Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить?!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#1 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 13:03 Заголовок сообщения: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить?!

Моя бабушка как с цепи сорвалась, увидев по телевизеру плохие новости про дайвинг! Я ее вроде бы успокоила, сказав, что журналюги описали происшествие с кучей ошибок и их даже слушать противно. Но через некоторое время начали разговор про сафари и то, как она его себе представляет. Собеседница дайверские форумы принципиально не читает и включила свою фантазию на полную: "Большое страшное волнующееся море по которому кое-как идет убогое корыто полное несчастных перепуганных дайверов; на бесконечно далеком дне острые как бритва рифы, населенные ужасно ядовитыми тварями и жуткими вечно голодными акулами размером с китов; отравленный воздух в то и дело взрывающихся баллонах, поломанная прокатная снаряга, похотливые злобные арабцы-гиды то и дело пристающие ко всем девушкам в группе и ко мне в первую очередь, несъедобная еда, грязь, бардак и сплошные безумцы и неадекваты, ни одного приличного человека, совершенно нет никакой связи с берегом; в порт вся эта богадельня приходит с опозданием и не туда куда собирались; еще есть жуткие затонувшие корабли и еще более ужасные пещеры где можно застрять и остаться навечно; если посмеешь проявить здравый смысл и пререкаться в тщетных попытках себя защитить, или же заболеешь и попросишь о помощи, то тебя непременно утопят дабы твои жалобы не портили им статистику... А по берегу стаями, словно пустынные волки, бродят злые-презлые арабцы с автоматами и уже наводят на наше ничего не подозревающее суденышко свою огромную пушку... А закончиться сие безумство, то бишь мое первое сафари, должно закончиться в Ином мире или, на худой конец, в местной больничке с ужасными условиями и без единого русскоговорящего, или в гареме у египтянина. И такое совершенно недопустимо для нашей семьи!" Насчет дейли ее смог переубедить КВАК - я таки обеспечила их встречу, и он показал как заботится о своих клиентах - поверила. А у мамочки тараканы несколько более адекватные: "Пусть дайвлидер напишет расписку, что встретит в аэропорту и от прилета до отлета не спустит с меня глаз и будет нести ответственность за мою безопасность в чужой стране." Притом, что мне уже 18. "А еще группа непременно должна быть русскоязычная и хороший русский инструктор на борту" Я одинока с такой проблемой, как тараканы в голове родственников? Что с этим делать? Со мной на сафари они не хотят - плохо представляют как можно провести целую неделю в море. Ликвидацию не предлагать - жалко их все-таки, несмотря на их невежество.
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 13:57 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Ваша бабушка недалека ... от истины. Все верно описано. Не спорьте со старшими :) :)
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#3 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 14:03 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Muasa писал(а):А у мамочки тараканы несколько более адекватные: "Пусть дайвлидер напишет расписку, что встретит в аэропорту и от прилета до отлета не спустит с меня глаз и будет нести ответственность за мою безопасность в чужой стране." Притом, что мне уже 18.
Замуж ... немедленно замуж! За турлидера :D ну в крайнем случае, за дайвмастера :) :) :)
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#4 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 14:06 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Тут вариантов два:
1. Все-таки убедить каким-либо образом, но это судя по Вашему случаю маловероятно, тогда см. п.2.
2. Если Вы еще на иждивении у родственников, то наверно лучше не устраивать революцию. Как будете полностью самостоятельной - все флаги в руки.
Цените и уважайте родителей, они Вам зла не пожелают. Не заставляйте их переживать.

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#5 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 14:07 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Max писал(а):
Muasa писал(а):А у мамочки тараканы несколько более адекватные: "Пусть дайвлидер напишет расписку, что встретит в аэропорту и от прилета до отлета не спустит с меня глаз и будет нести ответственность за мою безопасность в чужой стране." Притом, что мне уже 18.
Замуж ... немедленно замуж! За турлидера :D ну в крайнем случае, за дайвмастера :) :) :)
Точно :D
И еще вариант: выберите профессию, и соответственно обучение на нее, где присутствует дайвинг.

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#6 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 14:46 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Обе зануды замужние и состоят в родстве. Младшая с распиской и клятвой охранять меня от арабцев согласится, пару недель повредничав, а у старшей и самой вредной, де еще и не в своем уме, авторитету меньше. Я думаю дать младшей, что поадекватнее, пообщаться с турлидером по телефону или даже встретиться лично и ту самую расписку передать. А у старшей с головой не очень после болезни - понять и пожалеть. Радует, что более авторитетная с головой дружит, а муж ее прагматичный и логичный человек и тоже в своем уме. Убедить можно. Я ищу именно советы как надо убеждать. Покажу несколько позитивных отчетов и поговорим на эту тему.
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#7 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 14:58 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

скучно вашим родственникам просто..
Подкиньте им какую-нибуть более сплетненосную тему - объявите что вы в Еги выйдете за Иорданского принца, что закадрили в инете, фотку с короной мужика себе на трюмо поставьте.
Или просто объявите что беременны от соседа....

И они позабудут про сафари. :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#8 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 15:05 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Андрей СПб писал(а):скучно вашим родственникам просто..
Или просто объявите что беременны от соседа....
И они позабудут про сафари. :D
Бедный сосед... :(
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#9 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 15:06 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

C 2012 года пора бы уже родственникам привыкнуть
Что-то еще произошло, видимо.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#10 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 15:19 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Им какое дело?!!! Вы совершеннолетняя и имеете право сами организовать свой отпуск. А если сидите, до сих пор, под маминой юбкой, то тут полный швах...
Вариант 2. Не говорите, что едете на дайвинг, скажите, что "на деревню к дедушке\подружке\другу" и т.д. А там связь не ловит, мол...
DIVE MUST GO ON!!!

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#11 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 15:23 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

А к дейли они кое-как привыкли. А вот старшая сафари не принимает вообще - тараканов у нее только больше стало. Она еще придумала, что летать на самолете ей вредно, а жизнь без врачей и лекарств - дикость. Вот пусть сидит дома и ноет дальше! А вторая в своем уме и согласится под обещание турлидера присматривать за мной от прилета и до отлета и дать расписку об этом. А больную я сама жалею и не воспринимаю всерьез. АндрейСПБ - такой троллинг это уже жестоко! Ложь родным - крайний вариант. Одна ведь почти адекватна и слова через раз понимант, а болящая на голову не в счет. aviadiver, вы похоже человек резкий и с характером. Женщины грабят родным в крайних случаях, а это еще не критическая ситуация, а просто проблема.
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#12 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 15:28 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Muasa писал(а):А вторая в своем уме и согласится под обещание турлидера присматривать за мной от прилета и до отлета и дать расписку об этом.
Кто же в здравом уме и твердой памяти согласится написать такую расписку?! :shock:
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#13 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 15:37 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

На Зайцева всё свалите... Он человек солидный, за ним как за каменной стеной! :)
Вложения
Book-Eidis-2.jpg

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#14 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 15:42 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

большая часть сентенций от родственников ТС про "дайвинг", касается красноморского г-но дайвинга. причём тут дайвинг вообще? есть продукты хорошие, а есть ... психиатрия в общем. это я про тех кто "не очень" ест. или обсуждает.
Последний раз редактировалось Лавразий 09-06-2015 15:45, всего редактировалось 1 раз.
no pain, no gain..

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 15:45 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Golf писал(а):Кто же в здравом уме и твердой памяти согласится написать такую расписку?! :shock:
В здравом уме и твердой памяти - никто :roll: .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#16 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 15:51 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

На красном море не так уж плохо, Лавразий! На дейли летом сыночку младшей зануды жарко, в море его укачивает - вот она и злится, что ее руки этим капризулей связаны. А вторая сочинила этот бред еще до болезни и логические доводы не принимает. А вторая с головой дружит, но с домом расставаться не хочет даже на неделю. Хотя дейли на Тенерифе приняла чуть ли не с восторгом - с ней все зыбко, но не безнадежно. А Б. Э. неплохую идею предлагает - когда у вас ближайшее сафари. А расписка - просто глупая формальность для странной зануды с тараканами в голове - мне самой смешно.
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#17 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 16:01 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Muasa писал(а): А расписка - просто глупая формальность для странной зануды с тараканами в голове - мне самой смешно.
А о чем расписка?
Я, такой то, беру на сафари такую то.... девственницей( нужен осмотр врача и личное присутствие на осмотре турлидера) и обязуюсь вернуть девственницей(после поездки опять таки осмотр врача в присутствии родственников и турлидера). На теле ушибов, ран..и тд и тп не обнаружено. Зубы в количестве таком то... ТАК?
И жить в каюте нужно будет с турлидером? А то вдруг кто то проберется ночью к ТС!
:smile1: :smile1: :smile1:
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#18 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 16:36 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Ну я и без вас понимаю что это смешно! Но как еще бороться с тараканами в голове некоторых дам? Я просто предложила бы ответственному и обаятельному русскому турлидеру, способному внушить доверие, поговорить с ней по душам. Мне просто умения убеждать немного не хватает.
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#19 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 16:48 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Muasa писал(а):Я просто предложила бы ответственному и обаятельному русскому турлидеру, способному внушить доверие, поговорить с ней по душам.
А потом, как ответственному человеку и жениться на вас. :wink: :D
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#20 Сообщение Добавлено: 09-06-2015 16:49 Заголовок сообщения: Re: Нервные родственники против дайвинга! Как их переубедить

Я понял откуда тут тараканы. Вы мясо не едите! :D :D :D
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Ответить