"История" в Le Pasha (многАбукофф)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#321 Сообщение Добавлено: 18-05-2015 19:37 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Блин, один в один как в рассказе у Володи!

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#322 Сообщение Добавлено: 24-05-2015 21:32 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

В тему историй. Тут столкнулся с еще одной новой для меня "методикой от египтян" в Нааме. Нырял в 10-20х числах мая. В отеле познакомились с еще одной семьей. Вечером решили выбраться и посидеть в тихом месте за кальяном. Зашли в кафешку. Выбрали ее т.к. народу никого, тихо. :) Посмотрели меню. По традиции поторговались о ценах и скидках. Заказали кальян, фреш манго, пару коктейлей и воду. Посидели, поболтали. Кальян дерьмо - гас постоянно, да и химией какой-то отдавал. Сам кальянами практически не балуюсь, но попробовал после замечания других о каком-то странном привкусе. Фреш тоже какой-то нектар из пакета. Пришла очередь счета. Приносят на 520 фунтов. Просматриваю Первым пунктом кальян - 100 фунтов, фреш 120 ну и т.д. Вопрошаю - "А по лишнему нолику откуда в счете по каждому пункту появилось?" :) На что следуют туманные объяснения, что в связи с отсутствием клиентов и кризисом хозяин запретил давать скидку и они взяли точно по меню. Прошу еще раз принести меню - приносят точно такое же меню, но уже с другими ценами. Подходит хозяин из своей кабинки и говорит, что скидок сегодня дать не может. Тут уже понимаем, что вероятнее всего последнее меню и есть настоящее, спорить бесполезно - мышеловка захлопнулась и надо расплачиваться. Так вот и посидели-поболтали в общей сумме почти на 70 баксов. :)

А по теме сейфа в отеле - некоторые электронные сейфы имеют сервисный пароль, состоящий из 6 цифр вместо 4 цифр обычного пароля. Он скорее всего один для всех сейфов отеля. Вот и тянут из сейфа деньги. Как-то проверял - на сейфе был сервисный пароль 000000. Подобрать такой особого труда не надо. Для страховки сменил его, а перед отъездом вернул обратно.

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#323 Сообщение Добавлено: 24-05-2015 21:56 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Фрэш за 120 фунтов, это же больше 15 баксов? :shock:
"Крутая методика", спасибо что рассказали.

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#324 Сообщение Добавлено: 24-05-2015 22:27 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

pavelth писал(а):В тему историй...
Зря вы им денег дали. После таких вот "добрых" эти уроды борзеют сильнее.
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#325 Сообщение Добавлено: 24-05-2015 23:21 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

pavelth писал(а):Тут столкнулся с еще одной новой для меня "методикой от египтян" в Нааме.
"Методика" совсем не новая и давно обкатанная. Я бы вообще не советовала в Нааме делать что-либо (сидеть в кафе, курить шишу, делать покупки) - одно сплошное разводилово. Что, собственно, и подтверждает Ваш рассказ. Просто это не первый рассказ подобного содержания, кт. я слышу.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#326 Сообщение Добавлено: 24-05-2015 23:24 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

VetraA писал(а):
pavelth писал(а):В тему историй...
Зря вы им денег дали. После таких вот "добрых" эти уроды борзеют сильнее.
А что нам было делать. Мы же не с радостью и не от доброты душевной им деньги отдали. Просто прикинули - нас пятеро, а обслуживающий персонал кафе включая зазывал, хозяина и его друзей человек 8-10. Даже вызвав туристическую полицию чего бы мы добились? Меню с ценами - вот оно. О том, что нам до этого показывали другое меню - это только наши слова. Мы же его не фотографировали. :) Счет выписан четко по меню. ИМХО, закончилось бы все так же, только с потерей пары часов времени на споры и объяснения с полицией и стоило бы дополнительных нервов.
Я, в принципе, сюда и написал, чтобы предупредить и вдруг кто-то из проживающих в Египте рецепт общения с такими кафешками подскажет. :)

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#327 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 00:27 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Я согласен с Birka по поводу Наамы. Сам стараюсь там вообще не бывать, однако все не так и страшно. По моему мнению, арабы крайне редко "включают заднюю", пытаясь вас развести на деньги и уж почти никогда не идут на откровенный грабеж. Поэтому нужно соблюдать некие правила - четко оговаривать стоимость услуг/товаров до их получения. Например в такси - выясните цену поездки ДО того, как сели в машину. Если вас несколько, уточните, что названная цена - за всех, а не с каждого пассажира ну и.тд, поскольку если оставите малейшую возможность вас "поиметь, любой арабец не применет этой возможностью воспользоваться. На той же Нааме однажды мы получили счет на 570 фунтов - 20 Le за 2 кальяна. 100 Le- 4 фреша (все это мы заказывали "правильно") и вот один из наших попросил воды попить, не спросив про стоимость... Эх, если бы он знал, что 0,5 бутылочка воды в этом кафе стоит 450 фунтов :shock: :D Поорали, конечно, но платить не стали... Вот про подмену меню слышу впервые.
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#328 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 00:31 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Ну, если "2. С той же целью сохраняйте справки из обменников — из российского банка (если перед поездкой меняли доллара на рубли) или уже из зарубежного (если в том же Египте меняли доллары на дирхамы).", то, оно, конечно, надо бдеть! :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

АлександрД

#329 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 01:02 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ну блин, справки и прочее...
отксерили или просто сфотографировали (что б места не занимало) номера всех купюр и вуаля!
ну да... это очень сложно конечно же, один раз выложить купюры так что бы и все номера было видно, и компактно что б... :)

ну нет - так см. выше - кармашки и пр...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#330 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 01:15 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

АлександрД писал(а):ну блин, справки и прочее...
отксерили или просто сфотографировали (что б места не занимало) номера всех купюр и вуаля!
ну да... это очень сложно конечно же, один раз выложить купюры так что бы и все номера было видно, и компактно что б... :)
А нах..? Кто-то реально считает, что полиция/администрация отеля (в любой точке мира) будет сравнивать номера купюр, сфотканные непонятно кем с купюрами в карманах обслуги? :shock:
BIRKA писал(а): "Методика" совсем не новая и давно обкатанная. Я бы вообще не советовала в Нааме делать что-либо (сидеть в кафе, курить шишу, делать покупки) - одно сплошное разводилово. Что, собственно, и подтверждает Ваш рассказ. Просто это не первый рассказ подобного содержания, кт. я слышу.
Это относится и к зоне "Сохо" ?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

xfn
Активный участник
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01-11-2005 08:49

#331 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 15:32 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Не понимаю, в чем интерес курения кальяна некурящими? Ладно бы курящие, их понять можно. Спрашиваешь, курит или нет сигареты - нет, не курит, но кальян с умным видом посасывает, как будто что-то понимает в этом дыме, да еще деньги за это платит. Общаться-то можно и без него.
Последний раз редактировалось xfn 25-05-2015 15:50, всего редактировалось 1 раз.

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#332 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 15:38 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

xfn писал(а):Не понимаю, в чем интерес курения кальяна некурящими? Ладно бы курящие, их понят можно..

А чего сразу курящие :)
Курю более 30 лет, интереса к кальяну не имею. Даже попробовать не хочется.

xfn
Активный участник
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01-11-2005 08:49

#333 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 15:51 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Не все, конечно.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#334 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 15:57 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

7 лет в Еги не ездила... а тут вот собралась в начале июля на сафари, а перед ним недельку на берегу - правда в Шарм и в Мариотт...хоть отель вроде и нормальный , но, я так подозреваю, что никто нигде там от такого не застрахован.. вот сейчас сижу и голову ломаю куда деньги девать во время нырялки :)))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

xfn
Активный участник
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01-11-2005 08:49

#335 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 16:00 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Привет. Если не одна, то с кем-то оставить...

Аватара пользователя
Ольга Росанова
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05-09-2014 03:46
Откуда: Ростов-на-Дону.

#336 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 16:10 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

А вот такая штука может выручить?
Думаю, стоит ли заказывать?
http://tao.ru/catalog/turizm/dayving/ch ... 34c0U.html
http://tao.ru/catalog/turizm/dayving/chehly/
CMAS*, AOWD PADI, DEEP DIVER SDI

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#337 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 16:27 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Natalie писал(а):7 лет в Еги не ездила... а тут вот собралась в начале июля на сафари, а перед ним недельку на берегу - правда в Шарм и в Мариотт...хоть отель вроде и нормальный , но, я так подозреваю, что никто нигде там от такого не застрахован.. вот сейчас сижу и голову ломаю куда деньги девать во время нырялки :)))
Не в сейф в номере - это однозначно, незачем провоцировать уборщика на совершение преступления. Ну, и не раскидывать их на видном месте из тех же соображений.
Глубоко убежден, что вероятность кражи из рюкзака на лодке тоже невелика.
Вот честно, даже не задумывался на эту тему, а езжу каждый год по 2-3 раза. Деньги и документы или на лодке в рюкзаке, или в в чемодане в номере под кодом. Никаких историй!
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#338 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 16:46 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

xfn писал(а):Привет. Если не одна, то с кем-то оставить...
так все тоже ныряющие :cry:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#339 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 16:49 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Ихтя писал(а):, или в в чемодане в номере под кодом. !
ну, я обычно, чаще всего везде тоже в чемодан под замок и под код...
Думаю, и тут так нужно будет...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

АлександрД

#340 Сообщение Добавлено: 25-05-2015 17:21 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Ольга Росанова писал(а):А вот такая штука может выручить?
Думаю, стоит ли заказывать?
http://tao.ru/catalog/turizm/dayving/ch ... 34c0U.html
Чехол Kaka для дайвинга
может всё же лучше какой-либо другой посмотреть? :)

Ответить