"История" в Le Pasha (многАбукофф)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#21 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 17:24 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

ПОЛОЖительный писал(а):Открыть сейф не проблема, но тут история непонятна в том, что не только вскрыли, но и остался НАШ код-пароль!!!! как это сделано мы не представляем.
Скручивается передняя панель отверткой и достается батарейка. Открывается без ключа и проблем. Я как- то открыть не смогла, вызвала умельцев, ну и подивилась умению тех умельцев :mrgreen:

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 17:26 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Носки пережившие перелет и брошенные клубком в чемодане, самый хороший сейф.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

АлександрД

#23 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 17:34 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

есть такая штука - Кенсингтон Лок - https://ru.wikipedia.org/wiki/Кенсингтонский_замок
Изображение
если едешь с ноутбуком - петлю троса вокруг кровати, только не ножки, а так что бы не сдёрнуть было, ноутбук в сумку, а сумку на замочек, так что бы трос проходил из сумки наружу.
сумку под кровать.
таким образом сумка становится мини-сейфом, который унести нереально и открыть без следов то же.
большинство персонала не пойдёт на то, что бы взрезать сумку. да и ноутбук всё равно потом не утянуть.
если без ноутбука - http://deltex.su/katalog-tovarov/tros-s ... e-pvh.html - берётся трос, метра три длинной, на нём при помощи нескольких гаек (или же специальных трубчатых обжимок для троса) делается две петли. одну вокруг закреплённого предмета, вторую замком, которым сумка и запирается - получается то же самое - сумку не унести, а взрезать не станут с большой вероятностью.

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#24 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 17:53 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

АлександрД писал(а):есть такая штука - Кенсингтон Лок - https://ru.wikipedia.org/wiki/Кенсингтонский_замок
И что, возите эту удавку с собой?
Чем больше заморочек, тем больше шансов привлечь внимание - есть что украсть!
Один знакомый ебиптянин в Шарме года два назад рассказал как обчистили один отель, практически весь. Те сейфы, которые надоело взламывать, просто утащили с собой. Думаю, эта удавка только бы привлекла внимание - надо брать! :wink:
Ну а по теме - да, после того, как во время революции повыпускали уголовников и упростили въезд ебиптян в курортные зоны, такие истории стали встречаться сплошь и рядом!
Вовка, сочувствую!
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#25 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 18:06 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Неприятная история. Да и однозначных рецептов как сделать чтоб это не повторилось, тоже нет.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#26 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 18:07 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Ихтя писал(а):.......
Вовка, сочувствую!
Попал не я, а "сыночка". Но всё спасибо за сочувствие.
В Хургаде много пикетов полиции тормозят такси, маршрутки, просто авто и проверяют местных на разрешение находиться в курортной зоне. При мне один выскочил из маршрутки за 100 метров до пикета и обошёл пикет по другой стороне улицы, а двоих забрали.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 19:24 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Хрена себе! Мало того, что крадут, еще и фальшивки подсовывают. С фальшивками - это вообще беспредел какой-то. Так не заметишь, что подделка и привет!
Всегда пользуюсь сейфом, никогда проблем не было (тьфу, тьфу, тьфу!). Все носить с собой тоже стремно. Нельзя класть все яйца в одну корзину.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#28 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 19:28 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Николай_68 писал(а):Хрена себе! Мало того, что крадут, еще и фальшивки подсовывают. С фальшивками - это вообще беспредел какой-то. Так не заметишь, что подделка и привет!
Всегда пользуюсь сейфом, никогда проблем не было (тьфу, тьфу, тьфу!). Все носить с собой тоже стремно. Нельзя класть все яйца в одну корзину.
Вот у нас и вышло, что мои "яйца" у жены были, а "сыночкины" в сейфе ... за счёт сохранности яиц у жены и выплыли оба :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 20:26 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Да, в Египте, к сожалению, воруют. Воруют, в общем-то, везде - в России и Таиланде, на Филиппинах и в Мексике, в США, Германии, Франции... Везде, короче.

В Египте местное население в массе своей нищее. Высокая безработица - множество молодых людей бездельничают целыми днями, бесцельно шатаясь по улицам или сидя на газонах и тротуарах и развлекаясь приставаниями к туристкам и прослушиванием музыки в своих телефонах. Ну, а праздность, как известно, мать всех пороков...

За последние год-два очень участились случаи воровства в Дахабе, например. Знаю об этом от множества знакомых. Воруют всё подряд - велосипеды, телефоны, ноутбуки, деньги, конечно. И делают это молниеносно: человек сидит с ноутом в своем садике, заходит на минуту в дом налить чаю, выходит - ноута нет. А когда-то привозили на Лайт телефон, забытый в такси, и искали владельца... Мдя...

У нас была очень неприятная ситуация, когда у приехавшей понырять большой группы, из сейфов отеля (недорогого отеля) стали пропадать относительно небольшие суммы денег. Например, у человека лежало в сейфе 1300$ разными купюрами и он вдруг недосчитывается 150$. Другой не может вспомнить куда это он сотню потратил. Третий еще сколько-то не находит. Можно было бы списать на что угодно, но не могли 8 человек из 15-ти в один день внезапно забыть куда они подевали от 50 до 300$ каждый. У всех деньги лежали в закрытых сейфах.

Шум в таких случаях поднимать, конечно, надо. Не стоит оставлять засранцев безнаказанными, тем более что совершенно очевидно, что это делает не просто уборщик номера, а с согласия и при пособничестве кого-то из менеджеров.
Требуйте руководство отеля, обязательно вызывайте полицию, но не рассчитывайте, что вам что-то вернут. Не вернут. Никогда. Шума будет много - это да. Серьезных лиц, киваний головами, сочувственных взглядов, размахиваний руками... Тем дело и кончится.

Обязательно говорите в отеле, что оставите отзывы о воровстве и действиях руководства на всех туристических ресурсах и обязательно делайте это. Особенно на Tripadvisor - они тут любят на стойках регистрации горделиво выставлять таблички с высоким рейтингом именно на этом ресурсе.

А деньги лучше хранить в сейфе отеля - за него несут хоть какую-то ответственность. Таскать постоянно при себе - верный способ довольно быстро с ними расстаться. Подметки на ходу отрежут - не заметите.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#30 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 21:59 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

BIRKA писал(а):...
Как говорили мои китайские друзья, "Всё на свете меняется в одну сторону - в худшую".... Поэтому просто сказал себе "Стоп!" поездкам в Египет с заселениями в отелях, прогулками по променадам со жрачкой в городе... Всё... так, как раньше, уже не будет... в сифуде тебе зажарят несколько раз размороженную полутухлую рыбу, хотя ты лично ткнул пальцем в свежевыловленного группера, а в "рамадане" ты получишь мясо не с того барана, который висит при входе, в отличие от арабской семьи за соседним столиком... проверено... Делать там больше нех, ибо варианты "самолет-бот-самолет" уже навязли в зубах, как субботние выезды на дачу...
Отдых в виде перманентной борьбы с таксистами, закатывающими истерики при выгрузке (хотя прайс был оговорен), официантами, приносящими чеки с тем, что не заказывал, торговцами фруктами, которые пытаются впарить тебе товар по цене, в два раза больше, чем написана рядом на картонке, пристающим малолеткам с "папирусами", засовывающим свои руки в твои карманы, скотам в аптеках, требующим 20$ за жаропонижающее при прайсе в 5 фунтов... когда этим ублюдкам говоришь, что я понимаю их цифры, они нагло отвечают - "это для местных!"... список большой... всё перечислять лень... я еду отдыхать, а не бороться...
Если кому-то нравиться этот "местный колорит", тогда велком!... Улыбайтесь этому быдлу, радостно ржущему вам вслед "Русськи - хара - шо!!!!" (кто не в курсе, что значит по-арабски "хара"), жрите то, что предназначено вам, как более низшему существу по сравнению с ними, радуйтесь тому, что для них вы - не люди, а тела с деньгами... только проезжая мимо группы немецких отелей на юге Хургады, тормозните на часок, погуляйте... и подумайте, почему местные в этой зоне ведут себя не так, как у себя дома......
Последний раз редактировалось S.S. "Drip" 11-01-2015 22:10, всего редактировалось 3 раза.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Fedorov
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11-04-2013 22:26
Откуда: подмосковье...

#31 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 22:04 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Вот это да. Были в Ле Паше два раза, и всё вроде было хорошо. А тут такой случай. Мои соболезнования. Теперь задумаешься, где деньгу держать.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#32 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 22:31 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

[quote="S.S. "Drip""]
BIRKA писал(а):...
Как говорили мои китайские друзья, "Всё на свете меняется в одну сторону - в худшую".... Поэтому просто сказал себе "Стоп!" поездкам в Египет с заселениями в отелях, прогулками по променадам со жрачкой в городе... Всё... так, как раньше, уже не будет... в сифуде тебе зажарят несколько раз размороженную полутухлую рыбу, хотя ты лично ткнул пальцем в свежевыловленного группера, а в "рамадане" ты получишь мясо не с того барана, который висит при входе, в отличие от арабской семьи за соседним столиком... проверено... Делать там больше нех, ибо варианты "самолет-бот-самолет" уже навязли в зубах, как субботние выезды на дачу...
Отдых в виде перманентной борьбы с таксистами, закатывающими истерики при выгрузке (хотя прайс был оговорен), официантами, приносящими чеки с тем, что не заказывал, торговцами фруктами, которые пытаются впарить тебе товар по цене, в два раза больше, чем написана рядом на картонке, пристающим малолеткам с "папирусами", засовывающим свои руки в твои карманы, скотам в аптеках, требующим 20$ за жаропонижающее при прайсе в 5 фунтов... когда этим ублюдкам говоришь, что я понимаю их цифры, они нагло отвечают - "это для местных!"... список большой... всё перечислять лень... я еду отдыхать, а не бороться...
Если кому-то нравиться этот "местный колорит", тогда велком!... Улыбайтесь этому быдлу, радостно ржущему вам вслед "Русськи - хара - шо!!!!" (кто не в курсе, что значит по-арабски "хара"), жрите то, что предназначено вам, как более низшему существу по сравнению с ними, радуйтесь тому, что для них вы - не люди, а тела с деньгами... только проезжая мимо группы немецких отелей на юге Хургады, тормозните на часок, погуляйте... и подумайте, почему местные в этой зоне ведут себя не так, как у себя дома......[/quote]
подумайте, почему местные в этой зоне ведут себя не так, как у себя дома..... если будете относиться к местному населению как к быдлу и ублюдкам, будет и скотское отношение в аптеках, и ржать будут вслед... и, уверяю, в любой стране, даже здесь, будет также. менять нужно что-то в Вас, лично. потому как я не знаю, что такое "хара" и знать не хочу. на базаре мне и моим друзьям никогда ничего не пытались продать по цене выше, чем на ценнике. в аптеке цены фиксированные и указаны на упаковке, что-либо пытаться "втереть" бессмысленно... список большой и перечислять... если Вы едете изначально настроенным на борьбу, то будет "колорит"... приезжайте отдыхать...
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 22:38 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

[quote="S.S. "Drip""]......[/quote]Всё, что Вы перечислили, правда. Единственное добавление: это касается не только Египта. И еще не только дешевых отелей.

Из личных воспоминаний: помню какой шухер был в отеле на острове Сант-Анн (5*, Сейшелы), когда вернувшаяся с ужина дама обнаружила пропажу драгоценностей из сейфа в бунгало. Шума было много, драгоценности, насколько помню, не нашлись. Может отель как-то компенсировал - не знаю.

В соседней ветке рассказ АндреяСПб, лихо обворованного вчера в Барселоне.

Как обчищают туристов в Италии и во Франции в людных местах, уверена, все наслышаны. Мой бывший муж схватил вора за руку, когда тот тащил бумажник из его переднего (!) кармана брюк - это Елисейские Поля. В метро вытащили бумажник (минус 800 евро налом и все карты) - Милан.
С подругой выбрали на ужин живых лобстеров, попросили приготовить на гриле. Через полчаса ей подали красиво зажаренный совершенно тухлый, вонючий экземпляр. Место действия - Джимбаран, Бали.

Ну а уж о пристающих, попрошайничающих, впаривающих всякое тряпье и побрякушки, лазающих по карманам и много чего еще делающих местных во всех небогатых странах, думаю, говорить не стоит. Это и Мексика, и Шри-Ланка, и тот же Бали, и.......... до бесконечности.

Я, кстати, даже не думаю оправдывать в этом смысле Египет. Просто это такое общемировое явление, как мне кажется.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

скат

#34 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 22:49 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

Fedorov писал(а):Вот это да. Были в Ле Паше два раза, и всё вроде было хорошо. А тут такой случай. Мои соболезнования. Теперь задумаешься, где деньгу держать.
Женя, отдай всё Фаине. У неё как в швейцарском банке. "Приход-расход, опись, прОтокол,
отпэчатки пальцеу" (с)

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#35 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 22:51 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

упаси господь что-то Вам советовать... это господину, от наготы которого бычок убежал...
1. я не "баба". бабы остались в Вашем колхозе...
2. зарабатывать на что-либо, в том и числе и на еду, мне не нужно, хватает и так
3. в араской стране предпочитаю проводить половину года по причине никак не дешивизны жизни, а по причине моря, солнца, дайвинга и отсутствия, в общем и целом, того самого "быдла"...
Последний раз редактировалось annalapina 11-01-2015 22:52, всего редактировалось 1 раз.
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#36 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 22:52 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

BIRKA писал(а):...Я, кстати, даже не думаю оправдывать в этом смысле Египет. Просто это такое общемировое явление, как мне кажется.
Неправильно кажется. Поэтому при планировании поездок начал следовать принципу "Лучше реже, да лучше." Есть масса мест, где от пребывания остаются только положительные воспоминания....
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

bublik250
Активный участник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28-09-2014 05:37

#37 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 22:55 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

[quote="S.S. "Drip""]
annalapina писал(а):.... менять нужно что-то в Вас, лично....
Советы русской бабы, вынужденной зарабатывать себе на жратву в арабской стране третьего сорта, меня не интересуют.[/quote]
А ВЫ наверное 2 сорта?Везет же людям.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 23:08 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

[quote="S.S. "Drip""]Неправильно кажется.[/quote]Ну, кабы я делала выводы, побывав лишь в Египте, то наверное приняла бы такую категоричность к сведению. Я была в 28 странах, в некоторых из них не по одному и не по два раза. Может это и не так чтоб очень много, но, думаю, достаточно, чтобы делать выводы на основании личного опыта.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

скат

#39 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 23:11 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

А меня один раз поляки киданули, сцуки...
Одно утешение - красиво всё было сделано, не так обидно.
Ну ус намотал, пригодилось... :D

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#40 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 23:15 Заголовок сообщения: Re: "История" в Le Pasha (многАбукофф)

А мне сегодня гнилых продуктов подсунула новая продавщица в магазине, где всегда отовариваюсь. Очень обидно!!!
И тут мотай - не мотай на ус, шанс нарваться в любом магазине так велик..., что хочется в третьесортный Египет.
:( :( :(
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Ответить