М-4 Дон в этом сезоне.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 18-06-2015 19:32 Заголовок сообщения: М-4 Дон в этом сезоне.

В связи с тем что М-4 в этом году для многих будет дорогой к отпуску. Предлагаю выкладывать сюда информацию о состоянию на дороге.
От себя. Пятница с 16.00 Суббота до 12 00 в область. Воскресенье вечером с 17 часов на Москву. Пробка перед кассами оплаты проезда минут на 20. Ремонт моста через на 110 км. Оку не критичной 2 полосы в каждую сторону работают,но без обочины.. На 120 км. ремонт моста через овраг с сужением в 2 ряда если кто теранется возможны пробки.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

mr.vasaman
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11-08-2011 15:07
Откуда: Геленджик

#2 Сообщение Добавлено: 18-06-2015 19:51 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

От поворота на Джубгу до Архипки -ремонт и расширение дороги, потеряете примерно 1 час.
Я не дайвер. Я ленивый снорклер. За свои слова привык отвечать, а Вы?

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#3 Сообщение Добавлено: 18-06-2015 21:21 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

Батайск ( за Ростовом) - граница с Краснодарским краем 40 км ремонт дороги. В зависимости от времени суток и дня недели от часа до трёх. В обратную сторону соответственно.
За Кореновском до развилки на Джубгу дорогу расширили, но лучше минут сорок заложить.
На объездной Краснодара от поворота на ул. Уральскую до поворота на Майкоп 15 км не гоните!!!!!
Там реально движуха активная, часто бьются.
Ну а за горячим ключом как повезёт.
На обратной дороге не выезжайте по воскресеньям с 12.00 за Туапсе, до Краснодра можно ехать 5-8 часов.
Из Нврса тоже.
RTGA 000.092.

aan12
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-09-2014 11:13

#4 Сообщение Добавлено: 18-06-2015 22:30 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

В эту субботу ехали днем из Геленджика до Краснодара через Новороссийск 6 часов, на джубгинскую трассу е хочется и соваться.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 11:00 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

gennady golikov писал(а):В связи с тем что М-4 в этом году для многих будет дорогой к отпуску. Предлагаю выкладывать сюда информацию о состоянию на дороге.
От себя. Пятница с 16.00 Суббота до 12 00 в область. Воскресенье вечером с 17 часов на Москву. Пробка перед кассами оплаты проезда минут на 20. Ремонт моста через на 110 км. Оку не критичной 2 полосы в каждую сторону работают,но без обочины.. На 120 км. ремонт моста через овраг с сужением в 2 ряда если кто теранется возможны пробки.
Не был бы столь оптимистичен. Я обычно езжу рано утром в субботу, и в прошлый раз (была не суббота, а пятница 12.06 :-)) встал в пробку перед этим ремонтом, хоть было 5 утра. Посмотрю, что будет завтра... Я на этом месте ухожу на старый мост, так что ремонт объезжаю. Да, про время на пункте оплаты не спрашивайте - сказать не могу, у меня проездной :-) Кстати, кто часто ездит по М-4, имейте в виду: они наконец ввели программу скидок, до 10%.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#6 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 12:33 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

По этой дороге нельзя ездить далеко. Я раз поехал, а там написано, что с какого-то километра дорога становится платной. Пришлось вернуться.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:17 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

Павел.bard.ru писал(а):
gennady golikov писал(а):В связи с тем что М-4 в этом году для многих будет дорогой к отпуску. Предлагаю выкладывать сюда информацию о состоянию на дороге.
От себя. Пятница с 16.00 Суббота до 12 00 в область. Воскресенье вечером с 17 часов на Москву. Пробка перед кассами оплаты проезда минут на 20. Ремонт моста через на 110 км. Оку не критичной 2 полосы в каждую сторону работают,но без обочины.. На 120 км. ремонт моста через овраг с сужением в 2 ряда если кто теранется возможны пробки.
Не был бы столь оптимистичен. Я обычно езжу рано утром в субботу, и в прошлый раз (была не суббота, а пятница 12.06 :-)) встал в пробку перед этим ремонтом, хоть было 5 утра. Посмотрю, что будет завтра... Я на этом месте ухожу на старый мост, так что ремонт объезжаю. Да, про время на пункте оплаты не спрашивайте - сказать не могу, у меня проездной :-) Кстати, кто часто ездит по М-4, имейте в виду: они наконец ввели программу скидок, до 10%.
Пал Бардыч мы и в Москве с вами соседи так и в подмосковье получается то же соседи. Где вы если не секрет? лучше в личку.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:23 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

BK писал(а):По этой дороге нельзя ездить далеко. Я раз поехал, а там написано, что с какого-то километра дорога становится платной. Пришлось вернуться.
Платная, я считаю, терпимо :-) По крайней мере первый к Москве участок. Кусок почти в 30 км стОит 30 руб (а с полуночи до 7 утра 10 руб) по три полосы в каждую сторону с разрешённой скоростью 130 км (то есть если с "бонусом" 20 км - 150 км/ч). Если нет желания платить 30 руб, можно уйти направо на первую бетонку и свернуть с неё на старую Каширку. Там 90 км/ч + в нас.пунктах 60 км/ч + всего 3 полосы в сумме, то есть 1+2 - 2+1.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#9 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:45 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

Павел.bard.ru писал(а):с разрешённой скоростью 130 км (то есть если с "бонусом" 20 км - 150 км/ч).
А там такие знаки стоят? Мне тоже говорили про 130 на этой дороге, но проверить не могу. Пока на новой рижской дороге камер нет, там можно ездить с любой скоростью. Скоро поставят, там будем уже смотреть.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:53 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

BK писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):с разрешённой скоростью 130 км (то есть если с "бонусом" 20 км - 150 км/ч).
А там такие знаки стоят? Мне тоже говорили про 130 на этой дороге, но проверить не могу. Пока на новой рижской дороге камер нет, там можно ездить с любой скоростью. Скоро поставят, там будем уже смотреть.
Там стоят знаки 130, о чем и говорю. От МКАД до начала платки 110, потому что трасса "зелёная". Камер две, одна на развязке в районе Гаврилова Яма, вторая у моста на пересечении со старой Каширкой на выезде из Домодедово. При въезде на платку (за первой бетонкой) уже знаки 130, и так до конца платки (71 км). Потом знаки 110 до поста ГАИ, а за ним (с 74 км) опять 130, но дорога уже, двухполосная. За Ситне-Щелканово (слияние со старой Каширкой) полос снова 3 и знаки 130. Так до развязки на Ступино (точно км не помню, 105? типа того), далее опять 110. Ещё раз - это всё знаки, без "бонуса" +20
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:55 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

BK писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):с разрешённой скоростью 130 км (то есть если с "бонусом" 20 км - 150 км/ч).
А там такие знаки стоят? Мне тоже говорили про 130 на этой дороге, но проверить не могу. Пока на новой рижской дороге камер нет, там можно ездить с любой скоростью. Скоро поставят, там будем уже смотреть.
Знаки от начала платника до спуска к Оке 130 после ДПС на Оке опять 130. Да важно. перед ДПС сняли знаки снижения скорости (50) (70) (90) и дпсники перестали выставлять знак (STOP) остались только 110. Так что не тупим не отмораживаемся.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#12 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 14:19 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

Не про "Дон", но направление совпадает. Вчера авария была на переезде. Электричка в машину влетела. Движение еще в 11 утра не открыли. Родственники ехали на поезде, звонили, забрать на машине. Это на перегоне между Ржавой Курской и Прохоровкой Белгородской. Геометрия путей нарушена, подвеска разбита, три вагона сошли. Машина грузовая, есть пострадавшие.
Путешественник

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 22-06-2015 10:57 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

Павел.bard.ru писал(а):
gennady golikov писал(а):Ремонт моста через на 110 км. Оку не критичной 2 полосы в каждую сторону работают,но без обочины..
Не был бы столь оптимистичен. Я обычно езжу рано утром в субботу, и в прошлый раз (была не суббота, а пятница 12.06 :-)) встал в пробку перед этим ремонтом, хоть было 5 утра. Посмотрю, что будет завтра...
Да, та недельной давности пробка была, похоже, обусловлена эффектом "длинных выходных". В эту субботу утром (без чего-то 5) проехал это место без малейших проблем.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 22-06-2015 11:53 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

BK писал(а):По этой дороге нельзя ездить далеко. Я раз поехал, а там написано, что с какого-то километра дорога становится платной. Пришлось вернуться.
Только что увидел. Тарифы на проезд увеличиваются. Не драматически, но всё-таки. Для нас с Геной - на 5 рублей, что составляет на 15 процентов днём и в полтора раза утром... С 1 июля 2015:
Изображение
Извините за размер картинки, но она такая на сайте Автодора...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BKC
Активный участник
Сообщения: 15183
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#15 Сообщение Добавлено: 22-06-2015 12:16 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

Павел.bard.ru писал(а):Извините за размер картинки, но она такая на сайте Автодора...
:roll:
Издевается, ясное дело - издевается...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 22-06-2015 17:48 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

BKC писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Извините за размер картинки, но она такая на сайте Автодора...
:roll:
Издевается, ясное дело - издевается...
Ну да... Не дают делать добрые дела - копировать в форум саму картнку, а не ссылку на неё. :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#17 Сообщение Добавлено: 01-07-2015 13:44 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

От Мск до Воронежа. Пробок нет.
По платной можно передвигаться с превышением на 10-15 км от указанной на знаках, ежели больше - отслеживайте знаки о видеофиксации. В среднем 120 км вполне себе все едет. На пунктах оплаты лучше всего ломиться в правые ряды. Машин меньше.
Оплату проще производить банковской картой, быстрее, да и удобнее ветром денежку не сдувает.
За Воронежем примерно 30 км, ремонт, реверсное движение на М4. От Воронежа сильно рекомендую использовать радар, и стараться соблюдать скоростной режим. Привезти из отпуска 15 тысяч в виде штафов - вполне реально. На объездной перед Ростовом и за ним - ремонт, можно потерять до полутора часов, тут как повезет, на обратном пути проскочил, а вот когда туда ехал - полз. Далее все хорошо. На трассе от Джубги до Геленджика, ремонт и реверсивное движение, в выходные пробка просто атас. Я там потерял около 4-х часов. когда из Геленджика рулил. Выбирайте время проезда. Местные говорили что по выходным туда соваться только от полной безысходности...
Трасса Джубга - Сочи. По перевалам очень приличная. Тихоход дорогу уступает. Скоростной режим соблюдать обязательно.
Нарвался на посту в Краснодаре когда рулил назад: после трех недель пребывания в тех местах, и ежедневного употребления слабого алкоголя в малых дозах выявился очень не приятный факт. Ежели каждый день пить по 0,5 вина или пива (даже не мешая) то алкоголь как то перестает выводится(( Употреблял в общем то по вечерам по чуть чуть, крайний раз до отъезда за 14 часов выпил 0,3 пива. На посту в Краснодаре показало 0,23 промиле. Проверяют там многих на выезде. За час гаишников уломал отпустить. денег не предлагал. В общем уболтал, отпустили просто так. На экспертизу не ездил. Вообще гаец говорил что многие так попадают, так что будте осторожны....
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#18 Сообщение Добавлено: 01-07-2015 13:52 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

lonelyfox писал(а): в выходные пробка просто атас. Я там потерял около 4-х часов. когда из Геленджика рулил. Выбирайте время проезда. Местные говорили что по выходным туда соваться только от полной безысходности...
Это есть. Все норовят рвануть в отпуск с сб пораньше, а вернуться в вс по-позже. А еще Ростов с Краснодаром на выходные выезжают и получается коллапс. Исключите пт вечер и выходные, сэкономите кучу времени и нервов в дороге.
lonelyfox писал(а):Проверяют там многих на выезде. За час гаишников уломал отпустить. денег не предлагал. В общем уболтал, отпустили просто так. На экспертизу не ездил. Вообще гаец говорил что многие так попадают, так что будте осторожны....
Развод!!! И многие готовы денег отстегнуть за него :D
RTGA 000.092.

DS
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03-02-2010 13:38
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 01-07-2015 15:17 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

lonelyfox писал(а): На посту в Краснодаре показало 0,23 промиле. Проверяют там многих на выезде. За час гаишников уломал отпустить. денег не предлагал. В общем уболтал, отпустили просто так. На экспертизу не ездил. Вообще гаец говорил что многие так попадают, так что будте осторожны....
Развод 100%. Мы с приятелем как-то в выходные попили: он водки 0.5, я 5 банок пива. Закончили где-то в 12 часу ночи. Утром он достал алкотестер, у меня в 9 часов 0,0 у него 0,2. В 11 утра у него тоже 0,0. А вот это может быть полезно:

https://auto.mail.ru/info/ru/pyanaya_ez ... trubochku/
Дмитриев Сергей, RD PADI

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#20 Сообщение Добавлено: 01-07-2015 17:38 Заголовок сообщения: Re: М-4 Дон в этом сезоне.

Сергей, спс за инфу.
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Ответить