Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#141 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 07:58 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Что и говорить, пнули нам в пах конкретно. Если уж лучший в мире ребризер Афалина на презренные баксы пересчитывают... А этот ребризер большой начальник похвалил... Тот, что знал, что воруют, но молчал, дабы воров не спугнуть...
Вложения
image.jpg
image.jpg (19.03 КБ) 4549 просмотров
С уважением, дух.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#142 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 08:38 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

hunter_35 писал(а):
Алексandr писал(а): Кстати, напомните, "Национальная" в данном случае это обозначение некоего официального статуса с определёнными юридическими полномочиями, или "просто" название?
Это не ко мне. Я не в курсе. Сама контора вроде в Питере.
Ндл выдает календарики, которые заграницей принимаются. Задаром. Это имхо важно, когда считаем каждую копейку. А они явно позволяют новичку сэкономить.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#143 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 09:11 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

ВВБ писал(а):Да ладно Вам. Даже сейчас можно найти варианты слетать на недельку на Красное море вдвоем за 38-50 тыс. руб.
А в прошлом году можно было найти за 20. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#144 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 10:39 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

spirit писал(а):Если уж лучший в мире ребризер Афалина на презренные баксы пересчитывают... А этот ребризер большой начальник похвалил...
Изображение
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#145 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 10:46 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Elf in Stone писал(а):
ВВБ писал(а):Да ладно Вам. Даже сейчас можно найти варианты слетать на недельку на Красное море вдвоем за 38-50 тыс. руб.
А в прошлом году можно было найти за 20. :D
Да варианты найти можно. Только качество и выбор вариантов существенно ниже. Не говоря уже у о том, что например пегас в Краснодаре стал ставить туры по 6 дней. Это уже слишком.
Основная проблема это поехать куда нибудь в новое место. Если ездить остаток жизни в Хургаду, то особых неудобств пока не вижу . А хочется чего то нового....

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#146 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 11:05 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

ua6atg8 писал(а):
Elf in Stone писал(а):
ВВБ писал(а):Да ладно Вам. Даже сейчас можно найти варианты слетать на недельку на Красное море вдвоем за 38-50 тыс. руб.
А в прошлом году можно было найти за 20. :D
Да варианты найти можно. Только качество и выбор вариантов существенно ниже. Не говоря уже у о том, что например пегас в Краснодаре стал ставить туры по 6 дней. Это уже слишком.
Основная проблема это поехать куда нибудь в новое место. Если ездить остаток жизни в Хургаду, то особых неудобств пока не вижу . А хочется чего то нового....
Иногда можно и свои аппетиты притушить) думаю, лет двадцать назад вы в качестве мест отдыха рассматривали только родное чёрное море, ну или рыбалку на ахтубе) я году в 95-м о выезде за границу не думал вообще
к хорошему привыкается быстро и легко, и медленно и тяжело от него отвыкается)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#147 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 11:49 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

ua6atg8 писал(а):
Elf in Stone писал(а):
ВВБ писал(а):Да ладно Вам. Даже сейчас можно найти варианты слетать на недельку на Красное море вдвоем за 38-50 тыс. руб.
А в прошлом году можно было найти за 20. :D
Да варианты найти можно. Только качество и выбор вариантов существенно ниже. Не говоря уже у о том, что например пегас в Краснодаре стал ставить туры по 6 дней. Это уже слишком.
Основная проблема это поехать куда нибудь в новое место. Если ездить остаток жизни в Хургаду, то особых неудобств пока не вижу . А хочется чего то нового....
Что же Вы ситуацию одного года переносите на всю оставшуюся жизнь. После кризиса 1998 года, когда доллар взлетел в небеса, я несколько лет никуда отдыхать не ездил. Не до этого было, но ведь жизнь не остановилась. Не бывает так, чтобы всегда все шло как по маслу. Съездите еще несколько раз в Хургаду или в чем-то ужметесь и вместо 2-3 поездок в Хургаду поедете в новое место.
Я, конечно, в Хургаду не поеду, но сейчас интереса ради, посмотрел туры у Пегаса из Москвы. На 12 февраля по цене до 40 тысяч на неделю на двоих 4 трешки предлагают (включая обсуждаемую здесь неоднократно Захабию). Возможно горящие варианты можно найти и дешевле.
А так у всех планы полетели. Я вот хотел на июнь-июль в ЮАР снова на Sardine run забукироваться. Вчера ребята из дайв-центра, с которым нырял в ЮАР, написали, что позавчера на дайве без клетки ( возле Дурбана всегда ныряют без клеток) видели Большую Белую акулу, трех тигровых и кучу разных океанических акул (всего семь видов). Аж под ложечкой засосало, так захотелось туда. :) По карманам пошарил, стал прикидывать, похоже тоже придется отложить до будущих времен. Главное не вешать нос. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#148 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 13:52 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Elf in Stone писал(а):
ВВБ писал(а):Да ладно Вам. Даже сейчас можно найти варианты слетать на недельку на Красное море вдвоем за 38-50 тыс. руб.
А в прошлом году можно было найти за 20. :D
Да, раньше и деревья были выше, и дичи было больше и девушки давали чаще. :lol:

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#149 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 14:02 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Что хочу сказать, дамы и господа тепловодные мокрокостюмные любители релакс-дайвинга, ВЫ ПОПАЛИ. :lol: Впрочем, как и любители хамона и прочих буржуйских излишеств. Люди, которые обходились мясом и картошкой с макаронами тоже конечно попали, но в гораздо меньшей степени. Так что у вас осталось два варианта. Или осваивать более «жесткий» дайвинг или придумывать себе новое хобби. 8) Ну марки там собирать или шахматами заняться....

ЗЫ А по мне, как стоил кабан сеголеток примерно 10000 руб., так и стоит. Отечественным патроном на недалеко стрелять можно. И стоил этот патрон 8руб, а стал 10. Пока могу себе это позволить.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#150 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 14:32 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

hunter_35 писал(а):Что хочу сказать, дамы и господа тепловодные мокрокостюмные любители релакс-дайвинга, ВЫ ПОПАЛИ. :lol: Впрочем, как и любители хамона и прочих буржуйских излишеств. Люди, которые обходились мясом и картошкой с макаронами тоже конечно попали, но в гораздо меньшей степени. Так что у вас осталось два варианта. Или осваивать более «жесткий» дайвинг или придумывать себе новое хобби. 8) Ну марки там собирать или шахматами заняться....

ЗЫ А по мне, как стоил кабан сеголеток примерно 10000 руб., так и стоит. Отечественным патроном на недалеко стрелять можно. И стоил этот патрон 8руб, а стал 10. Пока могу себе это позволить.
Фигня, прорвемся. Еще не вечер. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#151 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 14:32 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Код: Выделить всё

Что хочу сказать, дамы и господа тепловодные мокрокостюмные любители релакс-дайвинга, ВЫ ПОПАЛИ.
Я предвидел эту ситуацию. В конце концов буду нырять на нашем море. Вон оно у меня за окном.
А проблема с забивкой баллона должна стать по идее даже меньше, так как потенциальные "интраки" (основной хлеб местного ДЦ) попрут к нам еще в большем количестве.
Ну да, краски рыба не те... Придется увлечься рэками .

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#152 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 14:50 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

ВВБ писал(а):
hunter_35 писал(а):Что хочу сказать, дамы и господа тепловодные мокрокостюмные любители релакс-дайвинга, ВЫ ПОПАЛИ. :lol: Впрочем, как и любители хамона и прочих буржуйских излишеств. Люди, которые обходились мясом и картошкой с макаронами тоже конечно попали, но в гораздо меньшей степени. Так что у вас осталось два варианта. Или осваивать более «жесткий» дайвинг или придумывать себе новое хобби. 8) Ну марки там собирать или шахматами заняться....

ЗЫ А по мне, как стоил кабан сеголеток примерно 10000 руб., так и стоит. Отечественным патроном на недалеко стрелять можно. И стоил этот патрон 8руб, а стал 10. Пока могу себе это позволить.
Фигня, прорвемся. Еще не вечер. :)
Даже нет сомнений. На марки переходить не вижу причин.
С дайвингом завязывать не собираюсь. С охотой тоже. Не станет совсем импортных калибров, куплю «православный» 7,62х54 и буду продолжать. Уж этого то добра всегда будет в достатке. «Печенег» еще не скоро с вооружения снимут.8)

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#153 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 14:51 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

ua6atg8 писал(а):

Код: Выделить всё

Что хочу сказать, дамы и господа тепловодные мокрокостюмные любители релакс-дайвинга, ВЫ ПОПАЛИ.
Я предвидел эту ситуацию. В конце концов буду нырять на нашем море. Вон оно у меня за окном.
А проблема с забивкой баллона должна стать по идее даже меньше, так как потенциальные "интраки" (основной хлеб местного ДЦ) попрут к нам еще в большем количестве.
Ну да, краски рыба не те... Придется увлечься рэками .
Сухарик придется освоить. :D

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#154 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 14:59 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

ua6atg8 писал(а):

Код: Выделить всё

Что хочу сказать, дамы и господа тепловодные мокрокостюмные любители релакс-дайвинга, ВЫ ПОПАЛИ.
Я предвидел эту ситуацию. В конце концов буду нырять на нашем море. Вон оно у меня за окном.
А проблема с забивкой баллона должна стать по идее даже меньше, так как потенциальные "интраки" (основной хлеб местного ДЦ) попрут к нам еще в большем количестве.
Ну да, краски рыба не те... Придется увлечься рэками .
Ну "местным" возможно легче будет, а нам ... пока доедешь, да поселишься ... уже дороже египтянии (((
Буду, как на аватарке ... в тазике, но в сухаре! :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

скат

#155 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 15:00 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Х-ня всё это, ребята. Русский дайвинг жив!
Вот сегодня, образовался вроде как выходной, Фаинка с двумя ребятами пошла нырять.
Полдесятого, думаю лягу, посплю до обеда. бац - звонок. Кто? Смотрю "Махмуд".
Думаю:" А пошёл он нах". Спать буду. Потом думаю - нет возьму. Мало ли....
Оказывается с Махмудовой трубы звонят парни наши. Пришли меня искать в ДЦ.
"Привет, Слава, нам вот вас рекомендовали, мы приехали учиться на ОВД".
Ну, встал, оделся, приехал в ДЦ, парни достали пузырёк, селёдочку, ё---ли мы с ними, порешали - нах
ПАДИ с их учебниками, будем учмться по SDI. Достали по 400 баксов, забашляли.
Не гундели ничего про курс, про доллар и тяжёлую жизнь.
Примерили снаряжение, и пошли спать.
Завтра в море, иншаалла.
Так что делаем вывод - жив российский дайвинг!!! :D

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#156 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 15:14 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Хургада вероятно еще продержится, а вот как долго , предсказать невозможно.

Но дело, опять же, не в ней. До " крымнаша" мне были финансово доступны мальдивы ( ну пускай не в сезон, но были) а теперь хрен с маслом. Придется ждать.


скат писал(а):Х-ня всё это, ребята. Русский дайвинг жив!
Вот сегодня, образовался вроде как выходной, Фаинка с двумя ребятами пошла нырять.
Полдесятого, думаю лягу, посплю до обеда. бац - звонок. Кто? Смотрю "Махмуд".
Думаю:" А пошёл он нах". Спать буду. Потом думаю - нет возьму. Мало ли....
Оказывается с Махмудовой трубы звонят парни наши. Пришли меня искать в ДЦ.
"Привет, Слава, нам вот вас рекомендовали, мы приехали учиться на ОВД".
Ну, встал, оделся, приехал в ДЦ, парни достали пузырёк, селёдочку, ё---ли мы с ними, порешали - нах
ПАДИ с их учебниками, будем учмться по SDI. Достали по 400 баксов, забашляли.
Не гундели ничего про курс, про доллар и тяжёлую жизнь.
Примерили снаряжение, и пошли спать.
Завтра в море, иншаалла.
Так что делаем вывод - жив российский дайвинг!!! :D

скат

#157 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 15:18 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Я хочу сказать, если у десятка человек, пишущих здесь, что русскому дайвингу пришёл пипец,
нет денег, то это не значит, что у остальных, не пишущих в этом форуме, денег нет тоже.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#158 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 18:03 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

ПОЛОЖительный писал(а): Ну "местным" возможно легче будет, а нам ... пока доедешь, да поселишься ... уже дороже египтянии (((
Буду, как на аватарке ... в тазике, но в сухаре! :D
Ладно хандрить, у нас не менее интересно нырять.
Жду летом, поныряешь со мной, Вадик подтянется, затем совместно с Рус Экстримом
нырнем На Гараве и Светленьком в заповедных местах.
Частенько москвичи подтягиваются.
В этом году постараюсь открыть у себя еще несколько мест прекрасных для нырялок. Наметки есть.
Сейчас не приглашаю, т.к. в хорошие места только на снегоходе или дутиках можно добраться.
Доберусь, отчет выложу.

Изображение Изображение Изображение Изображение
скат писал(а):Я хочу сказать, если у десятка человек, пишущих здесь, что русскому дайвингу пришёл пипец,
нет денег, то это не значит, что у остальных, не пишущих в этом форуме, денег нет тоже.
+1000500
Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, ищет причину.
Это я к тому, что в радиусе 500 верст у каждого есть куча мест с прекрасной нырялкой и даже в стиле эксплорер.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#159 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 18:35 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

AVL писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а): Ну "местным" возможно легче будет, а нам ... пока доедешь, да поселишься ... уже дороже египтянии (((
Буду, как на аватарке ... в тазике, но в сухаре! :D
Ладно хандрить, у нас не менее интересно нырять.
Жду летом, поныряешь со мной, Вадик подтянется, затем совместно с Рус Экстримом
нырнем На Гараве и Светленьком в заповедных местах.
Частенько москвичи подтягиваются.
В этом году постараюсь открыть у себя еще несколько мест прекрасных для нырялок. Наметки есть.
Сейчас не приглашаю, т.к. в хорошие места только на снегоходе или дутиках можно добраться.
Доберусь, отчет выложу.
.............................................................
скат писал(а):Я хочу сказать, если у десятка человек, пишущих здесь, что русскому дайвингу пришёл пипец,
нет денег, то это не значит, что у остальных, не пишущих в этом форуме, денег нет тоже.
+1000500
Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, ищет причину.
Это я к тому, что в радиусе 500 верст у каждого есть куча мест с прекрасной нырялкой и даже в стиле эксплорер.
Спасибо за приглашение. Постараюсь доехать, денёк нырну с удовольствием, Бог даст! Правда в палатке ночевал раз жизни по молодости :oops: да и то плохо помню, водки много было, а на такой нырялке сие недопустимо.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

скат

#160 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 18:47 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Почки береги, Вова, если в палатке спать будешь.

Ответить