Флуд вокруг сайдмаунта

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
zero64
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09-01-2011 10:32
Откуда: Москва

#641 Сообщение Добавлено: 09-07-2015 22:49 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

...
Последний раз редактировалось zero64 17-07-2015 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#642 Сообщение Добавлено: 09-07-2015 22:51 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

ДмитрийХ писал(а): Человек работает, а вы ему мешаете.
Мы мешаем???!!! :shock: Да он бы без нас вообще пропал. Пять тем в топе и все о Нем. (Одна даже так и называется). Кто бы знал о Мухине, если бы не наши вопросы? А так это самый популярный человек на форуме. Практически все неравнодушны. По-разному, конечно. :oops:
Про него песни поют, стихи складывают. Ночей не спят, обсуждают его методики.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#643 Сообщение Добавлено: 09-07-2015 23:10 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Про него песни поют, стихи складывают. Ночей не спят, обсуждают его методики.
Почти Смеляков:
"Мы с именем этим ложимся
и с именем этим встаем..." :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#644 Сообщение Добавлено: 09-07-2015 23:14 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Instructor.deep писал(а):
ShurikK писал(а):
Instructor.deep писал(а):Повторяю просьбу, назови стукача.
Андрей Белинский, почему ты обращаешься ко мне с этим вопросом?
Потому что все твои посты посвящены мне. Ты подписался за Мухина, будь добр его отмазать. Почему ты стукача ссукой не обозвал?
Не надо превращать форум в тюремную хату, а то не ровен час, Вас самого под шконку загонят. Разговаривайте нормальным человеческим языком.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#645 Сообщение Добавлено: 09-07-2015 23:25 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Не надо превращать форум в тюремную хату, а то не ровен час, Вас самого под шконку загонят. Разговаривайте нормальным человеческим языком.
Уважаемый, есть что по теме? Или это всё, что Вас тронуло в теме СМ для ОВД? :wink:
Кстати, слово "сука" в моем лексиконе, как собаковода, используется исключительно по назначению, и в отличие от оппонента, я слежу за тем, что я говорю. :D
Вы бы по теме что-нибудь в своем первом выступлении написали. А то сразу в бой. :wink: :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#646 Сообщение Добавлено: 09-07-2015 23:39 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Instructor.deep писал(а):
Не надо превращать форум в тюремную хату, а то не ровен час, Вас самого под шконку загонят. Разговаривайте нормальным человеческим языком.
Уважаемый, есть что по теме? Или это всё, что Вас тронуло в теме СМ для ОВД? :wink: Кстати, слово "сука" в моем лексиконе, как собаковода, используется исключительно по назначению, и в отличие от оппонента, я слежу за тем, что я говорю. :D Вы бы по теме что-нибудь в своем первом выступлении написали. А то сразу в бой. :wink: :D
Любезный собаковод, я бы с удовольствием что-нибудь написал на тему сайда, но судя по тексту, речь здесь не о нём.
Если честно, Ваша писанина, не имеющая никакого отношения к теме топика, напрягает, причём не только меня. Пишите по существу. Пожалуйста

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#647 Сообщение Добавлено: 09-07-2015 23:48 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Если честно, Ваша писанина, не имеющая никакого отношения к теме топика, напрягает, причём не только меня. Пишите по существу. Пожалуйста
А другую часть не напрягает. Даже совсем наоборот. Их напрягает писанина других собеседников и Мухина, думаю, в т.ч. и таких, которые своим первым выступлением решают кого-то жизни поучить.
Как быть? :roll:
Забиться в угол и заплакать после Вашего первого поста?
За собой следите, и учите жену щи варить. Надеюсь, я ясно излагаю? :wink: :D
Что-то учителей много появилось. Мухина учите с людьми общаться. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#648 Сообщение Добавлено: 09-07-2015 23:52 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Instructor.deep писал(а):
Если честно, Ваша писанина, не имеющая никакого отношения к теме топика, напрягает, причём не только меня. Пишите по существу. Пожалуйста
А другую часть не напрягает. Даже совсем наоборот. Их напрягает писанина других собеседников, думаю, в т.ч. и таких, которые своим первым выступлением решают кого-то жизни поучить.
Как быть? :roll: Забиться в угол и заплакать после Вашего первого поста?,За собой следите, и учите жену щи варить. Надеюсь, я ясно излагаю? :wink: :D Что-то учителей много появилось. Мухина учите с людьми общаться. :D
Щи варить Вас не учу, намёк понял. Открою страшную тайну: Валерия Борисовича мне читать интересно, он сильный теоретик, каких поискать надо, а не запинывать.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#649 Сообщение Добавлено: 09-07-2015 23:56 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Instructor.deep писал(а):.............Вы бы по теме что-нибудь в своем первом выступлении написали. А то сразу в бой.
В отличии от вас, ему некогда заниматься срачем и круглосуточно мацать клаву, тем более сегодня.
Сегодня мы с кепом обследовали два озера карстового происхождения,
а значит принесли реальную пользу для дайвингсообщества, по меньшей мере местного.
Последний раз редактировалось AVL 10-07-2015 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#650 Сообщение Добавлено: 10-07-2015 00:02 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Капитан Арктика писал(а):
Instructor.deep писал(а):
Если честно, Ваша писанина, не имеющая никакого отношения к теме топика, напрягает, причём не только меня. Пишите по существу. Пожалуйста
А другую часть не напрягает. Даже совсем наоборот. Их напрягает писанина других собеседников, думаю, в т.ч. и таких, которые своим первым выступлением решают кого-то жизни поучить.
Как быть? :roll: Забиться в угол и заплакать после Вашего первого поста?,За собой следите, и учите жену щи варить. Надеюсь, я ясно излагаю? :wink: :D Что-то учителей много появилось. Мухина учите с людьми общаться. :D
Щи варить Вас не учу, намёк понял. Открою страшную тайну: Валерия Борисовича мне читать интересно, он сильный теоретик, каких поискать надо, а не запинывать.
Уважаемый Капитан Арктика, расслабьтесь. :D
Я уже вычислил, что Вы друг Мухинского друга, который меня "любит", как и Мухин. :D
С Вами всё ясно. Не тратьте ни свое ни мое время. А то снова кто-нибудь начнет считать мои посты, которые уйдут на общение с Вами. :wink:
Потом еще мне будут рассказывать об отсутствии "группы товарищей". :wink: :D

О, а вот и друг нарисовался.
В отличии от вас. ему некогда заниматься срачем и мацать клаву
:D Думаю, слово "мацать" должно покоробить высокохудожественную душу Капитана. :wink: :D
Да, озера хорошо. Молодцы.
Съезжу, как лох, с группой на сафари по рэкам Севера. :oops:
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#651 Сообщение Добавлено: 10-07-2015 00:10 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Instructor.deep писал(а):.....................
Швондер, у вас вместо головы ж...па. Ибо от головы исходят мысли, а от вас только то, для чего природа создала этот орган.
Склочный вы какой то.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#652 Сообщение Добавлено: 10-07-2015 00:13 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Instructor.deep писал(а):... Я уже вычислил, что Вы друг Мухинского друга, который меня "любит", как и Мухин. :D ... Съезжу, как лох, с группой на сафари по рэкам Севера
Методом дедукции вычислили ?
Как лох не стоит ехать, ехайте как инструктор дип.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#653 Сообщение Добавлено: 10-07-2015 01:38 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Наконец появилось свободное время, что бы ответить Доценту не урывками, "на автомате", а обдумывая написанное.
Доцент писал(а):
Доцент писал(а):все не надо, но хотелось бы услышать в чем ЦЕЛИ, какие ЗАДАЧИ и самое главное в чем НОВИЗНА!
Целью данной конкретной моей деятельности (т.е. в данный момент подготовкой к проведению курса OWD с использованием конфигурации сайдмаунт с одним баллоном и поиск кандидатов на участие в таком курсе) я является создание нового продукта отечественной дайвинг индустрии, который бы обеспечивал бы подготовку дайверов, способных использовать новейшие технологии дайвинга, в частности упомянутую выше СМ конфигурацию. (Отмечу что параллельно с этим так же идет работа о проведении аналогичных курсов для рекреационных ребризеров и рекреационных шланговых систем с подачей воздуха с поверхности).
При этом чрезвычайно важным является необходимость добиться высокой эффективности курса (отношение отработанных навыков к затратам учебного времени). Т.е. речь не идет о последовательном проведении обычного начального курса, а затем о проведении курса СМ. Речь идет о том, что это должен быть курс в котором студент сразу знакомится с СМ и занимается только в СМ.

Для этого кроме очевидных задач, типа составления плана курса и подбора оборудования для студента, решается задача получения практического опыта в проведении такого курса с последующей корректировкой методики.

Новизна такого рода курсов очевидна - обычный подход заключается в последовательном прохождении нескольких курсов для достижения подобного результата.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

AlexeyS
Активный участник
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30-04-2006 20:48

#654 Сообщение Добавлено: 10-07-2015 01:50 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

какое-то масло масляное
Adv. Nitrox TDI (250+)
Технический дайвинг - это не глубокие погружения, а безопасные погружения(с)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#655 Сообщение Добавлено: 10-07-2015 01:50 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Доцент писал(а): Что здесь требует непременного СМ? И чем именно СМ лучше жилета или крыла?
Тут ни чего не требует непременного СМ, однако ни чего не запрещает СМ, а так же ребризер или рекреационное шланговое оборудование. Совершенно не понятно почему начальное обучение должно идти только с бэкмаунт жилетом или крылом.

Идеальная ситуация, когда новичок с равным успехом мог бы выбрать любой вариант (жилет, крыло, СМ, ребризер или шланговое оборудование) в зависимости от своих предпочтений и задач которые он перед собой ставит на ближайшую или дальнюю перспективу.

Напомню так же, что еще не так давно (по меркам исторического процесса) на этом форуме была дискуссия о том, что крыло использовать для обучения не надо, мол достаточно и одного жилета, мол пройдет курс в жилете поплавает, наберется опыта и только тогда купит себе крыло. А сейчас Вы как о само собой разумеющимся называете крыло как возможный вариант оборудования для новичков. Вот так же как крыло стало нормальным оборудованием для начального обучения, должны стать СМ, ребризер и шланговое оборудование.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#656 Сообщение Добавлено: 10-07-2015 01:52 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Доцент писал(а): Пожалуйста, ответьте на них, я даже еще раз могу их продублировать :)
Продублируйте, плиз, что именно осталось без ответа.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#657 Сообщение Добавлено: 10-07-2015 06:00 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Валерий Мухин писал(а):Речь идет о том, что это должен быть курс в котором студент сразу знакомится с СМ и занимается только в СМ.
Новизна такого рода курсов очевидна - обычный подход заключается в последовательном прохождении нескольких курсов для достижения подобного результата.
Вообще-то общемировой подход обучения чему бы то ни было: от простого - к сложному, и именно что последовательно.
Но судя по "новаторской" методике, бывший тренер-инструктор пытается объять необъятное, впихнуть в один курс практически всё, что можно - и выдать за супер-мега-эксклюзив.
Только спешу огорчить - название такой методике уже давно придумано: пчёлы, мёд, дерьмо и трубы.
Ну и что уж только СМ?
Надо сразу бассейновый курс на тренер-инструктора.
PADI OWSI

Аватара пользователя
Kaktus-S
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20-06-2015 22:35
Откуда: Алтайский край

#658 Сообщение Добавлено: 10-07-2015 06:14 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Валерий Мухин писал(а): Тут ни чего не требует непременного СМ, однако ни чего не запрещает СМ, а так же ребризер или рекреационное шланговое оборудование. Совершенно не понятно почему начальное обучение должно идти только с бэкмаунт жилетом или крылом.

Идеальная ситуация, когда новичок с равным успехом мог бы выбрать любой вариант (жилет, крыло, СМ, ребризер или шланговое оборудование) в зависимости от своих предпочтений и задач которые он перед собой ставит на ближайшую или дальнюю перспективу.
Валерий Мухин писал(а): Речь идет о том, что это должен быть курс в котором студент сразу знакомится с СМ и занимается только в СМ.
Первым (и совершенно естественным) желанием свежеобученного опен-вотер-дайвера является срочно понырять где-то за пределами бассейна, посмотреть рып... Но какой процент ДЦ будет в состоянии обеспечить его единственным оборудованием, с которым он привык более-менее справляться (сайдмаунтом)?
Не окажется ли этот дайвер лохом в итоге? Глядеть, как другие спокойно ныряют, когда для него снаряги нет.

Напомню еще на всякий случай многозвездочным инструкторам, что не каждый OWD при получении карточки имеет свой собственный комплект снаряги. ОЧЕНЬ много тех, кто хочет нырять в удовольствие, не тратя деньги на покупку своего оборудования.

ИМХО, конечно.

Извините (с)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#659 Сообщение Добавлено: 10-07-2015 06:54 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Instructor.deep писал(а):
Не надо превращать форум в тюремную хату, а то не ровен час, Вас самого под шконку загонят. Разговаривайте нормальным человеческим языком.
Уважаемый, есть что по теме? Или это всё, что Вас тронуло в теме СМ для ОВД? :wink:
Кстати, слово "сука" в моем лексиконе, как собаковода, используется исключительно по назначению, и в отличие от оппонента, я слежу за тем, что я говорю. :D
Вы бы по теме что-нибудь в своем первом выступлении написали. А то сразу в бой. :wink: :D
Андрей Белинский. Ты снова допустил некорректное высказывание. Объясню.
1. Твоё обращение ко мне в личке от 31-01-2014 начинается со слов: "Сам ты тупорылая ссука и чмо!"
Вообще, не принято конечно говорить о том что пишут в личке. Но ты лжёшь. Ты использовал это слово не по отношению к собаке, а по отношению к человеку. Это факт.
2. Дело в том, что в моём лексиконе слово "сука" вообще не входит в активный словарный запас и используется крайне редко. Просто я так воспитан и мне нужны очень веские основания чтобы назвать человека сукой.
3. Я очень был удивлён тем, что ты мне приписываешь использование этого слова по отношению к тебе и использовал поиск по контексту и получил такой результат: ссылка. По этому пункту есть подозрения, что ты снова лжёшь. Но поиск не совершенен и по этому пункту я вынужден оставить ИМХО. И если ты предоставишь ссылку, где я тебя назвал "сукой", то я возьму это высказывание назад и публично за "суку" извинюсь.

Андрей Белинский, предлагаю всё-таки НА САМОМ деле СНАЧАЛА думать А ПОТОМ писать и тогда, ну конечно если всё будет корректно, мне будет совершенно не интересно комментировать твои посты.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#660 Сообщение Добавлено: 10-07-2015 07:31 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Валерий Мухин писал(а):(Отмечу что параллельно с этим так же идет работа о проведении аналогичных курсов для рекреационных ребризеров и рекреационных шланговых систем с подачей воздуха с поверхности).
Мухин это атракцион для туристов шоб бабла срубить. При чем здесь дайвиг и курсы.
Don't follow Me, I'm lost too

Ответить