Мультиварка.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 13:35 Заголовок сообщения: Мультиварка.

Два года назад жене подарили мультиварку-скороварку. И эти два года она стояла в коробке. Руки не доходили опробовать. Давеча решили таки посмотреть, шо за баловство такое. Оказалось реально прикольная штука. Очень удобно. Кто пользуется, делитесь эксклюзивными рецептами. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
хатифнатт
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07-04-2011 07:31

#2 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 14:11 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

Elf in Stone писал(а):Два года назад жене подарили мультиварку-скороварку. И эти два года она стояла в коробке. Руки не доходили опробовать. Давеча решили таки посмотреть, шо за баловство такое. Оказалось реально прикольная штука. Очень удобно. Кто пользуется, делитесь эксклюзивными рецептами. :D
порубить "все что можно" средними кусочками, специй побольше, добавить воды, закрыть крышкой, запустить произвольную программу.
в зависимости от количества воды, получится либо суп, либо тушеное "все что можно", либо "еда суровая, мужская - 3 кг".
и каждое раз рецепт эксклюзивный.

я и в обычной кастрюле таким образом делаю "карри". шоп не повторяцца.

п.с. рецептов полно в инете. в том числе даже в инструкции к самой варке.
http://forum.good-cook.ru/topic6781.html
но это у меня совсем древний, как чугуниевый утюг, прибор, по ветхозаветному DIRу, без всяких свистоперделок. покупалось под названием "электрокастрюля".
наверное, в программы разных мультиварок заложены разные по времени режимы. OPV на разное давление и т.п.
поэтому, может, оптимальные времена приготовления, соотношения воды и еды может быть разным.
т.е. лучше рецепты из инструкции или гуглить по модели. имхо.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 16:06 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

Elf in Stone писал(а): Очень удобно. Кто пользуется, делитесь эксклюзивными рецептами. :D
Поделился бы, если б именитый и навороченный REDMOND не скончался на второй неделе неторопливого использования. :evil:
Так что могу поделится только рецептом гарантийки с обещаниями "завтра"...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 20:29 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

А чем этот Redmond такой именитый и наворочанный? Я тут тоже присматриваюсь, всё как-то больше на Мулинекс смотрю. Например такой http://www.moulinex.ru/Products/multi/M ... 02832.aspx
Buy & Fly

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#5 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 20:57 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

Самое ценное в мультиварке - возможность дать ей задание что-то приготовить к утреннему будильнику.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 21:09 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

valheru писал(а):Самое ценное в мультиварке - возможность дать ей задание что-то приготовить к утреннему будильнику.
И поесть не торопясь горячим, если проспал :D
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 21:17 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

BaluBig писал(а):А чем этот Redmond такой именитый и наворочанный? Я тут тоже присматриваюсь, всё как-то больше на Мулинекс смотрю. Например такой http://www.moulinex.ru/Products/multi/M ... 02832.aspx
Мне как-то посоветовали среди кучи брендов остановить свой взгляд на Zigmund & Shtain.
Проста а использовании, да и ценник был привлекательным на неизвестную для меня приблуду.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Glow
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-08-2007 16:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 21:21 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

Вот и мне на этот НГ Дед Мороз Polaris принес. Вообще-то я хотела хороший зонтик (на НГ, да), но Дед Мороз в лице дочери покрутил у виска и подарил мультиварку, простую, не скороварку.
Ну что, каникулы были длинные.. борщ, буженина, тушеное мясо, овощи на пару для салата, хорошо получилась шарлотка и "зебра" неплохо, каши, конечно.. Пиццу еще делала, сосиски в тесте (ну тут на любителя, но тесто в мультяшке очень удобно ставить подходить), ну и лень было как-то за хлебом идти.. и его испекла) Еще используется у нас как йогуртница.
Куча рецептов есть в инете, как уже писали выше, причем можно именно к своей модели найти. А мне так вообще повезло: для моей модели нашелся целый канал на ютьюбе, больше 200 пошаговых видеорецептов для чайников.
Вот только планы заняться, наконец, монтажом видео из последних поездок пошли прахом: то в инете, то на кухне))

bublik250
Активный участник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28-09-2014 05:37

#9 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 21:23 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

Два года назад жене подарили мультиварку-скороварку. И эти два года она стояла в коробке. Руки не доходили опробовать. Давеча решили таки посмотреть, шо за баловство такое. Оказалось реально прикольная штука. Очень удобно. Кто пользуется, делитесь эксклюзивными рецептами. :D
Эксклюзивный рецепт,это как?
Мясо -должно быть свежее(до 12 мес-максимум),готовить можно на чем угодно зависит
от того чем кормили за 2 месяца до убоя.

bublik250
Активный участник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28-09-2014 05:37

#10 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 21:29 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

Могу дать экскл рецепт на жарку картошки-почистил удали воду(просушить)
и будет счастье

bublik250
Активный участник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28-09-2014 05:37

#11 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 21:42 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

Мультиварка,мультижарка,мультипарка-назвать можно как угодно,
если Вы купили мясо:птицы,рыбы или другой зверушки-гавнячье,
то гавно и получите,чудес не бывает.

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#12 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 22:17 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

В кои веки соглашусь с бубликом. :D
Но и наоборот, если все ингредиенты хороши, то сложно их испортить, разве что сжечь ( подгорело).
IMHO, мультиварка для людей не умеющих готовить, либо для очень занятых, не готовых тратить время на готовку.
Чудес не бывает, это просто электрическая кастрюля, в любом толстостенном казане/кастрюле, результат будет лучше. :wink:
Ну тут, как говорится, каждому свое. :D

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 22:34 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

Compact писал(а):В кои веки соглашусь с бубликом. :D
Но и наоборот, если все ингредиенты хороши, то сложно их испортить, разве что сжечь ( подгорело).
IMHO, мультиварка для людей не умеющих готовить, либо для очень занятых, не готовых тратить время на готовку.
Чудес не бывает, это просто электрическая кастрюля, в любом толстостенном казане/кастрюле, результат будет лучше. :wink:
Ну тут, как говорится, каждому свое. :D
Соглашусь :D Мне присоветовали по причине поедания мной каши по утрам. Ранее заливал
кипятком, ждал её разбухания и вперед. Подруга одна, озаботившись моим рационом и объявив
полным гуаном такой завтрак, присоветовала "заряжать" с вечера мегаварку крупой с молоком
и питаться по-человече :lol: Доволен! Подруге респект всеселенский :D
Последний раз редактировалось vkasper 29-01-2015 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#14 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 22:35 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

BaluBig писал(а):А чем этот Redmond такой именитый и наворочанный? Я тут тоже присматриваюсь, всё как-то больше на Мулинекс смотрю. Например такой http://www.moulinex.ru/Products/multi/M ... 02832.aspx
Рекламы его полно - мол по смартфону запрограммируете.... Точно это самое главное.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 23:30 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

Elf in Stone писал(а):Два года назад жене подарили мультиварку-скороварку. И эти два года она стояла в коробке. Руки не доходили опробовать. Давеча решили таки посмотреть, шо за баловство такое. Оказалось реально прикольная штука. Очень удобно. Кто пользуется, делитесь эксклюзивными рецептами. :D
Картоху разрезать на 4 части, 400 грамм примерно. Шампиньоны 150 грамм, прорезать продольно. В принципе, можно не резать, но хуже будет. 50 грамм лука, тоже порезать кубиками...))) Попробуй нарезать лук кубиками....)) это просто. 50 мл. масла постного... перемешать... в процессе перемешивания солишь (без энтузиазма, конечно), перчишь... и ву а ля! типа, дальше, включаешь мультиповар, температура 120 градусов, таймер 20 минут. :lol:
пс попутно можно добавлять мясо, фарш, колбасу и другие мясные продукты... :lol: для разнообразия..

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 30-01-2015 00:18 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

Андрей СПб писал(а):Рекламы его полно - мол по смартфону запрограммируете.... Точно это самое главное.
У нас тоже. Чего полно рекламы - рассматриваю в последнюю очередь. Потому что или хлам, или неоправдано дорого.
Buy & Fly

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 30-01-2015 00:30 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

Зема, при работе с мультиваркой главное иметь весы. Стоят дешево, но эффект потрясающий.
пс. я, кста фанат мультиварочный.. :lol:

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#18 Сообщение Добавлено: 30-01-2015 01:16 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

Великолепные каши, если потомить их какое-то время на подогреве, как из русской печи. Не убегут, не подгорят. Творожная запеканка очень нежная выходит.
Я еще параллельно в процессе освоения аэрогриля. какая там корочка получается на сочнейшей курице, блюдо съедается прямо с костями... :)
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#19 Сообщение Добавлено: 30-01-2015 01:48 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

Интересно поинтересоваться у пользователей, а какая лучше? Нужна не очень большая, для семьи из 3-х человек.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#20 Сообщение Добавлено: 30-01-2015 02:53 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.

У меня Редмонд RМС-М110. Тоже с функцией скороварки. Если требуется сварить мясо - только в ней и готовлю. Для супов и т.п. хватает 1 прогона в режиме "тушение" 50 минут. Основу холодца тоже в ней готовлю, в основном из свинины: рулька, ноги - 4 прогона по 50 минут в режиме "тушение" и желатин можно не добавлять, застывает сам.
Раньше мясо варил в простой скороварке, но там нужно постоянно контролировать клапан, здесь же все автоматическое - поставил и забыл, напоминание об окончании процесса - сигнал и отключение. В общем классная вещь, мне с ней кстати еще и пароварку поменьше прислали в подарок, акция была по моему какая-то. Пользуюсь года полтора уже.

Ответить