Где посмотреть "Левиафан"?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#161 Сообщение Добавлено: 06-02-2015 23:40 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Elf in Stone писал(а):

Зы: Кстати, когда читаю комментарии в духе "там слишком много пьют", поражаюсь.. С какой планеты эти писаки?
Очень хороший маркер. Этих людей не имеет смысла о чем-то спрашивать, слепой может только о темноте рассказать.
Сегодня наконец посмотрели, так как хотели смотреть только на большом экране ( ИМХО Звягенцева только так и можно смотреть). Теперь понятна реакция власти рассейской - на воре и шапка горит.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#162 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 15:35 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

посмотрел.
Честно говоря, мне больше по душе сюжеты фильмов "Брат" и "Брат-2", правда, сиречь справедливость, должна восторжествовать, рано или поздно. Хотя бы посредством титров - 15 лет спустя, герой выходит из тюряги и мочит всех с териберских водах или 5 лет спустя, сын мстит за отца. На крайняк пусть бы кит, проплывавший мимо лендкрузера мэра, прыгнул бы на него сверху и такой заключительный кадр, китовая слеза медленно спускаясь вниз попадает на бездыханное тело власти. А адвоката мог бы сыграть Епифанцев, могло бы получится эдакий вариант "Кремня". Много чего можно было бы, но я не сценарист и не режиссер. Их право подать правду-матку и изнанку жизни. Ну пусть завуалированно, зато как стали понятны многие. Как у нас так и там. Так и хочется спросить тех кто восторгается фильмом, вы вообще в реальности видели как в русских деревнях пьют, как выглядят люди к полтиннику которые реально пьют?
Тут кто-то жаловался, что у нас фильмов про войну хороших не было? А "На войне как на войне"? Почему там режиссеру хватило ума в 1968 году показывать пыльные и замасленные лица в кадре? И в тоже время соблюсти некий такт показывая русских и немцев?
Ну какой из главного героя алкаш, а из жены работница рыбзавода? Ефремов в Дне выборов лучше пьяного сыграл.
Мне как-то противна эта гипертрофированная безнадега. Выход всегда есть. Пятиколонка какая-то. Фильм сотру, жалко месте на винте.
«Я здесь, я там, я всегда»©

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#163 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 19:07 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Diver97 писал(а): Тут кто-то жаловался, что у нас фильмов про войну хороших не было? А "На войне как на войне"?
Ты пропустил одно важное слово - "правдивых". После него вообще не имеет смысла говорить, ибо "правда" - очень скользский термин.
Вот если б Домешек ныл про советскую власть (он ведь западенец), Малешкин - провинившийся генеральский сынок, сосланный на месячишко в действующую часть, экипаж по очереди трахнул хозяйку избы, а в Соколовку они въехали случайно по пьяне, то это было бы правдивое кино про войну.
Хотя сам Курочкин своей судьбой без сомнений "правде угодил".

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#164 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 20:19 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

ocean07 писал(а):
Diver97 писал(а): Тут кто-то жаловался, что у нас фильмов про войну хороших не было? А "На войне как на войне"?
Ты пропустил одно важное слово - "правдивых". После него вообще не имеет смысла говорить, ибо "правда" - очень скользский термин.
Вот если б Домешек ныл про советскую власть (он ведь западенец), Малешкин - провинившийся генеральский сынок, сосланный на месячишко в действующую часть, экипаж по очереди трахнул хозяйку избы, а в Соколовку они въехали случайно по пьяне, то это было бы правдивое кино про войну.
Хотя сам Курочкин своей судьбой без сомнений "правде угодил".
Сам хотел написать про "На войне как на войне", очень мне этот фильм нравится. Нравился в детстве, когда вышел (из "того времени" - и "Хроника пикирующего бомбардировщика", очень эти фильмы выбивались из общего ряда тогдашних), нравится до сих пор. Когда был ребёнком, понимал, почему в фильме "исправили" конец, сейчас понимание сохранилось, но появилось сожаление, что это было сделано.
А насчет правдивости... Когда мне совсем тошно, перечитываю написанные карандашиком письма моего деда Павла с Малой Земли. Вот где правда, но такие фильмы снимать нельзя, слишком страшно....
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#165 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 21:43 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

ocean07 писал(а): ибо "правда" - очень скользский термин.
Согласен на все 100. Более того уверен, что во многих ситуациях правду лучше не говорить вообще. Ибо жестоко говорить престарелому человеку, что он немощен и скоро умрет.
В кинематографии, при условии относительной свободы от давления извне, всегда существует место творчеству. И тут тоже тонкая грань, где режиссерский замысел, который признают (потом) шедевром, а где попытка продокументировать жизнь.
Василий Ложкин вон котов рисует мало похожих на живых и правдивых, но ведь это его Видение :lol: Ну, за справедливость :beer1:
Изображение
«Я здесь, я там, я всегда»©

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#166 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 22:10 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

АГА! :alc:
Вложения
8101-00.jpg

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#167 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 22:19 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

АГА!

Изображение
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#168 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 23:36 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Зануда ты :)

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#169 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 02:18 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Павел.bard.ru писал(а):
ocean07 писал(а):
Diver97 писал(а): Тут кто-то жаловался, что у нас фильмов про войну хороших не было? А "На войне как на войне"?
Ты пропустил одно важное слово - "правдивых". После него вообще не имеет смысла говорить, ибо "правда" - очень скользский термин.
Вот если б Домешек ныл про советскую власть (он ведь западенец), Малешкин - провинившийся генеральский сынок, сосланный на месячишко в действующую часть, экипаж по очереди трахнул хозяйку избы, а в Соколовку они въехали случайно по пьяне, то это было бы правдивое кино про войну.
Хотя сам Курочкин своей судьбой без сомнений "правде угодил".
Сам хотел написать про "На войне как на войне", очень мне этот фильм нравится. Нравился в детстве, когда вышел (из "того времени" - и "Хроника пикирующего бомбардировщика", очень эти фильмы выбивались из общего ряда тогдашних), нравится до сих пор. Когда был ребёнком, понимал, почему в фильме "исправили" конец, сейчас понимание сохранилось, но появилось сожаление, что это было сделано.
А насчет правдивости... Когда мне совсем тошно, перечитываю написанные карандашиком письма моего деда Павла с Малой Земли. Вот где правда, но такие фильмы снимать нельзя, слишком страшно....
Пашка сгорел с экипажем... (с)
вспомнилось чего-то
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#170 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 02:19 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

ocean07 писал(а):Зануда ты :)
А безосновательный оптимизм как называется?)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#171 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 10:04 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

dutf писал(а):Пашка сгорел с экипажем... (с)
вспомнилось чего-то
А мне из "Хроники" запомнилось, как после тяжелого боя они бредут, даже не бредут, а тащатся по полю, под ноги попадает консервная банка, один машинально её наподдаёт, второй отвечает, и они начинают её с гиканьем гнать. Понимаешь, что, несмотря на смерть вокруг, это же ещё мальчишки!... :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#172 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 10:06 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

dutf писал(а):
ocean07 писал(а):Зануда ты :)
А безосновательный оптимизм как называется?)
У моей свиньи оптимизм аргументирован :D

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#173 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 10:24 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Помнится, был мультфильм такой про свиней "Сало"
Боевые такие свинки.
http://www.youtube.com/watch?v=C2zgLy8C ... 5ABBA16D55
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#174 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 11:26 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

ocean07 писал(а):
dutf писал(а):
ocean07 писал(а):Зануда ты :)
А безосновательный оптимизм как называется?)
У моей свиньи оптимизм аргументирован :D
Когда я вырасту, я буду как мой папа, молодцом... Или холодцом... (с)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#175 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 11:55 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

А еще в "Хронике" отличная песня... "Туман, туман... ночная пелена... ....воздушные рабочие войны..."
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#176 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 13:57 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Друзья, объясните мне, пожалуйста, почему очень часто и очень многими считается, что если автор фильма вытащил все самые негативные, страшные, отвратительные стороны человеческого существования, то это - правда жизни? А если показал только светлые, героические, положительные - то это неправда и агитка?

Без подколки спрашиваю, действительно не понимаю. Жизнь-то она полосатая на самом деле.

Лично мне кажется, что искусство должно быть ... не знаю, жизнеутверждающим, что ли. Не беспросветным.

Вот есть "Хроника...", "На войне...", "В бой идут...", "Иваново детство" - по сто раз смотрела и еще сто раз смотреть буду. Отличные фильмы, люблю их. А есть "Иди и смотри" - один раз посмотрела и больше не стану. Не хочу.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#177 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 14:18 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Павел.bard.ru писал(а):
ocean07 писал(а):
Diver97 писал(а): Тут кто-то жаловался, что у нас фильмов про войну хороших не было? А "На войне как на войне"?
Ты пропустил одно важное слово - "правдивых".
- Торпедоносцы
- Проверка на дорогах
- А зори здесь тихие
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#178 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 14:24 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Crazzzy писал(а):
ocean07 писал(а): Ты пропустил одно важное слово - "правдивых".
- Торпедоносцы
- Проверка на дорогах
- А зори здесь тихие
-Батальоны просят огня
-Горячий снег

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#179 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 11:20 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Собачье сердце.
и
Побег из Шоушенка.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#180 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 13:42 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Андрей СПб писал(а):Собачье сердце.
и
Побег из Шоушенка.
Это тоже про войну :?:

Ответить