Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Daiverzero
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-08-2014 18:27

#1 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 18:45 Заголовок сообщения: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Добрый вечер господа!

Хочу пройти обучение дайвингу, но задумался, а какие преимущества дает сертификат дайвера (предполагается сертификат: SSI open water)?

Да, навык будет получен, это по большей части для себя хорошо, но как понял сертификат не дает особых преимуществ. Где-то в теплых странах дать в аренду инвентарь для погружения, так просто не дадут, и плавать с этим сертификатом можно только с инструктором или партнером. И зачем тратить время и деньги на обучение тогда т. к что бы успешно погружаться (как турист, особо экзотический/экстремальный дайв не нужен мне) хватало всегда и вводного инструктажа (таким образом погружался частенько в Таиланде)

Вопрос к дайверам, как быть, стоит ли тратить почти месяц на обучение?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 18:50 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

zerocool вообще полгода учился.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#3 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 19:00 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

:popcorn:
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Ak47se1
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-05-2012 08:40
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 19:14 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Ну если Вас устраивает 15-20 минут интродайва на глубине 6 метров с посещением одних и тех же сайтов то обучение Вам нафиг не уперлось. ИМХО конечно.
Если же нет то пожалуй стоит пройти.
CMAS ** + Solo + Deep + Enriched Air

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#5 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 19:22 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Обучение 5 дней, если не у Мухина. Сможете увидеть много больше ... :popcorn: :mad1:
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#6 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 19:26 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Не стоит. По телевизору подводный мир можно лучше рассмотреть. И никаких сертификатов не спрашивают. :D
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#7 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 20:28 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Ak47se1 писал(а):Ну если Вас устраивает 15-20 минут интродайва на глубине 6 метров с посещением одних и тех же сайтов то обучение Вам нафиг не уперлось. ИМХО конечно.
Если же нет то пожалуй стоит пройти.
по цене двух нормальных дайвов, кстати)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

скат

#8 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 21:49 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Зачем сертификат? Необязательно. Особенно, если он не ПАДИ
Ты ведь уже умеешь - погружался частенько в Таиланде.
Придёшь в ДЦ, скажешь сертификат дома забыл и пойдёшь нырять.
Что им, бабки не нужны, что ли?

Но, есть ньюансы. Тебя неправильно информировали, сынок.
Это с SSI-скими карточками никаких скидок не дают.
А вот если ты получишь ОВД ПАДИ, то по всему миру будешь нырять со скидкой 7 процентов,
и снаряга в аренду бесплатно. Это если в ДЦ ПАДИ файвстар будешь нырять.
Они из ПАДИ каждый год получают гранты для покупки снаряжения.

А когда АОВД ПАДИ получишь - одно недельное сафари в год (маршрут на выбор) за счёт ПАДИ.
Таким образом ПАДИ заботится о тех, кто прошёл у них обучение - чтобы форму не потеряли.

Так что подумай, может и стОит получить сертификат?

jeka777
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28-03-2009 11:19
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 22:01 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

:-D

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 22:05 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Блин! Вот же это ПАДИ-зло! А? ...
Мне вот нихрена бесплатно не дают ((((
Хотя ... :smoke:

У меня же по ПАДИ рескью с дипом. :smoke:
Нада пащщитать...
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

скат

#11 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 22:17 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Да вы больше ушами хлопайте!
Кто ж вам просто так бонусы даст? Требовать надо!!!
Заявление, если что в "Кволити ашуранс" написать можно. Или просто пригрозить - они боятся этого.
Лишат грантов - а это некислые бабки. Сами понимаете - долбаков без снаряги много и все они нырять хотят.


У нас тут в Хургаде тоже - русским. кто постоянно живёт здесь, положены талоны
на водку и сало. По три литра на русское рыло, и кило сала.
Идёшь потом в маглис аль маддину, к замгубернатора по снабжению Мухаммеду Шахди,
и получаешь у него. только надо с утра его ловить, а то он часам к одиннадцати никакой.
Так вот арабцы, сцуки, жмут талоны. Вечно с боем выбивать приходится.

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#12 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 22:24 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Слав, а в той же Хургаде есть ДЦ на 5 звезд? :D

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 22:26 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Мне нельзя ни водку ни сало. Меня после этого из 60-тиметровой рогатки местные к звёздам отправляют.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#14 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 22:26 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

А еще говорят с фрилансерами нырять надо. Только в д/ц ПАДИ!
Всех фрилансеров нах...
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

скат

#15 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 22:46 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

А чё фрилансеры? Если фрилансер числится как фрилансер ПАДИ,
ему раз в два года "сухарь" положен, раз в год ветровка с символикой ПАДИ,
и отпуск на родину два раза в год за счёт ассоциации.
А когда сдашь в конце года ( можешь по кварталАм сдавать) копии бот-листов,
за каждого клиента платят по 8,16 доллара.
Вот у фрилансеров ПАДИ и нырялка по 40 долларов, а не по 50.

В SSI, правда, инструкторам мотоциклы выдают. Но, это только инструкторам, хрена....
Это пока-а-а-а ты инструктором станешь....
Последний раз редактировалось скат 18-08-2014 22:50, всего редактировалось 1 раз.

скат

#16 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 22:47 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

arn писал(а):Слав, а в той же Хургаде есть ДЦ на 5 звезд? :D
есть конечно, только не ПАДИ. ПАДИ только четыре.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 23:48 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

скат писал(а): В SSI, правда, инструкторам мотоциклы выдают.
Слав, ты путаешь... Это в КМАСе мотоциклы выдают. И то, самовывоз из Стокгольма! А, в SSI, дают тока мокик. 50 кубов. Зато, у них, если есть еще карточка НДЛ, можно проапгрейдиться до 125 кубов! Правда, цвет только светло синий....
На любой вопрос, дам любой ответ.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 00:28 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Целесообразно получить Padi Skin Diver, программа рассчитана на широкий круг дайверов и позволяет совершать вполне интересные погружения, ну и базовые навыки дает........мне ее с 2008 года вполне хватает.....

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#19 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 05:35 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

О накрыло-то как Хургадюкино. :D :D :D
Mareedege mareedegeb deemarissi.

скат

#20 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 07:42 Заголовок сообщения: Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Зря вы так, мсье. Это у вас там в Шмурляндии люди ханку жрут без меры.
От тоски и безысходности. А мы тут без допинга жизни радуемся.
Нам-то много не надо - поднялись на борт столько же, сколько ушло, и вот оно, счастье! :D

to Bokr Ничего я не путаю. Я уже столько лет в КМАСе. Никаких мотоциклов.
Самая бедная ассоциация.

Ответить