Аваиабилет по погашенному загранпаспорту

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
micro

#41 Сообщение Добавлено: 07-05-2015 10:03 Заголовок сообщения: Re: Аваиабилет по погашенному загранпаспорту

OrangeStingrey писал(а):В некоторых а/к это вообще обязательное условие -
наличие при себе при регистрации на рейс этой банковской карточки, или угрожают баном :evil:
Ого :shock: А если ты по чужой карте покупал? Не раз покупал билеты друзьям и коллегам по своим картам, ну нет у человека карты, другой пользоваться не умеет, третий хочет билет прямо щас, а денег нет... да много ситуаций таких. Да и маме и жене покупаю по своей карте, и себе по карте жены, у нас же всё общее, с какого у меня будут просить карту в аэропорту? Может я её уже в банк сдал за ненадобностью, а билет 3 месяца назад купил.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#42 Сообщение Добавлено: 07-05-2015 10:23 Заголовок сообщения: Re: Аваиабилет по погашенному загранпаспорту

Карту,по которой покупался билет могут потребовать на регистрации только в том случае,если билет покупался напрямую в АК. Это право АК контролировать законность покупки.
Если же билет покупался у посредников типа Тикет ру,Озон,Билетикс и т.д. никто и никогда перед вылетом карту требовать не будет. В этом случае АК получает ваши деньги через посредников и уже они несут ответственность за возможные мошеннические действия с картами.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 07-05-2015 10:51 Заголовок сообщения: Re: Аваиабилет по погашенному загранпаспорту

micro писал(а):
OrangeStingrey писал(а):В некоторых а/к это вообще обязательное условие -
наличие при себе при регистрации на рейс этой банковской карточки, или угрожают баном :evil:
Ого :shock: А если ты по чужой карте покупал? Не раз покупал билеты друзьям и коллегам по своим картам, ну нет у человека карты, другой пользоваться не умеет, третий хочет билет прямо щас, а денег нет... да много ситуаций таких. .
Да, у некоторых АК на некоторые направления это обязательное условие. В процессе бронирования билетов, обычно на сайте появляется предупредительная надпись, что Вы должны будете показать карту, по которой делали покупку на регистрации.
Один раз мой знакомый не взял эту карту с собой. В Джакарте на регистрации у Эмирейт ее у него попросили. В итоге, он написал номер карты (благо была фотка в телефоне) и адрес прописки. Пропустили.
Я тоже покупаю иногда друзьям билеты и если они летят не со мной, то даю им ксерокопию своей карты с двух сторон и ксерокопию своего загран паспорта. Нормально пропускают.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#44 Сообщение Добавлено: 07-05-2015 11:54 Заголовок сообщения: Re: Аваиабилет по погашенному загранпаспорту

Natalie писал(а): Я тоже покупаю иногда друзьям билеты и если они летят не со мной, то даю им ксерокопию своей карты с двух сторон и ксерокопию своего загран паспорта. Нормально пропускают.
Спасибо за идею! :hi2:
Посредниками не пользуюсь никогда, поэтому - актуально.
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#45 Сообщение Добавлено: 06-06-2015 20:37 Заголовок сообщения: Re: Аваиабилет по погашенному загранпаспорту

Проблемы надо решать по мере их поступления. Паспорт был готов только вчера. Сегодня я его получил. 46 страниц на 10 лет. Должно хватить. Удивила голограмма с собственной рожей и где-то зашитые на первой странице отпечатки пальцев. Теперь буду их, пальцы, беречь и нырять только в перчатках... :)

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#46 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 05:44 Заголовок сообщения: Re: Аваиабилет по погашенному загранпаспорту

Десять лет покупаю авиабилеты по карточке в западном полушарии И западными авиаперевозчика и (не США) и ни разу не спрашивали карту (или её ксерокопию). Летаю примерно по пять раз в год. Друг покупал билеты в Люфтганзе по скидке, было написано "иметь при себе карту", но её так и не спросили. Когда беру у них билет за мили то просят иметь мильную карту при себе, показываю при регистрации :roll:
Ныряю

Ответить