Флуд вокруг сайдмаунта

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#821 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 22:03 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Шурик, ты явно к Белинскому не ровно дышишь.....
Примерно так же, как я к мухену..... :lol: :lol: :lol:
шутко! :wink: :alc:
Владимир. DM

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#822 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 22:05 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

BKC писал(а):А вот мне кажется (можете считать это исключительно моим скромным мнением), что нет никаких проблем в погружениях с использованием сайд-маунта. Если человек умеет погружаться и уверенно чувствует себя под водой, то какие проблемы? Что - большие есть проблемы при переходе с жилета на заспинный компенсатор? Да, для того, чтобы придумать наиболее удобную СМ подвеску требуется опыт и время. Когда подвеска есть - даёте её человеку, обладающему опытом подводного плавания и... он поплыл. В чём проблема, чему учить-то?
Я уже неоднократно писал на форуме, что курс сайдмаунта открытой воды, это просто способ сэкономить время дайвера на освоение конфигурации.
Кроме того курс у правильного инструктора, позволяет избежать случайного ухода "не в ту степь". Правда если инструктор сам не правильно понял СМ, то может случится и обратная история. Я уже приводил этот чудесный пример:

http://www.youtube.com/watch?v=YxK8sIm2Z58
BKC писал(а):Погружение в "ходильнике", будь то "лёгководолаз" в СВУ или "тяжёлый" водолаз в трёх- или двенадцатиболтовом снаряжении - это несколько другой тип погружений, требующий несколько другой организации и, в любом случае, личного опыта у того, кто погружения организует. Будь у Вас хотя бы пресловутый трёхмесячный опыт (во время которого, как мы помним, Вы можете стать экспертом в любом деле) так и вопроса не было бы. Отсутствие соответствующих фоток наводит на мысли (впрочем, уже подтверждённые Вами), что опыта нет.
Эти рассуждения имели бы смысл, если бы я организовывал именно водолазный спуск. Но я организовываю нечто другое.
Вот водолазный спуск я бы не решился бы организовать. Даже близко бы к этой теме не подошел бы.
BKC писал(а):Хочется спросить были ли Вы хотя бы раз внутри трёхболтового снаряжения под водой, но не стану спрашивать.
Да был я в этом Вашем трехболтовом снаряжении. Именно поэтому первое, что я сделал, это переделал это снаряжение так что бы обеспечить безопасность.
BKC писал(а):Про Ваши объяснения о том как вы будете вытаскивать девушку из водолазной рубахи под водой, просовывать ей лёгочник etc. - помню, лучше не повторять. :evil:
А может быть Вы лучше вспомните, что кроме моих объяснений были еще тренировки, в том числе и с реальными девушками внутри трех болтов? И предложенная нами схема работает не только в теории (на словах), но и на практике (под водой)?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#823 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 22:07 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Доцент писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
Доцент писал(а): Дайте ответы по существу на поставленные вопросы :wink:
И я с удовольствием напишу
А как связан я с Вашим желанием что-либо полезное написать?
Ну что ж, слив, в очередной раз засчитан :wink:
Наш ученый, такой ученый...
Доцент, скажите, чем ценность Ваших постов для темы "сайдмаунт" принципиально отличается от ценности постов Instructor.deep?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#824 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 22:10 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Валерий Мухин писал(а): Наш ученый, такой ученый...
Доцент, скажите, чем ценность Ваших постов для темы "сайдмаунт" принципиально отличается от ценности постов Instructor.deep?
:lol: :lol: :lol:
Натаскать с инета фоток СМ и раздув щеки с умным видом гонять порожняки-вклад в тему офигительный.... :roll: :smile1: :smile1: :smile1:
Владимир. DM

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#825 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 22:10 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

PROFFI писал(а):Шурик, ты явно к Белинскому не ровно дышишь.....
Примерно так же, как я к мухену..... :lol: :lol: :lol:
шутко! :wink: :alc:
Если ты следишь за форумом, то мог видеть, что я прямо так и писал.
После чего, собственно, и предложил Андрею Белинскому в общении придерживаться нескольких простых человеческих норм и сказал, что когда он будет игнорировать нормы нормального человеческого общения и высказываться некорректно, я буду на это указывать.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#826 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 22:19 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Валерий Мухин писал(а):
Целью данной конкретной моей деятельности (т.е. в данный момент подготовкой к проведению курса OWD с использованием конфигурации сайдмаунт с одним баллоном и поиск кандидатов на участие в таком курсе) я является создание нового продукта отечественной дайвинг индустрии, который бы обеспечивал бы подготовку дайверов, способных использовать новейшие технологии дайвинга, в частности упомянутую выше СМ конфигурацию. (Отмечу что параллельно с этим так же идет работа о проведении аналогичных курсов для рекреационных ребризеров и рекреационных шланговых систем с подачей воздуха с поверхности).
При этом чрезвычайно важным является необходимость добиться высокой эффективности курса (отношение отработанных навыков к затратам учебного времени). Т.е. речь не идет о последовательном проведении обычного начального курса, а затем о проведении курса СМ. Речь идет о том, что это должен быть курс в котором студент сразу знакомится с СМ и занимается только в СМ.

Для этого кроме очевидных задач, типа составления плана курса и подбора оборудования для студента, решается задача получения практического опыта в проведении такого курса с последующей корректировкой методики.

Новизна такого рода курсов очевидна - обычный подход заключается в последовательном прохождении нескольких курсов для достижения подобного результата.

Скажите, что тут написано важного, ради чего стоило шкрябать эти три абзаца?!
Высокопарные фразы про решение очевидных задач вкупе с составлением плана -просто смех.
Фразы о получении практического опыта мухинозавром при работе с подопытным кроликом (если таковой появится) , на основе которого гуру собрался корректировать свою из пальца (не скажу какого :lol: ) высосанную методику обучения (при этом получая бабло с ученика как за прохождение полноценной, обдуманной, утвержденной программы обучения)- вызывают мысли только о хитрожопых созданиях, которые хотят и рыбку съесть и ..... в латексе пофоткаться... :lol:
и тд и тп...
Ну и с какой стати этот тип требует кого-то писать по существу, если сам в куче тем только льет воду и выкладывает фотки стыренные с инета и нафотканные на его интимных вечеринках?!
Владимир. DM

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#827 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 22:21 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

ShurikK писал(а):
PROFFI писал(а):Шурик, ты явно к Белинскому не ровно дышишь.....
Примерно так же, как я к мухену..... :lol: :lol: :lol:
шутко! :wink: :alc:
Если ты следишь за форумом, то мог видеть, что я прямо так и писал.
После чего, собственно, и предложил Андрею Белинскому в общении придерживаться нескольких простых человеческих норм и сказал, что когда он будет игнорировать нормы нормального человеческого общения и высказываться некорректно, я буду на это указывать.
Саш, а почему ты тогда не объективен? Требуй тогда этого от всех участников дискуссии. (особенно от ТС) :wink: :lol:
Владимир. DM

Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#828 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 22:34 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Валерий Мухин писал(а): Наш ученый, такой ученый...
Доцент, скажите, чем ценность Ваших постов для темы "сайдмаунт" принципиально отличается от ценности постов Instructor.deep?
А в чем ценность вашего бесконечного копипаста одних и тех же фоток, причем большая часть которых вы просто скачали из сети??? :lol:
Послушайте, инженертанкостроительребризероконструктортопайтименеджерипрочаяпрочаяпрочая…
Вы не в состоянии ответить ни на один вопрос, заданный по существу! :D
Вы не понимаете, что такое технологии, не можете сформулировать цель и поставить задачу! Et cetera …
Прокололись в очередной раз, так уйдите, на время (как вы обычно это делаете) :P

Инженер, по его словам конструктор, по его же словам окончивший бауманку не знает что такое ТЕХНОЛОГИИ :shock:
И после этого еще пытается тут всех поучать :roll:
Бред!
Изображение
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#829 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 22:37 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Доцент писал(а):...:
Дима, завязывай. Это бесполезно. Вот есть соседняя тема о грузоподъемности крыла. Там хоть конкретика. Скажешь что? А то я (отнюдь не инструктор) с Валерием Борисычем во мнениях разошелся.
Ну и господину Мухину. Если не секрет, озвучьте Ваше количество погружений в открытой воде в различных конфигурациях. Не надо точно. Просто порядок. Я свое не скрываю. Но я не мастер, у меня и тысячи не наберется, 850 примерно на сегодняшний день. Но я никого и не учу.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#830 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 22:46 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Доцент писал(а): А в чем ценность вашего бесконечного копипаста одних и тех же фоток
:shock: Каких одних и тех же? Вы не можете одни фотки от других отличить?
Доцент писал(а):причем большая часть которых вы просто скачали из сети?
Ну что же Вы их не скачали и не выложили? Я выкладываю фотки, которые должны помочь людям осваивающим сайдмаунта.
Что Вы сделали полезного?
Доцент писал(а): Вы не в состоянии ответить ни на один вопрос, заданный по существу! :D
Зачем Вам мои ответы? Что Вы с ними делать будете?
Доцент писал(а): Вы не понимаете, что такое технологии
Инженер, по его словам конструктор, по его же словам окончивший бауманку не знает что такое ТЕХНОЛОГИИ :shock:
Послушайте, Доцент, это Вы не понимаете значение слово технология. Я как раз понимаю. Для того, что бы в этом убедиться, достаточно хотя бы посмотреть определение в Википедии. Я не стал с Вами спорить на эту тему, только потому что мне жалко тратить на Вас время. Вы пока не написали ни чего ценного и так же бесполезны и неинтересны как Instructor.deep. Вы отличаетесь от него только культурной манерой речи (и то не во всех местах).
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 11-07-2015 22:53, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#831 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 22:51 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Krapiva писал(а):Вот есть соседняя тема о грузоподъемности крыла. Там хоть конкретика. Скажешь что? А то я (отнюдь не инструктор) с Валерием Борисычем во мнениях разошелся.
Ну разошлись Вы и что? С чего Вы решили, что Вы правы в своих утверждениях?
Krapiva писал(а): Ну и господину Мухину. Если не секрет, озвучьте Ваше количество погружений в открытой воде в различных конфигурациях. Не надо точно. Просто порядок. Я свое не скрываю.
И я свое не скрываю. Я его просто не знаю. Могу конфигурации примерно перечислить.
Откройте отдельную ветку "Конфигурации Валерия Мухина" (что бы меня не обвинили в том, что я темы пложу) и я Вам подробно расскажу о всех конфигурациях, которые я использовал и использую.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

AlexeyS
Активный участник
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30-04-2006 20:48

#832 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 22:58 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Валера, я знаю кучу гуру, которые ведут логбук, как в дайвинге, так и скайдайвинге, могут вести в пределах сотни или тысячи и никто не скрывает кол-ва :)))

ну а по теме, очень похоже становится
Изображение
Adv. Nitrox TDI (250+)
Технический дайвинг - это не глубокие погружения, а безопасные погружения(с)

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#833 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 22:58 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

:shock: И Доцент оказывается, лох неграмотный... :lol: Недостойный ответов и времени офигенно занятого порожняками мыльного пузыря под ником "Валерий Мухин".. :lol: :lol: :lol:
интересно, до кого снизойдет "...этот га..он, возомнивший себя дирижаблем" (c) ?! :roll:
Видимо разговаривать с "гуру" мухиным нужно на коленях, протягивая пачку баксов.
Вот тогдааа.... и то не факт..... :lol: :lol: :lol:
Владимир. DM

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#834 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 22:59 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

AlexeyS писал(а):Валера, я знаю кучу гуру, которые ведут логбук, как в дайвинге
И что из этого следует? Мне не интересно записывать свои погружения.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#835 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 23:01 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Валерий Мухин писал(а):
AlexeyS писал(а):Валера, я знаю кучу гуру, которые ведут логбук, как в дайвинге
И что из этого следует? Мне не интересно записывать свои погружения.
Конечно, что там записывать....
Бассейн "Останкино"... погружение третье. ДИП, течение, видел акулу.
температура воды и видимость в норме... :lol: :lol: :lol:

Что вы до него докопались с погружениями? Неужели не ясно, что когда их нет, то и записывать нечего...)))))
Как и толпы студентов-призраков.... :bee2:
Последний раз редактировалось PROFFI 11-07-2015 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Владимир. DM

AlexeyS
Активный участник
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30-04-2006 20:48

#836 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 23:02 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

PROFFI писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
AlexeyS писал(а):Валера, я знаю кучу гуру, которые ведут логбук, как в дайвинге
И что из этого следует? Мне не интересно записывать свои погружения.
Конечно, что там записывать....
Бассейн "Останкино"... погружение третье. ДИП, течение, температура воды и видимость в норме... :lol: :lol: :lol:
именно :)))
Adv. Nitrox TDI (250+)
Технический дайвинг - это не глубокие погружения, а безопасные погружения(с)

Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#837 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 23:05 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Мухин!
Читайте внимательно:
Валерий Мухин писал(а): Разор является новейшей технологией?
Треугольное/ромбическое/поясное крыло новейшая технология?
Это вы написали, не я!
Поэтому не смешите людей! Вот этим:
Валерий Мухин писал(а): Послушайте, Доцент, это Вы не понимаете значение слово технология. Я как раз понимаю. Для того, что бы в этом убедиться, достаточно хотя бы посмотреть определение в Википедии.
Мне не лениво (хотя википедия, еще тот источник :) )
Википедия писал(а): Технология — совокупность методов, процессов и материалов, используемых в какой-либо отрасли деятельности, а также научное описание способов технического производства.
Так каким образом Разор технология???
Валерий Мухин писал(а): Я не стал с Вами спорить на эту тему, только потому что мне жалко тратить на Вас время.
Слив, еще раз, защитан! :smile1:
Жду появления своего ника в вашей подписи :roll:
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

AlexeyS
Активный участник
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30-04-2006 20:48

#838 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 23:07 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

треугольное крыло - это же материал :D
Adv. Nitrox TDI (250+)
Технический дайвинг - это не глубокие погружения, а безопасные погружения(с)

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#839 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 23:09 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

ПОЛОЖительный писал(а):да и видал он все эти слова про слив в ... :?
В своем разработанном тухесе :D
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#840 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 23:10 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт для начального уровня (OWD/одна звезда)

Доцент писал(а):
Википедия писал(а): Технология — совокупность методов, процессов и материалов, используемых в какой-либо отрасли деятельности, а также научное описание способов технического производства.
Так каким образом Разор технология???
Прямым образом. Разор это совокупность методов конфигурирования и использования снаряжения, процессов обучения его использованию и само его использование, а так же материалов из которых состоит этот тип подвески.

Заставили таки, элементарные вещи "ученым" объяснять. :evil:
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 11-07-2015 23:11, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить