Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить?!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#161 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 13:19 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Max писал(а):А никто еще не предложил ТС взять с собой на сафари бабушку? или какую другую "из сухопутных крыс"?
Это пять!!! Сообщество требует фотки "сухопутных" :) :) :)
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#162 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 13:25 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Krapiva писал(а):Дочка! Не смей ехать на сафари! Мне рассказывали: там же непрерывное пьянство, беспорядочный секс, наркотики, секты!!!
Да ты что, мама?! Какие секты?!
Выходил из электрички в Выборге. Впереди студентки с рюкзаками. Обрывок фразы в телефон:
- МАМА ! Прекрати ! Я помню список: Гадюки. Клещи. Гопники.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#163 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 13:27 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Твёрдый знакЪ писал(а):
Max писал(а):А никто еще не предложил ТС взять с собой на сафари бабушку? или какую другую "из сухопутных крыс"?
Это пять!!! Сообщество требует фотки "сухопутных" :) :) :)

Смысл моего вопроса был в общем то в пригляде за ТС со стороны родственников на время сафари :)

Но ваш скрытый намек на то, что "сухопутные крысы" могли бы взять на себя груз борьбы с "потными ручонками похотливых дайверов" - заслуживает внимания :) :) :) :)
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#164 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 13:27 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Там их еще и накуриваться научат.
Кстати, ранее у ТС в подписи было что то про "крысокошатницу". Это про что ? : :wink:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#165 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 13:42 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Krapiva писал(а):Дочка! Не смей ехать на сафари! Мне рассказывали: там же непрерывное пьянство, беспорядочный секс, наркотики, секты!!!
Да ты что, мама?! Какие секты?!
- Девушка! Разрешите вас пригласить в поход на дайвинг сафари.
- Какая я вам девушка, я уже два раза в поход на дейли дайвинг ходила!
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#166 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 14:13 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Дайвинг бабушкам не нравится. Мы вот с женой с большим трудом уговорили дочку отказаться от мотоцикла. По крайней мере во всяких экзотических местах, типа Индии, Камбоджи, или Суматры. А уж про автогонки я даже не заикаюсь. :2gun:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#167 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 15:26 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

А оно слилось, кажется, после моего поста про 12-14 лет.
Сорри :oops: Спугнул чтоль?
А народ токо во вкус вошел :lol:

У меня дома по поводу взросления дочки тож таакие заходы! То кулаком по столу, то по головке гладить.
Жуть жутткая.
Одно счастье - фиг нас крысами обзовёшь. В океаны ныряли, по Африке шарились, по Гималаям ходили.
И в учёбе отличники были (аргумент для неё - школьница всё же)
Вааще не подъехать с критикой ни с какой стороны :lol:
Ты типа сначала догони, потом критикуй. :lol:

Блин, тяжело нашим детЯм приходится, это даааа....
С какой стороны ни зайди, сверху не плюнешь :bee2: :lol:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#168 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 15:35 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Krapiva писал(а):Дайвинг бабушкам не нравится. Мы вот с женой с большим трудом уговорили дочку отказаться от мотоцикла. По крайней мере во всяких экзотических местах, типа Индии, Камбоджи, или Суматры.
Технический момент - а как проверить-то? То есть отказалась или нет? Если старше 18 и одна едет, или там с друзьями? Нет, мне кажется, таких способов :(
Да и... Какбэ у нас даже опаснее, ИМХО.
У нас сын не заикается пока - студент, своих денег не достанет на покупку байка, а мы не купим - у соседей по даче (через дом) сын убился, нуевона. Пример наглядный перед глазами, и проблема рассосалась.
А с другой улицы сосед сам байкера сбил. Тоже :cry:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#169 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 23:01 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

aviadiver писал(а):Сам ты хам, Океан! Перечитай свои посты, хотя бы в этой ветке. И не только в отношении меня! Извини, если обидел, но и тебе извиниться не мешало бы!
Извиняться перед таким гандоном, как ты? :shock:
Тебя не удержать - через раз к ублюдку скатываешься. Благородство твоё мужское и недюжий интеллект в соседней ветке про умершую Жанну блистают. :alc3:

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#170 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 23:46 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Идея взять сухопутного крыса на сафари оказалась удачной - он напридумывал высоких романтических идеалов и только потом сказал что задолбался сидеть дома и ему нужны море и солнце и спасение от мелкого - я решила принять его и пустить с собой. Я и не знала, что неныряющим можно на сафари. А крысокошатница в моем понимании - та, что держит дома и крыс и кошек.
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#171 Сообщение Добавлено: 17-06-2015 00:00 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

ocean07 писал(а):
aviadiver писал(а):Сам ты хам, Океан! Перечитай свои посты, хотя бы в этой ветке. И не только в отношении меня! Извини, если обидел, но и тебе извиниться не мешало бы!
Извиняться перед таким гандоном, как ты? :shock:
Тебя не удержать - через раз к ублюдку скатываешься. Благородство твоё мужское и недюжий интеллект в соседней ветке про умершую Жанну блистают. :alc3:
В больницу тебе Океан... Срочно! :evil:
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#172 Сообщение Добавлено: 17-06-2015 00:08 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Может у aviadiver'а кто-то учетку на Тетисе увел и теперь тут развлекается. Или жизнь задолбала. Странно как-то.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#173 Сообщение Добавлено: 17-06-2015 00:13 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Нет, это у него давно. И стиль, и "дуры", и пунктуация, и проч. решительность и отвага. Просто в последнее время вразнос пошел.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#174 Сообщение Добавлено: 17-06-2015 00:36 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Muasa писал(а):Идея взять сухопутного крыса на сафари оказалась удачной - он напридумывал высоких романтических идеалов и только потом сказал что задолбался сидеть дома и ему нужны море и солнце и спасение от мелкого - я решила принять его и пустить с собой. Я и не знала, что неныряющим можно на сафари. А крысокошатница в моем понимании - та, что держит дома и крыс и кошек.
Как все просто разрешилось! :wink: Но я бы и мелкого взял, чтоб сафари было, как сафари, а не тут вам не там! :lol:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#175 Сообщение Добавлено: 17-06-2015 00:47 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Мелкий слишком любит свой дом и места на сафари кончились. А у авиадайвера всего лишь последствия нервной работы - давайте поймем, простим и не будем принимать всерьез.
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#176 Сообщение Добавлено: 17-06-2015 00:49 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Сопровождающие на этом сафари с тоски помрут. А с учетом того, что в первые дни будет нехило мутить, то, скорее всего, проклянут тот день, когда решились на такую глупость. :)
С уважением, Владимир.

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#177 Сообщение Добавлено: 17-06-2015 00:57 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Этот изображает из себя морского волка уже давно и рассказывает что в молодости в море ходил. И он так просится, что я не могу отказать - понимаю, что для него это важно.
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#178 Сообщение Добавлено: 17-06-2015 11:36 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

:popcorn:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#179 Сообщение Добавлено: 17-06-2015 11:47 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Muasa писал(а):Этот изображает из себя морского волка уже давно и рассказывает что в молодости в море ходил..
Все в молодости куда надо ходили... не доходили.. устраивали лужу или даже море...плескались в нем морскими волками :D
Последний раз редактировалось Андрей СПб 17-06-2015 13:00, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#180 Сообщение Добавлено: 17-06-2015 12:23 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

В Калининграде очень много рыболовных контор. А если он ещё в колхозе ходил, на палубе или на фабрике, тогда ему надо плотно в дьютике "топлива в танки принять". С запасом. Иначе помрет от скуки.
Когнитивный диссонанс наступает. Раньше ты в море выходил, и тебе приличные деньги платили. Теперь ты платишь (не мало), чтобы в море потусить.
У меня такое бывает с дайвингом. Поэтому в подписи отразил.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Ответить