Где посмотреть "Левиафан"?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#381 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 13:58 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Vaga писал(а): Кто-то говорит, что мрачно, да не, так и есть: я вот в Россию приезжаю с солнца, так реально по две недели солнце не выходит из-за туч. Так что всё верно. Просто те, кто живут в этих условиях этого не замечают просто. Да и не забывайте, время зимнее показано, широты северные, солнце вообще может не всходить.
А позвольте спросить-вы в этих широтах то были? Уверен что нет.
Какое зимнее время? :shock: Это лето. Ну может конец весны.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#382 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 14:06 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Кино - это пропаганда и воспитание. Оно не может быть любым, как не могут быть любыми учебники, например. Культура - это система ограничений.

А что мы думаем и как мы любим родину, никого не касается, это внутренний процесс. И "искусствоведы" сюда попасть просто не могут.

Илья Фридман
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#383 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 14:21 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

ocean07 писал(а):Кино - это пропаганда и воспитание. Оно не может быть любым, как не могут быть любыми учебники, например. Культура - это система ограничений.

А что мы думаем и как мы любим родину, никого не касается, это внутренний процесс. И "искусствоведы" сюда попасть просто не могут.
это Вы их убедите, что это частное дело.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#384 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 14:31 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Vaga писал(а):Что не понравилось: кромешное питьё. :alc: Ну не пьют так. Только пара алкоголиков на деревню-село.
Реально инопланетянин. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#385 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 14:33 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Vaga писал(а): P.S. Терминатор-2 вообще смотрю раз по 5 в год. Он просто ... шедевр
Вот же ж... :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#386 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 14:35 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Elf in Stone писал(а):
Vaga писал(а):Что не понравилось: кромешное питьё. :alc: Ну не пьют так. Только пара алкоголиков на деревню-село.
Реально инопланетянин. :D
Не, он
Vaga писал(а): P.S. Терминатор-2 вообще смотрю раз по 5 в год. Он просто ... шедевр
А вот ни Утомлённые солнцем, ни 12 не смотрел. Не вижу смысла.
Это диагноз. :lol:

Мля, опередил. :bee1:

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#387 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 14:43 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Илья Фридман писал(а): Если я правильно понял Ваш вопрос: может-ли государство применять санкции к художнику, в частности если финансировало работу. Моё мнение: не может т.к. критерии "вредности/полезности" художественного произведения субьективны. В ином случае что нам думать, как любить Родину начинают определять уже упомянутые "исскуствоведы в штатском". Тогда становится плохо всем.
Это прелестно!
Не смейте обсуждать их банкет за ваш счёт. Ви таки ничего в этом не понимаете! :D

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#388 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 14:58 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

ocean07 писал(а):Кино - это пропаганда и воспитание. Оно не может быть любым, как не могут быть любыми учебники, например. Культура - это система ограничений.
Фридман так не хочет.
Он хочет, когда кино - это только искусство. И очень желательно, чтобы безо всякой ответственности.

А культура как система ограничений вообще не вписывается в нынешнюю систему Европейских/Мировых ценностей.
Раньше считалось, что культурно - это когда скромно и целомудренно.
А нынче прогрессивная современная общественность считает, что такая ханжеская мораль ограничивает свободу личности, убивая её неповторимую индивидуальность.

Ну и под этим сиропом активно взращиваются все известные пороки.

А начинается всё с отстаивания "прав художника" на безответственность.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#389 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 15:45 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Алексandr писал(а):
Илья Фридман писал(а): Если я правильно понял Ваш вопрос: может-ли государство применять санкции к художнику, в частности если финансировало работу. Моё мнение: не может т.к. критерии "вредности/полезности" художественного произведения субьективны. В ином случае что нам думать, как любить Родину начинают определять уже упомянутые "исскуствоведы в штатском". Тогда становится плохо всем.
Это прелестно!
Не смейте обсуждать их банкет за ваш счёт. Ви таки ничего в этом не понимаете! :D
Странно, чиновники вроде так и отвечают и ничего, прокатывает)
Ну не давайте ему денег больше, в чём проблема. Да и когда денег давали, можно было узнать, на что они пойдут? Или Звягинцев на них пару Ералашей обещал снять и обманул?
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#390 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 15:59 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

dutf писал(а):
Алексandr писал(а): Это прелестно!
Не смейте обсуждать их банкет за ваш счёт. Ви таки ничего в этом не понимаете! :D
Странно, чиновники вроде так и отвечают и ничего, прокатывает)
Ну не давайте ему денег больше, в чём проблема. Да и когда денег давали, можно было узнать, на что они пойдут? Или Звягинцев на них пару Ералашей обещал снять и обманул?
Как раз в этом и проблема.

Хотите свободы творчества?
Так будьте свободны при этом зарабатывать на него, своё творчество и собственное существование (или там привлекать частных инвесторов) сами. Самостоятельно.
Вот тогда, кстати, будет справедлива и функциональна такая субъективно -"вкусовая" форма оценки творчества, как голосование за него ногами. (И личными банковскими билетами граждан, да)

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#391 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 16:31 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Алексandr писал(а): Хотите свободы творчества?
Очень хочу.
Алексandr писал(а): Так будьте свободны при этом зарабатывать на него, своё творчество и собственное существование (или там привлекать частных инвесторов) сами. Самостоятельно.
Вполне могу.

Вы такой умный Саша. Ответьте мне на один простой вопрос:
Бездарей и тупиц содержать не хочу, что делать?
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#392 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 16:32 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Алексandr писал(а): Как раз в этом и проблема.

Хотите свободы творчества?
Так будьте свободны при этом зарабатывать на него, своё творчество и собственное существование (или там привлекать частных инвесторов) сами. Самостоятельно.
Вот тогда, кстати, будет справедлива и функциональна такая субъективно -"вкусовая" форма оценки творчества, как голосование за него ногами. (И личными банковскими билетами граждан, да)
Ещё раз - когда денег давали, было известно, что он снимать будет? Если да, то какие сейчас претензии?

Ну и не совсем однозначная ситуация с самообеспечением, скажем, Тарковский под свои фильмы и сейчас вряд ли бы нашёл частных инвесторов, и граждане наличность вряд ли бы горой несли, а фильмы входят в золотой фонд отечественного кино. Или когда Даниелия снял "Кин-Дза-Дза", в Госкино стали приходить горы писем, мол, на какую дрянь тратят народные деньги...
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#393 Сообщение Добавлено: 20-02-2015 17:18 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

dutf писал(а):
Алексandr писал(а):
Ещё раз - когда денег давали, было известно, что он снимать будет? Если да, то какие сейчас претензии?

Ну и не совсем однозначная ситуация с самообеспечением, скажем, Тарковский под свои фильмы и сейчас вряд ли бы нашёл частных инвесторов, и граждане наличность вряд ли бы горой несли, а фильмы входят в золотой фонд отечественного кино. Или когда Даниелия снял "Кин-Дза-Дза", в Госкино стали приходить горы писем, мол, на какую дрянь тратят народные деньги...
Эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз!(ромальское) :D

А ежели не было известно на 100 процентов - идейный враг оказался хитёр и коварен?
И ему-таки удалось скрыть свой умысел среди аллегорий и сложносплетённых художественных образов?
Ну, это када режисёр сценарно-сметный проект своей вредной фильмы худсовету представлял.

Кроме того, здесь прослеживается явное влияние пресловутой пятой колонны, которая всегда была (конкретно здесь - творческой интеллигенции) при хорошей кормушке при любых властях. Но при этом всегда пыталась укусить эту властную руку, их кормящую. Причём такое было при всех властях, при любом строе. Почему-то всегда "творческим" людям нужно было развалить существующий на данный момент политический строй
Уболтали чиновников выделить денежек. Суть картины, на которую деньги выделяются скрыли. Чуток, мож и попилили (а чо?).
Кино сделали чисто коньюктурное -"фестивальное", как такие фильмы принято называть. Которые сделаны не для зрителя, а в первую очередь для сбора наград и зарабатывания славы за рубежом.
А как заработать сейчас творческому россиянцу славу за рубежом?
Сейчас - только по-звягински.

"Левиафан" на 100% вписывается в этот давно отработанный классический гешефтик.

Да и главное - через пару месяцев об этом фильме, как о кинокартине у нас забудут.
И никто его не будет вспоминать и пересматривать.
Ибо это - мусор, который уносит ветер времени как сухие листья из под ног идущей вперёд жизни.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#394 Сообщение Добавлено: 21-02-2015 00:32 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Наверное я в неправильные деревни езжу.
hunter_35 Был не прямо в тех, но за полярным кругом был.
Ныряю

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#395 Сообщение Добавлено: 21-02-2015 00:44 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Да при чем тут деревни? На любом сафари, в любом ДЦ по вечерам пьют в разы больше, чем в этом фильме. :D Я уж не говорю про рыбалку. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#396 Сообщение Добавлено: 21-02-2015 00:54 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Эээ гм. БЫл несколько раз на выездах. Ну там бутылочка пивка на ночь. Ну как-то голландец меня уговорил какой-то безумно голубой коктейль выпить (в смысле цвета какого-то лазурного). Один раз выпил литр пива.
Ну, скорее вот это:
Elf in Stone писал(а):Реально инопланетянин. :D
P.S. на аватарку смотрели? :lol:
Последний раз редактировалось Vaga 21-02-2015 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Ныряю

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#397 Сообщение Добавлено: 21-02-2015 00:55 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Elf in Stone писал(а):Да при чем тут деревни? На любом сафари, в любом ДЦ по вечерам пьют в разы больше, чем в этом фильме. :D Я уж не говорю про рыбалку. :D
:cool1:
А ещё трутцца стрижеными лобками об нестриженые! :smile1:

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#398 Сообщение Добавлено: 21-02-2015 01:03 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Vaga писал(а): P.S. на аватарку смотрели? :lol:
Конечно. Потому и написал. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#399 Сообщение Добавлено: 21-02-2015 19:24 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Очень подробный, детальный, поэтому длинноватый, но очень интересный, качественный разбор обсуждаемого киношедевера: http://www.youtube.com/watch?v=kXu7Z54a9Sg

P.S. Интересней и содержательней, чем само кино.
Интенсивно и эмоционально рекомендуется к просмотру и осмыслению.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#400 Сообщение Добавлено: 21-02-2015 20:08 Заголовок сообщения: Re: Где посмотреть "Левиафан"?

Самая мякотка - концептуально-концентрировано: с 54:30
Очень, очень доставляюще. Рекомендую.

Ответить