Где посмотреть "Левиафан"?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 23:28 Заголовок сообщения: Где посмотреть "Левиафан"?

Други, подскажите ссылку, где посмотреть или качнуть "Левиафан" в хорошем качестве. Гугление результата не дало. Зашел по нескольким выданным Гуглом ссылкам.. все какие-то глючные. Надоело лазить...
Последний раз редактировалось Elf in Stone 19-02-2015 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
хатифнатт
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07-04-2011 07:31

#2 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 23:51 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"


ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 23:59 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Elf in Stone писал(а):Други, подскажите ссылку, где посмотреть или качнуть "Левиафан" в хорошем качестве. Гугление результата не дало. Зашел по нескольким выданным Гуглом ссылкам.. все какие-то глючные. Надоело лазить...
хм. зема, ты в горячих был, вроде бы.. лазить ни где не нужно... нужно приехать в мурманскую область. для начала. а потом, как получится. типа, на териберку съездить, в лиинахамари.. либо в дальные зеленцы, туманный, либо еще куда...
А после этого, зема ты осознаешь, что это фильма полное враньё
Извини.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 00:33 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Вообще-то я в Горячие ездил из Териберки, в которой жил неделю :D И это была моя не первая поездка в Териберку. А фильм я хочу посмотреть сам, и чьи-либо "рецензии" мне интересны менее, чем рецепт приготовления воды из снега.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 00:37 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Пасиб, но мне бы без регистрации.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 01:56 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

ocean писал(а): это фильма полное враньё
Есть и другое мнение:
"На мой взгляд, это самая сильная картина Звягинцева (а все предыдущие я видел). Я не могу сказать, что она потрясла меня, нет. Но, безусловно, сильно подействовала. Чем? Ну, совершенно блестящей актерской игрой. Превосходной, на мой взгляд, съемкой. Но более всего правдой, беспощадной, тяжелейшей правдой."
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 06:45 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Фильм посмотрел. О "правде" и "вранье" процитирую: "Ещё хочу сказать, что многие рецензенты писали о различных нестыковках в сюжете, о нелепом поведении героев, о несовпадениях с «Книгой Иова» и другими библейскими персонажами, об искажении российской действительности, церковной действительности, и прочее. Я всё это оставляю за скобками, потому что эти копания не дают ни малейшего шанса к тому, чтобы приблизиться к пониманию той задачи, которую ставил перед собой режиссёр и которую он выполнил блестяще. В данном случае правда — это то, что говорит автор и художник. И от этой правды только и стоит отталкиваться".

И таки да.... игра актеров блестяща, съемка великолепна...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#8 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 09:12 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Так. Надо смотреть.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 09:12 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Elf in Stone писал(а):Фильм посмотрел. О "правде" и "вранье" процитирую:
Слышал восхитившие меня ругательные отзывы типа "жизнь посёлка отражена не полностью, некоторые факты не соответствуют действительности или просто придуманы". Как будто Левиафан - не художественный фильм, а хроникально-документальный. С другой стороны, сейчас подумал - а может, это и хорошо? То, что такая реакция. Значит, автор фильма добился как минимум одной цели - ощущения правдоподобия происходящего. Да, некоторым особо патриозднутым всё это может не понравиться, но не понравиться именно потому, что правда...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 09:14 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

ВиТим писал(а):Так. Надо смотреть.
:-D Вот ещё одна жертва безудержной рекламы фильма :-)
Если бы не этот непрерывный ор и плач возмущённых, стал бы? :-D
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#11 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 10:07 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Elf in Stone писал(а): чьи-либо "рецензии" мне интересны менее, чем рецепт приготовления воды из снега.
И сразу после этого цитирование кучи чужих рецензий на публику.... :wink:
ИМХО тема - еще толчок в раскрутку "смотрите на торрентах это".
Благо сам режиссер благословил торрент-копию фильма...

ЗЫ Уж коли ТС набил в тему рецензиями, позволю и я вставить рецензию - нашу, с дайвфорума, от дайвера, от кинооператора.
amg писал(а):Тоже выскажусь. :) Фиолетово что там думают иностранцы. За что там дают всякие глобусы и оскары тоже не понятно. Впрочем не понимаю за что другой раз дают и нобелевские премии тоже. Да и бог с ним.
Фильм не понравился. Длинно, нудно, скучно. Много скал, какие-то долгие кадры передвижения на машинах ... Сюжет тоже так себе. НТВэщные бандитские сериалы дадут фору по поводу коррупции и тп.
По поводу бухалово. Тема мной изучена достаточно глубоко, хотя и не до самого дна. В фильме не реалистично, как-то поверхностно. Столько бухать и выглядеть молодцом невозможно. Что есть плохой пример подрастающему поколению. :) Хотя может мурманские пацаны и покрепче будут. Москвича в фильме, во всяком случае, обломали быстро. :)
Да и еще. Быть на баренцухе и не снять ни одного подводного кадра - это просто плевок в лицо мурманским дайверам. Я бы этого так просто не оставил на их месте. :)
А чем закусывают! Ни одного съеденного краба! И это на дне рождения начальника ГАИ!!!! Слава богу хоть из калаша постреляли, отвели душу. :)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 10:58 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Пожалуйста Левиафан Только если не сложно. Подержи его на раздачи некоторое время. Не сжигай мой лимит загрузки в холостую. Спасибо.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 11:05 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

По поводу блестящей игры актеров. Лично мне понравилось как сыграл Мадянов и актриса которая играла жену мента. Игра Серебрякова не впечатлила, ну а Вдовиченков во всех фильмах одинаковый, сам себя играет. Фильм на один раз посмотреть, точно не для коллекции. Ничего нового для себя не увидел, хотя для иностранцев наверное интересно. Правда тема медведей в ушанках с балалайками не раскрыта, ну хоть водки много.

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#14 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 11:22 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Жаль потраченного времени на фильмец. Иностранцам наверное интересно, да.
Чернуха и чернуха.
Система схавала ещё одного.
Но отряд не заметил потери бойца.
Едем дальше.
Тут вокруг меня историй реальных и пострашнее навалом.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
vort314
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25-11-2014 13:44

#15 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 12:07 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Michael J. писал(а):Жаль потраченного времени на фильмец. Иностранцам наверное интересно, да.
Чернуха и чернуха.
Система схавала ещё одного.
Но отряд не заметил потери бойца.
Едем дальше.
Тут вокруг меня историй реальных и пострашнее навалом.
Соглашусь, я тоже не понимаю, к чему смотреть такие фильмы. Правда я не смотрел, признаю. :)
Но меня всегда удивляли комментарии на типа: "Вау, как реалистично и правдоподобно! Вау, удалось передать атмосферу". Ну и далее в том же духе.
Меня от этой атмосферы уже тошнит, чернушной, если осмотреться по сторонам, то и фильмов никаких не нужно. Достаточно просто открыть глаза, достаточно посмотреть или почитать СМИ. От реальных историй волосы дыбом встают, а мозг отказывается верить в то, что такое на самом деле могло произойти.
Такое ощущение, что людям в жизни не хватает трагедий, негатива и прочего, или может просто они живут в каких-то своих мирках, которые отгорожены от всего остального... Фик знает, как это объяснить еще.

Получается, что зрителям необходимо посмотреть фильм о "своей жизни", что бы понять как они на самом деле живут.

Короче не смотрел и не горю желанием, негативных фильмов хватает в реальности. :)

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 12:40 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"


Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 14:12 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Хорошее кино, но смотреть его тяжело, ибо сильно похож на правду. Срежиссировано отлично, до последнего остается надежда, что "хорошие" победят.
Кажется снова возрождается жанр чернухи почти забытый после перестройки....
Уж не знаю радоваться этому или горевать. Интересно фильм таки ограничат к показу в РФ? Похоже желающих это сделать очень много, забурлило болотце. :popcorn:
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 14:35 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Конечно, не ограничат. После таких призов нереально. Хотя за психов из госдуры ничего не прогнозирую.
И никакого бурления нет. У нас дофига чернушных фильмов, народ смотрит по торрентам. Прокат, разумеется никакой.
Смотрят по разным причинам. Лично я смотрю как кино про инопланетную жизнь, ибо ничего похожего вокруг не вижу. Повезло, наверное))
На праздниках потрудился-таки глянуть Звягинцева. Осилил пару фильмов (Возвращение и Изгнание). Не моё кино. Оно банально скушно. Фильм не должен быть скучным. Левиафана обязательно посмотрю - только из-за актерского состава, не из-за Звягинцева.
А так есть что посмотреть. И Быкова, и Сигарева и других. Можно выбрать по темпу, по картинке, по актерам, по сюжету.
Оба фильма "Жить" довольно хороши. Хотя, смотреть необязательно.
Вопрос в том, что ты ищешь. Просто уход от чернухи - аргумент, но слабый. Маловато будет. Голливуд чернухой просто напичкан, только обертка другая. И если отказаться и от такого, то смотреть придется не больше 1 фильма в месяц.
Есть смысл заглядывать в короткометражку. Там хотя бы меньше временные потери при вероятно схожих сюжетах :)

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 14:38 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

oserge писал(а):Хорошее кино, но смотреть его тяжело, ибо сильно похож на правду.
На правду 90-х?

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 14:56 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

kenkokan писал(а):
oserge писал(а):Хорошее кино, но смотреть его тяжело, ибо сильно похож на правду.
На правду 90-х?
На правду 90-х, как-раз совсем не похоже. В 90-е, всё бы немедленно показали сначала в "600 секунд" потом разобрали во "Взгляде", а затем обстебали в "Куклах". И вся страна бы знала своих героев.
Сходство с современностью как-раз в том, что г.г. даже и не думают об аппеляции к окружающему обществу и ведут некую борьбу в полном одиночестве. Сейчас страна и общество радикально отличается от 90-х, в том то и беда. Посмотрите НТВ - там взяточники мэры и подонки полицейские весь день на экране, но запретить требуют не НТВ а Звягинцева... :?
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Ответить