Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#141 Сообщение Добавлено: 08-12-2019 16:08 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Андрей СПб писал(а):
08-12-2019 15:49
Учитывая что ребризеры придуманы и применены МНОГО-МНОГО раньше открытого цикла, ...
:shock: А когда конкретно? Неужели, я что-то упустил в своем образовании? :cry:
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#142 Сообщение Добавлено: 08-12-2019 17:21 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

GeorgeYu писал(а):
08-12-2019 11:15
А чего, ктото сомневается что за ребризерами будущее?
То ли не сомневается... то ли сомневается...
Но уж точно - не всё определяется только ценой...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#143 Сообщение Добавлено: 08-12-2019 17:33 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Андрей СПб писал(а):
08-12-2019 15:49
1... а мы 100 мм
2.... У нас...
Длина...
Так я ж не против! Я очень даже за!
Я ж потому и говорю -
BKC писал(а):
07-12-2019 16:38
Можно где посмотреть/прочитать какую-нибудь информацию?
Интересно посмотреть-почитать.
А вдруг он, резак этот лазерный, прямо на цветастеньком шлеме монтируется для удобства и летает со скоростью девять Махов до Флориды и обратно ибо длина кабеля позволяет.
Вы ж тему-то какую выбрали для сообщения? Ну и...
:bee2: (C)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#144 Сообщение Добавлено: 08-12-2019 17:36 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Если не учитывать шланговые варианты которые естественно появились первыми, то чисто с теоретической точки зрения ОЦ появился чуть раньше ЗЦ. Первый РАБОТАЮЩИЙ ОЦ это 1865 год. А первый РАБОТАЮЩИЙ ЗЦ 1878.
Всего 13 лет разницы. Но вот востребованность ЗЦ из за продолжительности работы и отсутствия пузырьков была выше. Поэтому и кажется что он старше.

Код: Выделить всё

Августа Зибе, сконструировавшего в 1819 г. первый практически применимый водолазный костюм

 В 1865 г. два француза — горный инженер Рукейроль и лейтенант военно-морского флота 
 Денейруз — изобрели аппарат, являвшийся предшественником акваланга Кусто.

 Замкнутый принцип был положен в основу аппарата, изобретенного в 1878 г. Генри Флюссом
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#145 Сообщение Добавлено: 08-12-2019 17:53 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

KWAK писал(а):
08-12-2019 17:36
Если не учитывать шланговые варианты которые естественно появились первыми, то чисто с теоретической точки зрения ОЦ появился чуть раньше ЗЦ. Первый РАБОТАЮЩИЙ ОЦ это 1865 год. А первый РАБОТАЮЩИЙ ЗЦ 1878.
О, спасибо.
Про 1865 год и не знал... :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#146 Сообщение Добавлено: 08-12-2019 17:58 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

BKC писал(а):
08-12-2019 17:33
Интересно посмотреть-почитать.

http://www.rnlt.su/ru/lazer-tehnologii/ ... aya-rezka/
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#147 Сообщение Добавлено: 08-12-2019 18:48 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

KWAK писал(а):
08-12-2019 17:36
Если не учитывать шланговые варианты которые естественно появились первыми, то чисто с теоретической точки зрения ОЦ появился чуть раньше ЗЦ. Первый РАБОТАЮЩИЙ ОЦ это 1865 год. А первый РАБОТАЮЩИЙ ЗЦ 1878.
Всего 13 лет разницы. Но вот востребованность ЗЦ из за продолжительности работы и отсутствия пузырьков была выше. Поэтому и кажется что он старше.

Код: Выделить всё

Августа Зибе, сконструировавшего в 1819 г. первый практически применимый водолазный костюм

 В 1865 г. два француза — горный инженер Рукейроль и лейтенант военно-морского флота 
 Денейруз — изобрели аппарат, являвшийся предшественником акваланга Кусто.

 Замкнутый принцип был положен в основу аппарата, изобретенного в 1878 г. Генри Флюссом
Вот именно ОЦ-аппарат Рукойроля и Денейруза я имел ввиду, поскольку в моей библиотеке имеется книжка 1873 г с этакой гравюрой:

Изображение

Там же есть еще и весьма затейливое описание принципа работы аж на нескольких страницах в прикольном ныне "архаично-техничном" стиле, где вводится понятие резервуара-регулятора или искусственного легкого. (Привет, Кусто! :) )

Но вот про ЗЦ от 1878 г я не знал и предполагал, что ребризеры появились намного позже, лишь в ХХ веке... :oops:
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#148 Сообщение Добавлено: 08-12-2019 19:10 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Андрей СПб писал(а):
08-12-2019 17:58
BKC писал(а):
08-12-2019 17:33
Интересно посмотреть-почитать.
http://www.rnlt.su/ru/lazer-tehnologii/ ... aya-rezka/
Спасибо!

Почитал-посмотрел. Понравилось.
Правда... Не увидел ничего
- про резку 100 мм стали (упоминаются 8 мм и 10 мм, а в столь непонравившемся Вам видео TWI режут 35 мм лист),
- про малые мощности (заявлены потребные мощности бОльшие, чем в том клипе TWI, что я навскидку нашёл),
- про уже работающий резак (показан такой же как и в "моём" видео демонстрационный стенд),
- про компактный резак, которым работает водолаз,
- вообще упоминаний о водолазе.

Зато совершенно справедливо отмечена (даже в названии метода) необходимость изрядной газовой струи, что уже исключает использование такого метода водолазом даже с двух рук.
Ну и... конечно же мультик - мультик, показывающий как это всё здорово может быть.

Андрей СПб, ну что Вы в самом деле... :(

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#149 Сообщение Добавлено: 08-12-2019 22:25 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

BKC писал(а):
08-12-2019 19:10
Андрей СПб, ну что Вы в самом деле... :(
А вы что, хотели сразу все ноухау увидеть, пожевать-почавкать? :shock: "ну что вы в самом деле" (сс ВКС)
На профильной конференции это доложено неделю назад о 100 мм, пару месяцев назад на "Армия-2019" показано на 30 мм.
Уж поверьте, легко(!!)водолаз в руках прекрасно резал, как и манипулятор
Есть технологические вещи которые детально никем не разглашаются
То убожество что вы нагуглили ясен пень ни в какие руки, даже трехболтовика, не удержать
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 08-12-2019 22:45 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

BKC писал(а):
08-12-2019 19:10
Правда... Не увидел ничего
[...]
Ну и... конечно же мультик - мультик, показывающий как это всё здорово может быть.
"Такой же миной, только поменьше и другой..." :-D :-D :-D
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#151 Сообщение Добавлено: 08-12-2019 23:51 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

"AQUABREATHER HYDROID был продемонстрирован
на крупнейшей международной выставке дайверского снаряжения
DEMA SHOW и вызвал огромный интерес специалистов."
/BKC/





Андрей СПб писал(а):
08-12-2019 22:25
На профильной конференции...
"Армия-2019"...
Т.е. Вы это видели своими глазами - и на "профильной конференции" и на "Армия-2019"?
И лазер и водолаза и разрезанную железяку?

Если это было показано живьём на выставке "Армия-2019", то почему бы и мне не "увидеть, пожевать-почавкать". А самое главное - порадоваться. Да и применять-продавать надо пока обошли конкурентов, которые пока ещё не know how. Казалось бы...
Или там - и на "профильной конференции" и на "Армия-2019"- было рассказано и нарисовано как это всё здорово будет?

И какое-такое тут "know how"? На нынешнем этапе знать нужно только одно - есть работающий образец или нет - вот и всё, что нужно to know.



P.S. Андрей СПб, я совершенно не издеваюсь, а просто спрашиваю с пристрастием и интересом. Сами знаете в какое интересное время мы живём... со всеми этими рагозиными, мультиками и прочими муд... ну, этими, эффективными манагерами. Да и разговор этот идёт в теме про очередных "изобретателей". Если то, что Вы описываете существует и работает как готовое к примерению изделие, а не макет, то совершенно непонятно почему об этом нет ни слова на рекламной страничке, которую Вы и выложили. (Про страшную коммерческую тайну Вы уже сказали. Главное, чтобы разработка не оказалась такой секретной... такой секретной, что её так никогда и не сделают. Исключительно для поддержания секретности - чтобы никто не увидел.)

P.P.S. А с "гуглением" у меня совсем плохо... :oops: Не нашёл я эту РНЛТ в списке участников выставки "Армия-2019", хотя раздел "Лазерные технологии" там, да, присутствовал. :(

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#152 Сообщение Добавлено: 09-12-2019 09:39 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

BKC писал(а):
08-12-2019 23:51
Андрей СПб, я совершенно не издеваюсь, а просто спрашиваю с пристрастием и интересом. Сами знаете в какое интересное время мы живём...

Не нашёл я эту РНЛТ в списке участников выставки "Армия-2019", хотя раздел "Лазерные технологии" там, да, присутствовал. :(
Ясен пень что не нашли. "Элементарно Ватсон" - Заказчик представлял нашу разработку. Потому и "Армия 2019", а не какие то "котлы и горелки"
И я не издеваюсь, совершенно. Время интересное, реально. Вот только на такс Рогозина и фисоники Фисенко акцентировать внимание не надо :mrgreen:

ЗЫ Железяка резаная лежит у стола, а водолаза своими глазами видел, как и манипулятор :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#153 Сообщение Добавлено: 09-12-2019 12:55 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

BKC писал(а):
08-12-2019 23:51
я совершенно не издеваюсь, а просто спрашиваю с пристрастием и интересом. Сами знаете в какое интересное время мы живём... со всеми этими рагозиными, мультиками и прочими муд... ну, этими, эффективными манагерами. Да и разговор этот идёт в теме про очередных "изобретателей". Если то, что Вы описываете существует и работает как готовое к примерению изделие, а не макет, то совершенно непонятно почему об этом нет ни слова на рекламной страничке, которую Вы и выложили. (Про страшную коммерческую тайну Вы уже сказали. Главное, чтобы разработка не оказалась такой секретной... такой секретной, что её так никогда и не сделают. Исключительно для поддержания секретности - чтобы никто не увидел.)
Вспомнилось...
Манго-манго писал(а):Меня укусила акула, когда я стоял в океане.
Но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу.
Потом прибежали ребята, и эта акула узнала,
Что значат румяные парни из третьей ремонтной бригады.

Аквалангисты - это хорошо!
И взрослые знают, и дети - мы радость творим на планете.
Аквалангисты - это не игра!

Сиреневым пламенем дышат большие кирпичные домны.
Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.
Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#154 Сообщение Добавлено: 09-12-2019 13:39 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Павел.bard.ru писал(а):
09-12-2019 12:55
Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем
:shock: Павел, когда я 30 лет назад приехал в США в исследовательский центр во Флориде, первое что от меня потребовали подписать - Соглашение о неразглашении.
Потом была Германия, и опять Соглашение подписывал ранее контракта на работу.
Потом было много где и что - и все одинаково. Даже просто на межкорпоративных совещаниях нередко Соглашение подписывают до совещания.
Так что "мы вам о них не расскажем" - это МИРОВОЙ принцип. При этом четко различаются - публикуемые внешние параметры и закрытое внутреннее устройство, технология и принципы
Хотя для всепоющих песнобардов это наверно кажется странным.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#155 Сообщение Добавлено: 10-12-2019 01:26 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Андрей СПб писал(а):
08-12-2019 15:49
У нас...
Я то, прзнаться, подумал, что "у нас" просто означает отечественную разработку. :oops: А оказалось - вон оно как -
Андрей СПб писал(а):
09-12-2019 09:39
Заказчик представлял нашу разработку.
Железяка резаная лежит у стола...
Виноват, не понял, что это всё Вы лично. Respect!
А я почему-то считал, что вы по медицинской части - в каком-то медицинском центре работаете. Вроде даже с Днём медика поздравления принимали... если я чего не путаю. А оказалось вон оно что.
Андрей СПб писал(а):
08-12-2019 15:49
У нас сам "резак" 20х5 см размером с пистолетной ручкой. Излучение подводится гибким световодом диаметром 1,5 см.
Длина световода хоть до километра.
Ну, ладно... подождём. Вы, если увидите где описание или, лучше, кино какое рекламное - не сочтите за труд, скиньте. не так как в этот раз: чтобы если сказано 100 мм, так 100 мм показано, а не 8 мм ; если сказано, что водолаз под водой работает, так вот он работает, "20х5 см размером с пистолетной ручкой", а не стенд и пульты, на которых русской буквы не видно. Вот тогда можно будет с удовольствием и гордостью за Вас поговорить об "убогости английского ролика и полной хне показанного в нём". С удовольствием! А пока Вы говорите "убогая хня" и показывете картинку, которая до "хни", снятой пять лет назад, не дотягивает... ну... как-то не очень серьёзно это.

Bозвращась к теме - пластиковый шлем с двумя пивными банками и обещаниями новой эры в дайвинге мы и так видим. :bee2: (С)




P.S.
Андрей СПб писал(а):
09-12-2019 13:39
...когда я 30 лет назад приехал в США...
:popcorn:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#156 Сообщение Добавлено: 10-12-2019 09:35 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

BKC писал(а):
10-12-2019 01:26
А я почему-то считал, что вы по медицинской части - в каком-то медицинском центре работаете. Вроде даже с Днём медика поздравления принимали... если я чего не путаю. А оказалось вон оно что.
Вообще то я кфмн СССР по квантовой нелинейной оптике, мощным лазерным системам.
А уж куда судьба инженера-лазерщика закинет - и американские исследования, и немецкая оборонка, и китайская "наука", и российская теплоэнергетика, и современная высокотехнологичная медицина, и лазеры под водой и в космосе...
Вы то надеюсь тоже не всю жизнь под воду лазали, опят макали? Скучно всю жизнь на "конвейере" молотком махать...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#157 Сообщение Добавлено: 10-12-2019 19:59 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

BKC писал(а):
10-12-2019 01:26
А я почему-то считал, что вы по медицинской части - в каком-то медицинском центре работаете. Вроде даже с Днём медика поздравления принимали... если я чего не путаю.
Слава богу, не путаю - всего пару лет назад...


Андрей СПб писал(а):
10-12-2019 09:35
А уж куда судьба инженера-лазерщика закинет...
Так ить, наверное, туда, куда он сам себя закинет - где найдёт себе применение и приживётся. ПМСМ, конечно...

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#158 Сообщение Добавлено: 13-12-2019 20:08 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Пока вы тут отвлеклись от темы еще один дисигнер постарался.
https://ecotechnica.com.ua/products/449 ... ovtsa.html

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#159 Сообщение Добавлено: 13-12-2019 21:29 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

shirunobu-san писал(а):
13-12-2019 20:08
Пока вы тут отвлеклись от темы еще один дисигнер постарался.
https://ecotechnica.com.ua/products/449 ... ovtsa.html
На дайвфоруме уже обсосали этот идиотизм.
Это как надо сучить ногами чтоб себе 20 литров в минуту накачивать НЕПРЕРЫВНО :mrgreen: :mrgreen:
Недаром ролик постоянно прерывается...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#160 Сообщение Добавлено: 13-12-2019 23:01 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

надо к сибайку такую хрень приделать. аццкий весч получится.

Ответить