"История" в Le Pasha (многАбукофф)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 08:22 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

А когда сопрут, то что?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#102 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 09:47 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ShurikK писал(а):А когда сопрут, то что?
Конверт фотографируется, фото конверта с описанием особых примет конверта передаются в полицию! :D

Согласен с billie. Карточка решает большинство проблем и плата за минимизацию рисков вполне адекватная. Теперь я везу кэш для расчета за нырялку и сразу ее проплачиваю, плюс меняю небольшую сумму на мелкие расходы, а остальное на карте.

Сам попадал следующим образом: по прилету сразу менял на фунты всю сумму, которую планировал потратить на месте и все время таскал с собой в рюкзаке. Причем в бумажнике держал только НЗ, основная сумма в других нычках рюкзака. В Дахабе рюкзак 22 часа рядом со мной всегда находился и только 2 часа оставался под чутким присмотром водителя, когда мы уходили под воду. Причем, понятное дело, никто кроме водителя залезть в рюкзак не может, трудно представить, что какой-то бредущий бедуин залезет в одиноко стоящий на Тайгере пикап и не потревожив спящего водилу. В общем два раза не досчитался денег вечером, уже рассчитываясь в ресторане. Ушло не менее 600 фунтов. Поскольку схватился не сразу, доказывать было уже что-то бесполезно. А виновником торжества был дядя упыря (кто в теме поймет о ком речь), который несколько раз подменял последнего.
Последний раз редактировалось Болт 14-01-2015 09:49, всего редактировалось 1 раз.
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 09:49 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ShurikK писал(а):А когда сопрут, то что?
См выше. Звонишь туроператору он посылает (на) к управляющему отеля. Управляющий посылает (на) в полицию. В полиции любят мозг часа два, в этом случае больше, так как есть "неопровержимые улики". Через 2 часа выходишь из полиции сжигаешь свое заявление . И едешь в отель
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 11:09 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Болт писал(а):А виновником торжества был дядя упыря (кто в теме поймет о ком речь), который несколько раз подменял последнего.
Вот это неожиданно...
А Саня что сказал?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#105 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 12:58 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

divedive писал(а):
billie писал(а):Дорожные чеки
Может вы еще факсом пользуетесь? :mrgreen:
бггг. http://usa.visa.com/personal/card-benef ... heques.jsp

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#106 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 13:53 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

У нас длина тлф номера как в индонезии, но дозвониться труднее.

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#107 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 13:56 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Болт писал(а): А виновником торжества был дядя упыря (кто в теме поймет о ком речь), который несколько раз подменял последнего.
Ну если персонал "Гадючника" уже начали красть, то действительно плохи дела. Хотя могли и сторонние люди спереть, Упырь спит как убитый, его чуть-ли не пинками приходилось всегда поднимать.

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#108 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 14:03 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Болт писал(а):
ShurikK писал(а):А когда сопрут, то что?
Конверт фотографируется, фото конверта с описанием особых примет конверта передаются в полицию! :D

Согласен с billie. Карточка решает большинство проблем и плата за минимизацию рисков вполне адекватная. Теперь я везу кэш для расчета за нырялку и сразу ее проплачиваю, плюс меняю небольшую сумму на мелкие расходы, а остальное на карте.

Сам попадал следующим образом: по прилету сразу менял на фунты всю сумму, которую планировал потратить на месте и все время таскал с собой в рюкзаке. Причем в бумажнике держал только НЗ, основная сумма в других нычках рюкзака. В Дахабе рюкзак 22 часа рядом со мной всегда находился и только 2 часа оставался под чутким присмотром водителя, когда мы уходили под воду. Причем, понятное дело, никто кроме водителя залезть в рюкзак не может, трудно представить, что какой-то бредущий бедуин залезет в одиноко стоящий на Тайгере пикап и не потревожив спящего водилу. В общем два раза не досчитался денег вечером, уже рассчитываясь в ресторане. Ушло не менее 600 фунтов. Поскольку схватился не сразу, доказывать было уже что-то бесполезно. А виновником торжества был дядя упыря (кто в теме поймет о ком речь), который несколько раз подменял последнего.
И всё же замочек на рюкзак был бы нелишним... В любых дьютиках продаются, на 4 колёсика есть, подороже конечно, но вызывающие к себе доверие. Не стал бы чел с риском спалиться два часа подряд крутить колёсики на клиентском рюкзаке.... ИМХО конечно.
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#109 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 16:48 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Я тоже кладу в конверт и пишу на нем расходы. ЗЫ. Нас тоже нескоко лет назад кинули, но мы сами были виноваты - после чекаута (а нам да отъезда еще как до Берлина) отнесли чУмаданы в номер к друзьям и сумочку с деньгами тоже… Их оставшихся 300 баксов аккуратно вынули 1 бумажку. Тут были сами виноваты, дали повод. Даже не очень уже и жалею.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#110 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 19:33 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

у мой подруги, правда, давно, лет 5 назад, из шкафчика свистнули адидасовский костюм новый родной... выяснилось только перед отъездом, ибо до его использования дело не дошло... вот и поди докажи - был или не был...
в Эйфеле дело было...
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#111 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 21:19 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Ань, я уж молчу, что в том же МонтильЁне пару лет назад у жАны тоже свистнули какую-то французскую шмотку - не дешевую и тоже в день отъезда - она перед выездом ее на стул положила. Пришли с пляжа и ку...

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#112 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 21:22 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

это что! Вон у меня на вокзале в Сочи сперли дырявые кросоовки. Я их тащемта выкинуть хотел, поствил под скамейку, отошел на 3 мин расписание глянуть, и все.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 23:09 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Всегда в отелях 3-4 * арабцы воровали по мелкому и среднему.
Всегда русскоязычная "наташа" на ресепшне рассказывала сказки про "купальник с балкона сдуло ветром", ничего не изменилось.
Едешь с баблом, хочешь оторваться, езжай в Интерконтиненнталь или Мариотт, будет все нормально. Едешь в гадюшнник, будь готов к соответствующим издержкам.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 23:13 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

billie писал(а):это что! Вон у меня на вокзале в Сочи сперли дырявые кросоовки. Я их тащемта выкинуть хотел, поствил под скамейку, отошел на 3 мин расписание глянуть, и все.
В аэропору Адлер продают пальмы в обрезанных полторашках, а на входе висит обьява о запрете вывоза пальм, отбиирают. :D Круговорот пальм в природе. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#115 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 00:18 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

billie писал(а):это что! Вон у меня на вокзале в Сочи сперли дырявые кросоовки. Я их тащемта выкинуть хотел, поствил под скамейку, отошел на 3 мин расписание глянуть, и все.
Значить кому-то они были нужны. Вы сделали доброе дело.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#116 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 01:15 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Где-то уже писала про этот отель, отдыхала там очень давно, наверное, 2000г. Единственный раз, когда ныряла в Хургаде с берега. Впечатления от номеров и персонала были самые отвратные. В номерах все рассыпалось прямо в руках: мебель и сантехника. Персонал откровенно жульничал, меня пытались заставить заплатить за минибар, к которому я близко не подходила, очень приличных людей из нашей группы разводили на оплату каких-то барбекью, которых они не заказывали и не ели. По ходу нашей жизни в отеле персонал липуче приставал, зубоскалил, подхамливал, в общем, раздражал не по-детски. из плюсов могу отметить только довольно центральное местоположение отеля. Когда его тут на форуме советовали для проживания, не вмешивалась, за такой срок многое могло поменяться, видимо, не поменялось...

Тут писали про карточки, оно так, но с карточками тоже всякая и разная хрень приключается, сталкивалась неоднократно. поэтому всегда дополнительно к карточке вожу сумму кэшем6,негласно для себя решила, что сумма должна быть не менее стоимости билета на обратный путь. Так, на всякий случай...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#117 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 06:11 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Я везучий, наверное. До сих пор в Египте за более, чем 20 поездок, не сперли нигде ничего. При том, что, в основном, ездил по трешкам-четверкам.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#118 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 06:57 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Такаяж фигня. За всю жизнь меня обокрали два раза. Один раз в Москве менты, второй раз в Нижнем хрен знает кто, но недалеко менты были. :D
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#119 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 09:06 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Instructor.deep писал(а): Едешь в гадюшнник, будь готов к соответствующим издержкам.
Не надо грязи, "Гадючник" это культовый ДЦ Дахаба. :D В самом "Гадючнике" краж ещё не было, только на нырялке дядя Упыря по слухам немного спёр. Но тут жертва сама виновата, зачем брать деньги на погружение? Взял 100 фунтов и хватит попить, перекусить.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 09:43 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Халиуллин Михаил писал(а):
Instructor.deep писал(а): Едешь в гадюшнник, будь готов к соответствующим издержкам.
Не надо грязи, "Гадючник" это культовый ДЦ Дахаба. :D В самом "Гадючнике" краж ещё не было, только на нырялке дядя Упыря по слухам немного спёр. Но тут жертва сама виновата, зачем брать деньги на погружение? Взял 100 фунтов и хватит попить, перекусить.
Я бы даже больше сказал! :D
Это Мекка Дахаба! :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить