Какие из современных актеров вам нравятся?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#41 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 23:08 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

В любой период времени есть Великие актеры. И Машков, Миронов, Хабенский, Ефремов и др. ничем не уступают в таланте Яковлеву, Евстигнееву, Папанову и др.
И князь Мышкин в изображении Миронова ближе к герою Достоевского, чем князь Мышкин Яковлева.

"Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри — не вы!" :)
Всегда так было и будет. Потому, что раньше трава была зеленее, а вода мокрее. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 23:08 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

help писал(а):Позволю себе спросить у знатоков - Солоницин, Гринько, - мэтры или как ??
Это шикарные актеры. Классификация идёт мимо.
Но мы говорим о живущих. Их олимп подвержен атаке. Я несогласен. Всё у нас прекрасно с актёрами. Точка.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#43 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 23:14 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

А я тут Мамонова в Острове Лунгина вспомнила, как смотрела этот фильм несколько раз подряд, и как до сих пор подступает щемящее чувство, стоит вызвать в памяти кадр из фильма, вот так зацепило. только непонятно, Мамонов, он из тех или из этих, новых, наверное, все-таки из старых... Там вообще актерский состав замечательный был...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#44 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 23:17 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

И кстати, господа, что-то мы все об актерах мужчинах. Хотелось бы услышать об актрисах, равных Инне Чуриковой, Лии Ахиджаковой, Алисе Фрейндлих.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#45 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 23:23 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Дана писал(а):И кстати, господа, что-то мы все об актерах мужчинах. Хотелось бы услышать об актрисах, равных Инне Чуриковой, Лии Ахиджаковой, Алисе Фрейндлих.
А вот, кстати... Хороший список. Можете представить их популярными/проходными актрисами сейчас?

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 23:24 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Тебе кто нужны, тетки 70-летние?
Я просто не понимаю таких вопросов.
Лови - Литвинова

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#47 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 23:31 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

ocean07 писал(а):Тебе кто нужны, тетки 70-летние?
:roll:
ocean07 писал(а):Я просто не понимаю...
Да, это заметно очень часто.
Поясню, тем не менее. Можете ли вы (и Вы тоже :wink: ) себе представить, что молодые (как они были) Инна Чурикова, Лия Ахиджакова или Алиса Фрейндлих выбились бы в настоящее время?

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 23:52 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Почему нет?
Сейчас, наверное, проще. Надо фигачить продукт. Что лучше: девки с улицы или актриса?
Собственно, ту или иную жизнь эти дамы прожили. Я не понимаю вопрос. Ахеджакова не пробилась? Любовница заменила? Нивапрос. Кино-то где?
Но все-таки тема не об этом. Давайте по теме

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#49 Сообщение Добавлено: 03-09-2015 00:33 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Литвинова тоже саму себя везде играет, такую внезапную и не от мира сего...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#50 Сообщение Добавлено: 03-09-2015 01:01 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Иван Горбенко писал(а): ...
P.S. А есть не менее интересная тема. То же самое-применительно к западному кино. Есть ли «у них» сегодня смена Майклу Кейну, Аль Пачино, Энтони Хопкинсу и др. великолепным актерам?
Ди Каприо хватит? Кстати, Аль Пачино "сделали" режиссеры, а вернее один из них - это Ф.Ф.Коппола, далее имя работало на него. Приведу пример: "Право на убийство", этот фильм не спасли ни Де Ниро ни Аль Пачино, согласны? Очень многое зависит от режиссера.
Посмотрите "Настоящий детектив", оба сезона. Великолепная игра всех, кто принимал участие. Особенно Мэтью Макконахи в первом и Колина Фаррела во втором сезонах.
Джейк Джилленхол последними ролями радует.
Лет через 30 Ваш вопрос, только про ныне молодых актеров точно также будет задавать возможно кто-то другой. А так, конечно, раньше деревья были зеленее.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 03-09-2015 11:15 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

А сам заводила-подстрекатель так и не высказался :)

Аватара пользователя
Иван Горбенко
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва

#52 Сообщение Добавлено: 03-09-2015 11:17 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

2 Y_001: специально для Вас поясняю: я не сторонник тезиса «раньше трава была зеленее и т.д.» Я слишком молод, чтобы вздыхать о прошлом)) В том числе применительно к кино. И современное кино мне нравится больше, чем прошлое. Но если брать российское кино, то для меня лично факт очевиден-актеров «того» уровня сегодня я не вижу. Да, есть сегодня у нас очень хорошие актеры. Но их очень мало. Есть отдельные роли отдельных актеров. Мне это не нравится. Я хочу, чтобы сегодня российское кино БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ было бы наполнено талантливыми актерами. Уверен, что так и будет. Теперь понятно?
Про Аль Пачино. Повторю еще раз: я не понимаю, что значит режиссер «сделал» актера. Если актер-бездарь, то никакой режиссер, никакой сценарий, никакие бюджеты фильм не спасут. Потому что актерская игра будет паршивой. И любой зритель это увидит. Аль Пачино никто не «делал». Он талантливый актер сам по себе. Он, и только он, был нужен Копполе для роли Майкла Корлеоне, а не наоборот. И он стал бы мега-известным в любом случае, благодаря именно своему таланту. Не пригласи его Коппола в 71-м году в Крестного отца, пригласил бы кто-нибудь другой в не менее хороший фильм. Такие таланты востребованы всегда. У меня, кстати, самый любимый фильм с ним-«Лицо со шрамом».
А что касается голливудских современных звезд, пришедших на замену, то их немало. Ди Каприо-да, однозначно. Талантище. Есть и более молодые. Например, есть такой Райан Рейнольдс. Я его раньше не замечал. Ну, то есть его фильмы меня не впечатляли в целом. Но пару лет назад я посмотрел с ним «Погребенный заживо» («Buried»). Там все «действие» фильма происходит в деревянном ящике под землей, где заперт герой Рейнольдса. То есть, он единственный актер. По сути, чисто режиссерское кино. Сыграл потрясающе. А роль реально очень сложная. Есть еще один замечательный фильм 2015 года с ним-«Голоса» («The Voices»). Это черная комедия, он играет там психопата (режиссер, кстати, женщина-иранка по происхождению). Он там тоже превосходно сыграл. А кроме того, замечательно озвучил двух тоже главных героев-собаку и кота. Джиленхаал-да, согласен. Он, как раз, пример того, о чем я говорил выше. Что отличный актер может вытянуть любой фильм. Это я о недавнем «Левше». Сам фильм очень посредственный. Но Джиленхаал играет очень хорошо.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 03-09-2015 11:31 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

BKC писал(а):
ocean07 писал(а):Тебе кто нужны, тетки 70-летние?
:roll:
Это Дане было сказано :)
И еще Дане. Про современных актрис. Ну, вот навскидку:
Алена Бабенко - просто супер-актриса
Светлана Ходченкова еще выдаст когда подрастет
Анна Чиповская, кажется весьма перспективной
Яковлеву просто забыть невозможно

список можно продолжать, времени нет на раздумья))
Дамы часто раскрываются с возрастом. Я тут недавно просто был поражен игрой Джиллиан Андерсон (которая из икс-файлов). Роли так себе, нейтральные. А в Ганнибале выдала

Крава
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16-07-2010 13:46
Откуда: Ростов-на-Дону

#54 Сообщение Добавлено: 03-09-2015 12:31 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

А Машков

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#55 Сообщение Добавлено: 03-09-2015 14:27 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Джигурда.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 03-09-2015 15:06 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Можно уважительней к форумчанам? Пять букв каждый может набрать. Мысль будет? :)

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#57 Сообщение Добавлено: 03-09-2015 15:13 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Можно.
Новых я не знаю, а из старых мне нравился Карлсон. Спартак Мишулин. У него взгляд всё время такой стеклянный был.
И Шукшин.
:duel:
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 03-09-2015 18:24 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

ocean07 писал(а):У Миронова есть пронзительный эпизод в "В августе 44-го". Встреча в лесу. Шедевр.
+100500

Миронов - гениальный актер.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#59 Сообщение Добавлено: 03-09-2015 18:29 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

ocean07 писал(а): Кто лучше: Мышкин от Яковлева или Мышкин от Миронова? Подозреваю, что Миронов победит.
Согласен.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#60 Сообщение Добавлено: 03-09-2015 18:52 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Elf in Stone писал(а):
ocean07 писал(а):У Миронова есть пронзительный эпизод в "В августе 44-го". Встреча в лесу. Шедевр.
+100500

Миронов - гениальный актер.
во блин)
для меня эта его роль - самая слабая из всего, что я видел, слишком уж нарочито всё показано :notme2:

но в целом согласен с ocean07, с актёрами у нас всё достаточно неплохо
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Ответить