Всякие извращения с бытовой электроникой

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 14:11 Заголовок сообщения: Всякие извращения с бытовой электроникой

Краткое содержание.
1. С начала до третьей страницы - про запись HD телевидения.
2. С viewtopic.php?p=1437682#p1437682 - Шлюзование VoIP => PSTN в домашних условиях


=============================================
Коллеги! А нет у кого переходника HDMI->VGA во временное пользование (на один день)?
Хочу проверить, какой сигнал идет по HDMI с HD-тюнера Акадо и можно ли его всосать платой захвата HDMI.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 25-05-2016 23:33, всего редактировалось 4 раза.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#2 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 14:40 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

А зачем переходник, если и там, и там - HDMI ?
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 15:11 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

Для получения тёплого лампового изображения :D
Buy & Fly

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 15:15 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

Michael J. писал(а):А зачем переходник, если и там, и там - HDMI ?
Сервисная служба Акадо утверждает, что HDMI, который выдает HD-тюнер, идет без защиты от копирования.
Если это так, то HDMI можно воткнуть в плату захвата видео (которая сделана для геймеров) и записать видео на комп в общечитаемом формате.
Однако если сервисная служба Акадо ошибается, и HDMI идет с защитой от копирования, то плата работать не будет.
Переходник HDMI->VGA рассчитан на нешифрованный сигнал и при его помощи можно проверить, что на самом деле выдает HD-тюнер, перед тем как идти покупать карточку.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#5 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 15:21 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

Вах. Шайтан...
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#6 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 16:29 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

вот так пираты и нарушают авторские права :duel:

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 16:41 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

Фишкин писал(а):вот так пираты и нарушают авторские права :duel:
Парад хочу 9 мая записать.
Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#8 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 16:57 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

Да он (парад) в этот же день вечером на торрентах будет, смысл гемор себе устраивать с Акадо? Чисто из любопытства?
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 17:02 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

Michael J. писал(а):Да он (парад) в этот же день вечером на торрентах будет, смысл гемор себе устраивать с Акадо? Чисто из любопытства?
Самому решить задачу - приятно.

Можно купить ребризер в магазине.
Можно взять старый военный ребризер и переделать его для дайвинга.
Можно сделать ребризер с нуля и нырять на нем.
Можно наладить производство ребризеров и обучать других.

По мере роста сложности задачи, удовольствие от её решения больше.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#10 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 18:50 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

Тогда лучше сделать ребро самому, из фанины и консервных банок...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#11 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 19:07 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

Валерий Мухин писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Сервисная служба Акадо утверждает, что HDMI, который выдает HD-тюнер, идет без защиты от копирования.
Самому решить задачу - приятно.
Можно купить ребризер в магазине...
Можно наладить производство ребризеров и обучать других.
Валерий, ничего личного - совсем ничего. :wink: Но странную какую-то аналогию Вы привели. :roll:
Ваш-то случай с Акадо больше похож на... ну... стырить чужой качественный ребризер, перекрасить/переименовать и нырять или даже других обучать. Не? :wink:


P.S. Какой HDMI разъём-то нужен? Полный, большой?

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 19:36 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

BKC писал(а): Ваш-то случай с Акадо больше похож на... ну... стырить чужой качественный ребризер, перекрасить/переименовать и нырять или даже других обучать. Не? :wink:
Ещё перебить номера и сделать дубликат регистрационных документов :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

АлександрД

#13 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 21:42 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

BKC писал(а):ну... стырить чужой качественный ребризер, перекрасить/переименовать и нырять или даже других обучать. Не? :wink:
как любят тут ярлыков сразу понавешать, даже близко не узнав никаких подробностей... я тащусь. он же ни где не написал что потом с кем то делиться собрался...
(я догадываюсь, что скорее всего будет изучать в деталях на медленном просмотре подробности конструкции бронетехники :) как часто мы дайверы делаем с фильмами про погружения :) )
то что "будет выложен другими вечером в сети" - как то нормально все восприняли, а как на Валеру - так даже вы подтянулись...
я понимаю, если бы сразу Валера озвучил - "запишу на болванки, продавать буду"
а ваш пример выглядел бы гораздо корректнее так "КУПИТЬ (ибо за Акадо всё же плачено, ибо приставки халявные они не раздают, и за подписку ежемесячно денег трясут) ребризер, разобрать, и собрать наизнанку (например). после чего поставить СЕБЕ на полку и радоваться что он есть"...

P.S. кстати, Валера, поделишься видео? :) я надеюсь ты с HD канала будешь писать?

и кстати вопрос к Валере - ну что - читается выход приставки? или ты пока конвертер всё с компом настраиваешь?
дрова и софт тут: http://gamerzone.avermedia.com/products ... ownload/ru

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#14 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 21:58 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

АлександрД писал(а):я понимаю, если бы сразу Валера озвучил - "запишу на б*-олванки, продавать буду"
А вдруг это только начало - "пробивон", так сказать.
Начнёт с невинной записи парада, а потом всё наладит и пойдёт плодить пираццкий контент 8) :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#15 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 22:10 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

АлександрД писал(а):...так даже вы подтянулись...
:cry: :oops:
Эммм... :roll:
Ну, раз уж это так читается, поясню - это была шутка, только шутка. С реакцией на некоторое несоответствие двух сценариев.
Искренне надеюсь, что Валера именно так и отнёсся.
(Имя автора Валерий/не Валерий никакого значения не имело. Экие вы, однако... :roll: )
А всерьёз я даже поинтересовался что ему надо - я использую microHDMI->VGA.
АлександрД писал(а):я понимаю, если бы сразу Валера озвучил - "запишу на болванки, продавать буду"
:roll:
Никто и не писал, что он на "стибренном ребризере" обязательно обучать будет - может и сам нырять. И - внимание(!) большая разница(!), однако :cry: - когда я (шутки ради) написал "и даже обучать"... у меня даже в шуточном виде не мелькнуло в мыслях "за деньги", "продавать". Шутка была в том, что стибрено для себя и, может быть, даже и для других. Куда котимся... :evil:

Ну и эта...
АлександрД писал(а):он же ни где не написал что потом с кем то делиться собрался...
АлександрД писал(а):кстати, Валера, поделишься видео? :)
:lol:



P.S. Не... ну Вы чо так всерьёз-то... :cry:

АлександрД

#16 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 22:14 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

был бы всерьёз - не писал бы про поделиться :)
но у меня причина банальнее - а) я почти всегда просыпаю парад, т.к. нормально отоспаться разве что на выходных получается. (но в этот раз скорее всего попробуем пойти на улицу, углядеть самолётики, что над нами пролетать должны будут) и б) моя железяка! :) имею то же право на однократный просмотр ей записанного :) (если конечно получится)
мне как то на Аверовской пьянке автономный HDMI рекордер достался, и без дела валялся. а тут как раз и повод подвернулся проверить как он вообще пишет.

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#17 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 22:29 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

АлександрД писал(а):мне как то на Аверовской пьянке автономный HDMI рекордер достался, и без дела валялся. а тут как раз и повод подвернулся проверить как он вообще пишет.
Дык надо поделиться с Валерой железкой, а он потом танчиками поделится. Плюс - выспаться можно будет. :D
Mareedege mareedegeb deemarissi.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#18 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 22:55 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

АлександрД писал(а):б) моя железяка! :) имею тоже право...
А, соучастник! С этого и надо было начинать. А то, понимаешь, "на Валерия", да "на Валерия". :wink:

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 23:16 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

АлександрД писал(а):и кстати вопрос к Валере - ну что - читается выход приставки? или ты пока конвертер всё с компом настраиваешь?
Я только домой зашел. Я еще после тебя метнулся по делам на Маяковскую, а потом в Медведково :shock:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#20 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 23:29 Заголовок сообщения: Re: Переходник HDMI->VGA

Dr.Evil писал(а):Начнёт с невинной записи парада, а потом всё наладит и пойдёт плодить пираццкий контент
Ага, Первый, Россия 1, НТВ, Россия 24 и далее...

Ответить