"И это все о НЕМ" (с).

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#1 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 10:57 Заголовок сообщения: "И это все о НЕМ" (с).

Вынесено из темы: Жесткие ласты.
Валерий Мухин писал(а):Я игнорирую: gasul, Павел.bard.ru, Зелибоба, Instructor.deep, spirit, скат, Артем, Elf in Stone, Висилий
При таком раскладе проще игнорировать форум целиком.
Однако наблюдаем обратный процесс - чел закидал (специально употребляю максимально мягкий термин) всю ветку по дайвингу своими темами в целях саморекламы.

У кого-то тут по ходу когнитивный диссонанс :lol:

ПыСы - лично ни разу с ВМ не знаком, не сталкивался в реале нигде (и не грозит, судя по всему),
впечатления - только по постам тут.
Вывод - самопиара не вышло, результат скорее обратный :roll:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 11:06 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

Тетис прекрасен, чо.. любая тема, хоть про пиво и баб, всегда скатывается к обсеранию Мухина. Вот нет ни одной темы на форуме (кроме барахолки) чтобы не приплели Мухина с какой-нить под..кой :) это уже не человек, а мем дайверский. Причем, тут наверное человек 10 сможет сказать за что им ВМ не нравится, остальные по инерции..

Граждане, может как-то толерантнее надо?
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 11:12 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

Граждане, может как-то толерантнее надо?
Из за толерантности Европа стала негритянской, арабской и голубой. Толеранты шарахаются по сторонам, когда обнаглевшие новоиспеченные европейцы идут со всем своим выводком посередине дороги. :wink: :D
Предлагаете и нам шарахаться, когда Мухин выходит на просторы форума? :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 11:14 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

Не надо из крайности в крайность то.. Ну выскажите "фи" в техническом ключе, а не в "М@хин мудак с завышенным ЧСВ". Дискуссия мне кажется, должна быть конструктивная, а не переход на личности.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 11:23 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

shakirov писал(а):Не надо из крайности в крайность то.. Ну выскажите "фи" в техническом ключе, а не в "Мухин м@дак с завышенным ЧСВ". Дискуссия мне кажется, должна быть конструктивная, а не переход на личности.
Если Вы способны проанализировать историю вопроса, то свое обращение должны адресовать как-раз тому, кого пытаетесь защищать по принципу: "кто свидетель? я свидетель, а что случилось?". Изучите предмет, потом вступайтесь, ок. :wink: :D
В техническом ключе? :D Ну да, ну да. :D Найдите сначала хоть один ответ на вопросы оппонентов, тогда поговорим о "техническом ключе".
Если хотите, сами спросите, откуда на дне возьмется спасительный баллон в аварийной ситуации, и почему ОВД должен поступать не так, как предписывают стандарты всех агентств, а на задержке дыхания щемиться искать баллон на глубине? :wink: А этому он учит за деньги, между прочим. :wink:
А еще спросите, почему он решил, что его мнение о тех или иных ластах - истина в последней инстанции? :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#6 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 12:02 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

Я обратил внимание только на факт
OrangeStingrey писал(а):чел закидал (специально употребляю максимально мягкий термин) всю ветку по дайвингу своими темами в целях саморекламы.
Его тем тут аж пять! Все не сильно полезные. И обратите внимание на его подпись :D
Ему тут лицензию, что ли, выдали на отстрел студентов?

Про толерантность с Инструктордип - согласен. Безграничная и безоглядная толерантность ИМХО не есть гут.
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 12:07 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

shakirov писал(а):Дискуссия мне кажется, должна быть конструктивная, а не переход на личности.
Ну, во первых, конструктив и Тетис - слова антонимы.
Во вторых, Валерий самостоятельно, без чьей либо помощи, способен отрыть траншею на ровном месте.
И в третьих, в полном соответствии с пунктом первым, как только траншея откопана, подтягивается электорат.

А по поводу спасительного балона, это что. В свое время спасительные спарки на дне оказывались :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 12:35 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

OrangeStingrey писал(а):При таком раскладе проще игнорировать форум целиком.
Вы не поверите, но именно это (покидание мною форума) и является целью людей, которые у меня в подписи.
Не вижу не малейшей причины по которой я должен выполнить их желания.
OrangeStingrey писал(а):У кого-то тут по ходу когнитивный диссонанс :lol:
Секрет когнитивного диссонанса весьма прост. Вот в соседней ветке его описал KWAK:
KWAK писал(а):
AVL писал(а):
ShurikK писал(а):Изображение
+100500
Вы допускаете одну маленькую ошибку.
Никто на ТСа не клевещет. Все спорные моменты он сам делает, документирует, фотографирует (до сих пор жалею что потерял фотку ТСа в лыжеластах), выкладывает сюда. Со временем эти "городские легенды" уже обрастают фантастическими подробностями. А в основе чистая правда рассказанная самим ТСом. Мухин это просто сокровище форума. Если бы его не было. Пришлось бы его придумывать.
Т.е. человек, который просто на протяжении последних 20 лет (из них 12 лет на этот форум) выкладывает в Интеренет информацию о своем дайвинге (информацию о своих поездках, конфигурациях, точке зрения на различные вопросы, рекомендации по подбору оборудования, отчеты о авторских курсах, информацию по созданию дыхательной аппаратуры) представляет собой настолько редкое и нетипичное явление, что вызывает у ряда не вполне адекватных товарищей чрезвычайно сильный когнитивный диссонанс (состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений).
OrangeStingrey писал(а):Вывод - самопиара не вышло, результат скорее обратный
Можно подумать, что я добивался PR в глаза Instructor.deep и должен быть расстроен, то что у меня не получилось завоевать его благосклонность. :lol: :lol: :lol:
Мне неадекваты с когнитивным диссонансом просто безразличны. Я поставил их в игнор, что бы не тратить время ни объяснения с ними.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 19-06-2015 12:47, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 12:38 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

AnthonU писал(а): Ну, во первых, конструктив и Тетис - слова антонимы.
Тут считается, что "жизнь - борьба" и поэтому участники форума должны сами решить свои противоречия путем жестокой битвы, в которую администрация не вмешивается. :duel:
Пока, правда, такой подход привел к уменьшению количества оригинальных тем на форуме - не многие хотят участвовать в эпических битвах.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 12:57 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

Т.е. человек, который просто на протяжении последних 20 лет (из них 12 лет на этот форум) выкладывает в Интеренет информацию о своем дайвинге (информацию о своих поездках, конфигурациях, точке зрения на различные вопросы, рекомендации по подбору оборудования, отчеты о авторских курсах, информацию по созданию дыхательной аппаратуры) ....
Прелестно. :D
Просто со временем, Валерий, Вы не заметили, как "начал расти нимб над головой", ваше желание поделиться впечатлениями, мыслями, опытом и т.д. переросло в откровенное навязывание своей точки зрения и своих взглядов всем остальным, и непринятие любой другой позиции. А в последние годы это превратилось просто в откровенный, навязчивый, беспардонный самопиар со всеми вытекающими последствиями.
И не обижайтесь на тех, кто это видит и об этом Вам говорит. Это правда. :D
Хотелось бы напомнить народную мудрость: "Неча на зеркало пинять, коли рожа крива." :wink: :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#11 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:00 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

Интересно, про выкладывание в Интернет в 1995 году :shock: и далее своих поездок, будет пруф ?
Откровенная х... Как с датой начала "подводной деятельности", на полном серьезе отсчитываемой ВМ с момента прочтения книжки в детстве. :shock:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:04 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

Артем писал(а):Интересно, про выкладывание в Интернет в 1995 году :shock: и далее своих поездок, будет пруф ?
Откровенная х... Как с датой начала "подводной деятельности", на полном серьезе отсчитываемой с момента прочтения книжки в детстве. :shock:
Учитывая, что инструктора ему дали в 2007 году, а о поездках общественности известно о 4-х, именуемых "этнографическими экспедициями". :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#13 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:10 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

Меня само "..выкладывание в Интернет в 1995 году.." смущает. На какие ресурсы ?
А то, что поездки были ранее 2007 года, так куча фоток имеется в открытом доступе, вопросов нет.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:16 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

Валерий, про 95-ый год и интернет, вы по моему сильно по горячились.. он у вас в москвах с 96-ого появился, если мне изменяет память. Не говоря уже о том что появился номинально.

Я всё понимаю, есть "заслуги перед отечеством" за которые кроют, но по большей части агрессия идет на ровном месте сейчас. Причем от людей которые сами признаются что "устриц не ели". В данном посте то что взбудоражило? Человек пишет о том что по ему подошли те или иные фины или не подошли и почему.

Нигде вроде не сказано "кто не согласен тот чмо".
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:21 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

shakirov писал(а):Валерий, про 95-ый год и интернет, вы по моему сильно по горячились.. он у вас в москвах с 96-ого появился, если мне изменяет память. Не говоря уже о том что появился номинально.
Первый доступ Интернет в Москве мне показывали, если не ошибаюсь, в 1994 году. В 1995 я Интернет получил на работе в свободное пользование и начал его пытаться применить для своих нужд. В том числе, тыкаясь во всякие примитивные тогдашние конференции. Были какие-то зарубежные конфы, были различные переходные формы от эхо-конференций к интрернет-конференциям. А в 1998 у меня уже был персональный сайт.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 19-06-2015 13:40, всего редактировалось 3 раза.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#16 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:23 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

Валерий Мухин писал(а):Т.е. человек, который просто на протяжении последних 20 лет (из них 12 лет на этот форум) выкладывает в Интеренет информацию о своем дайвинге (информацию о своих поездках, конфигурациях, точке зрения на различные вопросы, рекомендации по подбору оборудования, отчеты о авторских курсах, информацию по созданию дыхательной аппаратуры) представляет собой настолько редкое и нетипичное явление, что вызывает у ряда не вполне адекватных товарищей чрезвычайно сильный когнитивный диссонанс (состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений).
И где отчет о МК? :wink:
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:26 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

Golf писал(а): И где отчет о МК? :wink:
Что такое "отчет о МК"? МК это общение людей на определенную тему. Все кто хотел прийти на МК и пообщаться - пришли и пообщались.
Судя по отзывам было интересно. Я тоже остался доволен.
Не вполне понимаю, чего хотят увидеть люди, которые не пришли на МК, в отчете об этом мероприятии.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#18 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:35 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

Валерий Мухин писал(а):
Golf писал(а): И где отчет о МК? :wink:
Что такое "отчет о МК"? МК это общение людей на определенную тему. Все кто хотел прийти на МК и пообщаться - пришли и пообщались.
Судя по отзывам было интересно. Я тоже остался доволен.
Не вполне понимаю, чего хотят увидеть люди, которые не пришли на МК, в отчете об этом мероприятии.
Ну на нет, как говорят, и суда нет.
Только что то и отзывов нет.
hunter_35 где то вскользь упомянул и все.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:39 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

Golf писал(а): hunter_35 где то вскользь упомянул и все.
А, по-вашему, он должен неделю не останавливаясь говорить об этом событии? :lol:
Есть еще видео, которое я снимал под водой. Но его надо смонтировать, все же наверное не вполне интересно смотреть просто техническую запись. Если Вам интересно, то могу скинуть ссылки на не монтированные фрагменты.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#20 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:40 Заголовок сообщения: Re: Жесткие ласты

Валерий Мухин писал(а):Если Вам интересно, то могу скинуть ссылки на не монтированные фрагменты.
Да, интересно.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Ответить