Деньги на дайвинг

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#21 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 13:23 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Давно я читал у Сергея Довлатова, поэтому за подлинность цитат не ручаюсь, хочу донести смысл. Сам Довлатов читал у очень известного русского автора: подходит ко мне нищий, говорит - дай алтын. А я ему - Бог подаст . Отошел недалеко и плюх- тот бросился в реку. С тех пор подаю всем... Друзья, за точность цитат не отвечаю, это было очень давно. Но смысл меня зацепил. Я каждое утро иду мимо баков для мусора. Там роется человек. Видимо, действительно нуждается. Я ему говорю - вот, возьмите. Видедели бы вы его глаза...
С уважением, дух.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 13:27 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Андрей СПб писал(а):Реально терроризируют вопросами-запросами вдвое-втрое больше, еще пара кадров в последний момент "не могут", а пара опят в аэропорту вспоминают что забыли снарягу. :mrgreen:
Я в курсе 8) .

Проблемой организатора будет и чей-то потерявшийся багаж (ааа, спасите-помогите, шож делать-то, всё пропало, они там что-то говорят, но я ничего не понимаю! ну! бегите быстро! переведите мне, что они талдычат и как найти мой чемодан!), и задержка с отъездом из аэропорта в гостиницу (пока вы будете под возмущенные крики страдальца писать заявление на розыск его чемодана, остальная группа будет потихоньку звереть от того, что они "вообще-то отдыхать приехали, а не в аэропорту торчать, уже пожрать охота и лечь спать"), и отсутствие связи с родиной (блин! чёрт! я обещал/а жене/маме позвонить!), и комары в гостиничном номере (ёпрст! выбрали гостиницу!), и семейная ссора (ооооо!!! он напился и уехал в ночь! немедленно найдите его! его убьют/обокрадут/изнасилуют!), и желание пошопиться (ой, а я вот буёк забыл купить - сходите со мной в магазин? а, уже полночь? ну ничего, мне же надо!) и т.д., и т.п.

Но есть категория граждан, кт. искренне считает, что организатор - это человек, занимающийся вышеперечисленным исключительно из любви к искусству :lol: и уж никак не за деньги!
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 14:10 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

BIRKA писал(а):
Андрей СПб писал(а):Реально терроризируют вопросами-запросами вдвое-втрое больше, еще пара кадров в последний момент "не могут", а пара опят в аэропорту вспоминают что забыли снарягу. :mrgreen:
Я в курсе 8) .

Проблемой организатора будет и чей-то потерявшийся багаж (ааа, спасите-помогите, шож делать-то, всё пропало, они там что-то говорят, но я ничего не понимаю! ну! бегите быстро! переведите мне, что они талдычат и как найти мой чемодан!), и задержка с отъездом из аэропорта в гостиницу (пока вы будете под возмущенные крики страдальца писать заявление на розыск его чемодана, остальная группа будет потихоньку звереть от того, что они "вообще-то отдыхать приехали, а не в аэропорту торчать, уже пожрать охота и лечь спать"), и отсутствие связи с родиной (блин! чёрт! я обещал/а жене/маме позвонить!), и комары в гостиничном номере (ёпрст! выбрали гостиницу!), и семейная ссора (ооооо!!! он напился и уехал в ночь! немедленно найдите его! его убьют/обокрадут/изнасилуют!), и желание пошопиться (ой, а я вот буёк забыл купить - сходите со мной в магазин? а, уже полночь? ну ничего, мне же надо!) и т.д., и т.п.

Но есть категория граждан, кт. искренне считает, что организатор - это человек, занимающийся вышеперечисленным исключительно из любви к искусству :lol: и уж никак не за деньги!
Ириш, устрой мастер-класс "Организация сафари" для любителей дисконтов и "зажимальщиков" чаевых. Их есть тут на форуме. :lol:
Сделай им бесплатное сафари (ну или с ОГРОМНОЙ скидкой). Но как условие пускай возьмут на себя хотя бы часть оргвопросов. Ато у них все кругом хапуги. Житья нету, все дорого. :lol: И капусту всю неделю жрать готовы с макаронами, и на зодиак в снаряге запрыгивать, лишь бы лишние 50 баксов "сЪэкономить". :mrgreen:

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 14:20 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Да вообще нивапрос!
Пусть пишут письмо о желании выкупить фрахт, согласовывают свободную неделю, вносят депозит (невозвратный, разумеется) и начинают набирать группу. Усё :mrgreen: ! Я их жду с группой. Даже в аэропорту встречу :hi1: .

ЗЫ: есть сильное подозрение, что вышеозначенные товарищи чаевые соберут ещё до посадки в самолет на родине :lol: .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#25 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 19:10 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

BIRKA писал(а):Да вообще нивапрос!
Пусть пишут письмо о желании выкупить фрахт, согласовывают свободную неделю, вносят депозит (невозвратный, разумеется) и начинают набирать группу. Усё :mrgreen: ! Я их жду с группой. Даже в аэропорту встречу :hi1: .

ЗЫ: есть сильное подозрение, что вышеозначенные товарищи чаевые соберут ещё до посадки в самолет на родине :lol: .
чаевые собрали, а садится в самолёт не обязательно :lol: :mrgreen: :bee1: :bee2:
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 19:18 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

BIRKA писал(а):Да вообще нивапрос!
Ирина (извините, что по имени, мне с людьми удобнее по именам общаться), я поднял эту тему, т.к. мне действительно интересно мнение дайвер-сообщества (а форумчане это представители этого сообщества) о краудфандинге в дайвинге.

Я с уважением отношусь к вашему бизнесу, желаю вам в нем успеха.
У меня к вам большая просьба - воздержаться от обсуждения превратностей бизнеса организатора сафари в этой ветке.

Мне действительно хотелось здесь поговорить именно о краудфандинге именно для дайвинга.

Если у вас есть мнение по этому поводу, очень буду вам за него признателен.

Спасибо вам большое
Надеюсь на ваше понимание
С искренним уважением :)

PS
Извините, что ошибочно именовал вас Викторией.
Меня поправили.
Приношу извинения.
Последний раз редактировалось knyazevda2012 26-06-2015 20:27, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Дмитрий Князев

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#27 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 19:26 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

То knyazevda2012
Мы думали,что эту тему запостили для прикола.
А вы, значит,из этих самых - из халявщиков будете?
Просить будете?
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#28 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 19:37 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

knyazevda2012 писал(а):
BIRKA писал(а):Да вообще нивапрос!
Виктория (извините, что по имени, мне с людьми удобнее по именам общаться),)
.....если чё- Бирку зовут Ирина..... :wink:
Владимир. DM

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#29 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 19:48 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Не халявщик, а партнер!
Вложения
image.jpg
image.jpg (11.12 КБ) 4310 просмотров

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 20:24 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

PROFFI писал(а): .....если чё- Бирку зовут Ирина..... :wink:
Я перепутал с Викторией Беликовой.

Не хорошо получилось...
Спасибо, исправлю пост, извинюсь
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 20:29 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

ua6atg8 писал(а):Не халявщик, а партнер!
Определенное сходство есть. На аватарке улыбнуться надо-будет одно лицо. :lol:

А, да, волосы на другую сторону зачесать.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 20:36 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Висилий писал(а):То knyazevda2012
Мы думали,что эту тему запостили для прикола.
А вы, значит,из этих самых - из халявщиков будете?
Просить будете?
ua6atg8 писал(а): Не халявщик, а партнер!
Нет, Висилий и ua6atg8, просить не буду.

Вот интересный пример, девочка 13 лет (PADI Jnr Master Scuba Diver, что неплохо) собирает деньги (и почти собрала) на курс Dive Buddy ассоциации Handicapped Scuba Association (HSA), что бы потом ассистировать при погружении детей-инвалидов.

https://www.justgiving.com/Charlotte-Burns2/

Я не назвал бы ее халявщицей.
С уважением,
Дмитрий Князев

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#33 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 20:46 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

knyazevda2012 писал(а):
Нет, просить не буду.
Вот интересный пример, девочка 13 лет
Я не назвал бы ее халявщицей.
И я не называю ее так.
Но вы же не девочка 13-ти летняя?
Ваша цель ?
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#34 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 23:01 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

BIRKA писал(а):
ua6atg8 писал(а):Вышеперечисленное Вами не самое сложное, по крайней мере по сравнению с моей работой. Можете мне поверить на слово.
Верю :smoke: .

Дык я ж и не говорю, что вышеперечисленное - это самое сложное. Тем более в сравнении с Вашей работой.
Я только говорю, что вышеперечисленное надо сделать, чтобы поехать бесплатно на сафари :) .

Ирина, думается, что граждане, говоря о бесплатной поездке на сафари, имели в виду не организатора, а турлидера...
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 23:22 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Вот этот краудфрауд..., как его там, это типа "подайте на второй мерседес"? :D
Не, я понимаю, инвалид собирает средства. Я понимаю, на лечение собирать. Но чтобы взрослые здоровые работающие лбы побирались себе на развлекуху в отпуске с миру по нитке? Не, не понимаю. Куда мир катится?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 26-06-2015 23:46 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

knyazevda2012 писал(а): Ирина (извините, что по имени, мне с людьми удобнее по именам общаться), я поднял эту тему, т.к. мне действительно интересно мнение дайвер-сообщества (а форумчане это представители этого сообщества) о краудфандинге в дайвинге.
Извините, что увела тему в сторону, больше не буду :) .

Честно говоря, о краудфандинге в дайвинге никогда не слышала и даже не думала, что такое возможно.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 00:04 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Висилий писал(а): Но вы же не девочка 13-ти летняя?
Ваша цель ?
Мою цель я постарался обозначить достаточно точно.
Может быть у меня это не очень получилось, пытаюсь исправиться:

1. Я спросил у форумчан, сталкивался ли кто-либо с краудфандингом для дайвинга и околодайвинговой деятельности (т.е. проекты, где дайвинг является неотъемлемой составляющей, как например подводные видеосъмки)

2. Я интересовался мнением/отношением форумчан к этой практике. А такая практика существует и я привел ее примеры.

Некоторые форумчане решили, что я прошу денег на дайвинг и стали обзывать меня халявщиком.
Поскольку слово "халявщик" имеет негативный оттенок, то это означает, что отношение этих людей к краудфандингу для дайвинга отрицательное.
Тем самым они приняли участие в обсуждении и высказали свое мнение.
Спасибо им большое.
С уважением,
Дмитрий Князев

micro

#38 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 00:05 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

...
Последний раз редактировалось micro 07-09-2015 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 00:08 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

BIRKA писал(а):
knyazevda2012 писал(а): Честно говоря, о краудфандинге в дайвинге никогда не слышала и даже не думала, что такое возможно.
Спасибо!
Я описал все что нашел на эту тему здесь
https://www.facebook.com/notes/open-wat ... 10?fref=nf

Буду признателен за ваше мнение
С уважением,
Дмитрий Князев

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#40 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 00:16 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

knyazevda2012 писал(а):
Висилий писал(а): Но вы же не девочка 13-ти летняя?
Ваша цель ?
Мою цель я постарался обозначить достаточно точно.
Может быть у меня это не очень получилось, пытаюсь исправиться:

1. Я спросил у форумчан, сталкивался ли кто-либо с краудфандингом для дайвинга и околодайвинговой деятельности (т.е. проекты, где дайвинг является неотъемлемой составляющей, как например подводные видеосъмки)

2. Я интересовался мнением/отношением форумчан к этой практике. А такая практика существует и я привел ее примеры.

Некоторые форумчане решили, что я прошу денег на дайвинг и стали обзывать меня халявщиком.
Поскольку слово "халявщик" имеет негативный оттенок, то это означает, что отношение этих людей к краудфандингу для дайвинга отрицательное.
Тем самым они приняли участие в обсуждении и высказали свое мнение.
Спасибо им большое.
Скажите, а вы собираете инфу по краудфандингу для того, что бы применить ее в нашей(русской) среде? Ведь все примеры приведенный по краудфандингу касались зарубежья.
Мне кажется, что вы ищите способ законного отъема денег и просите совет КАК. ИМХО
Иначе с чего такой интерес? :wink:
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Ответить