Где посмотреть "Левиафан"?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#361 Сообщение Добавлено: 18-02-2015 18:40 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

12 - их вообще 3 штуки: михалковский и два штатовских, 57 (с Генри Фонда) и 97г (Гандольфини и Леммон)

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#362 Сообщение Добавлено: 18-02-2015 19:59 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

ocean07 писал(а):12 - их вообще 3 штуки: михалковский и два штатовских, 57 (с Генри Фонда) и 97г (Гандольфини и Леммон)
О как. 97г не смотрел, надо заполнить пробел.

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#363 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 12:19 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

dutf писал(а):Я, честно говоря, слёту не припоминаю случаев, когда ремейк был лучше оригинала, не только у нас, но и в зарубежном кино.
Как Вам "Терминатор-2"?
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#364 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 13:19 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Novik писал(а): Как Вам "Терминатор-2"?
Это не ремейк это продолжение. Ремейк это "Вспомнить все" со Шварценеггером и недавний фильм 1012 года. Спецэффектов много, толку мало.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#365 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 16:00 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

KWAK писал(а):
Novik писал(а):Как Вам "Терминатор-2"?
Это не ремейк это продолжение. Ремейк это "Вспомнить все" со Шварценеггером и недавний фильм 1012 года. Спецэффектов много, толку мало.
Прошлым тысячелетием живёте, товаристч! :-D
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#366 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 16:08 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

KWAK писал(а):
Novik писал(а): Как Вам "Терминатор-2"?
Это не ремейк это продолжение.
Да, уж, сумничал... :oops:
Перепутал ремейк с сиквелом.
Пойду "изучать матчасть". :yessir:
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#367 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 16:27 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"

Илья Фридман писал(а):насколько дремучи индивидумы желающие наказать за "неправильный" фильм, картину или книгу. Сожжение книг на площади не желаете устроить?
Желают, конечно.... оценивать качество художественного произведения у них будут "искусствоведы в штатском". Они же будут определять, кого расстрелять, кого - в лагеря на курсы по совершенствованию профессионального мастерства....
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#368 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 17:43 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

"Нимфоманку" кто-нибудь смотрел? :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#369 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 17:46 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Прям как дети)) Ну никто же этого не предлагал. Напрасно передергиваете.
И между прочим: в СССР, где душили свободу и культурой рулили ужасные партийные чиновники, процент приличных фильмов было гораздо выше. Гораздо :)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#370 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 18:21 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Да-да... конечно... и как только мировые шедевры без партийных чиновников во всем вменяемом мире снимались? :shock:
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#371 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 18:30 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Володь, ну я ж с тобой нормальным языком говорю. Правильные вопросы формулирую. А ты продолжаешь передергивать.
Вы с Фридманом ответьте на мой вопрос.
Я понимаю, что это сложно. Но реплики в ответ про погоны, лагеря и костры считаю оскорбительными. Просто скажи, что ты не знаешь как решить эту проблему.
Великий Голливуд сделал немало шедевров. Но сколько дерьма он произвёл! Финансово потеряли всего-лишь киностудии. А морально?
Морально - вся нация.
Мы отличаемся только тем, что наша нация еще и финансирует барахло.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#372 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 18:40 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Андрюх, а может эти вопросы, лишь с твоей точки зрения правильные? По-моему, так всерьез говорить о "наказании" творцов за их произведения, это бредовейший бред...

Какую проблему ты хочешь решать? Я не вижу вообще никакой проблемы.... тебе и каким-то александддрррам "Левиафан" не нравится, а мне, Сереге Андрееву, Диме Полянскому (он актер и режиссер), Сереге Петрейкову (режиссер и автор пьес), Ольге Пельше, Познеру в конце концов и еще многим другим людям нравится.....
Последний раз редактировалось Elf in Stone 19-02-2015 18:53, всего редактировалось 2 раза.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#373 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 18:44 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Ну нет так нет.
Я своего мнении о кино тогда вообще говорить не буду. Нах мне это надо. Вы все любите читать, мало кто готов писать.
Я время потрачу на работу и кино. :)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#374 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 18:54 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Одно дело - мнение о кино, другое - высказывания типа "аффтаров надо наказывать"....
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#375 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 18:56 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Вчера посмотрел "Интимные места". (на IVI) Наверное в этом что-то есть.... :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#376 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 20:19 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов настоятельно рекомендовал своим подчиненным посмотреть фильм Андрея Звягинцева «Левиафан», номинированный на «Оскар». Об этом в интервью порталу «Все новости» рассказал начальник управления культуры городской администрации Владимир Капкан.
«У нас будет на этой неделе премьера [фильма «Левиафан»] в «Киномаксе». Надеюсь вечером побывать на этой премьере. По крайней мере, уже глава города посмотрел этот фильм, – рассказал Капкан. – И нам настоятельно рекомендовал всем его посмотреть. Он именно рекомендовал, чтобы мы посмотрели это фильм и задумались».
http://znak.com/svrdl/news/2015-02-19/1035763.html
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#377 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 20:29 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Сколько людей, столько и мнений. Верующие тоже видят по-разному.
http://www.pravmir.ru/leviafan-chestnyi ... ge-i-vere/
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#378 Сообщение Добавлено: 19-02-2015 23:48 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Elf in Stone писал(а):Андрюх, а может эти вопросы, лишь с твоей точки зрения правильные? По-моему, так всерьез говорить о "наказании" творцов за их произведения, это бредовейший бред...

Какую проблему ты хочешь решать? Я не вижу вообще никакой проблемы.... тебе и каким-то александддрррам "Левиафан" не нравится, а мне, Сереге Андрееву, Диме Полянскому (он актер и режиссер), Сереге Петрейкову (режиссер и автор пьес), Ольге Пельше, Познеру в конце концов и еще многим другим людям нравится.....
Вот ведь парадокс какой:
Каким-то "александддрррам" "Левиафан" не нравится в первую очередь даже не потому, что очерняет и без того мрачноватую российскую действительность демократического периода, а потому, что на изумление напрочь лишён каких-либо художественных достоинств вообще. Я даже многообсуждаемой красивой картинки там не обнаружил.
В этом кино отсутствует кино. Ни зрелищной формы, ни актёрского мастерства, ни глубокого содержания.
Что же там перечисленные профессионалы нашли, если он им так нравится?

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#379 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 02:08 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Посмотрел я это дело.
Общая оценка: 3.
Однако: начало: 5+ (просто шикарно), я ожидал, что весь фильм будет так же. Средина: два. Ну и конец: 4- и то с натяжкой.
Обосную. Что понравилось: очень правдиво и красочно показана жизнь как простого люда, так и шишек: вседозволенность и т.д. При этом, также весьма тонко в противовес тому, что против главного героя идёт мили(поли-?)цейская верхушка, рядовые гаишники вполне нормально с ним пьют. Ну и церковка в конце вообще спасла кино, иначе бы была бы двойка. Что не понравилось: кромешное питьё. :alc: Ну не пьют так. Только пара алкоголиков на деревню-село. Или сугубо по праздникам (да, их много). Уж поверьте, бываю и зимой, видел, знаю. Ну и просто запредельная тема - как друг занимается с женой гл. героя сексом. Ну это реально беспредел. Странно, почему они его с калаша не замочили там же? :shock: Там же и отправили бы в плавание, крабики бы помогли. Вот это то, что испортило окончательно весь фильм. Это по сюжету.
Игра актёров ничего так, но в любви и голубях играли поинтереснее как-то.
Кто-то говорит, что мрачно, да не, так и есть: я вот в Россию приезжаю с солнца, так реально по две недели солнце не выходит из-за туч. Так что всё верно. Просто те, кто живут в этих условиях этого не замечают просто. Да и не забывайте, время зимнее показано, широты северные, солнце вообще может не всходить.
IMCO
P.S. Терминатор-2 вообще смотрю раз по 5 в год. Он просто ... шедевр
А вот ни Утомлённые солнцем, ни 12 не смотрел. Не вижу смысла.
Сталинград посмотрел минут 20 и выключил. Бред.
Ныряю

Илья Фридман
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#380 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 13:16 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

ocean07 писал(а):Володь, ну я ж с тобой нормальным языком говорю. Правильные вопросы формулирую. А ты продолжаешь передергивать.
Вы с Фридманом ответьте на мой вопрос.
Если я правильно понял Ваш вопрос: может-ли государство применять санкции к художнику, в частности если финансировало работу. Моё мнение: не может т.к. критерии "вредности/полезности" художественного произведения субьективны. В ином случае что нам думать, как любить Родину начинают определять уже упомянутые "исскуствоведы в штатском". Тогда становится плохо всем.

Ответить