Бэтменизм в дайвинге

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#1 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 10:55 Заголовок сообщения: Бэтменизм в дайвинге

Александр64 писал(а): По дайвингу - сегодня делал два дайва. Первый был отличный. Глубина 30-34, увлекся и немного попал в деку.
Александр64 писал(а): Бродили достаточно долго и опять влетели в небольшую деку.

Вы лучше расскажите,как получилось,что за несколько дайвов вы 2 раза в деку попали? Да еще с определенной бравадой об этом рассказываете. :(
Или это у новичков новый трэнд сейчас?
Извините (c) :D
Последний раз редактировалось Висилий 23-03-2015 15:41, всего редактировалось 3 раза.
Инструктор по подводному плаванию

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#2 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 10:56 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Висилий писал(а):

Вы лучше расскажите,как получилось,что за несколько дайвов вы 2 раза в деку попали? Да еще с определенной бравадой об этом рассказываете. :(
Или это у новичков новый трэнд сейчас?
Извините (c) :D
Александр64 писал(а):..... Теперь о деке. Да, посидел несколько дополнительных минут и что? Как это получилось? Запросто - слишком много гулял :lol: на глубине, пытался найти то, чего там довольно мало.
Т.е. вы считаете,что попадание на декомпрессионные обязательства при выполнении заурядного рекреационного погружения это вполне себе нормально?
Александр64 писал(а): Кстати, курс OWD проходил не в этом, да и не прошлом году. Так что опенокм себя уже давно не считаю.
Значит у вас определение опытности дивера проистекает из даты получения сертификата,а не с реального наныра? Дайвов 50 наныряли за эти годы? Судя по вашему недавнему количеству погружений на Шри смею предположить,что нет.
В этом контексте ваше фривольное отношение к планированию и выполнению безопасных рекреационных погружений выглядит показательно.
[/quote]
Александр64 писал(а):Видел много инструкторов подводного плавания, которые лихо велосипедят под водой и потом пытаются побыстрее тебя вынуть из воды, ведь газ то у него уже на исходе.
Из этого можно сделать вывод,что для вас приоритетом при погружении является остаток газа,а не насыщение организма азотом? Есть газ и плевать на глубину и время погружения?
Или может все таки инструктор или гид делает правильно,поднимая вас за собой с глубины,основываясь на показаниях компьютера,тем самым предотвращая попадания в деку?
Последний раз редактировалось Висилий 23-03-2015 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор по подводному плаванию

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#3 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 10:57 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Александр64 писал(а): Наныр имеется. Больше 50 и больше 100. В разных условиях и на глубины более 50 м.
Вы проходили технические курсы? Имеете допуск к таким погружениям?
Александр64 писал(а): На Ш-Л понырял немного, но были погружения в разных странах и поэтому прекрасно знаю отношения местных к нашему брату. Кстати, на Ш-Л, мне не довелось увидеть дайверов, погружающихся лучше меня. Наоборот, приходилось помогать собирать и норвежцу и какой-то азиатке - оба были уровня эдванс! снарягу. Вот это меня точно напрягло (не помощь в сборке), а в том что они сами не умели этого делать. Вот за такими людьми нужно смотреть в оба, ведь у них даже компа нет. У меня имеется все свое и я знаю, что мне делать при нарушении. Кстати, уже в конце первого погружения они прекрасно поняли мои возможности и не докучали, а вот с другими реально няньчились. Мне ТАМ нянька не нужна. Нужен только гид.
Все таки уточните пожалуйста ваш уровень сертификации и наныр. Уж больно вы категоричные заявления делаете.
Александр64 писал(а): Извините, но мы с Вами не знакомы и не знаем о наших шалостях под водой, ведь сознательно не шалят только опята.
Откуда у вас такая уверенность или вы ныряете только с бэтменами?
Александр64 писал(а):Я если замечу что-то интересное для себя, то при наличии достаточного количества газа спокойно влетаю в деку. Что тут такого?! При всплытии проводишь декопроцедуры и все. Но все-таки эта тема не о погружениях, а немного о другом.
Т.е. на безопасное планирование и выполнение погружений вам откровенно наплевать? Кто вас этому учил? Все дело в оплаченном вами газе?
Даже и не знаю что вам сказать.
Скажу наверное так: если бы в моей группе кто то позволил бы себе такие выходки,он бы больше со мной не нырял.
Инструктор по подводному плаванию

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#4 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 10:58 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

urab писал(а):Висилий , взгляд со стороны.
У вас проблемы с обучаемым народом и вы решили в новой теме ( кстати считаю хорошей) выяснить у кого больше. Только для чего - непонятно :?:
На основании чего вы сделали такой вывод?
Инструктор по подводному плаванию

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#5 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 10:59 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

ПОЛОЖительный писал(а):
Висилий писал(а):................
Ну что Вы так распереживались, был бы повод, а так ... На этом форуме уже много раз говорили, что "стандарты глубины" для обучения и для инструкторов, дальше и после это только рекомендация. Если ДЦ и (или) гид позволяют ему делать такое то Вам то какая головная боль? Ну взрослые же люди ...
Конечно вы правы. Чего переживать то?
Автор топика ныряет так,как ему хочется - его право.
Бравирует серьезными нарушениями - фигня,все нормально.
Только вот когда в очередной раз кто то утонет, сразу начнется вой - кто учил,куда смотрели инструктора и гиды,почему разрешили и т.д.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#6 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 11:06 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

А чего Вы хотите добиться своими постами? чтобы человек не лез деку, не имея по ней обучения или чтобы не пиал о таких своих "подвигах"?
Если первое, то думаю, что Ваши возгласы не возымеют на него действия.
Если чтобы не писал, могу согласиться.
Саша, в следующий раз пиши примерно так: "отвисал сейфитистоп со всеми, но так как следующие 5 метров поднимаюсь со скоростью 1 метр в минуту, а не как все выскакиваю за 5 секунд, задержался в воде и был "вознаграждён" появлением китовой акулы..."! Думаю такое всех устроит! :lol:
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#7 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 11:10 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

ПОЛОЖительный писал(а):А чего Вы хотите добиться своими постами? чтобы человек не лез деку, не имея по ней обучения или чтобы не пиал о таких своих "подвигах"?
И то и другое.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#8 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 13:34 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Ставьте перед собой и другими РЕАЛЬНЫЕ цели! :)
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#9 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 13:49 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

ПОЛОЖительный писал(а):Ставьте перед собой и другими РЕАЛЬНЫЕ цели! :)
Например?
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 13:59 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Висилий писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):Ставьте перед собой и другими РЕАЛЬНЫЕ цели! :)
Например?
Не выносите из "нижнего", рекламного раздела в "верхний" и более читабельный новичками раздел. Не поднимайте тему в разделе разное, что бы не светить этим бэтманизмом.С учетом того что в баталии участвуете только вы вдвоем спорте в личных сообщениях.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#11 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 14:16 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

gennady golikov писал(а): Не выносите из "нижнего", рекламного раздела в "верхний" и более читабельный новичками раздел. Не поднимайте тему в разделе разное, что бы не светить этим бэтманизмом.
Ага. Т.е. теперь на форуме безопасный дайвинг не в фаворе?
И бэтменов,в открытую пропагандирующих опасный дайвинг нужно стыдливо обходить стороной,дабы случайно не задеть ?
И только тогда новички ихний бред читать не будут?
gennady golikov писал(а):С учетом того что в баталии участвуете только вы вдвоем спорте в личных сообщениях.
А вы что же стороной проходите или поддерживаете такие нарушения?
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 15:16 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Висилий писал(а):
gennady golikov писал(а):С учетом того что в баталии участвуете только вы вдвоем спорте в личных сообщениях.
А вы что же стороной проходите или поддерживаете такие нарушения?
Нет черного пиара. Пиар он либо есть либо нет. Вы делаете пиар и лишний раз подогреваете тему гв. Причем на примере дайва закончившегося удачно, тем самым внося в умы начинающих сомнение в незыблемости стандартов. "Он смог и я смогу". И я вам на это указал.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#13 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 15:29 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

gennady golikov писал(а): Нет черного пиара. Пиар он либо есть либо нет. Вы делаете пиар и лишний раз подогреваете тему гв.
О каком пиаре вы тут говорите?
gennady golikov писал(а): Причем на примере дайва закончившегося удачно, тем самым внося в умы начинающих сомнение в незыблемости стандартов. "Он смог и я смогу". И я вам на это указал.
Это я вношу сомнения в головы новичков? :shock:
Геннадий,вы внимательно тему прочитали?
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#14 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 15:38 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

gennady golikov писал(а):............
Человеку хочется показать себя сильно правильным, хочется поспорить ... я последовал Вашему совету и не стану ему мешать. Пусть все видят какой он правильный и весь в белом, а мы ... мы нырять пойдём. :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 16:06 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

ПОЛОЖительный писал(а):
gennady golikov писал(а):............
Человеку хочется показать себя сильно правильным, хочется поспорить ... я последовал Вашему совету и не стану ему мешать. Пусть все видят какой он правильный и весь в белом, а мы ... мы нырять пойдём. :D
Только не ниже 30м и никакой декомпрессии. Упаси бог. А то Василий осерчает :lol:

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#16 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 16:08 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Ятамбыл писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):
gennady golikov писал(а):............
Человеку хочется показать себя сильно правильным, хочется поспорить ... я последовал Вашему совету и не стану ему мешать. Пусть все видят какой он правильный и весь в белом, а мы ... мы нырять пойдём. :D
Только не ниже 30м и никакой декомпрессии. Упаси бог. А то Василий осерчает :lol:
на это я пойтить не могу (с) :D :D :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 16:29 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Висилий писал(а):....................
Как все знакомо....
Не пущать, не давать, не говорить и т.д и т.п.
Это надо же какое кощунство допустил, в деку влетелИзображение и двойное кощунство, что без обучения, Изображение
Не находите, что в случае возникновения обязательств, отстоять деку должен любой чел. без специального на то обучения.
И готов к этому должен любой, более или менее адекватный человек.
На это не требуется особых сакральных знаний, которые по вашему может дать только инструктор.Изображение
Так что не разводите лабуду из ничего. Попал чел. в деку, вышел из нее достойно, честь ему и хвала.
Он сможет и дальше выходить из трудных ситуаций, а это значит умеет думать, попадая в них.
Ну, а конечно самое главное, не попадать в такие ситуации, это в совершенстве.
Последний раз редактировалось AVL 23-03-2015 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 16:31 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

ПОЛОЖительный писал(а):
gennady golikov писал(а):............
Человеку хочется показать себя сильно правильным, хочется поспорить ... я последовал Вашему совету и не стану ему мешать. Пусть все видят какой он правильный и весь в белом, а мы ... мы нырять пойдём. :D
Хорошей нырялки)))
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 16:53 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Во, блин с моей подачи какая тема закрутилась то!

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 17:09 Заголовок сообщения: Re: Бэтменизм в дайвинге

Бывал в деке :duel: :popcorn:
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Ответить