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает дайв инструктор

Добавь три европейских языка и шансы получить работу возрастут. Целиться выше обычного рекреационного инструктора смысла нет абсолютно.
Инструктор IANTD #7656

Ответить