Акула в эль-кусейре

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Rabbit12
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17-01-2007 11:52

#41 Сообщение Добавлено: 31-03-2015 11:08 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

letter писал(а):Ну а СМИ не рискуют громко кричать - всё больше упирают на редкость случаев. Хотя там-же написана "интересная" фраза : "В течение последних пяти лет, всего пять человек были убиты у побережья Египта." - и всего-то - чего шум подымать.
1. Француженка, 2009 год
2. Шарм, 5 декабря 2010 года 71-летняя гражданка ФРГ
3. Марса Алам, Корайя, немец, 2015 год

Что еще за 2 случая?

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#42 Сообщение Добавлено: 31-03-2015 13:09 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

В последние годы только три случая в египетских водах, закончившихся фатальным исходом, и обсуждались. Скорее всего, сейчас корреспонденты вспомнили, что в 2010 году были пять нападений акул в Шарме (из которых только один фатальный). Полагаю, что случай с француженкой (2009 года) они даже и не включили в этот пятилетний срок. Затем, как всегда переврали и все пять нападений стали фатальными, а далее в таком виде эта новость и пошла гулять по сообщениям СМИ.
С уважением, Владимир.

letter
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18-12-2010 11:21
Откуда: Munich

#43 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 08:40 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

Rabbit12 писал(а):
letter писал(а):Ну а СМИ не рискуют громко кричать - всё больше упирают на редкость случаев. Хотя там-же написана "интересная" фраза : "В течение последних пяти лет, всего пять человек были убиты у побережья Египта." - типа - и всего-то ! - чего шум подымать.
1. Француженка, 2009 год
2. Шарм, 5 декабря 2010 года 71-летняя гражданка ФРГ
3. Марса Алам, Корайя, немец, 2015 год

Что еще за 2 случая?
С того-же линка на Taucher.net : " Für Ägypten registriert ISAF insgesamt fünf tödliche Angriffe – in den vergangenen 100 Jahren! " - "В Египте зарегистрировано в общей сложности 5 смертельных нападений за последние 100 лет"
Если вам откусят руку или ногу, но вы останетесь в живых - это видимо относится к числу - "дело житейское"
AOWD

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#44 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 10:18 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

Товарищ Леттер, вы к чему все это говорите? Ваши предложения какие? Убить акул? Посадить их в клетки?. Я предлагаю собрать всех акул в одном месте, объяснить им, что нельзя кусать людей, сделать упор на моральных и физических страданиях человеков, подвергшихся нападению и подкрепить это совместным просмотром видеофильма. :D
Или, может людям объяснить, что можно, что нельзя? Пока на земле живут хищники, они будут кого то есть. В том числе, к сожалению, пюдей
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#45 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 10:27 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

aviadiver писал(а):Товарищ Леттер, вы к чему все это говорите? Ваши предложения какие? Убить акул? Посадить их в клетки?. Я предлагаю собрать всех акул в одном месте, объяснить им, что нельзя кусать людей, сделать упор на моральных и физических страданиях человеков, подвергшихся нападению и подкрепить это совместным просмотром видеофильма. :D
Или, может людям объяснить, что можно, что нельзя? Пока на земле живут хищники, они будут кого то есть. В том числе, к сожалению, пюдей
Таки человеки тоже хищники ... :oops: а нередко и "канибалы" ...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#46 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 11:04 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

Согласно ссылке, приведенной уважаемым мною ВКС, за последние сто лет в Египте зарегистрировано всего три фатальных случая. (Вероятно, какие-то происшествия не получили достаточную известность). В любом случае Египет (с учетом количества водоплавающих туристов) по африканским меркам ( в первую очередь, по сравнению с ЮАР) смотрится весьма благополучным регионом по контактам с акулами.

http://www.flmnh.ufl.edu/fish/sharks/st ... pAfric.htm

Получение физической травмы это тоже несчастье, но и такие случаи огромная редкость. Впрочем, приведенное в верхней ссылке общее количество нападений акул в египетский водах, у меня вызывает сомнение, т.к. только в 2010 году согласно другому сайту, таких случаев с членовредительством было 7 ( а не 5, как принято считать).

http://sharkattackfile.info/shark-attac ... sharks.asp
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 11:34 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

ПОЛОЖительный писал(а): Таки человеки тоже хищники ... :oops: а нередко и "канибалы" ...
Ну насчет нередко это ты погорячился. :shock:

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#48 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 12:00 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

ВВБ писал(а): Получение физической травмы это тоже несчастье, но и такие случаи огромная редкость.
В 2014 году представители Международного реестра нападений акул (International Shark Attack File – ISAF) расследовали 130 случаев атак акул на людей по всему миру. Лишь 72 нападения были признаны не спровоцированными.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#49 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 12:03 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

hunter_35 писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а): Таки человеки тоже хищники ... :oops: а нередко и "канибалы" ...
Ну насчет нередко это ты погорячился. :shock:
"канибалы" взял в кавычки именно потому, что нередко едят не только человеческое мясо, но и ... даже тут, на Тетисе регулярно и с удовольствием сжирают друг друга ... по-доброму так ... :cry:
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 12:31 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

ПОЛОЖительный писал(а):
hunter_35 писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а): Таки человеки тоже хищники ... :oops: а нередко и "канибалы" ...
Ну насчет нередко это ты погорячился. :shock:
"канибалы" взял в кавычки именно потому, что нередко едят не только человеческое мясо, но и ... даже тут, на Тетисе регулярно и с удовольствием сжирают друг друга ... по-доброму так ... :cry:
Толерантности (мать еЁ) не хватает. :lol:
А по теме: у меня жена, например, уток и зайцев очень любит (кушать). Но требует, чтобы я с охоты привозил их в виде ободранных и выпотрошенных тушек. :lol: Не может она на разделку смотреть. А раз я голову кабанью привез с охоты ободранную. Так она чуть в обморок не упала, когда увидела. Многие люди в том числе на форумах стойкие "клавиатурные" бойцы. А как до дела.... :bee1:

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#51 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 12:56 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

hunter_35 писал(а): А по теме: у меня жена, например, уток и зайцев очень любит (кушать). Но требует, чтобы я с охоты привозил их в виде ободранных и выпотрошенных тушек. :lol: Не может она на разделку смотреть. А раз я голову кабанью привез с охоты ободранную. Так она чуть в обморок не упала, когда увидела. Многие люди в том числе на форумах стойкие "клавиатурные" бойцы. А как до дела.... :bee1:
Кожу с пантов удалять - тоже эстетическое зрелище

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#52 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 20:02 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

PercaleMouse писал(а):
hunter_35 писал(а): А по теме: у меня жена, например, уток и зайцев очень любит (кушать). Но требует, чтобы я с охоты привозил их в виде ободранных и выпотрошенных тушек. :lol: Не может она на разделку смотреть. А раз я голову кабанью привез с охоты ободранную. Так она чуть в обморок не упала, когда увидела. Многие люди в том числе на форумах стойкие "клавиатурные" бойцы. А как до дела.... :bee1:
Кожу с пантов удалять - тоже эстетическое зрелище
Простите.....,а "панты" это что???

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#53 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 20:04 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

василичО писал(а):
PercaleMouse писал(а):
hunter_35 писал(а):

Кожу с пантов удалять - тоже эстетическое зрелище
Простите.....,а "панты" это что???
Рога оленьи молодые, еще мягкие. Ударение на "а".

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 20:16 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

PercaleMouse писал(а):
hunter_35 писал(а): А по теме: у меня жена, например, уток и зайцев очень любит (кушать). Но требует, чтобы я с охоты привозил их в виде ободранных и выпотрошенных тушек. :lol: Не может она на разделку смотреть. А раз я голову кабанью привез с охоты ободранную. Так она чуть в обморок не упала, когда увидела. Многие люди в том числе на форумах стойкие "клавиатурные" бойцы. А как до дела.... :bee1:
Кожу с пантов удалять - тоже эстетическое зрелище
А зачем? Я обычно из головы только язык беру. Остальное собакенам. :D Ну с кабанячьей щеки там, с шеи немного мяска.
А вообще следующую запечь попробую. Драть только эту голову муторно. Ну да ладно. Кому нить поручим. :lol:

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#55 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 20:26 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

hunter_35 писал(а):
PercaleMouse писал(а):
Кожу с пантов удалять - тоже эстетическое зрелище
А зачем?
Снимаешь кожу,там чтото типа мягкой пластмассы-пеннопласта - рубишь на мелкие кусочки-делаешь настойку на спирте/водке. Считается чем то типа женшеня по свойствам. По идее там сушат или вялят - но это не наш метод :)

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#56 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 21:00 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

hunter_35 писал(а): Многие люди в том числе на форумах стойкие "клавиатурные" бойцы. А как до дела.... :bee1:
Пускай лучше такими и остаются.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#57 Сообщение Добавлено: 02-04-2015 07:59 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

hunter_35 писал(а):
PercaleMouse писал(а):
hunter_35 писал(а): А по теме: у меня жена, например, уток и зайцев очень любит (кушать). Но требует, чтобы я с охоты привозил их в виде ободранных и выпотрошенных тушек. :lol: Не может она на разделку смотреть. А раз я голову кабанью привез с охоты ободранную. Так она чуть в обморок не упала, когда увидела. Многие люди в том числе на форумах стойкие "клавиатурные" бойцы. А как до дела.... :bee1:
Кожу с пантов удалять - тоже эстетическое зрелище
А зачем? Я обычно из головы только язык беру. Остальное собакенам. :D Ну с кабанячьей щеки там, с шеи немного мяска.
А вообще следующую запечь попробую. Драть только эту голову муторно. Ну да ладно. Кому нить поручим. :lol:
Так вы акулку Египетскую или кого разделываете??? :2gun:

Аватара пользователя
Murray
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02-04-2015 11:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 02-04-2015 11:20 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

Новость про акулу с сайта akulizm.ru:

http://www.akulizm.ru/napadenie-akul-2015.html#19

21 марта 2015 года, Египет, акула убила туриста из Германии

21 марта акулы снова заявили о себе в акватории Египта. Причём, сразу со смертельным исходом. От укуса акулы пострадал 52-летний Эмиль Шлоссер, турист из Германии. По приблизительным описаниям свидетелей длина акулы составляла около 2 метров.

Нападение хищницы произошло стремительно и кровожадно – у жертвы при первом же броске акулы была откушена нога, дальше в течение получаса он скончался.

Инцидент случился в водах курортного города Марса-Алам, нового египетского туристического центра с ещё неразрушенной флорой чудесных коралловых рифов. Именно купание и дайвинг в этой акватории и привлекло Эмиля в Корайя-Бич.

К тому же репутация курорта в Эль-Кусейр была почти безупречной, акулы здесь давно не доставляли особых хлопот ни отдыхающим, ни спасателям – Марса-Алам расположен далеко от привычных египетских «здравниц», в которых случались страшные случаи атак акул.

Последний трагический случай произошёл в Марса-Алам в 2009 году, когда была убита туристка из Франции, кормившая хищников мясом с яхты.

Поэтому произошедшая в этом году в Корайя-Бич трагедия названа специалистами как беспрецедентная.

Эмиль столкнулся с акулой недалеко от берега, когда нырял с маской рядом с рифом. Нападение акулы пришлось на полдень, поэтому на пляже было много отдыхающих, а в воде находились как сёрферы, так и купальщики.

Как сказали спасатели, дайверов в ту субботу они видели лишь двоих, среди которых был германский турист и местный 12-летний мальчик.

К слову, этот мальчишка и оказался единственным полноценным свидетелем случившегося смертельного эпизода. По его рассказу полицейским удалось более-менее восстановить ход событий.

Эмиль погрузился на глубину до 2-3 метров. Рельеф дна в Корайя-Бич был типично-обрывистым, т.е. сразу за мелководьем начиналась большая вода с коралловыми рифами. С границы этого «обрыва» всё нападение и видел египетский подросток.

- Тот дайвер хорошо плавал, он даже снимал на камеру наш риф. Но он не видел, как к нему подплыла акула. Я тоже её не сразу заметил. Она пришла из глубины. Акула была большой и страшной. Она не плавала вокруг, она сразу направилась к нему и мгновенно откусила ему ногу, где-то возле колена.

Дальше я плохо видел, потому что всю воду тотчас заволокло его кровью. Но уже через пару секунд этот раненый дайвер всплыл на поверхность и стал кричать. Я тоже стал звать на помощь.

Ребята на досках, что были недалеко, услышали и стали плыть к нам. Я очень боялся, что акула снова его укусит или на меня нападёт, поэтому решил плыть к берегу. А те сёрферы вытащили дайвера, и он вроде был ещё жив.


Как описывали события парни на досках, акула, к их удивлению, не стала атаковать второй раз, хотя они ожидали этого. Эмиль терял сознание очень быстро, жгут из ремня уже не спасал ситуацию, лицо жертвы синело и обмякало.

Как зафиксировали парамедики на берегу, дайвер умер, едва его вытащили на сушу. Его правая нога была ампутирована акулой чуть выше колена, были растерзаны крупные артерии, поэтому кровопотеря была обильной, что и привело к остановке сердца.

Экспертное исследование показало, что следы зубов, оставленные на ноге жертвы, вероятнее всего, относились к следам челюстей акулы-мако или даже большой белой акулы.

Единственное, что не подлежит сомнению - в атаке принимал участие детёныш хищника, который «не довёл дело до конца», оставив раненую жертву в воде и не преследовав её.

Пляж в Корайя-Бич закрыли, акватории близлежащих курортов должны будут обеспечиться тщательным мониторингом, а наземные службы приведут к усиленному режиму работы.

Власти должны реагировать быстро и эффективно – сезон в Египте снова начался с акульего террора!
---------
http://www.akulizm.ru/napadenie-akul-2015.html#19

***

Бухта Корайя на картах:

Народные карты Яндекса:
https://n.maps.yandex.ru/-/CVSAyEPm

Wikimapia:
http://goo.gl/PaJ8Uv
С уважением,
Муравьёв Андрей
Санкт-Петербург

Аватара пользователя
NataLina
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09-11-2006 13:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 02-04-2015 11:29 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

Murray писал(а):Новость про акулу с сайта akulizm.ru:

http://www.akulizm.ru/napadenie-akul-2015.html#19
Отвратительный " первоисточник" :evil: :twisted:. Сочиняет по ходу пьесы и дополняет свой бред фотографиями из ЮАР от 2011 года!!! :evil: :evil: :evil:
«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#60 Сообщение Добавлено: 02-04-2015 12:21 Заголовок сообщения: Re: Акула в эль-кусейре

Murray писал(а): Последний трагический случай произошёл в Марса-Алам в 2009 году, когда была убита туристка из Франции, кормившая хищников мясом с яхты.
Судя по вот этому бреду, остальное тоже не очень заслуживает доверия.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ответить