Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить?!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#101 Сообщение Добавлено: 11-06-2015 18:15 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

gennady golikov писал(а):На самом деле выход есть. Вариантов два. Переезжаете в Москву где то на 8-10 месяцев. В Москве живет Великий гур дайвинга с уникальной программой обучения. Практически вся часть обучения проходит в бассейне. Вы научитесь многому.Ваши родственники могут присутствовать, видеть весь процесс и обучится заодно.После этого вашим родственникам за вас будет нестрашно. Или второй вариант перевозите Великого к себе на тот же срок.
Ну не знаю даже. Там одни фотосессии чего стоят, меня как папу, уже напрягли бы. :D :D :D :D :D
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#102 Сообщение Добавлено: 11-06-2015 18:36 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Моя дайверская сущность пробудилась от зимнего сна и требует любимого дела и отдыха от сухопутных крыс. Ем я все подряд - на диете оказалось тоскливо и холодно. Я действительно против любви, семьи и замужества и это моя осознанная позиция. Самая главная проблема на дейли это даже не сухопутные крысы в одном номере со мной, а жуткая тоска вечером после нырялки, когда хочется скорее уснуть, а попутчики шумят, возятся и напоминают, что заплачено за ужин. В отдельном номере и при интенсивной нырялке дейли я приемлю. Изо всех поездок только второй приезд на Мальту был без тоски вечерами. Но дейли уже приелось!
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 11-06-2015 19:00 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Как много лет во мне
Любовь спала,
Мне это слово ни о чём
Не говорило,
Любовь таилась в глубине,
Она ждала,
И вот проснулась
И глаза свои открыла

Теперь пою не я,
Любовь поёт,
И эта песня в море
Эхом отдаётся.
Любовь настала так,
Как утро настаёт,
Она одна во мне
И плачет, и смеётся...

На сафари я сплю на верхней палубе. На всяк случай. Приходи - спасемся однозначно. Можно взять бисюк. Надуем если что. Заодно поговорим долгими вечерами о мироздании. Можно на суше. Но дейлики тонут чаще (читай Эйдиса), поскольку дешевле сафарийников.
Дейли можно сделать до упаду в Дахабе. Даже кораблик не понадобится. Когда мои друзья висели в кафе на набережной, я на этой набережной нырял. По два найта. Есть что посмотреть. Надо просто найти общий язык с ДЦ на берегу. Это несложно.
А на сафари с найтами легко кинут. Обоснуют маневрами и проч.
Все мои друзья и знакомые, ушедшие из жизни, ушли не по теме дайвинга. И это при немалом круге общения в этой индустрии.
Просто набрасываю аргументы...

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#104 Сообщение Добавлено: 11-06-2015 19:10 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Ну хоть один увлеченный романтический экстремал. Вы правы! Но спасение от вечерней тоски на дейли - это очень ценно.
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#105 Сообщение Добавлено: 11-06-2015 19:36 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

[quote][Ну хоть один увлеченный романтический экстремал. Вы правы! Но спасение от вечерней тоски на дейли - это очень ценно.
/quote]


Дэвушка, не злите меня. У меня дочь, точно такая. По идее, надо куда либо поступать, но вижу явно рано, куда либо отпускать. Со скрипом посылаю ее в 10 класс ( ей 16)
В целом, прочитав Ваши посты, понимаю, что бабушка права. А так жизнь в Вашем возрасте еще длинна, не спешите, все успеете.

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#106 Сообщение Добавлено: 11-06-2015 19:58 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Я не вас злюсь, а радуюсь обнаруженному человеку с похожими взглядами. Я просто не хочу для себя отношений с противоположным полом и отваживаю желающих меня всеми силами и мне это надоело! Стоит только расслабиться и они опять тут как тут! Я против семьи и брака, я феминистка и жутко возмущаюсь когда меня кто-то считает женщиной и хочет выдать замуж. И правилами не запрещено так возмущаться, поэтому хочу и буду! Мне нужно испытать более специализированную форму организации именно дайверского путешествия!
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 11-06-2015 21:30 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Синее море, только море за кормой... :alc:

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#108 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 11:04 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Muasa писал(а):Я не вас злюсь, а радуюсь обнаруженному человеку с похожими взглядами. Я просто не хочу для себя отношений с противоположным полом и отваживаю желающих меня всеми силами и мне это надоело! Стоит только расслабиться и они опять тут как тут! Я против семьи и брака, я феминистка и жутко возмущаюсь когда меня кто-то считает женщиной и хочет выдать замуж. И правилами не запрещено так возмущаться, поэтому хочу и буду! Мне нужно испытать более специализированную форму организации именно дайверского путешествия!
Ну и дура! Что можно еще сказать? Какие то у вас, милочка, нечеловеческие взгляды на жизнь и мир...
DIVE MUST GO ON!!!

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#109 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 11:26 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Когда те, кто уже портил тебе подготовку к важному дайву, снова просятся с тобой на нырялке, как тут не огрызаться?! Главный "диверсант" только пуще обнаглел и мне такого возле себя не надо. Моя дайверская сущность просто проснулась после зимы и пришла в ужас от всего, что я натворила за зиму. Может быть, к концу успешного сезона я смягчусь. Был момент, когда нарушение моего покоя ночью могло меня убить! С тех пор я всех непонимающих важность подготовки к дайвам держу от себя на расстоянии и знаю на своем опыте, что те, кого вы тут рекомендуете завести, тоже могут творить такое и для меня этот момент важен! Там, где идет речь о моем выживании, я - ужасно категоричная и страшно вредная и огрызаюсь на нарушителей своего спокойствия! Возможно в ходе сезона я пойму, что не надо так трястись над подготовкой и не все так серьезно. Ocean07, бутылки на смайлике лишние! А кто нибудь еще ругает и гонит прочь из своей каюты мешающих спать перед нырялкой?
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#110 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 11:40 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Муаса, не бог весть какие интегралы! Не в космос летите, а всего, лишь, на дайвинг! А такую вопиющую "феминистку" как вы, я бы не хотел видеть на одном корабле. И дело не в гендерной принадлежности, а в том, что такие попутчики, как правило, выносят мозг. То им пища слишком мясная, то кровать не вовремя и не так перестелили, то на палубе люди отдыхают, а ей, неженке, "нада к дайву гатовитца"... А не дай бог, пятку поцарапает, так , вообще, катастрофа наступает для всех!
DIVE MUST GO ON!!!

-Alexey-
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22-12-2006 00:10

#111 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 11:42 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Muasa писал(а):Моя дайверская сущность пробудилась... Я действительно против любви, семьи и замужества и это моя осознанная позиция. Самая главная проблема на дейли это даже не сухопутные крысы в одном номере со мной, а жуткая тоска вечером после нырялки, когда хочется скорее уснуть, а попутчики шумят, возятся и напоминают, что заплачено за ужин...
В Дахаб ..., дикарём ..., и минимум месяца на три... :wink:

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#112 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 11:50 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

В какой Дахаб?!! Вы о чем?!!! В ванну, с трубкой! И бабушку рядом!
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#113 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 12:02 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

......
Последний раз редактировалось hunter_35 12-06-2015 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 12:54 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Мужланы! :)
С авиадайвером понятно - он женоненавистник известный. Скажи ему "пуси" и услышишь грубую брань в ответ. Там всё на рефлексах. Как только женился непонятно :)
Но ты то, Хантер. Такт, только такт...

micro

#115 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 13:03 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

...
Последний раз редактировалось micro 07-09-2015 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 13:07 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Просто он сам - мозговыноситель. Не знаю другого человека, у которого в речи количество восклицательных знаков превышает количество предложений :)

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#117 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 13:29 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

micro писал(а):
aviadiver писал(а):а в том, что такие попутчики, как правило, выносят мозг. То им пища слишком мясная, то кровать не вовремя и не так перестелили, то на палубе люди отдыхают, а ей, неженке, "нада к дайву гатовитца"... А не дай бог, пятку поцарапает, так , вообще, катастрофа наступает для всех!
Вот мне не очень понятно, как кто-то может выносить мозг на корабле? Я понимаю, мозг может выносить жена, ребенок, это близкие люди, и ты не можешь их игнорировать, но чужие люди, попутчики, как могут выносить мозг?! Разве не нравящихся тебе людей нельзя просто игнорировать и не замечать?
Вы на сафари когда нить были? Ну или где нибудь в замкнутом пространстве с неизменным личным составом?

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#118 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 13:35 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Я его понимаю - работа у него нервная и опасная. И когда я занимаюсь любимым делом, я смягчаюсь и злюсь только на тех, кто чинит препятствия цели поездки. Это я в начале сезона устала от сухопутных крыс и ищу куда от них деться. Просто тем, кто уже вредил, не хочу давать не знаю какого по счету шанса. Может столь тщательная подготовка к дайву с множеством ограничений это тоже ошибка, но недосыпание однозначно опаснее. На нырялке я в особом настроении, когда мелкие неприятности просто не замечаю. А с едой все нормально - не понравилось - откажусь и разумеется возьму с собой что-нибудь на такой случай. Я уже была в учебной экспедиции и неделя без родных вызвала меньше проблем, чем непривычный в культурном плане контингент - плеер и наушники - мастхэв. Я всегда их с собой беру, а тут еще и продублирую - терпеть не могу орущих детей и ругающихся при мне взрослых!!!
Последний раз редактировалось Muasa 12-06-2015 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#119 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 13:39 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

........
Последний раз редактировалось hunter_35 12-06-2015 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#120 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 13:50 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Хватит цитировать мою старую подпись! Если мне кто-то не нравится, но моей безопасности не угрожает, то я надену наушники и отойду в сторонку. Это я в начале сезона злая - на нырялке я счастливая, пока мне не мешают нырять, от счастья еще и добрая. И сейчас моя дайверская сущность затмевает во мне девушку. А крысы сухопутные - это мои любимые зануды и надоеды, которых я во время нырялки видеть не хочу!
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

Ответить