Деньги на дайвинг

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 00:51 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Golf писал(а): Скажите, а вы собираете инфу по краудфандингу для того, что бы применить ее в нашей(русской) среде? Ведь все примеры приведенный по краудфандингу касались зарубежья.
Мне кажется, что вы ищите способ законного отъема денег и просите совет КАК. ИМХО
Иначе с чего такой интерес? :wink:
Давайте по порядку.
1. Есть российские примеры, вы правы, что их не так много:
- не удачный проект. Это тот случай, когда "халявщик" вполне уместно http://planeta.ru/campaigns/2791

- удачный проект. Хотели собрать 1,5 млн руб, собрали почти 2 млн за 40 дней
http://boomstarter.ru/projects/52303/ek ... a_odisseya

- удачный проект. не совсем про дайвинг - про издание журнала "Подводная охота" в 2015году. Но тема к воде близкая :)
Собрали 850 тыс за месяц http://boomstarter.ru/projects/132240/z ... dnoy_ohoty

- успешный проект. 1,9 млн факт вместр 1,5 млн запланированных. Я его раньше уже упоминал http://boomstarter.ru/projects/52303/ek ... a_odisseya

- не удачный проект. Предидущая команда попыталась поднять 75`000$, но собрала только 30`000$
https://www.indiegogo.com/projects/aqua ... ion#/story

и в завершении очень красивый проект. Не дайвинг, фридайвинг, но тоже для многих близкое. Ребята собрали нужный миллион https://boomstarter.ru/projects/176729/ ... ndy_rossii

Это я привел вам российские примеры.

2. По поводу вашего предположения, что я ищу "способ законного отъема денег и просите совет КАК".
Ваше предположение неверно.

:)
С уважением,
Дмитрий Князев

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#42 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 00:56 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Вы так и не ответили...
Golf писал(а): Мне кажется, что вы ищите способ законного отъема денег и просите совет КАК. ИМХО
Иначе с чего такой интерес? :wink:
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#43 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 01:02 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Если я спрашиваю как проехать от улицы Х на улицу У, то значит мне это нужно, т.к. я собираюсь ехать оттуда и туда.
Если я спрашиваю как и чем починить гидрокостюм, то значит мне это нужно и я собираюсь это сделать.
И т.д. и т.п..
Я так понимаю, что вы тоже задумались вопросом, как собрать деньги? :wink:
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 01:23 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Golf писал(а):Вы так и не ответили...
Golf писал(а): Мне кажется, что вы ищите способ законного отъема денег и просите совет КАК. ИМХО
Иначе с чего такой интерес? :wink:
Понимаете, Golf, вы не зная меня, не зная что такое краудфандинг, сходу высказали, что я хочу выведать у форумчан сокровенную информацию, которая позволит мне нажиться. И предложили мне дать объяснения, что бы оправдать себя.

Правда, я не для того задал свои вопросы, чтобы оправдываться перед кем-то ни было.
Если у вас есть что высказать по предложенной теме - буду очень признателен. Любое мнение - и отрицательное и положительное - для меня ценно.
Если сказать нечего, нет мнения по этой теме, тоже не беда. Не интересно и все.
Если же вас интересуют мои мотивы, я готов ими поделиться. Но не в этой ветке - эта ветка посвящена обсуждение заданных вопросов, а не моих взглядов.
Так что вполне возможно, но буду признателен, если вы представитесь. Неловко как-то говорить о сокровенном с автомобилем C-класса ;)

Если вы не намерены, не страшно.
Благодаря приведенным мной примерам вы узнали про краудфандинг в дайвинге. Это же не плохо :)
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 01:28 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

.
С уважением,
Дмитрий Князев

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#46 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 01:32 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

knyazevda2012 писал(а):
Golf писал(а):Вы так и не ответили...
Golf писал(а): Мне кажется, что вы ищите способ законного отъема денег и просите совет КАК. ИМХО
Иначе с чего такой интерес? :wink:
Понимаете, Golf, вы не зная меня, не зная что такое краудфандинг, сходу высказали, что я хочу выведать у форумчан сокровенную информацию, которая позволит мне нажиться.
Именно так.
knyazevda2012 писал(а):И предложили мне дать объяснения, что бы оправдать себя.
В чем я должен оправдать себя? :shock:


knyazevda2012 писал(а):Если же вас интересуют мои мотивы, я готов ими поделиться. Но не в этой ветке - эта ветка посвящена обсуждение заданных вопросов, а не моих взглядов.

Я уже давно спрашиваю о ваших мотивах. А в ответ тишина...
Нужно создать еще одну ветку в которой вы расскажите о них?!
knyazevda2012 писал(а): Неловко как-то говорить о сокровенном с автомобилем C-класса ;)
Если я сменю ник на Maybach вам удобно будет со мной говорить о сокровенном? :wink:
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 02:06 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Golf писал(а): В чем я должен оправдать себя? :shock:
Я имел в виду, что мне предложено оправдываться. Мне это не нужно.
Golf писал(а): Нужно создать еще одну ветку в которой вы расскажите о них?!
Свою позицию я уже высказал. Не буду повторяться
Golf писал(а): Если я сменю ник на Maybach вам удобно будет со мной говорить о сокровенном? :wink:
Мне кажется, что вы поняли, что я имею в виду, но решили отшутиться.
Мне гораздо приятнее было обращаться к вам по имени или имени-отчеству, как вам будет комфортнее.

Можно я больше не буду отвечать на ваши посты, если они не касаются темы?
Я понимаю, что раздел "Флейм".
Но хотелось бы соблюдать меру.
-------------------------------------------------------

В завершении воспользуюсь вашим примером: "Если я спрашиваю как проехать от улицы Х на улицу У..."
То, что происходит в нашей с вами переписке - это словно спросить прохожего "как проехать от улицы Х на улицу У", а он вместо ответа будет выяснять, что вы там собираетесь делать? а зачем вы туда идете?
Что бы вы сделали, столкнувшись с таким прохожим? Наверное бы расстались.
Всего доброго
:)
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#48 Сообщение Добавлено: 27-06-2015 16:50 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Ну хорошо, хорошо... Давайте по порядку, не переходя на личности . Вот Вы хотите собрать денег на некий проект связанный с дайвингом.
Этот проект я так понимаю должен быть интересным всем, иначе я считаю давать Вам деньги, чтобы Вы смотались на море с чужой женой , верхом идиотизма.
Под какой именно проект Вы хотите собирать деньги? Если это выезд грыппы инвалидов или на крайний случай поиск сокровищь капитана Флинта , то проблем нет, я пойму и остальные поймут. Возможно даже денег дадут. Но просить деньги на отдых ! ? Это просто не укладывается в моей голове. Недавно мой взрослый сын стал просить деньги "в долг" у бабушки. Когда я ему намекнул, что это не этично, он даже не понял! Вот именно, не понял! Наверно сейчас молодежь мыслит по другому, может и я, неправ.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#49 Сообщение Добавлено: 28-06-2015 07:10 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Честно, даже слово такое не слышал крауд... Как-то там -аутсорсинг
Если речь идёт о проекте, возможно имеет смысл поискать либо у частных инвесторов (скорее западных так как наши не столь богаты и им весьма сомнительна выгода от такого мероприятия) или , если связанно со спортом, что в современной России модно, то в каких-то госпрограммах. Но это нужен "выход" наверх. У простого пусть и дайверского населения не так много денег. :oops:
Ныряю

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 28-06-2015 19:15 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Сергей, если говорить о подходе в целом, то вы абсолютно правы:
ua6atg8 писал(а): Вот Вы хотите собрать денег на некий проект связанный с дайвингом.
Этот проект я так понимаю должен быть интересным всем
(про чужую жену я не стал цитировать, есть люди которые не ездят на море непременно как только с с чужой женой).

Вот пример, когда проект понравился многим: Виктор Лягушкин собрал почти 900 тыс рублей на издание фотоальбома о дельфинах и его поддержало (рублем) 346 человек http://boomstarter.ru/projects/samebody/byt_delfinom

Далее,
ua6atg8 писал(а): Под какой именно проект Вы хотите собирать деньги? Если это выезд грыппы инвалидов или на крайний случай поиск сокровищь капитана Флинта , то проблем нет, я пойму и остальные поймут. Возможно даже денег дадут. Но просить деньги на отдых ! ? Это просто не укладывается в моей голове...
Если про меня лично, то я не собираю деньги на проект, связанный с дайвингом. Неловко как-то цитировать самого себя, но не взыщите:
knyazevda2012 писал(а):1. Я спросил у форумчан, сталкивался ли кто-либо с краудфандингом для дайвинга и околодайвинговой деятельности (т.е. проекты, где дайвинг является неотъемлемой составляющей, как например подводные видеосъмки)

2. Я интересовался мнением/отношением форумчан к этой практике. А такая практика существует и я привел ее примеры.
Из вашего ответа я делаю вывод
1. Вам не доводилось сталкиваться с краудфандингом (сбором денег) для дайвинга.
2. Вы допускаете возможность использование краудфандинга для сбора средств на:
- социальные проекты ( "выезд группы инвалидов")
- на исследовательские или научные проекты, имеющие ценность для общества ("поиск сокровищ капитана Флинта")
Надеюсь, что я вас правильно понял и ничего не перепутал :)

Спасибо вам большое. Для меня действительно важно было учесть ваше мнение тоже!
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 28-06-2015 19:29 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Vaga писал(а):Честно, даже слово такое не слышал крауд... Как-то там -аутсорсинг
Если речь идёт о проекте, возможно имеет смысл поискать либо у частных инвесторов (скорее западных так как наши не столь богаты и им весьма сомнительна выгода от такого мероприятия) или , если связанно со спортом, что в современной России модно, то в каких-то госпрограммах. Но это нужен "выход" наверх. У простого пусть и дайверского населения не так много денег. :oops:
CrowdFunding = crowd(толпа)+ funding(финансирование) - как принято переводить "народное финансирование"
Охота за бюджетным финансированием - это совсем другая тема. Краудфандинг это финансирование проектов обычными людьми.
Это и не инвестирование - инвестирование предполагает ту или иную форму участия инвестора в проекте.

Российские примеры есть, их не много, но тема как-то идет. Я ранее приводил примеры
knyazevda2012 писал(а):Вот пример, когда проект понравился многим: Виктор Лягушкин собрал почти 900 тыс рублей на издание фотоальбома о дельфинах и его поддержало (рублем) 346 человек http://boomstarter.ru/projects/samebody/byt_delfinom
knyazevda2012 писал(а):Есть российские примеры, вы правы, что их не так много:
- не удачный проект. Это тот случай, когда "халявщик" вполне уместно http://planeta.ru/campaigns/2791

- удачный проект. не совсем про дайвинг - про издание журнала "Подводная охота" в 2015году. Но тема к воде близкая :)
Собрали 850 тыс за месяц https://boomstarter.ru/projects/132240/ ... dnoy_ohoty

- успешный проект. 1,9 млн факт вместр 1,5 млн запланированных. Я его раньше уже упоминал http://boomstarter.ru/projects/52303/ek ... a_odisseya

- не удачный проект. Предидущая команда попыталась поднять 75`000$, но собрала только 30`000$
https://www.indiegogo.com/projects/aqua ... ion#/story

и в завершении очень красивый проект. Не дайвинг, фридайвинг, но тоже для многих близкое. Ребята собрали нужный миллион https://boomstarter.ru/projects/176729/ ... dy_rossiii
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#52 Сообщение Добавлено: 28-06-2015 21:22 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

ua6atg8 писал(а): Но просить деньги на отдых ! ? Это просто не укладывается в моей голове. .
С полгода назад на дайвфоруме была тема - инвалид лет 50 (без одной ноги) настойчиво хотел:
1. Получить БЕСПЛАТНОЕ обучение - и баас, и теорию, и практику, и сертификат.
Все попытки объяснить, что ХОТЬ что то надо оплатить воспринимались как невозможные варианты.
И это при том, что чел несколько раз (!!) в год летает на КМ в *****
2. Получить БЕСПЛАТНО сафари.

Ну такие особенности мышления - вы все нормальные, значит вы должны мне :wink:
Нашел темку http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=18252&start=0
Почитайте :wink:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 28-06-2015 21:57, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#53 Сообщение Добавлено: 28-06-2015 21:26 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Интересно все получается. Странно...
Человек интересуется краудфандингом, но цель свою почему то замалчивает. Приводит успешные проекты этого в России и за рубежом. Вам тоже денег халявных захотелось?
Ну понятно, что бюджетное финансирование вам не светит и поэтому вы ищите способ собрать средства с обычных людей. "Поможите люди добры".
Забавно, что ТС ищет инструкторов-инвалидов, как иностранцев, так и российских. И опять интересно, а для чего? Собрать денег на свой ДЦ... и приглашать раз в год понырять "бесплатно"? А остальное время работы использовать этот ДЦ для зарабатывания в свой собственный карман? С помощью их решить свои финансовые проблемы? Все так плохо у вас?
Дмитрий, может быть все-таки озвучите цель всего этого?
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 29-06-2015 02:13 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Андрей СПб писал(а):Почитайте :wink:
Спасибо, посмотрел.
Да, такое бывает. Но это иная история - предоставление скидок/льгот в дайвинге. Каждый сам для себя определяет критерии и границы.
Если говорить про ситуацию с инвалидами, то есть команды, которые действительно обучают бесплатно. Например уже упоминавшейся в ветке Аква-Глобус (Анапа) или Команда ЭКС (Крым).

В то же время президент IAHD-Adriatic Бранко Равнак, человек много сделавший у себя в Словении-Хорвати для парадайвинга, не считает людей с ампутацией инвалидами с точки зрения дайвинга (если я правильно трактую его позицию). В их сообществе утвердился очень жизнеутверждающий девиз "If I Can Drive I Can Dive".

Но привлекают или пытаются привлекать, собирать средства на подводную активность далеко не только инвалиды. Это факт.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 29-06-2015 20:19 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Прямо сейчас Александр Кочубей проводит сбор средств на проект "Путеводитель подводного охотника. ИСПАНИЯ."
Александр старается привлечь 400 тыс. рублей.
До конца кампании по сбору средств осталось 16 дней.
Получится ли у него?
Заинтересовал ли его проект аудиторию?
Поддержат ли Александра подвохи?
Узнаем через 2 недели.
https://boomstarter.ru/projects/314700/ ... a_ispaniya
С уважением,
Дмитрий Князев

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#56 Сообщение Добавлено: 29-06-2015 20:22 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Дмитрий -может быть вы все таки расскажете о своей мотивации в этом деле?
Или хомячки еще не готовы?
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 29-06-2015 20:59 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Висилий писал(а):Или хомячки еще не готовы?
Василий Леонидович, про цель поста я вам уже ответил, когда мы обсуждали пример 13-ти летней девочки.

Про хомячков мне нечего сказать - наверное это вы шутите.

Поскольку никакой интересной для меня информацией вы не обладаете, то можете освободить себя от необходимости читать и писать в этой ветке.
Всего вам доброго :)
С уважением,
Дмитрий Князев

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#58 Сообщение Добавлено: 29-06-2015 21:11 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

knyazevda2012 писал(а):
Висилий писал(а):Или хомячки еще не готовы?
Василий Леонидович, про цель поста я вам уже ответил, когда мы обсуждали пример 13-ти летней девочки.

Про хомячков мне нечего сказать - наверное это вы шутите.

Поскольку никакой интересной для меня информацией вы не обладаете, то можете освободить себя от необходимости читать и писать в этой ветке.
Всего вам доброго :)
Конечно шучу Дмитрий.
А какой информацией я должен обладать,чтобы вам стало интересно?
Как вам собрать миллион USD? :D
А если серьезно , то в чем ваш личный интерес в этой теме - пиар,реальная забота об инвалидах и детях,соц.опрос,etc ?
И какая вам информация нужна?
Когда вам задают конкретный вопрос о цели этой темы,вы начинаете увиливать - ах простите,извините, не в этой теме.
Вельми понеже....(c) ,если короче.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#59 Сообщение Добавлено: 29-06-2015 21:49 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

knyazevda2012 писал(а):Прямо сейчас Александр Кочубей проводит сбор средств на проект "Путеводитель подводного охотника. ИСПАНИЯ."
Александр старается привлечь 400 тыс. рублей.
Поддержат ли Александра подвохи?
Узнаем через 2 недели.
Тут я воообще ничего не понимаю - чел имеет коммерческий телевизионный проект, какой сбор средств??? :shock:
Если сериал нужный и интересный - разойдется и окупится. На рекламе на канале "Рыболов и охотник"
Как например "Орел и решка"
Если не нужный, а тем более при заумной подаче материала - ляжет в убытки.

Вот и все. Хотите кататься по миру - не делайте советских передач "Как мы с корреспондентом в Стамбуле устриц ели" :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 00:14 Заголовок сообщения: Re: Деньги на дайвинг

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос, явно или косвенно

Спасибо за активность тем, кто попытался втянуть в словопрения. Извините, не в этот раз.

Было очень интересно.

Всего доброго

Тема закрыта
:)
С уважением,
Дмитрий Князев

Ответить