Какие из современных актеров вам нравятся?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#21 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 15:23 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Выскажу свое мнение.
Вспомните фильмы, которые были раньше и то, что снимают сейчас.
Раньше были "Собачье сердце", Москва слезам не верит, Ирония судьбы, 17 мгновений... и куча других фильмов.
А сейчас.... Менты.., Москва, три вокзала, Агент нац. безопасности, Тайны следствия, Дорожный патруль, Лесник.... и мн.других в том же духе.
Какие тут могут быть актеры великими, снимаясь в современном г. Разве можно кого то в таких фильмах запомнить?! Так, актеры одной роли, одного сериала...
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 15:34 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

По вашему списку видно, что о современном кино представления не имеете.
Я это больше повторять не буду. Надоело. Продолжайте канючить дальше

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 15:38 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Дана писал(а):
ocean07 писал(а):У Миронова есть пронзительный эпизод в "В августе 44-го". Встреча в лесу. Шедевр.
Более гибкого актера представить себе не могу. Если будет задача, то Гамлета от Смоктуновского обскачет легко. Не сейчас - еще в молодости, если про возраст говорим.
да, я тоже вспоминала этот эпизод, когда писала про него. Совершенно гениально сыграно... А между прочим, он и в роли князя Мышкина был очень неплох....
Конечно, очень хорош.
И представим себе голосовалку среди смотрящих, а не говорящих :wink:
Кто лучше: Мышкин от Яковлева или Мышкин от Миронова? Подозреваю, что Миронов победит.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#24 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 15:44 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Golf писал(а):Выскажу свое мнение.
Вспомните фильмы, которые были раньше и то, что снимают сейчас.
Раньше были "Собачье сердце", Москва слезам не верит, Ирония судьбы, 17 мгновений... и куча других фильмов.
А сейчас.... Менты.., Москва, три вокзала, Агент нац. безопасности, Тайны следствия, Дорожный патруль, Лесник.... и мн.других в том же духе.
Какие тут могут быть актеры великими, снимаясь в современном г. Разве можно кого то в таких фильмах запомнить?! Так, актеры одной роли, одного сериала...
Совершенно правильно!
DIVE MUST GO ON!!!

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#25 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 15:46 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

ocean07 писал(а):По вашему списку видно, что о современном кино представления не имеете.
Я это больше повторять не буду. Надоело. Продолжайте канючить дальше
Это вы мне? Наверное не так меня поняли...
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

help
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11-10-2012 20:58

#26 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 15:47 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

А еще Яковлев vs Безруков ? (Ирония судьбы...)
Последний раз редактировалось help 02-09-2015 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#27 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 15:49 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

ocean07 писал(а):У Миронова есть пронзительный эпизод в "В августе 44-го". Встреча в лесу. Шедевр.
Более гибкого актера представить себе не могу. Если будет задача, то Гамлета от Смоктуновского обскачет легко. Не сейчас - еще в молодости, если про возраст говорим.
Вот по этому фильму я и узнал актера Миронова.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

help
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11-10-2012 20:58

#28 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 15:56 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Как сравнить Мастер и Маргарита от Кара и от Бортко ? Набор артистов и там и там - бомба !!! А воспринимается по разному.

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 16:00 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Golf писал(а):
ocean07 писал(а):У Миронова есть пронзительный эпизод в "В августе 44-го". Встреча в лесу. Шедевр.
Более гибкого актера представить себе не могу. Если будет задача, то Гамлета от Смоктуновского обскачет легко. Не сейчас - еще в молодости, если про возраст говорим.
Вот по этому фильму я и узнал актера Миронова.
Такие актеры, как Миронов и Меньшиков, это еще и прекраснейшие роли в театре, о которых многие просто не слышали...
Миронов замечательно сумел сыграть Бумбараша (достойно заменив Золотухина), а Меньшиков ранний (времен Чацкого) отлично играл на сцене (сейчас его поперло от собственной значимости.. и в Ермоловой он уже,увы, не тот.. Чувствуется,что раньше его наставляли-учили, а теперь он - "сам себе режиссер"... Очень разочаровали его свежие роли и роли,которые играл раньше по-другому).

Безруков потрясающ в узкой компании (друзья его знают неплохо: неоднократно слушали его выступления в узком кругу, его чтения поэзии), а на сцене он давно уже играет сам себя-Сергея Безрукова, забыв о перевоплощении...Это печально... Смотрела пару спектаклей его из классики: разочарование...
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#30 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 16:15 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Golf писал(а):Выскажу свое мнение.
Вспомните фильмы, которые были раньше и то, что снимают сейчас.
Раньше были "Собачье сердце", Москва слезам не верит, Ирония судьбы, 17 мгновений... и куча других фильмов.
А сейчас.... Менты.., Москва, три вокзала, Агент нац. безопасности, Тайны следствия, Дорожный патруль, Лесник.... и мн.других в том же духе.
Какие тут могут быть актеры великими, снимаясь в современном г. Разве можно кого то в таких фильмах запомнить?! Так, актеры одной роли, одного сериала...
Гы, так теперь тоже снимают Иронию Судьбы - жуть в полосочку... А Вы еще ремейк "Джентльменов удачи" посмотрите, хотя бы пару минут, на большее не хватит, ибо тошниловка, простите за мой французский... Есть некоторые сериалы ничего себе, та же Ликвидация, Оттепель, но их совсем единицы...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Иван Горбенко
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 16:22 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

2 ocean07: Вы меня удивляете. Вы получили в обратку ровно то, что породили. Сказали бы вежливо-был бы вежливый ответ. Я, все-таки, продолжу дискуссию с Вами. Если задел-извините. Хамить целью не ставил.
Тема для меня, как киномана со стажем, реально наболевшая.
Про то, что однотипность актера-«заслуга» режиссера. Категорически не согласен. Готов привести миллион примеров, когда бездарные, ну или посредственные фильмы вытягивались исключительно за счет актерской игры. И никакие оплошности режиссера не могут помешать талантливому актеру выдавать такую игру, что мурашки по коже. Именно так и играли «старые» мэтры. У них же тоже не сплошь умопомрачительные фильмы в карьере (в плане сценария/сюжета и т.д.). У того же Яковлева, например, есть фильм «Мы, нижеподписавшиеся». Стандартный для того времени фильм на стандартную для того времени производственную тему. Ничего особенного. Но КАК он играет на пару с Куравлевым! Фантастика. И уже наплевать на сюжет-просто наслаждаешься, тем как люди перевоплотились в образы.
Про гениальность. «Это просто слово. Наша эмоциональная оценка…»-это демагогия. Разумеется, мы оцениваем игру актеров доступными нам критериями. Гениальность-один из них. В моем понимании (применительно к актерам)- это высшая степень актерского мастерства, дарованная человеку с рождения (не приобретенная, не отточенная с годами). Что Вас тут смущает? Ок, давайте назовем нашу оценку по-другому. Ну, например, по старой доброй школьной шкале: 5-4-3-2. Вот мэтры типа Куравлева или Андрея Миронова играли ВСЕГДА на 5. У меня впечатление, что они просто не умели играть даже на 4. Ну вот такой у них дар. Приведенные мною актеры последующей волны (не совсем новые): Машков, Евгений Миронов, Маковецкий, Безруков и др. играют на 4. Иногда на 3. Может они и могут на 5. Но Я ЛИЧНО (повторюсь в сотый раз-это моя личная оценка) не видел с ними фильмов, где их игра была гениальной (т.е. сравнимая с игрой «старых» мэтров). А смотрел я почти все фильмы с ними. Ну и все современные «звезды»-это стабильные 2 балла.
Про Куценко. Забавно, что Вы априори делаете вывод про то, что я не смотрел иные фильмы с ним. Не торопитесь с выводами. Смотрел. Почти все. В том числе и «Со мною вот что происходит» и «Упражнения в прекрасном». «Со мною…», как фильм, мне нравится. Именно сюжет. Но Куценко там не выдает ничего особенного. Просто не портит. И все. ИМХО.
Ocean07, не обижайтесь, но Ваши посты пронизаны каким-то менторским тоном. Ну, типа Вы единственный, кто в курсе некоей вселенской истины по теме кино (в данном случае). И сейчас ее (истину) донесете до остальных. Ни фига. Это не так. Есть немало людей, которые в данном вопросе разбираются не хуже Вас. А касательно оценки таланта того или иного актера-это вещь сугубо субъективная. Для кого-то и выходцы из камеди-клаба-талантливые актеры.

P.S. А есть не менее интересная тема. То же самое-применительно к западному кино. Есть ли «у них» сегодня смена Майклу Кейну, Аль Пачино, Энтони Хопкинсу и др. великолепным актерам?

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#32 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 16:24 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Дана писал(а):
Golf писал(а):Выскажу свое мнение.
Вспомните фильмы, которые были раньше и то, что снимают сейчас.
Раньше были "Собачье сердце", Москва слезам не верит, Ирония судьбы, 17 мгновений... и куча других фильмов.
А сейчас.... Менты.., Москва, три вокзала, Агент нац. безопасности, Тайны следствия, Дорожный патруль, Лесник.... и мн.других в том же духе.
Какие тут могут быть актеры великими, снимаясь в современном г. Разве можно кого то в таких фильмах запомнить?! Так, актеры одной роли, одного сериала...
Гы, так теперь тоже снимают Иронию Судьбы - жуть в полосочку... А Вы еще ремейк "Джентльменов удачи" посмотрите, хотя бы пару минут, на большее не хватит, ибо тошниловка, простите за мой французский... Есть некоторые сериалы ничего себе, та же Ликвидация, Оттепель, но их совсем единицы...
Согласен! Эти ремейки...фу.
За Ликвидацию и Оттепель +. Но действительно, таких фильмов единицы.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

help
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11-10-2012 20:58

#33 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 16:33 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

А еще были гениальные эпизодники (Смирнов,Новиков ,Носик...)На них фильмы "вытягивались" ИМХО

help
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11-10-2012 20:58

#34 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 16:54 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Позволю себе спросить у знатоков - Солоницин, Гринько, - мэтры или как ??
Последний раз редактировалось help 02-09-2015 18:23, всего редактировалось 1 раз.

help
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11-10-2012 20:58

#35 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 17:13 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

И к ocean07 вопрос , Много 20-30 летних смотрели "Ночи Кабирии", "Амаркорд", "Осень","Сталкер","Куб". "Однажды в Америке" наконец ? Список бесконечен :D Поинтересуйтесь и будете обескуражены как минимум .

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#36 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 18:34 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Дана писал(а):И да, если уж идти по именам, то Хабенскому до Колчака...
Совершенно анекдотичное назначение...
Дана писал(а): И к вопросу о возрасте...
Олег Даль ушёл чуть не дожив до сорока....

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#37 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 21:11 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Большое видеться издалека. Время отсеет.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 23:00 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

Иван Горбенко писал(а):2 ocean07: Вы меня удивляете.
Про Куценко. Забавно, что Вы априори делаете вывод про то, что я не смотрел иные фильмы с ним. Не торопитесь с выводами. Смотрел. Почти все. В том числе и «Со мною вот что происходит» и «Упражнения в прекрасном». «Со мною…», как фильм, мне нравится. Именно сюжет. Но Куценко там не выдает ничего особенного. Просто не портит. И все. ИМХО.
Ocean07, не обижайтесь, но Ваши посты пронизаны каким-то менторским тоном. Ну, типа Вы единственный,
Тон задал не я . Уж извините. Ненавижу оскорбление третих лиц.
Никаких выводов я не делаю. Это вы привели пример этих фильмов. Как аргумент. Я опрокинул.
У нас цель какая? Цель диалога?
Так давайте говорить. У темы есть название. Вот её и пилим.
Кваку люлей надо за провокацию :) Написал и свинтил...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 23:03 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

ocean07 писал(а): Кваку люлей надо за провокацию :) Написал и свинтил...
О! Я еще и крайний. :lol:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 02-09-2015 23:03 Заголовок сообщения: Re: Какие из современных актеров вам нравятся?

help писал(а):И к ocean07 вопрос , Много 20-30 летних смотрели "Ночи Кабирии", "Амаркорд", "Осень","Сталкер","Куб". "Однажды в Америке" наконец ? Список бесконечен :D Поинтересуйтесь и будете обескуражены как минимум .
Я не очень понимаю, к чему пост.
Смотрели или нет это их проблема. Моя обескураженность в чем? Вы меня ничем не удивите.

Ответить