Всякие извращения с бытовой электроникой

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#41 Сообщение Добавлено: 16-05-2015 00:57 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

Валерий Мухин писал(а):Озвученная, именно для народа, фишка этого парада - наличие новейшего вооружения. Армата Т-15...
Мне кажется это типичное вредительство.... Хотелось бы знать кто автор этого безобразия и разобраться нет ли в этом злого умысла.
Ну HDMI - это средство. С ним всё хорошо получилось.
А вот по сути дела вопросик к Валерию.
Что про такой анализ (или "анализ") скажете?
Вы ведь эту машину хотели посмотреть.
Ну и в данном случае мнение, пусть и несостоявшегося, но танкостроителя никак не менее интересно, чем мнение несостоявшегося биолога.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#42 Сообщение Добавлено: 16-05-2015 01:18 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

Вот почему-то мне кажется, что все эти танки на сегодняшний момент такой же анахронизм, каким стала конница после Первой Мировой войны. Которую, кстати, те же танки и вытеснили с поля боя :wink:
Как у нас обстоят дела с беспилотниками, к примеру?
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 16-05-2015 01:20 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

BKC писал(а): А вот по сути дела вопросик к Валерию.
Что про такой анализ (или "анализ") скажете?
Вы ведь эту машину хотели посмотреть.
Тексты Павела Фельгенгауэра не строит читать вообще. Это просто помойка.
BKC писал(а): Ну и в данном случае мнение, пусть и несостоявшегося, но танкостроителя никак не менее интересно, чем мнение несостоявшегося биолога.
Мое мнение таково. Будущее, наконец наступило!
Капсула экипажа, новый уровень защиты, роботизированные боевые модули, КАЗ, толстый борт, ветроника, сетецентричность, сразу несколько семейств машин - все о чем мечталось 30 лет назад, сбылось.
Облик машин еще не окончательный, они еще будут дорабатываться по ходу дела.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#44 Сообщение Добавлено: 16-05-2015 01:54 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

Валерий Мухин писал(а):Тексты Павела Фельгенгауэра не строит читать вообще.
Это я даже и спорить не буду. Мужчина большой, ему кушать надо.
Вопрос-то, если конкретно, был в следующем. Он приводит набор, казалось бы, вполне конкретных утверждений. О броне, о снарядах, о сравнении с иностранными машинами и боеприпасами, о цене, о той же капсуле, кстати. Всё враньё и фантазии профана или что-то рациональное, какие-то факты есть?

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 16-05-2015 02:39 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

BKC писал(а): Вопрос-то, если конкретно, был в следующем. Он приводит набор, казалось бы, вполне конкретных утверждений. О броне, о снарядах, о сравнении с иностранными машинами и боеприпасами, о цене, о той же капсуле, кстати. Всё враньё и фантазии профана или что-то рациональное, какие-то факты есть?
Он приводит некоторые объективные данные уже давно известные интернет-сообществу (одно из самых вменяемых площадок для обсуждения: http://otvaga2004.mybb.ru/viewforum.php?id=8), которое интересуется танками и тут же делает из них совершенно ложные выводы. А из этих выводов делает еще более ложные обобщения.

Например:
У Т-14 — та же гладкоствольная 125-мм танковая пушка, совмещенная с автоматом заряжания, что ставится (с некоторыми модернизациями) на все отечественные танки уже 45 лет.
Ну да, на Т-14 стоит 125 мм пушка. Но не та что ставилась раньше (разные версии 2А46), а другая новая пушка (2А82). К слову и раньше это была не одна и та же пушка, а много разных модификаций.
У предшественника Т-14 - объекта 195, который не пошел в серию, была 152 мм пушка. Однако военные посчитали, что большая мощность 152-мм неудачно сочетается с малым боезапасом и необходимостью логистики снарядов двух калибров. Как раз отказ от 195 в пользу Т-14 произошел по критерию возможности использования в Т-14 старых снарядов. Снаряды от 2А46 можно использовать на танках с 2А82.
Снаряды от 2А82 нельзя использовать на танках с 2А46 - они не лезут в автомат заряжания да и пушку можно повредить. Однако, есть шанс провести модернизацию Т-72/90 с тем что бы установить на неё 2А82 и использовать новые снаряды:

Изображение

Это позволит не надорвать пупок экономике страны занимаясь полным перевооружением с заменой всех танков на Т-14.
При этом возможность при необходимости поставить на Т-14 152 мм по прежнему сохраняется. Просто это действие отложено на потом, когда будет уже много Т-14, а Т-72/90 начнут выводиться из использования. Тогда новые Т-14 пойдут с 152-мм, а старые будут перевооружены.

В статье в Новой газете, практически каждый абзац это аналогичное передергивание и вранье.

ЗЫ. Вот тут есть разбор писанины Фельгенгауэра, который он делал перед "войной трех восьмерок":
http://www.onolitegi.ru/2010-02-03-17-3 ... all-1.html

Ценность его писанины по танкам аналогична.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#46 Сообщение Добавлено: 16-05-2015 09:33 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

Дяденьки, а можно я тут спрошу?
Есть видеокамера 3-матричная сонька HC1000, кассеты миниDV. Как изображение с кассет перевести в формат близкий к HDMI без умопомрачительной по стоимости платы захвата в компе? И без использования ieee 1394, так как в наличии только ноутбук с HDMI (+USB 3.0)
Пробовал через переходник AV-полная фигня получается.
«Я здесь, я там, я всегда»©

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#47 Сообщение Добавлено: 16-05-2015 11:19 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

У камеры USB выход ведь есть? Подключаем к ноуту, запускаем Adobe Premier, Pinnacle Studio или Ulead Studio на выбор, и сваливаем всё в ноут хоть в AVI, хоть в MPEG на лету. Думаю, лучше в сырой AVI, а потом заплющить в матрёшку.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#48 Сообщение Добавлено: 17-05-2015 01:41 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

Michael J. писал(а):У камеры USB выход ведь есть? Подключаем к ноуту, запускаем Adobe Premier, .....
Судя по документации, в этих камерах как-то не всё просто с USB.

АлександрД

#49 Сообщение Добавлено: 17-05-2015 02:06 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

Diver97 писал(а):Дяденьки, а можно я тут спрошу?
Есть видеокамера 3-матричная сонька HC1000, кассеты миниDV. Как изображение с кассет перевести в формат близкий к HDMI без умопомрачительной по стоимости платы захвата в компе? И без использования ieee 1394, так как в наличии только ноутбук с HDMI (+USB 3.0)
Пробовал через переходник AV-полная фигня получается.
1) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:31445
2) https://www.google.ru/search?q=ieee+139 ... 0%BD%D0%B0
и ваще :)
либо найти друзей-товарищей у кого есть или камера DV с выходом USB, либо компутер с 1394

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#50 Сообщение Добавлено: 17-05-2015 19:12 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

Валерий Мухин писал(а):...
Спасибо за разъяснения части технических деталей.

P.S.
Валерий Мухин писал(а):Вот тут есть разбор писанины Фельгенгауэра...
Это не разбор - это "наезд". Кто такой этот "независимый политолог Андрей Епифанцев" и является ли он сам профессионалом в чём-нибудь не очень понятно. Да и место публикации странненькое какое-то.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 17-05-2015 19:21 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

BKC писал(а):Спасибо за разъяснения части технических деталей.
Вы можете задать мне вопросы и по другим непонятным моментам новой техники. Я просто в этом удобрении ковыряться неохота, что бы написать рецензию на него.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#52 Сообщение Добавлено: 17-05-2015 20:21 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

Валерий Мухин писал(а):...просто... неохота, что бы написать рецензию на него.
Не, ковыряться и не надо. Интересно было именно общее впечатление. Ну и, может быть, есть ли что-то разумное в его анализе. Ухвачено ли хоть что-то правильно в возможностях, проблемах, сравнениях, перспективах.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 17-05-2015 20:24 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

BKC писал(а):
Валерий Мухин писал(а):...просто... неохота, что бы написать рецензию на него.
Не, ковыряться и не надо. Интересно было именно общее впечатление. Ну и, может быть, есть ли что-то разумное в его анализе. Ухвачено ли хоть что-то правильно в возможностях, проблемах, сравнениях, перспективах.
Разумом у этого автора ни когда не даже не пахло. Там одна пропаганда.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#54 Сообщение Добавлено: 17-05-2015 20:56 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

...

Аватара пользователя
Oleg I. Petukhov
Активный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: россия Е-бург

#55 Сообщение Добавлено: 19-05-2015 19:31 Заголовок сообщения: Re: Опыты с HDMI

Парад Победы можно скачать с трекеров в разном качестве. Пока не убраны "правообладателями".
А может это политика, и слава Богу!
Видео не только из Москвы, но и из других городов.
"Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь... "

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 25-05-2016 23:31 Заголовок сообщения: Re: Всякие извращения с бытовой электроникой

Тема 2. Шлюзование VoIP => PSTN в домашних условиях.

Задался я вопросом, а можно ли звонить с сотового телефона через городскую телефонную сеть.
Представляю результат теоретического изучения вопроса - да можно.
Если отбросить всякие варианты с установкой линуксового сервера для IP телефонии (http://asterisk.ru/, http://ru.aliexpress.com/item/X100P-Ast ... 45303.html#!), то можно поставить одну маленькую коробочку, которая будет работать шлюзом из локальной сети в телефонную сеть:

https://arttel.ru/shop/voip-shlyuzy/gol ... 1429180511
https://arttel.ru/sites/default/files/g ... manual.pdf

Соответственно на телефон (я смотрел для Андроида) можно поставить программу для IP телефонии:
http://ergonotes.ru/obzor-besplatnyih-s ... a-android/
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 26-05-2016 00:44 Заголовок сообщения: Re: Всякие извращения с бытовой электроникой

Боже, какая проза :)
В то время, когда космические корабли бороздят большой театр, всмысле МГТС внедряет квадратно-гнездовым методом GPON на бельевых веревках, заодно предлагая симки с уже зароучеными туда номерами, ты решился подключить к мгтсной телефонной лапше несертифицированное устройство? :)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 26-05-2016 00:50 Заголовок сообщения: Re: Всякие извращения с бытовой электроникой

ico писал(а):всмысле народ посылает нафиг МГТС с его GPON на бельевых веревках, с его техподдержкой, у которой "все работает" и которая умеет только профессионально посылать, ты решился подключить к мгтсной телефонной лапше несертифицированное устройство? :)
Ну я начал свой творческий поиск с звонка в МГТС и вопроса: "А вот если я соглашусь с вашими навязчивыми предложениями и поставлю себе GPON, вы мне дадите доступ к SIP серверу, что бы я мог с цифровых устройств в город звонить?"
Ответ был в том смысле, что "мы таких услуг не предоставляем". Честное слово не понятно, зачем тянуть SIP до квартиры, что бы потом засунуть его в древний телефонный аппарат.

В очередной раз убедился, что смысла переходить на GPON нет ни какого. Завтра в Акадо позвоню с аналогичным вопросом.
ico писал(а):заодно предлагая симки с уже зароучеными туда номерами
С этого места подробнее! Так у них есть какая-то маршрутизация городского номера через SIP на сотовый?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 26-05-2016 01:11 Заголовок сообщения: Re: Всякие извращения с бытовой электроникой

Никакой маршрутизации sip, мтс против :)
переадресация вызова.

И вообще, эта вся конструкция сильно сомнительна (звонить с мобильного с выходом через МГТС) :)

Валерий Мухин писал(а):Ну я начал свой творческий поиск с звонка в МГТС и вопроса: "А вот если я соглашусь с вашими навязчивыми предложениями и поставлю себе GPON, вы мне дадите доступ к SIP серверу, что бы я мог с цифровых устройств в город звонить?"
Ответ был в том смысле, что "мы таких услуг не предоставляем". Честное слово не понятно, зачем тянуть SIP до квартиры, что бы потом засунуть его в древний телефонный аппарат.
В очередной раз убедился, что смысла переходить на GPON нет ни какого. Завтра в Акадо позвоню с аналогичным вопросом.
Абсолютно никакого смысла нет. У нас уже ходили некие типы и угрожали, что скоро отключат медь и всем срочно надо на гпон. :) Заспасили почтовые ящики бумажной рекламой, кому-то персонально в дверь сунули рекламку, пяток квартир уговорили, остальные послали.

ps: техподдержка у МГТС обещает горы золота, молочные реки и кисельные берега, только реальность куда как хуже.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 26-05-2016 01:18 Заголовок сообщения: Re: Всякие извращения с бытовой электроникой

ico писал(а):И вообще, эта вся конструкция сильно сомнительна (звонить с мобильного с выходом через МГТС) :)
Решается примитивная задача - использование телефонной книжки мобильника для звонков через город.
В начале 2000-х я собрал конструкцию состоящую из DECT-базы, DECT-репитера и мобильных телефонов Sagem у которых был дополнительный DECT-модуль в батарейке. Это позволяло использовать один и тот же телефон и для звонков в город и для сотовых звонков и даже для связи между двумя телефонами в пределах области покрываемой DECT-базой и DECT-репитером. На тот момент было весьма удобно.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить