Какие из современных актеров вам нравятся?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 11:18 Заголовок сообщения: Какие из современных актеров вам нравятся?

На фоне нескончаемых некрологов по актерам бСССР возникает логичный вопрос.
Михаил Светин опять же умер. Жизнь идет, на смену старым должны появиться новые.
Дана писал(а):Устала писать, что с каждым из этих замечательных актеров советской поры гаснет целый мир, закрывается дверь в ту эпоху. С чем и с кем остаемся мы, вот вопрос...
Позволил себе вынести его в отдельную тему. Что вы думаете по этому поводу?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#2 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 11:25 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Такой величины никого не вижу. Не АКТЕРЫ, а артисты...
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 11:56 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Толик как всегда резок и необъективен. Не знаю причины такой иезуитской самооценки.
Актеров отличных много. Если доживете, то будете называть их актерами эпохи.
В этом вопросе люди - как генералы, которые готовятся к прошлой войне. Смотрят строго назад.
Фамилий много, смысл их называть?

Вот вернемся к Светину. Со всем уважением.
Если он - величина, на фоне которого наш авиатор никого не видит, то какие такие его роли? "Не может быть". Остальное трудно вспомнить. Актер эпизода. Хороший актер.
И что, у нас нет актеров?
А как-же: Чулпан, Мерзликин, Куценко, Горбунов, Гармаш, Яковлева, Смольянинов, Фандера (!), Ефремов (!), Меньшиков (!), Хабенский, Машков, Вдовиченков, Дипкунайте, Маковецкий, Ксения Раппопорт (!)... да их сотни.
Не видеть этого - значит не смотреть и не любить кино. Только ворчать и оскорблять таланты.
Актеру нужно умереть молодым, чтоб всякие дураки наконец признали. Андрей Краско, Панин...

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#4 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 12:49 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Я не говорю, что хороших нет. Великих нет. еще пока. Уходили Великие, а молодым надо еще подрасти. Кстати, Все, почти, ушедшие актеры были, в основном, актерами разных театров, за, что и получали звания заслуженных и народных, а кино было побочным явлением для них. Приходилось отпрашиваться, выкраивать время для съемок. Но большинство помнит их по фильмам, а не по ролям в спектаклях. Это и неудивительно, ведь сложно провинциалу приехать в Москву, или в Питер, что бы посмотреть на своего кумира на сцене.
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 12:58 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

aviadiver писал(а): Великих нет. еще пока. Уходили Великие, а молодым надо еще подрасти.
Толя, это демагогия. Ну, или твое представление об этом.
Светин великий?
Опять же, тебе покойник нужен, чтоб УШЁЛ с большой буквы?
Меньшикову подрасти? Фандере? Куценко?
Работа на сцене и в камере - это особенность времени. Не черта актера.
Но я не берусь утверждать, что современные не играют на сцене. Вроде бы играют и много.

Опять же, банальное: нужно потерять, чтоб оценить. Это глупо. У нас шикарные актеры.

ПС. Столько просматривающих и никаких мнений))

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#6 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 13:11 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Извините, про Леонова, Янковского, Миронова, Папанина, Тихонова, и т.д. говорили как о великих, еще задолго до их смерти. А Меньшиков, Гармаш, Маковецкий, Ефремов, Что молодые, разве? А Если говорить о современных, то, вон, Зельдину уже 101, кажется... (долгие лета!) А все на сцену выходит...
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Иван Горбенко
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 13:21 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Нет сейчас актеров, способных тягаться по таланту с мэтрами той эпохи. Смотришь, например, на Евстигнеева в «Собачьем сердце»-это же МОНСТР (в хорошем смысле) актерской игры. Никакие Машковы/Мироновы (который Евгений)/Безруковы/Куценко, (не говоря уже о дешевых клоунах из КВН и камеди-клуба, толпами поваливших на большой экран), рядом не стояли.
Однозначно, есть хорошие актеры. Тот же Маковецкий, например. Ксения Раппопорт. Но гениальных, как Евстигнеев, Смоктуновский, Юрий Яковлев-я, лично, в современном российском кино не вижу.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 13:21 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Толя, не говорили. Или у нас с тобой разная память.
Говорили другими словами. Такими и сейчас говорят про современных.
Но каждому времени свои слова. Я не очень понимаю твои посылы. Причем тут Зельдин? Зачем молодые?
Тебе молодой Леонов интересен? Актеру нужно время созреть. Но если хочешь молодых - смотри кино. Именно смотри сам, лично. Найдешь быстро.
Папанин - летчик. Актер - Анатолий Папанов. Еще раз прошу: будь уважительней к людям.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 13:29 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Иван Горбенко писал(а): Никакие Машковы/Мироновы (который Евгений)/Безруковы/Куценко, (не говоря уже о дешевых клоунах из КВН и камеди-клуба, толпами поваливших на большой экран), рядом не стояли.
Очень грубо. Хамливо. Вам понравится, если я напишу в этой ветке про всяких Горбенких?
Я могу. Хотите?
Иван Горбенко писал(а):Однозначно, есть хорошие актеры. Тот же Маковецкий, например. Ксения Раппопорт. Но гениальных, как Евстигнеев, Смоктуновский, Юрий Яковлев-я, лично, в современном российском кино не вижу.
Уточните какие гениальные роли исполнили Евстигнеев, Смоктуновский, Яковлев в возрасте, например, Ксении.
Актерский состав явно молодеет и быстро зреет. Не видеть этого - не видеть кино.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#10 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 13:33 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Написала в теме про Дурова, потом увидела эту. Светин был артистом с большим комедийным талантом. Мне почему-то сразу вспомнились Чародеи, Сильва, да много чего. Роли забавные, добрые. Не главные, но очень запоминающиеся. Кто сейчас представлен в этом амплуа , даже из перечисленных выше? Мастер эпизода, конечно, Ефремов, чертовски талантлив, ничуть не хуже отца, ИМХО, но энергетика его персонажей другая.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 13:42 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Дана, не забывай про жанр. Светин - актер эпизода в узком жанре. Ты не видишь современных, потому что такой жанр почти исчез. А великолепных актеров эпизода у нас дофига. Вот навскидку http://www.kinopoisk.ru/name/916094/ . Ну посмотрите хотя б короткометражку "Нечаянно (2014".
Время, ребята, время. Не будьте генералами. Оценивайте современность

Аватара пользователя
Иван Горбенко
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 14:08 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

2 ocean07: убавьте тон, это во-первых. Вы всерьез думаете, что меня заботит, что именно некий ocean07 напишет про меня на форуме тетис? Не смешите. Пишите хоть на стене лифта у себя дома.
Теперь по существу. Я, действительно, не считаю Машкова, Миронова и т.д. (см. выше) великими актерами. Они хорошие актеры. Это все. Как можно причислять Гошу Куценко к отличным актерам-не понимаю. В какой картине он проявил себя как отличный актер?? Антикиллер? Параграф-78? Любовь-морковь? Абсолютно однотипная игра. Смотришь и видишь Гошу Куценко. Во всех его фильмах. А на Евстигнеева (опять приведу в пример "Собачье сердце") смотришь и видишь профессора Преображенского. И только профессора Преображенского. Но никак не актера Евстигнеева.
Про возраст. Гениальность, она от природы. Она не приходит с годами. Но, уж если Вы спрашиваете-отвечаю. Яковлев сыграл свою потрясающую роль в "Гусарской балладе" в 37 лет. Маковецкому (которого уважаю как актера) сегодня, если не ошибаюсь-57. Что гениального он сыграл 20 лет назад?

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#13 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 14:16 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

ocean07 писал(а):Дана, не забывай про жанр. Светин - актер эпизода в узком жанре. Ты не видишь современных, потому что такой жанр почти исчез. А великолепных актеров эпизода у нас дофига. Вот навскидку http://www.kinopoisk.ru/name/916094/ . Ну посмотрите хотя б короткометражку "Нечаянно (2014".
Время, ребята, время. Не будьте генералами. Оценивайте современность
да вижу я современных. А что жанр доброго-веселого почти исчез, и ты это сам признаешь, это печалька...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 14:17 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

ocean07 писал(а):Уточните какие гениальные роли исполнили Евстигнеев, Смоктуновский, Яковлев в возрасте, например, Ксении.
В кино: Смоктуновский - Гамлет. Ну, это просто сразу вспомнилось. Не для спора, конечно.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 14:22 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Иван Горбенко писал(а): Как можно причислять Гошу Куценко к отличным актерам-не понимаю. В какой картине он проявил себя как отличный актер?? Антикиллер? Параграф-78? Любовь-морковь?
Хочется сказать бл...
Другие фильмы не помните?
Ну, посмотрите хоть "Со мною вот что происходит", "Упражнения в прекрасном".
Вообще, с людьми, которые не смотрят я говорить не хочу. И с хамами тоже. Вам досвидос.
Иван Горбенко писал(а):Про возраст. Гениальность, она от природы. Она не приходит с годами. Но, уж если Вы спрашиваете-отвечаю. Яковлев сыграл свою потрясающую роль в "Гусарской балладе" в 37 лет. Маковецкому (которого уважаю как актера) сегодня, если не ошибаюсь-57. Что гениального он сыграл 20 лет назад?
Гениальность - это просто слово, наша эмоциональная оценка.
На такой завышенной планке говорить бессмысленно

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#16 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 14:26 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

И да, если уж идти по именам, то Хабенскому до Колчака, как от Земли до Альфы Центавры. Молодой Меньшиков был хорош, что сейчас? Да и Чулпан радует последнее время в основном работой в известном фонде. Сугубо имхо.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 14:34 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Вот вам еще аргумент. Чисто философски.
Актер - это тесто. Лепит режиссёр. Не нравится игра? Постоянство образа? Претензии к режиссёру. Он заказывает музыку.

А вообще можно еще проще. Не нравятся? Мысленно вычеркиваем список выше (и еще сотню других, таких мелких и недостойных "артистов") и смотрим на новое кино из новеньких. Офигеваем от мастерства и сравнения с Евстигнеевым :)
Последний раз редактировалось ocean07 02-09-2015 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#18 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 14:38 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Мне кажется, у Евгения Миронова есть хороший потенциал, но это опять же имхо.
И к вопросу о возрасте, Высоцкому в роли Жеглова, следователя всех времен и народов, было 40. И на экране точно был Жеглов, а не Высоцкий в его роли...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 14:52 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

У Миронова есть пронзительный эпизод в "В августе 44-го". Встреча в лесу. Шедевр.
Более гибкого актера представить себе не могу. Если будет задача, то Гамлета от Смоктуновского обскачет легко. Не сейчас - еще в молодости, если про возраст говорим.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#20 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 15:06 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

ocean07 писал(а):У Миронова есть пронзительный эпизод в "В августе 44-го". Встреча в лесу. Шедевр.
Более гибкого актера представить себе не могу. Если будет задача, то Гамлета от Смоктуновского обскачет легко. Не сейчас - еще в молодости, если про возраст говорим.
да, я тоже вспоминала этот эпизод, когда писала про него. Совершенно гениально сыграно... А между прочим, он и в роли князя Мышкина был очень неплох....
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Ответить