Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#181 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 13:11 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Инвестиции в Египет ...
Не ну ясное дело Россия на подъеме, внутренние инвестиции переварить не может, вот излишки и надо распихать друзьям. :lol: :lol: :lol:
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#182 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 13:25 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Павел.bard.ru писал(а): Нил разливаться перестал, и земли перестали удобряться
Паш, просто любопытно. Ты это откуда знаешь?
И там действительно живут идиоты? Т.е. цивилизация, построенная на реке, сама себя взяла и удавила, а дураки из СССР ей в этом помогли...

Насколько я понимаю в этом вопросе, не как специалист, только из здравого смысла: плотина только улучшает водоснабжение. Наводнение тормозит, при засухе выдает резервы. А там, видимо, дураки обитают и в этом деле ни бельмеса.
Проект, кстати, был международный, припоминаю
Последний раз редактировалось ocean07 11-02-2015 13:36, всего редактировалось 1 раз.

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#183 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 13:31 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

unifor писал(а):Инвестиции в Египет ...
Не ну ясное дело Россия на подъеме, внутренние инвестиции переварить не может, вот излишки и надо распихать друзьям. :lol: :lol: :lol:
Инвестиции по сути кредиты - только риски больше. Так что лучше "друзьям"

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#184 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 13:36 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

ocean07 писал(а):
Павел.bard.ru писал(а): Нил разливаться перестал, и земли перестали удобряться
Паш, просто любопытно. Ты это откуда знаешь?...
Нам тоже в универе про это рассказывали. Построили плотину, зарегулировали сток, Нил перестал разливаться, но появился запас воды на случай засухи и оросительные каналы для земледелия. И плюс завод для производства удобрений. Типа, население выросло, стало невозможно зависеть от капризов природы (засуха - не засуха, разлился - не разлился, в меру разлился - вообще все смыл), нужно было что-то более надежное.
My head's underwater but I'm breathing fine...

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#185 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 13:39 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

PercaleMouse писал(а):
unifor писал(а):Инвестиции в Египет ...
Не ну ясное дело Россия на подъеме, внутренние инвестиции переварить не может, вот излишки и надо распихать друзьям. :lol: :lol: :lol:
Инвестиции по сути кредиты - только риски больше. Так что лучше "друзьям"
А я то по глупости думал, что лучше сначала своим, а потом уж друзьям.
Не, ну если своими считать только членов небезызвестного кооператива, то да, им пожалуй хватит. :lol: :lol: :lol:
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#186 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 13:46 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

ocean07 писал(а):
Павел.bard.ru писал(а): Нил разливаться перестал, и земли перестали удобряться
Паш, просто любопытно. Ты это откуда знаешь?
И там действительно живут идиоты? Т.е. цивилизация, построенная на реке, сама себя взяла и удавила, а дураки из СССР ей в этом помогли...

Насколько я понимаю в этом вопросе, не как специалист, только из здравого смысла: плотина только улучшает водоснабжение. Наводнение тормозит, при засухе выдает резервы. А там, видимо, дураки обитают и в этом деле ни бельмеса.
Проект, кстати, был международный, припоминаю
Ну нам это как минимум рассказывал гид, когда мы бродили по этой самой Асуанской плотине. До её постройки Нил, как он привык с древних времён, регулярно разливался, и заливал своей водой пойму. В воде был пресловутый нильский ил, поэтому почва поймы регулярно удобрялась. Из двух зол (наводнения из-за разливов и потеря естественного удобрения) решили бороться с первым, а второе зло решили победить строительством в том же Асуане (или близь него - за давностью лет помню плохо, дело было больше 15 лет назад) химкомбината. Электростанция - ты совершенно прав - в Асуане была до СССРовской, строили её британцы, но она только давала электричество, не решая проблему наводнений. Да, ещё как эффект строительства Асуанской плотины: ниже неё совершенно перестали водиться крокодилы, которых до этого было в количествею Тоже польза!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

скат

#187 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 21:53 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Восток - дело тонкое. Менталитет другой, знаете ли.
Великодушие, снисходительность тут не канают. Всё это расценивается ими
как слабость и недоумие С ними надо обращаться как с собаками - постоянно
указывать на место. П*****ть и указывать - МЕСТО! Только тогда они тебя уважают.
Начинаешь с ними как с людьми обращаться( в нашем понимании) - они на башку садятся.
Попросил закурить, на *** ему показываешь - на покури, урод, мля!
Бакшиш надо - задом поворачивайся! Щас я тебе въеду бакшиш.
Ещё бы п****ть баб наших русских, которые с ними тусят. Глядишь, поболе уважать бы стали.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#188 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 22:22 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Злой ты, Слава. Женщин этих пожалеть надо. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#189 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 23:52 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

скат писал(а):С ними надо обращаться как с собаками - постоянно
указывать на место.
Ну вот, а говорил, что арабцы душки.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#190 Сообщение Добавлено: 12-02-2015 10:37 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

скат писал(а):Арабцы визы отменили, вот Вова и полетел. Четвертной сэкономить чтобы! :D
И оркестр бюджетный заказал https://www.youtube.com/watch?v=uNeesavTq1E (пруфлинк)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#191 Сообщение Добавлено: 12-02-2015 11:57 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Какой был, такой и заказал. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#192 Сообщение Добавлено: 12-02-2015 16:02 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Krapiva писал(а):У многих мужиков в России обнаружился непонятный дрейф в сексуальной ориентации
Собираются вдвоем, втроем, глушат водку, баб не зовут, только приговаривают:
У меня такая жопа!
Да разьвеж у тебя жопа? Твоя фигня. Вот у меня действительно жопа!
Вот на августовском сафари размеры и обсудим :)
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#193 Сообщение Добавлено: 12-02-2015 22:27 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Твёрдый знакЪ писал(а):
Krapiva писал(а):У многих мужиков в России обнаружился непонятный дрейф в сексуальной ориентации
Собираются вдвоем, втроем, глушат водку, баб не зовут, только приговаривают:
У меня такая жопа!
Да разьвеж у тебя жопа? Твоя фигня. Вот у меня действительно жопа!
Вот на августовском сафари размеры и обсудим :)
Только сегодня с Валей обсуждал. Говорит, у него меньше. Но глубже. Требует денег на сафари сдавать. А я бы еще на майские куда нить съездил погреться да жабры промочить. (Норвегию не предлагать)
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#194 Сообщение Добавлено: 12-02-2015 22:33 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Krapiva писал(а):
Твёрдый знакЪ писал(а):
Krapiva писал(а):У многих мужиков в России обнаружился непонятный дрейф в сексуальной ориентации
Собираются вдвоем, втроем, глушат водку, баб не зовут, только приговаривают:
У меня такая жопа!
Да разьвеж у тебя жопа? Твоя фигня. Вот у меня действительно жопа!
Вот на августовском сафари размеры и обсудим :)
Только сегодня с Валей обсуждал. Говорит, у него меньше. Но глубже. Требует денег на сафари сдавать. А я бы еще на майские куда нить съездил погреться да жабры промочить. (Норвегию не предлагать)
Байкал?

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#195 Сообщение Добавлено: 13-02-2015 00:39 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

В начале мая на Байкале самое время греться. Водичка обалденно тёплая. (+2+5 гр. С). Аж зубы сводит. :D
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#196 Сообщение Добавлено: 13-02-2015 10:02 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

ocean07 писал(а):
Павел.bard.ru писал(а): Нил разливаться перестал, и земли перестали удобряться
Паш, просто любопытно. Ты это откуда знаешь?
И там действительно живут идиоты? Т.е. цивилизация, построенная на реке, сама себя взяла и удавила, а дураки из СССР ей в этом помогли..
Пролистывая, цепанулся взгляд, и мне показалось, что я тебе ответил не на тот вопрос, который ты задавал. Поэтому уточняю, что я сказал. А сказал я не то, что Асуанскую плотину не надо было строить, и не то, что от неё один вред, и так далее. А то, что СССР однажды пыталось подружиться с Египтом, и стал строить под это дело Асуанскую ГЭС. Кстати, там на западной оконечности плотины стоит монумент в честь нерушимой египетско-советской дружбы (на него даже можно подняться и погулять по кольцу - вид оттуда прекрасный!, но нельзя, потому что режимный объект, но можно, если дать охраннику немного денег - но это совсем другая история :-)). Но всё это - и плотина, и химзавод (могу за давностью лет ошибаться, но вроде нам гид говорил, что советские строители, точнее, проектировщики, сделали так, что завод сильно зависел от поставляемого исключительно из СССР сырья, что, возможно, и гон - ещё раз, я не химик ни разу), и даже нерушимый монумент не помешало выгнать СССР из Египта не очень ароматно пахнущими тряпками, когда арабам это перестало быть интересным. И кинули они не ту экономически и политически слабую Россию, которую мы имеем сейчас, а Великий Могучий Советский Союз. Ещё раз формулирую: запросто кинут и даже не покраснеют.
Куда далеко ходить: недавняя Куба. Под жёскую антиамериканскую риторику дождались списания $30 млрд, и буквально на следующий день кинулись договариваться с США. Хотим повторения?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#197 Сообщение Добавлено: 13-02-2015 11:57 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

hunter_35 писал(а): Байкал?
Надоел! Охота, рыбалка, это конечно классно. Но вода холодная, солнца мало, девушки в бикини тоже в дефиците. Отдыхать надо комплексно. Море, солнце, девушки, дайвинг, алкоголь.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#198 Сообщение Добавлено: 13-02-2015 14:07 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Krapiva писал(а):
hunter_35 писал(а): Байкал?
Надоел! Охота, рыбалка, это конечно классно. Но вода холодная, солнца мало, девушки в бикини тоже в дефиците. Отдыхать надо комплексно. Море, солнце, девушки, дайвинг, алкоголь.
Ладно, ладно. Надо было смайлик ставить. Буду работать над собой. :yessir:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#199 Сообщение Добавлено: 13-02-2015 18:58 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Да не. Там действительно классно. Кто не был, настоятельно рекомендую. Просто я в течении 15 лет шарахался от Байкала до Камчатки. Вот, кстати, тоже дивное место.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#200 Сообщение Добавлено: 14-02-2015 10:34 Заголовок сообщения: Re: Российский дайвинг... того? Прогнозы.

Elf in Stone писал(а):Злой ты, Слава. Женщин этих пожалеть надо. :D
На Родине их не пожалели.....нашли арабских жалельщиков- флаг в руки ( или зелёное знамя ислама ).....

Ответить