Господа.. А подскажите банк в Москве с мультивалютным счетом

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 22-09-2014 11:03 Заголовок сообщения: Re: Господа.. А подскажите банк в Москве с мультивалютным сч

Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#22 Сообщение Добавлено: 22-09-2014 11:37 Заголовок сообщения: Re: Господа.. А подскажите банк в Москве с мультивалютным сч

kalan писал(а):
Dikon писал(а):Да Сбер вроде под санкциями.. Потом у них интернет банк какой-то адовый
А это что, типа Сберовская виза за границей работать не будет? Ктонить точно знает? Или на уровне догадок?

По поводу интернет-банкинга сбера. А вы когда им пользовались? Просто я пользуюсь регулярно уже несколько лет и могу сказать что он реально становится лучше. Люди работают 8) И вообще, если Греф и сделал чтото хорошее, так это научил Сбер работать.
в целом да, всё вполне ровно со сбером
только их мобильное приложение немножко адовое)

в целом инет-банкинг альфы и сбера вполне вменяемые
У Альфы, правда, раздражает обязательная смена пароля раз в полгода)
за санкции и мультивалютность, правда, ничего сказать не могу.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#23 Сообщение Добавлено: 22-09-2014 12:21 Заголовок сообщения: Re: Господа.. А подскажите банк в Москве с мультивалютным сч

dutf писал(а):.........
У Альфы, правда, раздражает обязательная смена пароля раз в полгода)
..........
И то не обязательно, оставляйте старый, сам так делаю без проблем.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#24 Сообщение Добавлено: 22-09-2014 15:28 Заголовок сообщения: Re: Господа.. А подскажите банк в Москве с мультивалютным сч

ПОЛОЖительный писал(а):
dutf писал(а):.........
У Альфы, правда, раздражает обязательная смена пароля раз в полгода)
..........
И то не обязательно, оставляйте старый, сам так делаю без проблем.
гм, странно, у меня он сдыхает регулярно, техподдержка сказала, что смена пароля обязательна
и ранее использованные пароли не катят. Я уже их запарился придумывать и запоминать)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#25 Сообщение Добавлено: 22-09-2014 17:28 Заголовок сообщения: Re: Господа.. А подскажите банк в Москве с мультивалютным сч

dutf писал(а):...........гм, странно, у меня он сдыхает регулярно, техподдержка сказала, что смена пароля обязательна
и ранее использованные пароли не катят. Я уже их запарился придумывать и запоминать)
я им не звонил, наверное поэтому пользую уже года 4-5 один пароль :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)


Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#27 Сообщение Добавлено: 22-09-2014 19:52 Заголовок сообщения: Re: Господа.. А подскажите банк в Москве с мультивалютным сч

скат писал(а):Какой? :roll:
тебе скажу, мой пароль - мои дети! только он мало что даст, там кроме этого защиты :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#28 Сообщение Добавлено: 22-09-2014 21:20 Заголовок сообщения: Re: Господа.. А подскажите банк в Москве с мультивалютным сч

Дима, Сити-банк трижды пытался навязать мне свои кредитные карточки до того момента пока не узнавал где и кем я работал. После этого желание с ним сотрудничать пропало.

Пользуюсь Сбербанком. На Вавилова 19. Интернет-банкинг приемлемый, хотя мог быть и лучше.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#29 Сообщение Добавлено: 03-10-2014 18:33 Заголовок сообщения: Re: Господа.. А подскажите банк в Москве с мультивалютным сч

Мультивалютные счета (т.е. карту перед поездкой можно прилинковать к любому из уже имеющихся счетов) точно есть в Ситибанке. Кажется, там можно открывать счета не только в обычных валютах, но и странных, типа южноафриканских. Но все это удовольствие платное (про счета не знаю, но за саму карту надо платить годовое обслуживание), поэтому у меня этого нет.

Карта Сбербанка за границей работает. Санкции распространяются пока только на сам этот банк, типа ему кредитов не дают.

P.S. Я сейчас примерно глянул условия на сайте Ситибанка. Мне это долго надо разбираться. Но на первый взгляд получается, что тоже всё бесплатно. Кроме одного момента:
"Услуги оповещения Citibank Alerting Service 65 рублей в месяц"
Если от этого безобразия можно как-то отказаться, то будет всё бесплатно. Как и в Сбербанке, но не только в рублях, а сразу в трех валютах. Но это на первый взгляд. Точно я пока не знаю.
P.P.S. Когда я пишу хорошо про Сбербанк, я имею в виду абсолютно бесплатное обслуживание по карте. Т.е. ни копейки в год или в месяц.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#30 Сообщение Добавлено: 05-10-2014 18:31 Заголовок сообщения: Re: Господа.. А подскажите банк в Москве с мультивалютным сч

у меня несколько карточек.
С онлайном вполне устраивает Сбер. Также проголосую за Кукурузу. Офигенно удобная вещь оказалась. Без проблем расплачивался картой в Белоруссии, Польше, Швеции, на автозаправках, в магазинах. Палка к ней тоже привязана. Срок до хрен знает какого года.
«Я здесь, я там, я всегда»©

xfn
Активный участник
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01-11-2005 08:49

#31 Сообщение Добавлено: 05-10-2014 20:36 Заголовок сообщения: Re: Господа.. А подскажите банк в Москве с мультивалютным сч

Про Сбер за границей - в европах не блокировали. Инет-банк все время улучшают, правда, нужно шаблоны создавать, но один раз создаешь и далее...

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#32 Сообщение Добавлено: 06-10-2014 11:30 Заголовок сообщения: Re: Господа.. А подскажите банк в Москве с мультивалютным сч

xfn писал(а):Про Сбер за границей - в европах не блокировали. Инет-банк все время улучшают, правда, нужно шаблоны создавать, но один раз создаешь и далее...
бывает неудобно, когда нужно оперативно через мобилу деньги отправить, шаблоны только через браузер создаются(((
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 07-10-2014 19:26 Заголовок сообщения: Re: Господа.. А подскажите банк в Москве с мультивалютным сч

У авангарда вполне приличный клиент-банк. На карте три дебетовых счета рубль, евро, доллар и рублевый кредитный до 50т.р. (процент вменяемый).
В основном пользую карту как резервную, ну и для оплаты во всяких сомнительных местах. Проблем с оплатой и снятием налички пока нигде не было.
Сергей Троицкий

ЙОРШ
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21-05-2013 11:18

#34 Сообщение Добавлено: 07-10-2014 20:27 Заголовок сообщения: Re: Господа.. А подскажите банк в Москве с мультивалютным сч

tsd писал(а):У авангарда вполне приличный клиент-банк.
И очень приятная комиссия за переводы - 10р.

Ответить