"И это все о НЕМ" (с).

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#221 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 18:36 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

Я тоже предпочитаю резиновые ласты - Акванавты и Джеты. Я привык плавать в резиновых ластах. Пластиковые пробовал разные, мягко говоря - не моё.
Каюсь, сам грешен. :oops:
Есть у меня и такие черненькие, резиновенькие, тяжеленькие с пружинками, правда, только под сухарь. :D
Последний раз редактировалось Instructor.deep 23-06-2015 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#222 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 18:36 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

IgorOK писал(а):Я тоже предпочитаю резиновые ласты - Акванавты и Джеты. Я привык плавать в резиновых ластах. Пластиковые пробовал разные, мягко говоря - не моё.
Не запариваюсь: в сухаре -тяжелые резиновые, в мокряке 3 мм - Tusa Imprex.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#223 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 18:37 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

WildCat писал(а): P.S. А я плаваю в "Акванавтах" :bee2: И не вижу причин их менять. :bee2:
И что это доказывает?
Я плавал в Idea3 и не видел причин их менять. А потом раз... и увидел.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#224 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 18:38 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

IgorOK писал(а): Эх-хх... Вот ещё бы съездить понырять к Мухину.
Я планирую посетить Сочи. Так что можно будет прийти ко мне понырять.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#225 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 18:41 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

Валерий Мухин писал(а):
IgorOK писал(а): Эх-хх... Вот ещё бы съездить понырять к Мухину.
Я планирую посетить Сочи. Так что можно будет прийти ко мне понырять.
Посещение Сочи. Кафельный вариант viewtopic.php?p=1312277#p1312277
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#226 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 18:41 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

Сообщаю "практикам", что "жесткие ласты" не тождественно "тяжелые ласты" и даже не тождественно "резиновые ласты".
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#227 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 18:42 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

Сообщаю теоретикам с "ладошковой модерацией", что подразумевается определенная, конкретная модель.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#228 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 18:45 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

Валерий Мухин писал(а):
И что это доказывает?
Я плавал в Idea3 и не видел причин их менять. А потом раз... и увидел.
Это доказывает только то, что некоторые плавали сначала в Акванавтах, начинали плавать за неимением ассортимента, потом попробовали плавать в Idea3 и прочей муйне и вернулись к истокам. Мне думается, что эти некоторые нырять начали гораздо раньше тебя. :D
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#229 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 18:47 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

Валерий Мухин писал(а):
WildCat писал(а): P.S. А я плаваю в "Акванавтах" :bee2: И не вижу причин их менять. :bee2:
И что это доказывает?
Я плавал в Idea3 и не видел причин их менять. А потом раз... и увидел.
Кроме Флекс, и Idea есть у меня - замечательные ласты, причин менять раз... и не вижу. И Авантики есть, и "лопаты".
Речь о том, что кому что удобно, и применительно к снаряжению и задаче. А не "вот в этих надо нырять". Задача инструктора, как раз, научить дайвера головой думать и понимать, когда, что "надо", а не "надо" и всё.
А вот это самое "надо" надо вдалбливать там, где трактовки и отступления смогут причинить ущерб.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#230 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 18:47 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

Валерий Мухин писал(а):
IgorOK писал(а): Эх-хх... Вот ещё бы съездить понырять к Мухину.
Я планирую посетить Сочи. Так что можно будет прийти ко мне понырять.
Шо, опять в дельфинарий? :shock:
Не, это без меня...
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#231 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 18:55 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

IgorOK писал(а): Это доказывает только то, что некоторые плавали сначала в Акванавтах, начинали плавать за неимением ассортимента, потом попробовали плавать в Idea3 и прочей муйне и вернулись к истокам. Мне думается, что эти некоторые нырять начали гораздо раньше тебя. :D
:shock: Ни чего не понял.
Я начал использовать Дельфины с 1978 года. С 1989 начал использовать Акванавты.
В 2001 году купил себе фридайверские ласты. С 2003 году перешел на Idea3 для части погружений.

В 2007 году понял, что мне нужны жесткие ласты и купил Слипстримы.

Кто эти некоторые, которые начали нырять раньше меня не понял.

Акванавты ни какого отношения к жестким ластам не имеют. Они может быть и более жесткие, чем Дельфины, но по современным меркам это что-то в районе ласт средней жесткости, возможно ближе к мягким.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 23-06-2015 19:00, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#232 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 18:56 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

IgorOK писал(а): Шо, опять в дельфинарий? :shock:
Не, это без меня...
Что, тебя не пускают? За какие заслуги?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#233 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 19:02 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

Валерий Мухин писал(а):
IgorOK писал(а): Шо, опять в дельфинарий? :shock:
Не, это без меня...
Что, тебя не пускают? За какие заслуги?
Опасаются что я Мухина распугаю. :lol: :D :D
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#234 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 19:28 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

Валерий почитал тут про жесткие ласты, удобство плавать в них, и т.д...
У меня тут конструкторская мысль заработала и возникла идея. Зачем перебирать черт те сколько пар ласт с целью найти самые жесткие, если за пару часов можно соорудить самые жесткие ласты в мире совсем недорого. Покупаем любые самые дешевые дайверские - тут иногда за 500-1000 рублей продают, по краям на всю длину боковых ребер капроновым шнуром красиво подвязываем стальную, алюминиевую или титановую трубку в зависимости от желаемого веса. Можно даже композит использовать. Советские алюминиевые и даже титановые лыжные палки найти не проблема. В крайнем случае покупаем новые за 600-1000 рублей в Декатлоне и получаем самые жесткие ласты в мире. Итого расходов от одной тысячи до 2х и ласты с такой степенью жесткости, которую не производит ни одна фирма в мире.
А потом тестируем в сравнении с теми же Маресами или Джетами. А затем можно и производство организовать уже штатно заливая в ребра трубки при производстве.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#235 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 19:50 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

pavelth писал(а):Зачем перебирать черт те сколько пар ласт с целью найти самые жесткие
Вы не поняли вводные. Мы не ищем "самые жесткие ласты". Нам не нужны самые жесткие. Нам нужны просто жесткие.
Так вот у жестких ласт бывают определенные особенности. И понять эти особенности весьма интересно.
pavelth писал(а): У меня тут конструкторская мысль заработала и возникла идея. ...если за пару часов можно соорудить самые жесткие ласты в мире совсем недорого. Покупаем любые самые дешевые дайверские - тут иногда за 500-1000 рублей продают, по краям на всю длину боковых ребер капроновым шнуром красиво подвязываем стальную, алюминиевую или титановую трубку в зависимости от желаемого веса. Можно даже композит использовать. Советские алюминиевые и даже титановые лыжные палки найти не проблема. В крайнем случае покупаем новые за 600-1000 рублей в Декатлоне и получаем самые жесткие ласты в мире. Итого расходов от одной тысячи до 2х и ласты с такой степенью жесткости, которую не производит ни одна фирма в мире.
А потом тестируем в сравнении с теми же Маресами или Джетами. А затем можно и производство организовать уже штатно заливая в ребра трубки при производстве.
Я конечно, понимаю, что Вы пытались остроумно пошутить (но не получилось).
С точки зрения инженера шутка предельно тупая - предлагаемый Вами способ не сделает ласты жесткими.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#236 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 20:18 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

Висилий писал(а):
IgorOK писал(а):
Эх-хх... Вот ещё бы съездить понырять к Мухину.
Гарик,стесняюсь спросить - а это куда? :oops: :D

Великий уже ответил. К нему это к нему. Где найдете ЕГО, там и будет у него. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#237 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 20:19 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

Валерий Мухин писал(а):
IgorOK писал(а): Эх-хх... Вот ещё бы съездить понырять к Мухину.
Я планирую посетить Сочи. Так что можно будет прийти ко мне понырять.
Ну реально мания величия. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#238 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 20:26 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

Валерий Мухин писал(а): Мы не ищем "самые жесткие ласты". Нам не нужны самые жесткие. Нам нужны просто жесткие.
Вероятно pavelth должен был употребить конструкторский термин "приделываем" в фразе "красиво подвязываем".
И тогда ОНИ (вероятно левая и правая нога ВМ) снизошли бы и оценили шутку.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#239 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 20:32 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

Артем писал(а):... "приделываем"...
"С точки зрения инженера"(с) - это была бы правильная терминология. :D
Я так, мимо проходил.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#240 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 20:33 Заголовок сообщения: Re: "И это все о НЕМ" (с).

Валерий Мухин писал(а): Мы не ищем "самые жесткие ласты". Нам не нужны самые жесткие. Нам нужны просто жесткие.
intagar писал(а):
Это мы знали и без опроса.
:D :D :D
Неужели у них у всех так?
Заразный он что ли этот СМ?
Инструктор по подводному плаванию

Ответить