"История" в Le Pasha (многАбукофф)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#121 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 10:22 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Халиуллин Михаил писал(а): Не надо грязи, "Гадючник" это культовый ДЦ Дахаба. :D В самом "Гадючнике" краж ещё не было, только на нырялке дядя Упыря по слухам немного спёр. Но тут жертва сама виновата, зачем брать деньги на погружение? Взял 100 фунтов и хватит попить, перекусить.
Миша, не по слухам, а по информации от меня, я не распускаю слухи. И не жертва, а Болт. Ты прочёл все в этой ветке от первого лица, а выдаешь как непроверенную инфо от хрен знает кого.
Про культовость этого ДЦ полностью согласен :alc10:
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#122 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 10:25 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Instructor.deep писал(а):Всегда в отелях 3-4 * арабцы воровали по мелкому и среднему.
Не поверите, но в Тритоне 3* (были в сентябре в Хургаде) подруга жены перед походом на пляж сняла колечко с серёжками, одела всё это на цепочку, и не знаю как это получилось, не положила в сейф. Вернее не донесла до сейфа, уронила. Номер убрали и всё золото просто положили на стол. Подруга так и не поняла как ей повезло. Правда до этого, не могли понять, почему сумма в сейфе на 50 долларов не сходилась. После золота, просто плюнули на всё, может действительно потеряли.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#123 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 10:43 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Болт писал(а): Миша, не по слухам, а по информации от меня, я не распускаю слухи. И не жертва, а Болт. Ты прочёл все в этой ветке от первого лица, а выдаешь как непроверенную инфо от хрен знает кого.
Про культовость этого ДЦ полностью согласен :alc10:
Извини коли обидел, просто я подобную историю слышал в самом Дахабе, не помню уже от кого, соответственно для меня эта информация именно хрен знает от кого! Может мы с тобой там и пересекались и я от тебя слышал рассказ как человек возил на погружения полный лопатник с мелкими евро и раз-другой недосчитался купюры? К своему стыду я просто не знаю кто скрывается за ником "Болт".

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#124 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 13:20 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Michael J. писал(а): второй раз в Нижнем хрен знает кто, но недалеко менты были. :D
на шухере стояли)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#125 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 13:40 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Халиуллин Михаил писал(а): Извини коли обидел, просто я подобную историю слышал в самом Дахабе, не помню уже от кого, соответственно для меня эта информация именно хрен знает от кого!
Лично я эту информацию слышал от Сани.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#126 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 14:11 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

kostya-krk писал(а):
Instructor.deep писал(а):Всегда в отелях 3-4 * арабцы воровали по мелкому и среднему.
Не поверите, но в Тритоне 3* (были в сентябре в Хургаде) подруга жены перед походом на пляж сняла колечко с серёжками, одела всё это на цепочку, и не знаю как это получилось, не положила в сейф. Вернее не донесла до сейфа, уронила. Номер убрали и всё золото просто положили на стол. Подруга так и не поняла как ей повезло. Правда до этого, не могли понять, почему сумма в сейфе на 50 долларов не сходилась. После золота, просто плюнули на всё, может действительно потеряли.
Курочка по зёрнышку клюёт...а может золото-это подстава?

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#127 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 15:18 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

василичО писал(а): Курочка по зёрнышку клюёт...а может золото-это подстава?
А может просто люди честные? Мне все время попадаются нормальные и хорошие люди.
Дядя упыря исключение. Я всегда оставляю в номере планшет или электронную книгу.
Гайка вполне может забыть убрать колечко или серьги в ванной. На кровати оставляем деньги для горничных, при этом на столе может лежать 20 фунтов и их не трогают.
Не все так плохо! :)
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#128 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 15:28 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Болт писал(а):Я всегда оставляю в номере планшет или электронную книгу
38 лет (!) путешествовал со швейцарским ножом Викторинокс.
Памятная БЫЛА вещь.
Исчез со столика в номере в последний вечер в отеле Марина Лодж в Порт-Галибе.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#129 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 15:32 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Андрей СПб писал(а):
Болт писал(а):Я всегда оставляю в номере планшет или электронную книгу
38 лет (!) путешествовал со швейцарским ножом Викторинокс.
Памятная БЫЛА вещь.
Исчез со столика в номере в последний вечер в отеле Марина Лодж в Порт-Галибе.
Блинннн!!! У меня тоже швейцарский нож...всегда оставлял на столе после нарезки колбасы и сала....может не трогали потому что в сале был??? Буду теперь с собой носить в рюкзаке.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 15:50 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Дана писал(а):Где-то уже писала про этот отель, отдыхала там очень давно, наверное, 2000г. Единственный раз, когда ныряла в Хургаде с берега. Впечатления от номеров и персонала были самые отвратные. В номерах все рассыпалось прямо в руках: мебель и сантехника. Персонал откровенно жульничал, меня пытались заставить заплатить за минибар, к которому я близко не подходила, очень приличных людей из нашей группы разводили на оплату каких-то барбекью, которых они не заказывали и не ели. По ходу нашей жизни в отеле персонал липуче приставал, зубоскалил, подхамливал, в общем, раздражал не по-детски.
Если человек по жизни положительный - то ему во всем сопутствует удача, и неприятности разного рода, в основном, обходят его стороной.
А если чел. по жизни настроен на негатив - то и мебель будет рассыпаться, и персонал будет раздражать, и риф не красив окажется, и вода недостаточно соленой будет.
PADI OWSI

Аватара пользователя
Andy71
Активный участник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 26-04-2006 20:22
Откуда: Москва

#131 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 15:51 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Блинннн!!! У меня тоже швейцарский нож...всегда оставлял на столе после нарезки колбасы и сала....может не трогали потому что в сале был??? Буду теперь с собой носить в рюкзаке.
Может проще сало возить с собой :D
"The only easy day was yesterday"

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#132 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 16:02 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

А я думал, что это моя паранойя. Выезжая за рубежи Родины, всякий раз чувство что пересекаю линию фронта. Видимо потому, что в первый выезд за границу оказался в тылу врага. Ну и со всеми вытекающими. В номерах ценное ничего не оставляю, а если оставляю то ныкаю в разные тайнички с обязательными контрольками. В номерные сейфы сую всякую хрень и ставлю контрольки. Съестное тож в номере не оставляю, купил - съел. В последней поездке экипаж нашей чартерной лодки подсмеивался над моими тараканами, когда я пристегивал моторчик от тузика и на ночь убирал трапик на лодку. Ведь стоять приходилось посреди города. Смех кончился когда улетали два парня и один собрался и с баулом сошел на берег, а второй еще собирался. И вот первый заскочил в лодку поторопить соплеменника, через пяток минут вышел, баула нет и где искать, тротуар и проезжая часть. Полицая остановили, объяснили, так он обсмеялся. Полетел домой налегке, хорошо доки и деньги в карманах. Вот вам Европа.
Так, что утверждаюсь, что лучше перебдеть. И советы перебдевания тут дают хорошие.
Если проблема разрешима, не стоит и беспокоится. Если проблема не разрешима беспокоится бесполезно.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#133 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 16:21 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Болт писал(а): А может просто люди честные? Мне все время попадаются нормальные и хорошие люди.
Дядя упыря исключение. Я всегда оставляю в номере планшет или электронную книгу.
Гайка вполне может забыть убрать колечко или серьги в ванной. На кровати оставляем деньги для горничных, при этом на столе может лежать 20 фунтов и их не трогают.
Не все так плохо! :)
+100500
Владимир. DM

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 16:32 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Andy71 писал(а):
Блинннн!!! У меня тоже швейцарский нож...всегда оставлял на столе после нарезки колбасы и сала....может не трогали потому что в сале был??? Буду теперь с собой носить в рюкзаке.
Может проще сало возить с собой :D
Все заворачивать в сало)))
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

bublik250
Активный участник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28-09-2014 05:37

#135 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 16:40 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Может проще сало возить с собой :D
Когда я был на Шри ланке купил два манго,одно сьел а второе оставил на балконе,какая то сволочь сьела мое манго
и раскидала кожуру по всему балкону,а в углу наваляло кучю.А если бы было сало а не манго?
Нет я бы сало брать не рискнул.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#136 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 17:03 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Rzhev писал(а):А я думал, что это моя паранойя. Выезжая за рубежи Родины, всякий раз чувство что пересекаю линию фронта. Видимо потому, что в первый выезд за границу оказался в тылу врага. Ну и со всеми вытекающими. В номерах ценное ничего не оставляю, а если оставляю то ныкаю в разные тайнички с обязательными контрольками. В номерные сейфы сую всякую хрень и ставлю контрольки. Съестное тож в номере не оставляю, купил - съел. В последней поездке экипаж нашей чартерной лодки подсмеивался над моими тараканами, когда я пристегивал моторчик от тузика и на ночь убирал трапик на лодку. Ведь стоять приходилось посреди города. Смех кончился когда улетали два парня и один собрался и с баулом сошел на берег, а второй еще собирался. И вот первый заскочил в лодку поторопить соплеменника, через пяток минут вышел, баула нет и где искать, тротуар и проезжая часть. Полицая остановили, объяснили, так он обсмеялся. Полетел домой налегке, хорошо доки и деньги в карманах. Вот вам Европа.
Так, что утверждаюсь, что лучше перебдеть. И советы перебдевания тут дают хорошие.
Паранойей не страдаю. Линию фронта не пересекаю. :) В гадюшниках не останавливаюсь. Но с советом лучше перебдеть, чем недобдеть согласен. Стараюсь никого не искушать. Деньги и ценные вещи всегда кладу в сейф. На столах не оставляю. На дорожных сумках имею кодовые замочки. ( Понятно, что для настоящего профессионала это не преграда, но вероятность, что я привлеку внимание такого крайне мала.) Золотые украшения ни я, ни моя супруга нигде не носим. (Впрочем, у нас их вообще нет :D ). Деньгами не размахиваю. В автомобиле на виду ценные вещи тоже не оставляю. Проехал четыре десятка стран. Не помню, чтобы у меня пропала хотя бы какая-нибудь тряпка. Уборщикам всегда и везде оставляю на кровати один доллар или один еврик.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#137 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 17:22 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ShurikK писал(а):
Халиуллин Михаил писал(а):
Instructor.deep писал(а): Едешь в гадюшнник, будь готов к соответствующим издержкам.
Не надо грязи, "Гадючник" это культовый ДЦ Дахаба. :D В самом "Гадючнике" краж ещё не было, только на нырялке дядя Упыря по слухам немного спёр. Но тут жертва сама виновата, зачем брать деньги на погружение? Взял 100 фунтов и хватит попить, перекусить.
Я бы даже больше сказал! :D
Это Мекка Дахаба! :D
Просветите неопытного начинающего дайвера: это где?

bublik250
Активный участник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28-09-2014 05:37

#138 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 19:29 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Быть обворованым в Египте,для меня это что-то новенькое.
В Азии согласен,но может это мне не повезло(попытки были,но ничего украдено не было).
Останавливаться в гадюшниках?
Лично меня пробивает иногда ездить в самые дешевые гостиницы.
Разницы я не замечал(хотя замечал-чем дешевле,тем проще на заселении и дешевле такси).
Разница может быть в кормежке,но не в отношении персонала.
Разницы в людях я не видел.

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#139 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 22:18 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ua6atg8 писал(а):
ShurikK писал(а):
Халиуллин Михаил писал(а): Не надо грязи, "Гадючник" это культовый ДЦ Дахаба. :D
Я бы даже больше сказал! :D
Это Мекка Дахаба! :D
Просветите неопытного начинающего дайвера: это где?
Если вы неопытный и начинающий то боюсь в Гадючнике Вам делать нечего, там дайвинг слегка технический.

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#140 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 23:18 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Compact писал(а):
kalan писал(а):
Compact писал(а):ну не в Митино же туристу ехать?
Но-но!!! "Я попросил бы нашу птичку не обижать!" (с) :lol:
Митино прекрасный район, просто туристических достопримечательностей маловато. :D
Ха! У нас есть то, что многим и не снилось: круглосуточный вино-водочный магазин :mrgreen:

Ответить