А есть ли у нас любители ребусов?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#1 Сообщение Добавлено: 04-02-2015 02:22 Заголовок сообщения: А есть ли у нас любители ребусов?

Играем с ребятами в ночной дозор, тут приквел попался, обычно за час разгадываем, но тут полный тупик, 4 из 5 разгадали минут за 20, а вот с пятым... весь мозг сломали, если кто отгадает из питера с меня пиво или шоколадка, остальным огромнейшее спасибо) Тема игры - офисный планктон, тоесть ответ както должен быть связан с офисными работниками
Изображение

Аватара пользователя
Fedorov
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11-04-2013 22:26
Откуда: подмосковье...

#2 Сообщение Добавлено: 04-02-2015 21:07 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

Не понятно что на второй картинке ...

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#3 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 01:11 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

На второй ночь, ребус разгадали через сутки, если кому интересен ответ могу в субботу выложить, пишите если интересен ответ

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 01:14 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

noway писал(а):пишите если интересен ответ
Раз уж замутили, пишите, конечно.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#5 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 10:03 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

noway писал(а):На второй ночь, ребус разгадали через сутки, если кому интересен ответ могу в субботу выложить, пишите если интересен ответ
Угу, а то я тоже уже ум сломал)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#6 Сообщение Добавлено: 07-02-2015 04:02 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

Ну чтож.... вино+ночь-ось+икс=винночик=чиновник вроде не сложно оказалось, но ходили вокруг два вечера

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#7 Сообщение Добавлено: 07-02-2015 11:20 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

noway писал(а):Ну чтож.... вино+ночь-ось+икс=винночик=чиновник вроде не сложно оказалось, но ходили вокруг два вечера
О как) правда, это не совсем ребус
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 07-02-2015 14:09 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

noway писал(а):Ну чтож.... вино+ночь-ось+икс=винночик=чиновник вроде не сложно оказалось, но ходили вокруг два вечера
Кхм... :shock: Понятно. Чего ж тут непонятного. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#9 Сообщение Добавлено: 07-02-2015 17:52 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

dutf писал(а):О как) правда, это не совсем ребус
да и чиновник - не совсем офисный планктон ))))

скат

#10 Сообщение Добавлено: 07-02-2015 19:49 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

noway писал(а):Ну чтож.... вино+ночь-ось+икс=винночик=чиновник вроде не сложно оказалось, но ходили вокруг два вечера
Ни х себе, ребус..... :shock:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15191
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#11 Сообщение Добавлено: 07-02-2015 20:45 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

noway писал(а):винночик=чиновник
:shock: :roll:
скат писал(а):Ни х себе, ребус..... :shock:
Да уж скорее кроксворд. Причём, полный...

Аватара пользователя
Fedorov
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11-04-2013 22:26
Откуда: подмосковье...

#12 Сообщение Добавлено: 07-02-2015 20:55 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

Однако да... Я бы не допер. Какой однако оборот получился.

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#13 Сообщение Добавлено: 07-02-2015 22:19 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

noway писал(а):Играем с ребятами в ночной дозор
Меня всегда удивляли взрослые люди, которые тратят свое время на такие игры :smoke:

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#14 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 02:54 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

divedive писал(а):
noway писал(а):Играем с ребятами в ночной дозор
Меня всегда удивляли взрослые люди, которые тратят свое время на такие игры :smoke:
Как говорится каждому своё, мне хочется отдохнуть в один из выходных дней таким способом. У каждого пятница своя, у кого ТВ, у кого нажраться в стельку, у кого дозор. Вы просто попробуйте хоть раз, прежде чем не понимать)

А ребус да... попался жесткий, сами офигели, обычно более-менее всё просто, но это дозор, логика в большинстве случаев не действует тут)))

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#15 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 07:07 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

noway писал(а):У каждого пятница своя, у кого ТВ, у кого нажраться в стельку, у кого дозор. Вы просто попробуйте хоть раз, прежде чем не понимать)
Ну да, ну да - быдло по пятницам хлешет водочку под телек, а небыдло сломя голову носится на автомобилях, ползает на карачках по зассаным ебеням и решает е%*нутые задачки. И такие все серьезные, будто делают что-то важное... :mrgreen:

Участвовал в таком мероприятии лет 10 назад и знаком с несколькими завсегдатаями, потому психологический портрет поциента мне хорошо известен.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#16 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 09:00 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

divedive писал(а):
noway писал(а):У каждого пятница своя, у кого ТВ, у кого нажраться в стельку, у кого дозор. Вы просто попробуйте хоть раз, прежде чем не понимать)
Ну да, ну да - быдло по пятницам хлешет водочку под телек, а небыдло сломя голову носится на автомобилях, ползает на карачках по зассаным ебеням и решает е%*нутые задачки. И такие все серьезные, будто делают что-то важное... :mrgreen:

Участвовал в таком мероприятии лет 10 назад и знаком с несколькими завсегдатаями, потому психологический портрет поциента мне хорошо известен.
кто-то в пейнтбол гоняет, кто-то на ралли, кто-то с парашютом сигает, кто-то под воду лезет, почему нет.
Кстати, поцыент, пишущий про небыдло с пруфом на лурк и влёгкую раздающий диагнозы себя кем считает? Небыдлом 80 lvl?
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

BKC
Активный участник
Сообщения: 15191
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#17 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 09:31 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

dutf писал(а):Кстати... с пруфом на лурк
Да и не важно, забудьте - всё равно хорошо получилось. :wink:

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#18 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 01:55 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

divedive писал(а):
noway писал(а):У каждого пятница своя, у кого ТВ, у кого нажраться в стельку, у кого дозор. Вы просто попробуйте хоть раз, прежде чем не понимать)
Ну да, ну да - быдло по пятницам хлешет водочку под телек, а небыдло сломя голову носится на автомобилях, ползает на карачках по зассаным ебеням и решает е%*нутые задачки. И такие все серьезные, будто делают что-то важное... :mrgreen:

Участвовал в таком мероприятии лет 10 назад и знаком с несколькими завсегдатаями, потому психологический портрет поциента мне хорошо известен.
Причем тут быдло?? Не нравится что-то, пройдите мимо, я вот непонимаю людей которые в каждой бочке затычка, везде нос свой сунуть надо и слово сказать, причем даже не по теме, раз задачки такие как вы говорите так чего не решили? мозга только по клаве стучать хватает?

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#19 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 08:53 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

noway писал(а): я вот непонимаю людей которые в каждой бочке затычка, везде нос свой сунуть надо и слово сказать, причем даже не по теме, раз задачки такие как вы говорите так чего не решили? мозга только по клаве стучать хватает?
А я их понимаю, но правила форума запрещают их так называть.

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#20 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 17:25 Заголовок сообщения: Re: А есть ли у нас любители ребусов?

noway писал(а):Причем тут быдло?? Не нравится что-то, пройдите мимо, я вот непонимаю людей которые в каждой бочке затычка, везде нос свой сунуть надо и слово сказать, причем даже не по теме, раз задачки такие как вы говорите так чего не решили? мозга только по клаве стучать хватает?
Чувак, если ты взялся играть, то играй честно, силами своей команды, по вашим же правилам, а не отрывай интеллектуалов всей страны от глушения водки и смотрения телевизора. Это совершенно без толку, потому что выиграют те, кому решения слили сами организаторы :mrgreen:

Ответить