Приложения которые вы используете на планшетах с андроидом.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#81 Сообщение Добавлено: 03-07-2015 14:17 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Валерий Мухин писал(а):
Ну, дык весьма удобный калькулятор + если нужно что-то по готовой программе из справочника посчитать.
Что могло бы быть аналогом я даже не представляю.
Excel, не?

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 03-07-2015 14:21 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Ятамбыл писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
Ну, дык весьма удобный калькулятор + если нужно что-то по готовой программе из справочника посчитать.
Что могло бы быть аналогом я даже не представляю.
Excel, не?
Безусловно на большом компьютере удобнее пользоваться Экселем для решения простых задач расчета (я так всегда и делаю).
А если надо быстро что-то прикинуть "в поле"? А если надо посчитать по программе из справочника? (не переписывать же программу заново).
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#83 Сообщение Добавлено: 03-07-2015 14:24 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Ятамбыл писал(а):
Андрей СПб писал(а): Из полезных прог что использую в туризме - AZBO Audio Tour
Куча городов мира, по котором созданы туристские маршруты пешеходных экскурсий.
Прога привязывается к геоданным смартфона, на карте показывает куда идти и рассказывает что ты сейчас видишь.
бОльшая часть экскурсий платные, но гроши против экскурсовода или аренды местного гида.
Так отлично походил в Барселоне, скачав экскрусию по Саграде, отдельно 2 по Старому городу.
Включив громкую связь, ходили с женой между экскурсантов :mrgreen:
Андрей. А маршруты заранее покупали или прямо на месте? В смысле роуминг жиж.
Сама прога бесплатна.
Маршруты заложены в исходной проге типа перечня и ряд бесплатных.
Например (открыл посмотреть) - по Вене - 11 маршрутов, в тчт 2 бесплатных.
Платишь он лайн за те что нравится, Качаешь по вафле в кафешке или заранее дома - и идешь.
Роуминг не используется

В Барселоне провел по старому городу, по еврейскому кварталу так, что приезжие евреи за мной по их молитвенным местам ходили. Все спец камни ткнули, древние колонны в подворотне увидели :mrgreen:
По Саграде ходил как снаружи так и внутри. На экране куда идити показано пунктиром и где ты счас.
Естественно, собираясь в Барселону, заранее просмотрели предлагаемые маршруты, выбрали что интересует и их купили по необходимости.

Маршруты по городам - от Нью-Йорка, через ЕС до Пекина-Японии...

ЗЫ старший сын - один из разработчиков проги, он и посоветовал. Попробовал - понравилось, экономит по гидам и времени просмотра очень
Последний раз редактировалось Андрей СПб 03-07-2015 15:07, всего редактировалось 2 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#84 Сообщение Добавлено: 03-07-2015 15:00 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Валерий Мухин писал(а):
Ятамбыл писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
Безусловно на большом компьютере удобнее пользоваться Экселем для решения простых задач расчета (я так всегда и делаю).
А если надо быстро что-то прикинуть "в поле"? А если надо посчитать по программе из справочника? (не переписывать же программу заново).
Ну вообще то не только простых, Excel достаточно мощный инструмент, в умелых руках. Не совсем понимаю, что такое "посчитать по программе из справочника".
В Excel помимо всего прочего есть такая штука как макросы. Чем не программируемый калькулятор?
Ну а для "поля" мобильная версия имеется. Удобства конечно меньше, по сравнению с большим братом.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#85 Сообщение Добавлено: 03-07-2015 15:03 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Андрей СПб писал(а):
Ятамбыл писал(а):
Андрей СПб писал(а): Из полезных прог что использую в туризме - AZBO Audio Tour
Куча городов мира, по котором созданы туристские маршруты пешеходных экскурсий.
Прога привязывается к геоданным смартфона, на карте показывает куда идти и рассказывает что ты сейчас видишь.
бОльшая часть экскурсий платные, но гроши против экскурсовода или аренды местного гида.
Так отлично походил в Барселоне, скачав экскрусию по Саграде, отдельно 2 по Старому городу.
Включив громкую связь, ходили с женой между экскурсантов :mrgreen:
Андрей. А маршруты заранее покупали или прямо на месте? В смысле роуминг жиж.
Сама прога бесплатна.
Маршруты заложены в исходной проге типа перечня и ряд бесплатных.
Например (открыл посмотреть) - по Вене - 11 маршрутов, в тчт 2 бесплатных.
Платишь он лайн, Качаешь по вафле в кафешке или заранее дома - и идешь.
Роуминг не используется

В Барселоне провел по старому городу, по еврейскому кварталу так, что приезжие евреи за мной по их молитвенным местам ходили. Все спец камни ткнули, древние колонны в подворотне увидели :mrgreen:
По Саграде ходил как снаружи так и внутри. На экране куда идити показано пунктиром и где ты счас.

Маршруты по городам - от Нью-Йорка, через ЕС до Пекина-Японии...

ЗЫ старший сын - один из разработчиков проги, он и посоветовал. Попробовал - понравилось, экономит по гидам и времени просмотра очень
Купил маршрут по Стамбулу. Может удастся испробовать во время стыковки на обратном пути.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#86 Сообщение Добавлено: 08-07-2015 01:35 Заголовок сообщения: Re: Приложения которые вы используете на планшетах с андроид

Валерий Мухин писал(а):Ну, дык весьма удобный калькулятор + если нужно что-то по готовой программе из справочника посчитать.
Что могло бы быть аналогом я даже не представляю.
У меня на работе МК-56 был (да и сейчас, вроде, жив). :) Сколько я на нем курсовиков посчитал! Программу написал по формулам из методички, а дальше знай данные подставляй - красота! Для расчетов у меня Калькулятор ++. Удобный, мощный. Даже интегралы можно считать.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Ответить